【发布时间:2017-02-16 16:45:00 阅读次数: 】
1. 招标条件
神华包神铁路集团2017年第一批物资采购(以下简称“本项目”)招标人为神华包神铁路集团有限责任公司,资金来源于企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的采购进行公开招标。项目招标编号为:CSIEZB170300602 。
2. 招标范围
招标内容及分包情况:共划分为3个包。
第一包:变配电、通用材料类; 第二包:电力机车配件类;第三包:线上料类。(具体标包划分、交货时间、交货地点及材料名称、型号等技术参数见附表《招标货物一览表》)
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件:
1)投标人应在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格,且投标人注册资本不低于人民币100万元,提供营业执照副本复印件。
2)投标人应为增值税一般纳税人,提供增值税一般纳税人证明或增值税一般纳税人登记表复印件。
3)投标人须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务的制造商或经销商。
3.2 本次招标不接受投标人组成联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在《神华招标网》(www.shenhuabidding.com.cn)完成中国神华供应商注册,注册方法详见《神华招标网》相关要求。
4.2招标文件获取方式:远程售标。
凡有意参加投标者,请于2017年2月17日至2017年2月23日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“用户登陆”购买本项目招标文件。
联系人:邵洲 电话: 0477-8296752
4.3购买招标文件时需提供以下资料(该资料仅为购买招标文件时使用):
(1)本单位营业执照副本
(2)投标人需提供增值税一般纳税人证明或增值税一般纳税人登记表复印件
(3)授权书及被授权人身份证
进行远程售标购买招标文件的,须登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“用户登陆”选择本招标项目并请将上述需提供资料原件扫描件上传并递交购买申请(远程售标的购标申请较多,请合理安排购标时间)。
4.4招标文件每套售价500元,售后不退。购买招标文件付款方式相关事宜见本公告附件。凡购标申请审核通过的投标者,招标文件收费应在购标申请审核通过时间后72小时内完成支付,超过该付款限定时间将无法付款,导致购标申请失效;如果上述限定时间早于招标文件的获取截止时间,招标文件收费支付截止时间为招标文件的获取截止时间;请购标申请者随时关注审核结果。进行远程售标购买招标文件的有意参加投标者,支付不及时导致的报名不成功等后果由投标人自行承担。
郑重说明:招标文件及图纸电子版可通过神华招标网上注册登记的供应商帐户下载。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2017年3月9日9时30分(北京时间),地点为中国神华国际工程有限公司鄂尔多斯分公司6楼会议室(地点:鄂尔多斯市东胜区天骄北路21号神华佳苑综合楼6楼601会议室(东胜区公安局北200米,原宇洋大酒店)。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
7. 联系方式
招 标 人:神华包神铁路集团有限责任公司
地 址:内蒙古鄂尔多斯市东胜区
邮 编: 017000
联 系 人: 卓建羽
电 话: 0477-8298285
传 真: 0477-8290819
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:鄂尔多斯市东胜区天骄北路21号神华佳苑综合楼202室(东胜区公安局北200米,原宇洋大酒店)
邮 编: 017000
联 系 人: 邵洲
电 话: 0477-8296752
传 真: 0477-8295537
电子邮箱: 20014313@shenhua.cc
网 址: www.shenhuabidding.com.cn
2017年2月16日
附表1
招标货物一览表
第一包:变配电、通用材料类
|
序号 |
物料编码 |
物料描述 |
单位 |
数量 |
交货时间 |
交货地点 |
|
1 |
圆筒纸支架\杆长23cm |
个 |
10 |
合同签订之日起30日内 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
|
|
2 |
进路检查车\调车用\作业单宽度9.1cm,编组单宽度21cm |
台 |
3 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
||
|
3 |
滑轮组1.5T 配Φ18麻绳50米(配装1.5T滑轮组) |
个 |
2 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
||
|
4 |
滑轮组1.0T 配Φ16麻绳50米(配装1.0T滑轮组) |
个 |
2 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
||
|
5 |
滑轮组3.0T 配Φ14钢丝绳100米(配装3.0T滑轮组) |
个 |
2 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
||
|
6 |
伸缩挂梯\铝合金10米,带钩 |
个 |
1 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
||
|
7 |
挂梯\铝合金2米,带钩 |
个 |
1 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
||
|
8 |
10972473 |
并沟线夹\JBTL-240 |
件 |
10 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
|
|
9 |
10199278 |
高压熔丝\10A |
个 |
5 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
|
|
10 |
10199282 |
高压熔丝\20A |
个 |
10 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
|
|
11 |
10983530 |
高压熔丝\RO54-6A |
件 |
30 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
|
|
12 |
11036302 |
漏电保护器\DZ47LE 3P\16A |
个 |
20 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
|
|
13 |
10031485 |
电动操作机构\CDM3 100/M 220V |
台 |
3 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
|
|
14 |
10048915 |
高分断能力高压熔断器\SDLDJ\12kV\25A\固定式 |
只 |
5 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
|
|
15 |
10162743 |
PVC阻燃线槽\40×35mm |
米 |
500 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
|
|
16 |
10212056 |
不锈钢线槽\40mm |
米 |
200 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
|
|
17 |
10214745 |
光面钢丝绳\6×19\φ10mm\1670MPa |
吨 |
