【发布时间:2017-02-23 14:34:06 阅读次数: 】
中国神华国际工程有限公司受神华黄骅港务有限责任公司的委托,对“神华黄骅港务公司托辊采购 ”进行国内公开招标(招标编号:CSIEZB170100805 )。资金来源为企业自筹。现邀请合格投标人参加本项目的投标。
1.招标项目名称:神华黄骅港务公司托辊采购
2.招标范围:神华黄骅港务公司托辊采购项目,主要采购内容包括普通托辊、缓冲托辊、梳型托辊、锥形托辊、螺旋托辊、三联铰接缓冲托辊等。采用框架采购形式,固定单价合同,根据实际发生量进行结算。见后附采购清单。
交货期:按需求数量24小时随时供货。供货服务期:一年。
供货地点:神华黄骅港务公司物资管理部仓库。
3.投标人资格要求:
3.1投标人具有独立法人资格;
3.2近三年(2014年至今)同类物资供货业绩不低于1000万元人民币(需附合同复印件);
3.3投标人须至少提供3份业主出具的产品质量证明材料(同一家业主单位提供多份证明材料的,只算1份);
3.4本项目不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在《神华招标网》(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见《神华招标网》相关要求。已经注册成功的不必重复注册。
4.2完成注册的供应商,请于 2017 年 2 月 23日至 2017 年 3 月 2 日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午 8:30 时至 11:30 时,下午 13:30 时至 16:30 时(北京时间,下同)购买招标文件。
4.3购标途径:仅接受网上申请购标,方法如下:
请登录神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn),上传授权委托书、授权代理人身份证及营业执照、合同业绩扫描件后提交购标申请(售标审核电话:010-58131373,010-58132348);申请审批同意后方可使用企业网银或者个人网银电子支付标书款;(备注:网上售标具体操作方式请参考神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书?》技术支持电话:010-57339771);投标人在线购标时,需要登记发票信息和邮寄地址,中国神华国际工程有限公司将进行邮寄。
4.4招标文件每套售价人民币 500 元,售后不退。仅接受现金和投标人客户端电子支付。
4.5招标文件获取方式:1、报名成功后登录IBS投标人客户端自行下载电子版招标文件;2、如需纸质版招标文件请至北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦608室处领取。
5. 投标文件的递交及相关事宜
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为 2017 年 3 月 15 日 9 时 30分,投标文件递交及开标地点:北京市东城区安外西滨河路26号汉华国际饭店4层第一开标室(备注:酒店路口标志不明显,请各投标单位提前了解酒店位置,合理安排时间提前到达会议地点)。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)上发布。
7. 联系方式
招 标 人: 神华黄骅港务有限责任公司
地 址: 河北省沧州市渤海新区
联 系 人:于俊清、周永珍
电 话: 0317-5388715,5388709
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层
邮 编:100007
联 系 人:李凯、张晓晟
电 话:010-57339767
传 真:010-58132374
2017年2月22日
附件
采购清单
|
序号 |
物料 |
物料描述 |
基本单位 |
预估数量 |
单价 |
总价 |
|
1 |
11283483 |
普通托辊\GP159-1800-305\L2=1810\a=12\b=18 |
PC |
30 |
|
|
|
2 |
11283574 |
普通托辊\GP159-1800-308\L2=1810\a=12\b=30 |
PC |
30 |
|
|
|
3 |
11283599 |
普通托辊\GP159-2000-308\L2=2010\a=12\b=32 |
PC |
200 |
|
|
|
4 |
11283665 |
普通托辊\GP133-1150-305\L2=1160\a=10\b=18 |
PC |
10 |
|
|
|
5 |
11284151 |
缓冲托辊\GH159-600-306\L2=610\a=14\b=22 |
PC |
10 |
|
|
|
6 |
11284220 |
普通托辊\GP159-600-306\L2=610\a=14\b=22 |
PC |
10 |
|
|
|
7 |
11284236 |
梳型托辊\GS194-1220-307\L2=1230\a=12\b=28 |
PC |
10 |
|
|
|
8 |
11284260 |
缓冲托辊\GH159-600-308\L2=610\a=12\b=32 |
