【发布时间:2017-02-15 17:00:21 阅读次数: 】
公告附件.xls招标公告
中国神华国际工程有限公司受神华准格尔能源有限责任公司委托,现对神华准能供应中心2017年第一批备品备件采购项目进行国内公开招标,邀请有意向的合格投标人参加投标。
1. 招标编号:CSIEZB170300425
2. 招标货物名称、数量、交货时间及交货地点
本项目分为二十个包次,具体情况见下表
|
包号 |
货物名称 |
型号 |
使用单位 |
单位 |
数量 |
服务期限 |
|
第一包 |
深井泵配件 |
详见技术要求 |
公用事业公司 |
项 |
70 |
自合同签订之日起12个月 |
|
第二包 |
PLC模块 |
施耐德产品 |
公用事业公司 |
项 |
5 |
自合同签订之日起12个月 |
|
第三包 |
泵类和电机等配件 |
详见技术要求 |
公用事业公司 |
项 |
63 |
自合同签订之日起12个月 |
|
第四包 |
铁路、供电公司材料 |
详见技术要求 |
铁路、供电公司 |
项 |
273 |
自合同签订之日起12个月 |
|
第五包 |
成品煤用防冻液 |
CaCI2 40-28-FD\-50℃\JH |
黑矿生产服务中心 |
公斤 |
10000000 |
自合同签订之日起12个月 |
|
第六包 |
铁路机车电子类配件 |
详见技术要求 |
铁路机务段 |
项 |
75 |
自合同签订之日起12个月 |
|
第七包 |
SS4B电力机车电器、走行空气管路制动等配件 |
详见技术要求 |
铁路机务段 |
项 |
111 |
自合同签订之日起12个月 |
|
第八包 |
铁路内燃机车配件 |
详见技术要求 |
铁路机务段 |
项 |
74 |
自合同签订之日起12个月 |
|
第九包 |
电力机车真空断路器控制单元 |
详见技术要求 |
铁路机务段 |
件 |
48 |
自合同签订之日起12个月 |
|
第十包 |
加压过滤机配件 |
详见技术要求 |
黑岱沟选煤厂 |
项 |
7 |
自合同签订之日起12个月 |
|
第十一包 |
斗提机配件 |
详见技术要求 |
黑岱沟选煤厂 |
项 |
6 |
自合同签订之日起12个月 |
|
第十二包 |
激振器 |
详见技术要求 |
黑岱沟选煤厂 |
项 |
1 |
自合同签订之日起12个月 |
|
第十三包 |
钢材 |
详见技术要求 |
详见技术要求 |
项 |
94 |
自合同签订之日起12个月 |
|
第十四包 |
锅炉药品 |
清灰剂15吨、阻垢分散剂30000千克 |
公用事业公司 |
项 |
3 |
自合同签订之日起12个月 |
|
第十五包 |
哈矿电缆硫化组件 |
LZ-120 |
哈尔乌素露天矿 |
套 |
70 |
合同签订后1个月内到货 |
|
第十六包 |
黑矿电缆硫化组件 |
LZ-120 |
黑岱沟露天矿 |
套 |
70 |
合同签订后1个月内到货 |
|
第十七包 |
减速机配件 |
详见技术要求 |
哈尔乌素选煤厂 |
项 |
27 |
自合同签订之日起12个月 |
|
第十八包 |
救援列车配件 |
详见技术要求 |
铁路机务段 |
项 |
5 |
自签订技术协议起2个月内 |
|
第十九包 |
输煤配件 |
详见技术要求 |
矸电公司 |
项 |
38 |
合同签订后1个月内到货 |
|
第二十包 |
单向节流阀配件 |
详见技术要求 |
黑岱沟选煤厂 |
项 |
9 |
合同签订后2个月内到货 |
注:上述货物交货时间为到达使用现场的时间
3. 投标人资质要求:
l 投标人必须为中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业;
l 投标企业注册资金要求:第2、4、6、7、13、17、19包每包必须大于等于500万元,其余每包必须大于等于100万元;
l 投标人需具备履行合同所需的财务能力,财务状况须提供投标人最近三年(2014-2016)的审计财务报表(会计师事务所出具视为有效否则视为无效),最近三年(2014-2016)主营收入第2、4、6、7、13、17、19包每包每年必须大于等于800万元,其余每包每年必须大于等于300万元,并且财务状况良好,没有亏损;
