【发布时间:2017-02-14 17:54:10 阅读次数: 】
1.招标条件
本招标项目神华宁煤集团物资公司束管框架采购(招标编号:CSIEZB170400387 )已经批准实施,项目招标人为神华宁夏煤业集团有限责任公司,建设资金:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的采购进行国内公开招标。
2.招标范围
本次招标的数量为预估量,实际结算数量以神华宁煤集团物资公司下达的采购订单结算数量为准。
|
序号 |
物资描述 |
规格型号 |
执行标准 |
单位 |
数量 |
|
1 |
煤矿用聚乙烯束管 |
PE-ZKW-8X1 |
MT558.1-2005 |
米 |
20000 |
|
2 |
煤矿用聚乙烯束管 |
PE-ZKW-8X3 |
MT558.1-2005 |
米 |
1000 |
|
3 |
煤矿用聚乙烯束管 |
PE-ZKW-8X4 |
MT558.1-2005 |
米 |
5000 |
|
4 |
煤矿用聚乙烯束管 |
PE-ZKW-8X6 |
MT558.1-2005 |
米 |
1000 |
|
5 |
煤矿用聚乙烯束管 |
PE-ZKW-8X8 |
MT558.1-2005 |
米 |
20000 |
|
6 |
煤矿用聚乙烯束管 |
PE-ZKW-8X12 |
MT558.1-2005 |
米 |
1000 |
|
7 |
煤矿用聚乙烯束管 |
PE-ZKW-8X16 |
MT558.1-2005 |
米 |
6000 |
|
8 |
煤矿用聚乙烯束管 |
PE-ZKW-10X1 |
MT558.1-2005 |
米 |
4000 |
|
9 |
煤矿用聚乙烯束管 |
PE-ZKW-10X4 |
MT558.1-2005 |
米 |
4000 |
|
10 |
煤矿用聚乙烯束管 |
PE-ZKW-10X3 |
MT558.1-2005 |
米 |
1000 |
|
11 |
煤矿用聚乙烯束管 |
PE-ZKW-10X6 |
MT558.1-2005 |
米 |
20000 |
|
12 |
煤矿用聚乙烯束管 |
PE-ZKW-10X7 |
MT558.1-2005 |
米 |
1000 |
|
13 |
煤矿用聚乙烯束管 |
PE-ZKW-10X8 |
MT558.1-2005 |
米 |
16000 |
|
14 |
煤矿用聚乙烯束管 |
PE-ZKW-10X12 |
MT558.1-2005 |
米 |
5000 |
|
15 |
煤矿用聚乙烯束管 |
PE-ZKW-10X16 |
MT558.1-2005 |
米 |
6000 |
|
16 |
煤矿用聚乙烯束管 |
PE-ZKW-10X20 |
MT558.1-2005 |
米 |
1000 |
|
合计 |
米 |
112000 |
|||
付款方式:开展寄售业务,先使用后结算;订单发票挂账后支付90%货款,留10%质保金。
支付形式:现金或承兑汇票。
交货地点:招标人指定地点。
交货日期:接到招标人通知后10个工作日。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人必须具备以下要求
1)在中华人民共和国注册具有独立法人资格的制造商;
2)具有所有规格产品的煤安标志证书;
3)提供2014-2016的束管业绩合同复印件,累计不少于150万元;
3.2本项目不接受联合体投标。
3.3本项目采用资格后审。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2017年2月15日至2017年2月22日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午13:30时至17:30时(北京时间,下同),通过神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)的供应商操作平台(注:网上购标需上传“法人授权委托书”原件的电子扫描件)或在中国神华国际工程有限公司银川分公司(地址:宁夏银川市北京中路168号神华宁煤集团4号楼421房间,联系人:胥海娟、梁成,电话:0951-6971438、6971879)持“法人授权委托书”原件前来报名。
4.2招标文件售价500元/套,售后不退。
注:凡申请购买招标文件的投标人,为保证标书款发票以及后续的中标服务费发票的顺利邮寄,在购标过程中请准确、详细的填写发票邮寄信息。
4.3注:网上购买招标文件的付款方式为“网银支付”。
4.4注:凡申请购买招标文件的投标人,为保证标书款发票以及后续的中标服务费发票的顺利邮寄,在购标过程中请准确、详细的填写发票邮寄信息。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间2017年3月7日上午09:30分,开标及投标文件递交地点:宁夏银川市北京中路168号宁煤集团4号楼430会议室。
请投标人于投标截止日当天投标截止时间前,将投标文件由法人授权委托人递交到投标文件递交地点。投标人应派法人授权委托人参加开标仪式,并签署开标记录。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或密封不满足招标文件要求的投标文件,招标人不予接收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国采购与招标网、神华招标网上发布。
7.注册通知
凡有意申请购买招标文件的投标人,应提前在神华招标网上完成注册,否则无法购买我公司组织的招标项目的相关文件,不能参加招投标业务。
注册网址:http://www.shenhuabidding.com.cn
若由于投标人未及时在神华招标网完成注册审核,无法参与我公司招投标业务,造成的后果由投标人自行承担。
8.联系方式
招标人:神华宁夏煤业集团有限责任公司
地址:宁夏银川市北京中路168号
联系人:丁茹
电 话:0951-6970404
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层(中国神华国际工程有限公司银川分公司地址:宁夏银川市北京中路168号神华宁煤集团4号楼515房间)
邮编:750004
联系人:张青杰
联系电话:0951-6971426
电子邮件:csie1213@163.com
网址:www.shenhuabidding.com.cn