PC |
30 |
|
|
|
9 |
11284277 |
缓冲托辊\GH159-670-309\L2=680\a=12\b=32 |
PC |
200 |
|
|
|
10 |
11284325 |
普通托辊\GP159-600-308\L2=610\a=10\b=30 |
PC |
50 |
|
|
|
11 |
11284353 |
普通托辊\GP159-670-308\L2=680\a=12\b=32 |
PC |
700 |
|
|
|
12 |
11284390 |
缓冲托辊\GH194-800-310\L2=810\a=12\b=40 |
PC |
50 |
|
|
|
13 |
11284392 |
缓冲托辊\GH194-880-309\L2=890\a=12\b=32 |
PC |
10 |
|
|
|
14 |
11284393 |
缓冲托辊\GH194-900-310\L2=910\a=12\b=40 |
PC |
10 |
|
|
|
15 |
11284520 |
普通托辊\GP133-600-305\L2=610\a=10\b=18 |
PC |
10 |
|
|
|
16 |
11284720 |
普通托辊\GP159-905-308\L2=915\a=14\b=30 |
PC |
10 |
|
|
|
17 |
11284726 |
普通托辊\GP190.7-1100-308\L2=1110\a=12\b=32 |
PC |
20 |
|
|
|
18 |
11284729 |
普通托辊\GP190.7-2200-308\L2=2210\a=16\b=30 |
PC |
20 |
|
|
|
19 |
11284730 |
普通托辊\GP190.7-2420-308\L2=2446\a=12\b=30 |
PC |
10 |
|
|
|
20 |
11284732 |
普通托辊\GP190.7-2450-308\L2=2510\a=12\b=30 |
PC |
100 |
|
|
|
21 |
11284797 |
普通托辊\GP159-1000-308\L2=1010\a=12\b=32 |
PC |
50 |
|
|
|
22 |
11284832 |
普通托辊\GP194-1350-307\L2=1360\a=12\b=28 |
PC |
10 |
|
|
|
23 |
11285030 |
普通托辊\GP194-880-308\L2=890\a=12\b=31 |
PC |
10 |
|
|
|
24 |
11285036 |
普通托辊\GP194-900-309\L2=910\a=12\b=32 |
PC |
20 |
|
|
|
25 |
11284123 |
梳型托辊\GS194-2430-308\L2=2440\a=12\b=32 |
PC |
10 |
|
|
|
26 |
11284239 |
梳型托辊\GS194-2200-308\L2=2210\a=12\b=32 |
PC |
10 |
|
|
|
27 |
11285744 |
锥形托辊\GZ159/194-880-308\L2=890\a=16\b=32 |
PC |
10 |
|
|
|
28 |
11284118 |
梳型托辊\GS159-2000-308\L2=2012\a=25\b=32 |
PC |
10 |
|
|
|
29 |
11284267 |
缓冲托辊\GH159-670-306\L2=680\a=14\b=22 |
PC |
10 |
|
|
|
30 |
11284284 |
缓冲托辊\GH159-750-306\L2=760\a=14\b=22 |
PC |
10 |
|
|
|
31 |
11284288 |
缓冲托辊\GH159-750-309\L2=760\a=14\b=36 |
PC |
10 |
|
|
|
32 |
11284941 |
普通托辊\GP194-700-308\L2=710\a=12\b=32 |
PC |
10 |
|
|
|
33 |
11285019 |
普通托辊\GP194-760-308\L2=770\a=12\b=32 |
PC |
10 |
|
|
|
34 |
11285733 |
锥形托辊\GZ140/194-800-308\L2=810\a=16\b=32 |
PC |
10 |
|
|
|
35 |
11284920 |
普通托辊\GP194-360-307\L2=370\a=16\b=28 |
PC |
10 |
|
|
|
36 |
11283693 |
普通托辊\GP159-300-306\L2=310\a=14\b=17 |
PC |
10 |
|
|
|
37 |
11283754 |
缓冲托辊\GH133-380-305\L2=390\a=10\b=18 |
PC |
10 |
|
|
|
38 |
11284661 |
螺旋托辊\GL159-2000-308\L2=2010\a=12\b=32 |
PC |
10 |
|
|
|
39 |
11284668 |
螺旋托辊\GL194-2200-308\L2=2210\a=12\b=32 |
PC |
10 |
|
|
|
40 |
11284669 |
螺旋托辊\GL194-2430-308\L2=2440\a=12\b=32 |