l 对于2014年及以后成立的公司,未能出具近三年(2014-2016)财务审计报表的投标人,可以出具其公司基本账户开户银行出具的资信证明;
l 本项目第15、16包只接受制造商投标,第5包只接受代理商或制造商投标,其他包次均接受经销商投标;
l 参与本项目的代理商必须出具所投产品制造商开具的针对本项目的授权,且投标产品必须是授权厂家的产品(同一品牌的制造商和代理商不得同时参加同一标包的投标);
l 参与第5包的投标人所投产品必须具有国家铁路产品质量监督检验中心出具的检验报告;
l 参与第13包的投标人必须具有ISO9001质量管理体系认证、ISO140001环保管理体系认证和ISO18001职业健康安全管理体系认证(三者必须同时具备);
l 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包的投标,否则,相关投标均无效;
l 投标人需在神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)注册成为正式用户,注册具体事宜详见本网站“供应商注册”。
4. 业绩要求:
l 参与本项目的投标人在2014-2016年必须具有至少3份投标产品的销售业绩,并提供相关合同或中标通知书。
5. 资金来源:企业自筹
6. 招标文件售价:每包人民币陆佰元(¥600.00)/套,招标文件售后不退(不接受电汇及邮寄)。
7. 招标文件的获取
7.1招标文件:每包售价600元,售后不退。
a.获取方式
方式一:网络登记电子支付购买
进行网络登记电子支付购买的,请在2017年2月22日下午16:30前,登录神华招标网供应商登陆系统,找到拟参加的项目及标包,扫描本公告第3、4条资质与业绩所需文件打包上传。网络复核合格的单位,请于2017年2月16日至2017年2月22日下午16:30前可使用快捷支付、企业网银或者个人网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参见神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书》或系统中的操作手册),如不满足网上购标要求的进行网上报名而导致报名不成功等后果由投标人自行承担。
7.2采用上述方式进行购买招标文件,需提供以下资料原件扫描件:
(1)营业执照、(2)税务登记证、(3)组织机构代码证、(4)法人代表授权书、(5)本招标公告第3条“投标人资质要求”中的证明材料、(6)本招标公告第4条“业绩要求”的相关证明材料。
8. 投标截止时间和开标时间:2017年3月9日上午9:30时(北京时间)。逾期递交的投标文件恕不接受。
投标文件递交及开标地点:内蒙古鄂尔多斯市薛家湾神华准能宾馆二层多功能厅。
投标人请于开标当日将投标文件送至开标地点,届时请派法人代表或其授权代表出席开标仪式。
9. 发布媒体:
本次招标公告同时在以下媒介同时发布,如有不同以印刷版招标文件为准。
中经在线(www.ceh.com.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn) 上发布。
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:内蒙古鄂尔多斯市薛家湾准能公司办公楼六层会议室
邮 编:010300
联 系 人:吴斌、罗莉丽、王晓敏
电 话:0477-4312401
传 真:0477-4312401
招标人:神华准格尔能源有限责任公司供应处
地 址:内蒙古鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾
联系人:第1、2、3、14包 吴志兵 13514773558
第4包 司树华 15949495555
第5包 陈岩 13704772219
第6、7、8、9、18包 张福总 13847738108
第10、11、12、20包 霍永军 15847303385
第13包 刘洋 18647712881
第15、16包 张晓智 0477-4312140
第17包 吴云飞 13847746409
第19包 赵福刚 13947737012
中国神华国际工程有限公司
2017年2月15日