0.02 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
|
|
18 |
10663531 |
合闸按钮\LA38-20D/209B红色\IP66 |
个 |
5 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
|
|
19 |
10663532 |
分闸按钮\LA38-20D/209B绿色\IP66 |
个 |
5 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
|
|
20 |
11160341 |
信号灯\ND16-22D/4 AC220V 红色 |
个 |
20 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
|
|
21 |
10693905 |
分合控制开关\LW12-16Z/4.0083.2N5\IP66 |
个 |
5 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
|
|
22 |
10710495 |
微型熔断器\S262UC\DC220/440V\63A |
个 |
4 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
|
|
23 |
10744606 |
带熔断器端子\UK5-HESI 6.3A |
件 |
24 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
|
|
24 |
10827616 |
避雷器\HY5WZ-17/45\17kV |
只 |
5 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
|
|
25 |
10875229 |
状态指示器\ND16-22D/4 AC220V 绿 |
件 |
2 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
|
|
26 |
11384449 |
高压熔断器\SDLDJ\12kV\5A\插入式 |
只 |
5 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
|
|
27 |
10876618 |
电压表\6L2-V\0-450V\2.5级 |
块 |
2 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
|
|
28 |
10985147 |
接线端子\UK5N |
个 |
160 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
|
|
29 |
10986330 |
电压表\6C2\0-300V\1.5级 |
块 |
3 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
|
|
30 |
11035360 |
指示灯\ND16-22D/4 DC220V 红 |
个 |
22 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
|
|
31 |
11308447 |
玻璃保险管\R1 φ5×20mm\AC250V\6A |
个 |
5 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
|
|
32 |
11372892 |
高压熔断器\SDLDJ\12kV\50A\固定式 |
只 |
5 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
|
|
33 |
10094156 |
马桶\680×380×755mm\陶瓷 |
套 |
10 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
|
|
34 |
10071761 |
接地针\M16×850mm\国产 |
个 |
10 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
|
|
35 |
10116703 |
双环锚杆\φ28×3520mmφ22×700mmφ22×1100mm\Q235A |
套 |
5 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
|
|
36 |
10113166 |
深沟球轴承\6205E 旧205E |
套 |
10 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
|
|
37 |
10199278 |
高压熔丝\10A |
个 |
5 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
|
|
38 |
10038165 |
丁字扳手\46mm\国产 |
把 |
5 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
|
|
39 |
10928551 |
井圈井盖\φ900\球墨铸铁 |
套 |
10 |
新准铁路海勒斯壕站物资供应中心库房 |
|
|
40 |
10048459 |
钢线卡子\JK-50 |
个 |
50 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
41 |
10214745 |
光面钢丝绳\6×19\φ10mm\1670MPa |
吨 |
0.15 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
42 |
10869776 |
水晶头\RJ45 带屏蔽 |
个 |
2000 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
43 |
10752296 |
摇臂箱盖专用拆装扳手\TC001004-91\国产 |
把 |
30 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
44 |
10034170 |
电缆中间热缩头\JSY 150-240mm2 10kV |
套 |
2 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
45 |
10057985 |
户外电缆热缩终端接头\WSY 150-240mm2 10kV |
套 |
2 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
46 |
10073704 |
铝线鼻子\DL-150mm2 |
个 |
30 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
47 |
10077889 |
开口铜线鼻子\OT-100A |
个 |
100 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
48 |
10077891 |
开口铜线鼻子\OT-120A |
个 |
100 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
49 |
10077892 |
开口铜线鼻子\OT-150A |
个 |
100 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
50 |
10093433 |
铝压接管\JT-185/10kV 185mm2 |
根 |
30 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
51 |
10799016 |
闪光器\DK.S1\道口报警系统\BDK-2000 Ⅲ |
件 |
1 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
52 |
11473695 |
铝线鼻子\DL-185mm2 |
个 |