PC |
10 |
|
|
|
41 |
11284744 |
普通托辊\GP190.7-980-308\L2=990\a=16\b=25 |
PC |
10 |
|
|
|
42 |
11297848 |
梳型托辊\GS159-2000-308\L2=2010\a=12\b=32 |
PC |
20 |
|
|
|
43 |
11285026 |
普通托辊\GP194-800-309\L2=810\a=11\b=32 |
PC |
300 |
|
|
|
44 |
11284237 |
梳型托辊\GS194-1250-307\L2=1260\a=12\b=25 |
PC |
10 |
|
|
|
45 |
11284828 |
普通托辊\GP194-1250-307\L2=1260\a=12\b=25 |
PC |
50 |
|
|
|
46 |
11284937 |
普通托辊\GP194-670-307\L2=680\a=12\b=25 |
PC |
5 |
|
|
|
47 |
11304471 |
螺旋托辊\GL194-1250-307 右旋\L2=1260\a=12\b=25 |
PC |
5 |
|
|
|
48 |
11304472 |
螺旋托辊\GL194-1250-307 左旋\L2=1260\a=12\b=25 |
PC |
5 |
|
|
|
49 |
11304473 |
普通托辊\GP194-560-307\L2=570\a=12\b=25 |
PC |
5 |
|
|
|
50 |
11304474 |
普通托辊\GP194-750-309\L2=766\a=12\b=36 |
PC |
50 |
|
|
|
51 |
11304477 |
普通托辊\GP194-750-307\L2=760\a=12\b=25 |
PC |
5 |
|
|
|
52 |
11284349 |
普通托辊\GP159-670-307\L2=680\a=12\b=25 |
PC |
5 |
|
|
|
53 |
11284914 |
普通托辊\GP194-2200-308\L2=2210\a=12\b=32 |
PC |
20 |
|
|
|
54 |
11285033 |
普通托辊\GP194-900-307\L2=912\a=12\b=28 |
PC |
5 |
|
|
|
55 |
11304469 |
普通托辊\GP194-1100-307\L2=1110\a=12\b=25 |
PC |
10 |
|
|
|
56 |
11304470 |
普通托辊\GP159-460-307\L2=470\a=12\b=25 |
PC |
5 |
|
|
|
57 |
11285022 |
普通托辊\GP194-800-307\L2=810\a=12\b=25 |
PC |
5 |
|
|
|
58 |
11285027 |
普通托辊\GP194-800-309\L2=816\a=12\b=36 |
PC |
200 |
|
|
|
59 |
11325983 |
三联铰接缓冲托辊\GSH194-730-310 |
PC |
5 |
|
|
|
60 |
11325982 |
三联铰接缓冲托辊\GSH194-800-310 |
PC |
5 |
|
|
|
61 |
11284240 |
梳型托辊\GS194-2500-309\L2=2510\a=12\b=32 |
PC |
5 |
|
|
|
62 |
11284431 |
普通托辊\GP159-670-310\L2=680\a=10\b=40 |
PC |
5 |
|
|
|
63 |
11284824 |
普通托辊\GP194-1170-307\L2=1180\a=12\b=28 |
PC |
5 |
|
|
|
64 |
11284831 |
普通托辊\GP194-1270-307\L2=1280\a=12\b=28 |
PC |
5 |
|
|
|
65 |
11284919 |
普通托辊\GP194-2400-308\L2=2410\a=12\b=32 |
PC |
5 |
|
|
|
66 |
11285028 |
普通托辊\GP194-800-312\L2=812\a=12\b=50 |
PC |
5 |
|
|
|
67 |
11327337 |
三联铰接缓冲托辊\GSH159-650-309 |
PC |
10 |
|
|
|
68 |
11327338 |
普通托辊\GP194-796-310\L2=812\a=22\b=42 |
PC |
5 |
|
|
|
69 |
11327339 |
三联铰接缓冲托辊\GSH194-900-310 |
PC |
5 |
|
|
|
70 |
11284826 |
普通托辊\GP194-1220-307\L2=1230\a=12\b=28 |
PC |
900 |
|
|
|
71 |
11285735 |
锥形托辊\GZ140/219-820-308\L2=830\a=12\b=30 |
PC |
5 |
|
|
|
72 |
11425230 |
梳型托辊\GS194-2650-308\L2=2665\a=12\b=31 |
PC |
5 |
|
|
|
73 |
11425231 |
