【发布时间:2017-02-14 11:53:46 阅读次数: 】
1.招标条件
神华国华台山电厂#1机DCS扩容集中采购(以下简称“本项目”)买方为广东国华粤电台山发电有限责任公司,资金来源于企业自筹,招标人为中国神华能源股份有限公司国华电力分公司物流中心。项目已具备招标条件,现对该项目采购进行公开招标。
招标编号:CSIEZB170100541。
2.招标范围 本项目招标范围: 神华国华台山电厂#1机DCS扩容设备。详见技术规范。 具体交货时间、交货地点及设备名称、型号等技术参数见附表《招标货物一览表》) 3. 投标人资格要求 3.1 本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件: (1) 投标方应是在中华人民共和国注册的独立法人;投标方注册资金应在1000万元及以上(如注册资本金为人民币以外的货币,则按开标当日中国银行公布的汇率中间价折算为人民币。);投标方应具有西门子TXP控制系统及T2000控制系统设计、采购、销售等相关技术资质。 (2)
具有完善的质量管理体系,必须持有国家认定的资质机构颁发的ISO9000认证证书或等同的质量管理体系认证证书。 (3)
投标方具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,资产未被接管、冻结。在最近三年内没有骗取中标、严重违约,所供货设备未发生重大及以上质量、安全责任事故。 (4)
投标单位至少具有4台600MW及以上级别火电机组西门子TXP控制系统或T2000控制系统业绩且至少在机组投产后稳定运行2年及以上时间,在安装、调试、运行中未发现重大的设备质量问题或已采取有效的改进措施。 (5)
投标方的技术支持方应具有同类型火电厂DCS应用设计及供货业绩(在锅炉、汽轮机主系统中大范围采用成功使用的业绩),且设计人员必须具备同类型机组DCS工程设计的经验。 3.2本次招标不接受投标人组成联合体投标。 3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效。 4.招标文件的获取 4.1凡有意参加投标者,请于2017年2月 14日至2017年 2月21日,每日上午8:30时至12:00时,下午13:30时至16:30时(北京时间,下同)购买招标文件。在《神华招标网》(www.shenhuabidding.com.cn)完成注册并成为会员的投标人,可登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统(www. shenhuabidding.com.cn/ibs2)购买招标文件、也可到中国神华国际工程有限公司(地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦608室)现场购标。 没有注册或注册后没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成注册,并在购买招标文件前携带相关证照原件(营业执照副本原件、组织机构代码证副本原件、税务登记证副本原件(国税、地税)、开户许可证原件等)到指定位置完成原件审核,否则将无法购买到我公司组织招标项目的招标文件,不能参加相关招投标项目的投标。供应商注册及技术支持联系电话:010-58131370 4.2招标文件每套售价人民币500元,售后不退。 4.3投标人可以采用网上购标,也可以采用现场购标,方法如下: 4.3.1网上购标:请登录神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn),按照购标审核要求上传购标审核资料扫描件后,提交购标申请(售标审核电话:010-58131373);申请审批同意后方可使用快捷支付、企业网银或者个人网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参见神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书》或系统中的操作手册)。投标人购标时,需要登记发票信息和邮寄地址,中国神华国际工程有限公司将统一邮寄发票。 4.3.2现场购标:投标人需持授权委托书、授权代理人身份证和其它购标要求资料复印件及扫描件在北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦608室购买招标文件。购买招标文件时,请登录神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn),按照购标审核要求上传购标审核资料扫描件后,提交购标申请;申请审批同意后可使用现金、POS支付标书款。投标人付款后,可现场开具发票 5、投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2017年3月8日9时30分,地点为:北京东城区安外西滨河路26号汉华国际饭店四层第二开标室。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行,投标人的法定代表人或其委托代理人应参加开标会议。 5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。 6、发布公告的媒介 本次招标公告同时在中国采购与招标网、神华招标网上发布。 7、 联系方式 招标人: 中国神华能源股份有限公司国华电力分公司物流中心 地址: 北京市朝阳区建国路75号 邮编: 100025 联系人: 张洪旭 电话: 010-85957221 传真: 010-85957204 电子邮件: 810017@ghepc.com 招标代理机构: 中国神华国际工程有限公司 地址: 北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦601室 邮编: 100007 联系人: 赵堃
电话: 01058132327 传真: 01058132347 电子邮件: zhaokun2327@163.com 附表 招标货物一览表 标包号 标包名称 货物名称 型号和规格 数量 交货时间 交货地点 1 国华台山电厂#1机DCS扩容集中采购 详见技术规范书 详见技术规范书 详见技术规范书 合同签订后20个工作日内全部设备到现场。 国华台山电厂施工现场