30 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
53 |
10002692 |
纽扣电池\CR2032 |
个 |
5 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
54 |
10094320 |
锚板\1000×500×120mm |
块 |
10 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
55 |
10119716 |
塑壳断路器\DZ10-600/3200\380V\350A\3P |
只 |
1 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
56 |
10159640 |
自行车内胎\26×1.5cm\正新 |
条 |
3 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
57 |
10958576 |
聚氯乙烯绝缘护套软电缆\BVV\0.3/0.5kV\2×1.5mm2 |
米 |
400 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
58 |
10959444 |
铝连接管\GL-150mm2 |
个 |
30 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
59 |
11025062 |
断路器\DZ47-63\400V\32A\2P |
个 |
5 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
60 |
11227228 |
电磁阀\1099/9A\1-1/8''\220V\0-45bar |
台 |
2 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
61 |
10004127 |
碗头挂板\W-7A |
个 |
20 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
62 |
10073704 |
铝线鼻子\DL-150mm2 |
个 |
20 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
63 |
10865011 |
断路器\DZ47-60\230V/400V\10A\1P |
个 |
5 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
64 |
10956845 |
断路器\DZ47-60\400V\80A\4P |
个 |
5 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
65 |
11025062 |
断路器\DZ47-63\400V\32A\2P |
个 |
5 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
66 |
11025435 |
断路器\DZ47\380V\50A\3P |
个 |
5 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
67 |
10002692 |
纽扣电池\CR2032 |
个 |
10 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
68 |
11481552 |
高分段能力高压熔断器\XRNP1/40.5\27.5kV\3A\插入式 |
只 |
15 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
69 |
11236345 |
双电源转换开关\HYCQ5-63\400V\63A\IP66 |
个 |
5 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
70 |
10029073 |
导线压接管\JT-70/10 |
个 |
10 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
71 |
10029075 |
导线压接管\JT-95/20 |
个 |
10 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
72 |
10206723 |
压力表弯管\15mm |
块 |
20 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
73 |
11043612 |
10kV电缆热缩中间头\25-50mm2 |
件 |
5 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
74 |
11055124 |
10kV电缆热缩终端头\WSY 25-50mm2 |
件 |
4 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
75 |
11219784 |
STU电池\HYS1245\AC12V\4.5AH\90×70×100mm |
块 |
16 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
76 |
10023378 |
抽芯铆钉\4mm\16mm\铝\BG/T3098.19 |
盒 |
4 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
77 |
10056126 |
焊把线\25mm2 |
米 |
100 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
78 |
10106162 |
锹把\1000-1300mm 硬杂木制 直型 |
根 |
40 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
79 |
10039865 |
镀锌铁线\8# |
千克 |
25 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
80 |
10202448 |
螺栓松动剂\450ml |
桶 |
2 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
81 |
10954829 |
信号旗杆 |
根 |
30 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
82 |
10955491 |
双面减速信号标牌\300×240×0.8mm\合成材料制 |
块 |
2 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
83 |
10955532 |
口哨 |
个 |
10 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
84 |
11063180 |
屏蔽水晶头\AMP 8P |
个 |
200 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
85 |
11075864 |
蓄电池充电器\KLM\DC220V\DC24V\30A |
套 |
1 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
86 |
11355496 |
低温启动液\450ml/瓶 安捷利 |
瓶 |
6 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
87 |
11221006 |
双电源切换装置\SPQ1-32A\AC220V\32A\IP65 |
个 |
10 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
88 |
11221006 |