梳型托辊\GS194-2430-308\L2=2497\a=12\b=31 |
PC |
5 |
|
|
|
74 |
11425232 |
普通托辊\GP194-582-308\L2=592\a=12\b=31 |
PC |
10 |
|
|
|
75 |
11425233 |
普通托辊\GP194-360-308\L2=370\a=12\b=31 |
PC |
5 |
|
|
|
76 |
11425234 |
普通托辊\GP194-260-308\L2=270\a=12\b=31 |
PC |
5 |
|
|
|
77 |
11425236 |
螺旋托辊\GL194-2650-308\L2=2665\a=12\b=32 |
PC |
5 |
|
|
|
78 |
11425237 |
螺旋托辊\GL159-1800-308\L2=1810\a=12\b=32 |
PC |
5 |
|
|
|
79 |
11425238 |
普通托辊\GP159-582-308\L2=592\a=12\b=32 |
PC |
5 |
|
|
|
80 |
11425239 |
普通托辊\GP194-480-308\L2=490\a=12\b=31 |
PC |
5 |
|
|
|
81 |
11425245 |
缓冲托辊\GH194-800-309\L2=810\a=12\b=32 |
PC |
5 |
|
|
|
82 |
11285014 |
普通托辊\GP194-750-308\L2=760\a=12\b=32 |
PC |
400 |
|
|
|
83 |
11283508 |
缓冲托辊\GH194-750-309\L2=760\a=12\b=32 |
PC |
20 |
|
|
|
84 |
11425240 |
普通托辊\GP194-2650-310\L2=2660\a=14\b=32\进口 |
PC |
5 |
|
|
|
85 |
11284923 |
普通托辊\GP194-390-308\L2=400\a=16\b=25 |
PC |
5 |
|
|
|
86 |
11284419 |
普通托辊\GP133-490-305\L2=500\a=16\b=18 |
PC |
5 |
|
|
|
87 |
11283952 |
普通托辊\GP159-500-306\L2=510\a=14\b=17 |
PC |
5 |
|
|
|
88 |
11284534 |
普通托辊\GP159-790-306\L2=810\a=14\b=18 |
PC |
5 |
|
|
|
89 |
11284921 |
普通托辊\GP194-360-308\L2=370\a=17\b=25 |
PC |
5 |
|
|
|
90 |
11284935 |
普通托辊\GP194-640-308\L2=650\a=16\b=25 |
PC |
5 |
|
|
|
91 |
11285038 |
普通托辊\GP194-990-308\L2=1000\a=17\b=25 |
PC |
5 |
|
|
|
92 |
11284734 |
普通托辊\GP190.7-355-308\L2=365\a=12\b=30 |
PC |
5 |
|
|
|
93 |
11284193 |
普通托辊\GP133-380-305\L2=390\a=10\b=18 |
PC |
10 |
|
|
|
94 |
11283590 |
普通托辊\GP159-2000-306\L2=2010\a=10\b=22 |
PC |
5 |
|
|
|
95 |
11284343 |
普通托辊\GP159-670-306\L2=680\a=14\b=22 |
PC |
5 |
|
|
|
96 |
11283873 |
缓冲托辊\GH133-465-306\L2=475\a=12\b=22 |
PC |
5 |
|
|
|
97 |
11283799 |
普通托辊\GP133-1400-305\L2=1410\a=12\b=18 |
PC |
5 |
|
|
|
98 |
11284215 |
普通托辊\GP159-600-305\L2=610\a=12\b=18 |
PC |
5 |
|
|
|
99 |
11284264 |
缓冲托辊\GH159-600-309\L2=610\a=12\b=36 |
PC |
5 |
|
|
|
100 |
11284727 |
普通托辊\GP190.7-1250-308\L2=1260\a=12\b=30 |
PC |
5 |
|
|
|
101 |
11284667 |
螺旋托辊\GL194-1350-307\L2=1360\a=12\b=28 |
PC |
5 |
|
|
|
102 |
11284238 |
梳型托辊\GS194-1350-307\L2=1360\a=12\b=28 |
PC |
5 |
|
|
|
103 |
11284795 |
普通托辊\GP159-1000-307\L2=1010\a=12\b=27 |
PC |
5 |
|
|
|
104 |
11284387 |
缓冲托辊\GH194-750-310\L2=760\a=12\b=40 |
PC |
5 |
|
|
|
105 |
11284666 |
螺旋托辊\GL194-1220-307\L2=1230\a=12\b=28 |
PC |
5 |
|
|
|
106 |
11284690 |
普通托辊\GP133-700-308\L2=710\a=10\b=32 |
PC |
5 |
|
|
|
107 |
11272258 |
普通托辊\GP159-1600-306\L2=1610\a=10\b=22 |
PC |
5 |
|
|
|
108 |
11480840 |
普通托辊\GP159-435-306\L2=445\a=12\b=22 |
PC |
5 |
|
|
|
109 |
11480839 |
普通托辊\GP190.7-2510-308\L2=2520\a=12\b=30 |
PC |
5 |
|
|
|
110 |
11284809 |
普通托辊\GP159-1100-306\L2=1110\a=12\b=22 |
PC |
5 |
|
|
|
111 |
11284453 |
普通托辊\GP159-750-306\L2=760\a=10\b=22 |
PC |
5 |
|
|
|
112 |
11284739 |
普通托辊\GP190.7-600-308\L2=610\a=12\b=30 |
PC |
5 |
|
|
备注:上述表中每项招标货物的型号和规格若与“第五章 货物技术要求”中不符,请以“第五章 货物技术要求”中的型号和规格为准;投标产品须满足或高于技术文件描述的技术要求;招标文件凡涉及到具体品牌或具有品牌特征型号的,均为参考品牌或型号,投标产品及投标产品的主要关键零部件的技术参数不得低于参考品牌或型号的技术参数。
招标公告附件
一、注册
郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(1、营业执照副本原件,2、组织机构代码证原件,3、(国税、地税)税务登记证副本原件,4、银行基本账户开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件),5、贵公司已选择上传的其他证照原件(实行三证合一的直接提供三证合一营业执照,无需提供1、2、3项),到指定地点现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。
二、支付方式
为了降低投标成本,提高交费的便捷性,加快保证金的退还速度,我司于2016年9月1日对费用支付方式进行升级。具体事项通知如下:
(一)升级内容
1、资格预审文件费、招标文件费和会员费继续支持电子支付方式交费。同时增加了储蓄卡和信用卡快捷支付方式付款,并调整了个人网银及企业网银支持银行。支持的银行以系统实际为准,且会根据业务需要随时调整,恕不另行通知。
选择个人网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
选择企业网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称可能是 “北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
2、图纸押金、投标保证金和中标服务费支持从任意一家银行通过转账(网银)或电汇方式(必须从企业账户汇出)交费。交费时,收款账户名务必是“中国神华国际工程有限公司”,收款账号务必是订单中显示的账号。汇入其他账号将被视为无效,所汇钱款将被原路退回。
(二)进行支付的前提
1、投标人必须在神华招标网注册并通过审核;
2、选择企业网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通企业网银,并开通B2B支付功能。
3、选择个人网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通个人网银。
(三)支付操作步骤
1、投标人访问神华招标网;
2、点击“投标人登录”,输入账号、密码、校验码,点击“登录”;
3、登录系统后,点击“交易管理”菜单下的“我的费用”子菜单;
4、在待交费列表中选择参与项目所对应的费用,并点击列表最右侧的“加入购物车”按钮;
5、选完所有希望交纳的费用之后,点击橘色购物车图标,在打开的页面中录入发票及邮寄地址,然后点击“生成订单”按钮;
6、在系统显示的订单列表中,选择一个订单,点击右侧的图标支付订单。然后按照提示选择支付方式并完成支付。对于允许下载招标文件的项目,成功支付后可以立刻下载招标文件;
具体操作步骤,详见操作手册。请登录系统后在“帮助中心”中下载操作手册。
(四)其他事项
为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项:
1、神华招标网的网址以 http://www.shenhuabidding.com.cn开头。其他均为非法仿冒;
2、点击“支付”按钮后,跳转到的收银台界面地址是以https://epay.orangebank.com.cn/epay/开头的网址,其他均为非法冒;
3、我司使用第三方支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称可能为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
4、技术支持电话:010-58131370。