双电源切换装置\SPQ1-32A\AC220V\32A\IP65 |
个 |
10 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
89 |
10005372 |
1kV电缆热缩终端头\RS-1/4.2 |
套 |
3 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
90 |
10033877 |
电缆接续管\120mm2 铝 |
个 |
10 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
91 |
10033886 |
电缆接续管\GL-95mm2 |
个 |
10 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
92 |
10166943 |
电焊条\J422 2.5\φ2.5 |
千克 |
5 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
93 |
10691203 |
抽芯铆钉\3mm\16mm\铝制\GB/T12616 |
个 |
400 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
94 |
10945927 |
石笔\70×10×4mm |
盒 |
56 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
95 |
11279204 |
聚氯乙烯绝缘电线(红)\ZRC-BV\0.3/0.5kV\1×2.5mm2 |
米 |
100 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
96 |
11279210 |
聚氯乙烯绝缘电线(黑)\ZRC-BV\0.3/0.5kV\1×2.5mm2 |
米 |
100 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
97 |
11279224 |
聚氯乙烯绝缘电线(黑)\ZRC-BV\0.3/0.5kV\1×4mm2 |
米 |
100 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
98 |
11279227 |
聚氯乙烯绝缘电线(红)\ZRC-BV\0.3/0.5kV\1×4mm2 |
米 |
100 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
99 |
10023609 |
除雪剂\90% 颗粒 |
千克 |
500 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
100 |
10031834 |
电动三轮前内胎\16×3.0\朝阳 |
条 |
5 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
101 |
10129210 |
微动开关\YBLXW-5/11Q1\IP66 |
个 |
10 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
102 |
10144599 |
园林剪刀\KF-13\国产 |
把 |
4 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
103 |
10213241 |
电瓶充电器\XDC-60V-T 电动车用\220V\73.5V\2.5A |
台 |
1 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
104 |
10663553 |
交流接触器\LC1-D3810 380V 50A |
个 |
2 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
105 |
10986354 |
电容器\EN61048/61049 50μF±5%\AC250V\国产 |
只 |
2 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
106 |
11254532 |
电动车内胎\16×2.5\朝阳 |
条 |
5 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
107 |
10061306 |
机械密封\109-35\清水泵\DFG80-250\2\国产 |
个 |
20 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
108 |
11048690 |
低压蝶阀\D71X-16C\DN65\GB/T122387 |
台 |
5 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
109 |
11048695 |
低压蝶阀\D71X-16P\DN80\GB/T122387 |
台 |
5 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
110 |
11228689 |
洗菜池下水器\DN50\不锈钢 |
套 |
10 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
111 |
10873226 |
深沟球轴承\6308-RZ\NTN |
套 |
20 |
甘泉铁路金泉站物资供应中心库房 |
|
|
112 |
11204066 |
四层高压钢丝缠绕胶管\φ10mm\70MPa |
米 |
4 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
113 |
11255172 |
单组份聚氨酯密封胶\Sikaflex-221\310ml/支 |
升 |
30 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
114 |
11032198 |
配电箱盖\PZ30 10回路 |
件 |
3 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
115 |
11114059 |
平面密封胶\1527W\300ml/支 |
件 |
10 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
116 |
11385354 |
配电箱盖\PZ30 12回路 |
件 |
3 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
117 |
10959307 |
配电箱盖\18位 |
面 |
3 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
118 |
10959308 |
配电箱盖\20位 |
面 |
3 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
119 |
11032200 |
配电箱盖\PZ30 6回路 |
件 |
3 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
120 |
10723021 |
PPR阀门\DN15 |
个 |
20 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
121 |
10960135 |
PPR管\DN15mm\1.6MPa\PPR\GB/T18742 |
米 |
20 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
122 |
10065422 |
交流接触器\CJ0-10 线圈电压36V |
个 |
5 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
123 |
10112495 |
蛇皮管\内径15mm\4Kg\软塑料\工业 |
m |
100 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
|
124 |
10951130 |
配电箱\400×600×800mm |
件 |
1 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
第二包:电力机车配件类
|
序号 |
物料编码 |
物料描述 |
单位 |
数量 |
交货时间 |
交货地点 |
|
1 |
10044157 |
防尘罩\FK-00-01\电空阀\TFK1B-110 |
个 |
50 |
合同签订之日起30日内 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
2 |
10110921 |
三孔锁片\SS4B\牵引电机\ZD114 |
个 |
10 |
||
|
3 |
10119115 |
司机室风扇\FD300;110V;40W\电力机车\SS4 |
个 |
2 |
||
|
4 |
10119118 |
司机室风扇电机\SS4B;WDJ-110-C;110V40W\电力机车\SS4B |
个 |
2 |
||
|
5 |
10157507 |
主变干燥器玻璃圆筒\φ135\高压电压互感器\DJZ1-25 |
个 |
6 |
||
|
6 |
10954658 |
主台按钮开关箱\SCHALTBAU;PS3-0-1\电力机车\SS4 |
件 |
2 |
||
|
7 |
11208212 |
空调电源\TDB1-R;380V;5KVA\电力机车\SS4 |
件 |
1 |
||
|
8 |
11426664 |
主机\LSH-ZJ\机车运用安全及防火装置\VIART-LMVS |
件 |
2 |
||
|
9 |
11352483 |
高压报警器\BJ-VI\电力机车\SS4B |
件 |
5 |
第三包:线上料类
|
序号 |
物料编码 |
物料描述 |
单位 |
数量 |
交货时间 |
交货地点 |
|
1 |
10054852 |
轨撑滑床板\P50;1/9;专线4151-8;576×180×20\Q235 |
块 |
10 |
合同签订之日起30日内 |
包神铁路东胜物资供应中心库房 |
|
2 |
10166194 |
挡板座\2# 调高\尼龙 |
块 |
170 |
||
|
3 |
10166195 |
挡板座\4# 调高\尼龙 |
块 |
170 |
||
|
4 |
10186768 |
调高扣板\10#\KTH350-10 |
块 |
170 |
||
|
5 |
10186769 |
调高扣板\6#\KTH350-10 |
块 |
170 |
||
|
6 |
11104826 |
热缩性胶垫\P60 190×149×10mm |
件 |
30000 |
||
|
7 |
11164841 |
胶结绝缘鱼尾板\P60;标准;施密特\B6或B7 |
件 |
4 |
||
|
8 |
11216324 |
辙叉垫板\P60;1/12;专线4251-4;739Z;件号4\Q235 |
件 |
10 |
||
|
9 |
11374452 |
垫板\P60;1/12;SC330-115;728×195×20Z\Q235 |
件 |
4 |
||
|
10 |
11374453 |
垫板\P60;1/12;SC330-115;728×195×20Y\Q235 |
件 |
4 |
||
|
11 |
11374489 |
垫板\P60;1/12;SC330-208;743×170×20Y\Q235 |
件 |
4 |
||
|
12 |
11374490 |
垫板\P60;1/12;SC330-209;743×170×20Z\Q235 |
件 |
4 |
||
|
13 |
11374491 |
垫板\P60;1/12;SC330-209;743×170×20Y\Q235 |
件 |
4 |
||
|
14 |
11374494 |
垫板\P60;1/12;SC330-208;743×170×20Z\Q235 |
件 |
4 |
||
|
15 |
11479047 |
垫板\P50;1/9;专线4151-8;439×180×20\Q235 |
件 |
10 |
||
|
16 |
11479453 |
滑床板\P50;1/9;专线4151-8;576×180×20\Q235 |
件 |
14 |
注:(1)投标人不可选择标包中的部分货物参加投标。
以上表中所涉及的品牌均作参考,投标产品的品牌应高于或相当于此品牌水平。
附件2:
说明
一、注册
郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(1、营业执照副本原件,2、组织机构代码证原件,3、(国税、地税)税务登记证副本原件,4、银行基本账户开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件),5、贵公司已选择上传的其他证照原件(实行三证合一的直接提供三证合一营业执照,无需提供1、2、3项),到指定地点现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。
二、支付方式
为了降低投标成本,提高交费的便捷性,加快保证金的退还速度,我司于2016年9月1日对费用支付方式进行升级。具体事项通知如下:
(一)升级内容
1、资格预审文件费、招标文件费和会员费继续支持电子支付方式交费。同时增加了储蓄卡和信用卡快捷支付方式付款,并调整了个人网银及企业网银支持银行。支持的银行以系统实际为准,且会根据业务需要随时调整,恕不另行通知。
选择个人网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
选择企业网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称可能是“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
2、图纸押金、投标保证金和中标服务费不再支持电子支付方式交费,而是改为支持从任意一家银行通过转账或电汇方式交费。交费时,收款账户名务必是“中国神华国际工程有限公司”,收款账号务必是订单中显示的账号。汇入其他账号将被视为无效,所汇钱款将被原路退回。
(二)进行支付的前提
1、投标人必须在神华招标网注册并通过审核;
2、选择企业网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通企业网银,并开通B2B支付功能。
3、选择个人网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通个人网银。
(三)支付操作步骤
1、投标人访问神华招标网;
2、点击“投标人登录”,输入账号、密码、校验码,点击“登录”;
3、登录系统后,点击“交易管理”菜单下的“我的费用”子菜单;
4、在待交费列表中选择参与项目所对应的费用,并点击列表最右侧的“加入购物车”按钮;
5、选完所有希望交纳的费用之后,点击橘色购物车图标,在打开的页面中录入发票及邮寄地址,然后点击“生成订单”按钮;
6、在系统显示的订单列表中,选择一个订单,点击右侧的图标支付订单。然后按照提示选择支付方式并完成支付。对于允许下载招标文件的项目,成功支付后可以立刻下载招标文件;
具体操作步骤,详见操作手册。请登录系统后在“帮助中心”中下载操作手册。
(四)其他事项
为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项:
1、神华招标网的网址以http://www.shenhuabidding.com.cn开头。其他均为非法仿冒;
2、点击“支付”按钮后,跳转到的收银台界面地址是以https://epay.orangebank.com.cn/epay/开头的网址,其他均为非法冒;
3、我司使用第三方支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称可能为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
4、技术支持电话:010-58131370。
附件: