神华宁煤煤化工副产品深加工综合利用项目中心化验室安全分析设备采购(二)项目招标公告
【发布时间:2017-02-24 11:14:19 阅读次数: 】
招标公告
1.招标条件
本招标项目 神华宁煤煤化工副产品深加工综合利用项目中心化验室安全分析设备采购(二) (招标编号: CSIEZB170400848 ) 已经批准实施 , 项目招标人为 神华宁夏煤业集团有限责任公司, 建设资金: 自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目的采购进行国内 公开 招标。
2.招标范围
序号
货物名称
单位
数量
技术要求
1
便携式有机测爆仪
台
20
1、 用途:用于有机可燃气体检测。
2 、 技术要求:适用于有机可燃物;检测范围:检测范围为 0.1-10000ppm ;分辨率: 0.1ppm ; - 精确度:± 3%F.S ;采样模式:内置隔膜泵采样器;传感器为光离子化检测器( PID );响应时间:≤ 10 秒;温度范围: -25~+65 ℃;湿度范围: 15% - 95% RH ( 非凝结 ) ;
电池为可充电锂离子电池(嵌入式,可现场充电);
显示屏为大屏幕 LCD 显示,带背景灯;配有内置隔膜吸气泵;报警值:报警值和峰值可调;报警方式:声光振动报警;防爆等级:本质安全型, Exia Ⅱ CT4 ;
防护等级: IP65 ;自检:传感器、电池、电路和声音 / 闪光 / 震动警报;标定:配备专用标定组件,包括标定转接件、标定管线、减压阀、流量计、标气等;数据存储:具有存储、回放数据功能,并可以将存储数据传送到计算机进行数据处理,可存储 500 组数据。必须提供中国计量院的检定证书,仪器必须为原产地进口仪器,偏差必须满足精度要求 。
2
露点仪
台
8
1、用途:用于气体露点测试。
2、技术要求:原理:电容法;测量范围:-100℃~+20℃;精度: ±2℃;气体流量: <10 L/Min;响应时间:3 分钟95%的阶跃变化(从干到湿);多参数显示:℃(dp)、ppmV、 ppmW、克/每立方米、LBS 等;温度传感器:纳米微孔金属氧化膜露点传感器;压力修正:内置压力露点计算功能,用于常压露点和压力露点的转换;进/出器口采用 1/8”Swagelok 卡套接头;内部管路全采用 316 不锈钢和聚四氟乙烯材质;温度传感器测量范围:-40℃ ~ +70℃,自动补偿;电源:可充电锂电池;
防爆等级:本质安全防爆、Exia ⅡCT4;防护等级:IP65 及以上;校准:自动校准,压力校准;其他:记录检测数据和输出,LCD 显示;净重:不得大于1.5Kg;必须提供中国计量院的检定证书,仪器必须为原产地进口仪器,偏差必须满足精度要求、响应时间必须满足技术要求。
3
微量氧分析仪
台
6
1、用途:用于实验室微量氧含量测定。
2、技术要求:测量范围: 0 ~ 10ppm 、 0 ~ 100ppm 、 0 ~ 1000ppm 、 0 ~ 1% O2 自动量程;分辨率: 0.01ppm ;准确性:满量程的± 1% ( 20 ℃);温度补偿: 5-45 ℃,自带温度补偿;精度:± 2% FS (在 20 ℃时);响应时间:小于 60 秒达到 90% ;传感器原理:燃料电池式;传感器寿命: 12 个月;可充电长寿命锂电池供电;带快速吹扫系统,流量控制阀和流量计、 1/8 不锈钢卡套接头;带有防水按键,可方便地选择开关机、量程、校准、报警和系统设置功能;防爆要求 : 本质安全型适,用于 Class I Div 1 Groups A 、 B 、 C 、 D 区域;防护等级: IP65/ NEMA4X ;其它:标气浓度及高低报警可设置;记录检测结果; LCD 显示;仪器必须为原产地进口仪器,提供中国计量院的检定证书,偏差必须满足精度要求、响应时间必须满足技术要求。
4
烃中微量氧分析仪
台
5
1、用途:用于实验室烃中微量氧含量测定。
2 、技术要求:测量范围: 0 ~ 10ppm 、 0 ~ 100ppm 、 0 ~ 1000ppm 、 0 ~ 1% O2 自动量程;分辨率: 0.01ppm ;准确性:满量程的± 1% ( 20 ℃);温度补偿: 5-45 ℃,自带温度补偿;精度:± 2% FS (在 20 ℃时);响应时间:小于 60 秒达到 90% ;传感器原理:燃料电池式;传感器寿命: 12 个月;可充电长寿命锂电池供电;防爆要求 : 本质安全型,适用于 Class I Div 1 Groups A 、 B 、 C 、 D 区域;防护等级: IP65/ NEMA4X ;带快速吹扫系统、流量控制阀和流量计、 1/8 不锈钢卡套接头;带有五个防水按键,可方便地选择开关机、量程、校准、报警和系统设置功能;其它:标气浓度及高低报警可设置;记录检测结果; LCD 显示;仪器必须为原装进口产品,提供中国计量院的检定证书,偏差必须满足精度要求、响应时间必须满足技术要求。
5
旋转蒸发器
台
5
1、用途:用于样品浓缩。
2 、技术要求:仪器主机为全自动蒸馏控制,原产地进口,附件及备件与主机为同一品牌;带有数字显示屏;自检功能保证安全及连续操作;具有真空控制器;电动升降,转速范围: 5 ~ 280rpm ;水浴温度:室温~ 180 ℃;浴锅体积不小于 3L ,可接蒸发瓶容量: 50~3000 ml ;主机温度精度:± 1 ℃;浴锅具有过温保护功能;温度安全锁定功能;分体式浴锅,无线连接,加水倒水无需插拔电源线;真空泵:抽真空速度不小于 1.2 m3/h ,最低真空度小于 5Mbar ,配置真空控制器,实现真空度的精准控制,到达设置真空度后,真空度处于待机模式,无噪音污染;循环冷却水器: -10~25 ℃,控温精度± 1 ℃。
6
通氮烘箱
台
2
1、用途:用于实验室烘干等。
2 、技术要求:设备主机及相关配件、附件均为原产地进口;
温控器:温度控制器采用触摸按键、数显 LED 显示、 P.I.D + S.S.R 系统同频道协调控制,具有自动演算的功能,可将温度变化条件立即修正,使温度控制更为精确稳定;温度:室温~ 360 ℃,显示分辨率: 0.1 ℃;控制精度:± 0.3 ℃ % ;
容积:不小于 70L ;升温速率: ~10 ℃ /min ;保温材料:陶瓷纤维棉;感温传感器: PT100 铂金电阻测温体;控制方式:热平衡调温方式;带充氮气入口,带气体流量计控制流量,氮气流量可以自由设定;箱体内部另设测温探头,并安置挂钩;附属功能:故障报警及原因、处理提示功能断电保护功能、定时功能、自诊断功能。
7
露点仪检定系统
台
1
1、用途:用于露点仪检定。
2 、符合标准: JJG 499-2004 精密露点仪检定规程, JJF 1272-2011 《阻容法露点计校准规范》。
3、技术要求:
3 .1 适用于露点仪和露点变送器的校准和检定。整机有干气发生功能,低湿发生器,冷镜式标准露点仪,多路气体分配系统等组成。3 .2 干燥发生气系统:最小露点值:≤ -80 ℃。3 .3 低湿度发生器:低湿度发生器的低湿发生范围: -90 ℃~ 0 ℃;波动度:± 0.2 ℃;重复性:± 0.15 ℃;自动数字化控制,控制精度 0.1L/Min 。3 .4 冷镜式露点仪:露点测量范围: -75~+20 ℃露点;准确度:± 0.2 ℃;重复性:± 0.05 ℃;分辨率: 0.1 ℃;测量原理:冷凝镜面光电法;
主要制冷:三级帕尔贴制冷;显示: LED 显示;输出接口: RS232 ;报警点:双报警, SPDT 报警继电器,可编程报警模式;温度测量:露点温度传感器 PT100 ;辅助制冷:压缩机制冷;3 .5 多组气体分配器:可实现同时校准多台露点仪;精密针阀单独调节每条支路的气体流量;高精度质量流量计,自主选择气体流量监测。3. 6 生产厂商免费提供仪器标定、检定、维护保养培训名额 2 个(包括差旅费、食宿及培训费)。
付款方式: 0-9-1(货到付款,分批支付),无预付款,货到验收合格后付 90% , 10% 质保金,质保期结束后付清。质保期为安装使用合格后 12 个月或货到验收合格后 24 个月,先到为准。
支付形式:现金或承兑汇票。
交货地点:招标人指定地点。
交货日期:合同签订后 3个月。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人必须具备以下要求
1)投标人具有独立法人资格,注册资本不低于1000万元(含1000万元);
2) 投标方所提供露点仪校准系统在国内有成功运行的业绩,其他仪器在国内同行业 3套装置中有成功运行的业绩(以清晰的产品销售合同复印件为准,且提供用户的业绩证明及固定电话) ;
3) 投标人具备履行合同所需的财务能力:投标人须提供近三年(2013年至2015年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报告,包括资产负债表、现金流量表、利润及利润分配表等;
4)投标人应提供银行开具的资信证明材料且在有效期内。
3.2本项目不接受联合体投标。
3.3本项目采用资格后审。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于 2017年02月24日至2017年03月02日 (法定公休日、法定节假日除外), 每日上午 9:00时至11:30时,下午13:30时至17:30时(北京时间,下同),在“神华招标网”“供应商登录系统”申请网上购标(注:网上购标需上传“法人授权委托书”原件的电子扫描件)或在中国神华国际工程有限公司银川分公司(地址:宁夏银川市北京中路168号神华宁煤集团4号楼421房间,联系人:胥海娟、郭强,电话:0951-6971438、6971879)持“法人授权委托书”原件前来报名。
4.2招标文件售价 1000 元 /套,售后不退。
注:凡申请购买招标文件的投标人 ,为保证标书款发票以及后续的中标服务费发票的顺利邮寄,在购标过程中请准确、详细的填写发票邮寄信息。
4.3 注: 网上购买招标文件的付款方式为 “网银支付 ”,关于“网银支付方式”相关事宜见本公告附件及 神华招标网的网银支付要求。 按照系统提示投标人用网银完成支付流程后,成功支付后可以立刻下载招标文件(下载流程:供应商登录神华招标网系统 →招标业务→业务管理→文件领取→输入项目编号找到项目→点击领取下载采购文件和附件)。
4.4郑重说明 :凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网( www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(1、营业执照副本原件,2、组织机构代码证原件,3、(国税、地税)税务登记证副本原件,4、银行基本账户开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件),5、贵公司已选择上传的其他证照原件(实行三证合一的直接提供三证合一营业执照,无需提供1、2、3项),到指定地点(同招标文件现场购买地点)现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。
5. 投标 文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间 (投标截止时间,下同)及开标时间2017年03月17日上午09:30分 ,开标及投标文件递交地点: 宁夏银川市北京 中路 168号宁煤集团4号楼428会议室。
请投标人于投标截止日当天投标截止时间前,将投标文件由法人授权委托人递交到投标文件递交地点。投标人应派法人授权委托人参加开标仪式,并签署开标记录。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或密封不满足招标文件要求的投标文件,招标人不予接收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国采购与招标网、神华招标网上发布。
7.联系方式
招标人:神华宁夏煤业集团有限责任公司
地址: 宁夏银川市北京中路 168号
联系人:武维宁
电话: 0951-6965926
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街 3号国华投资大厦6层(中国神华国际工程有限公司银川分公司地址:宁夏银川市北京中路168号神华宁煤集团4号楼515房间)
邮编: 750004
联系人:安斌
电话: 0951-6971433
附件:
一、神华招标网注册
郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网( www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(1、营业执照副本原件,2、组织机构代码证原件,3、(国税、地税)税务登记证副本原件,4、银行基本账户开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件),5、贵公司已选择上传的其他证照原件(实行三证合一的直接提供三证合一营业执照,无需提供1、2、3项),到指定地点(宁夏银川市北京中路 168号神华宁煤集团4号楼421房间或神华招标网公示的其他复核地点 )现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。
二、购标途径
投标人可以采用网上购标,也可以采用现场购标,方法如下:
网上购标:请登录神华招标网( www.shenhuabidding.com.cn),按照购标审核要求上传购标审核资料扫描件后,提交购标申请(售标审核电话:0951-6971438、6971879,按总部及分公司审核岗电话进行列明);申请审批同意后方可使用快捷支付、企业网银或者个人网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参见神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书》或系统中的操作手册)。投标人购标时,需要登记发票信息和邮寄地址,中国神华国际工程有限公司将统一邮寄发票。
三、支付方式
为了降低投标成本,提高交费的便捷性,加快保证金的退还速度,我司于 2016年9月1日对费用支付方式进行升级。具体事项通知如下:
(一)升级内容
1、资格预审文件费、招标文件费和会员费继续支持电子支付方式交费。同时增加了储蓄卡和信用卡快捷支付方式付款,并调整了个人网银及企业网银支持银行。支持的银行以系统实际为准,且会根据业务需要随时调整,恕不另行通知。
选择个人网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称为 “连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
选择企业网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称可能是 “北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
2、图纸押金、投标保证金和中标服务费不再支持电子支付方式交费,而是改为支持从任意一家银行通过转账或电汇方式交费。交费时, 收款账户名是 “中国神华国际工程有限公司”,收款账号是订单中生成的账号。出现以下任意一种情况,所汇钱款将被原路退回至付款账户:
1) 付款到除订单中显示账号之外的其它账号的;
2) 付款账户名与订单中记录的交款人不一致的;
3) 付款金额与订单金额不一致的;
4) 到账时间晚于订单最迟支付时间的;
5) 订单或者其中某笔费用已被部分或全部支付的;
6) 订单已被撤销的;
7) 所投项目或包已经终止的。
(二)进行支付的前提
1、投标人必须在神华招标网注册并通过审核;
2、选择企业网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通企业网银,并开通B2B支付功能。
3、选择个人网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通个人网银。
(三)支付操作步骤
1、投标人访问神华招标网;
2、点击“投标人登录”,输入账号、密码、校验码,点击“登录”;
3、登录系统后,点击“交易管理”菜单下的“我的费用”子菜单;
4、在待交费列表中选择参与项目所对应的费用,并点击列表最右侧的“加入购物车”按钮;
5、选完所有希望交纳的费用之后,点击橘色购物车图标,在打开的页面中录入发票及邮寄地址,然后点击“生成订单”按钮;
6、在系统显示的订单列表中,选择一个订单,点击右侧的图标支付订单。然后按照提示选择支付方式并完成支付。对于允许下载招标文件的项目,成功支付后可以立刻下载招标文件;
具体操作步骤,详见操作手册。请登录系统后在 “帮助中心”中下载操作手册。
(四)其他事项
为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项:
1、神华招标网的网址以 http://www.shenhuabidding.com.cn开头。其他均为非法仿冒;
2、点击“支付”按钮后,跳转到的收银台界面地址是以https://epay.orangebank.com.cn/epay/开头的网址,其他均为非法冒;
3、我司使用第三方支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称可能为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
4、技术支持电话:010-58131370。
四、投标保证金
1、交纳:投标人可从任意一家银行通过转账或电汇方式交费。具体支付方式详见“第一章 招标公告”后附说明中“支付方式”的说明。
2、退还:投标保证金最迟将在 中标人 与招标人 签订合同后 5天内(需在系统中进行合同备案),向中标人和未中标的投标人退还投标保证金。
投标保证金交纳及退还不再提供收据。投标保证金只能退还到原汇款人。
说明:如中标人在交纳投标保证金时 “抵扣中标服务费方式”选为“抵扣本包”或“抵扣本项目所有包”,则系统将自动抵扣中标服务费,若有余额将被原路退还至原付款账户;如投标人交纳保证金时“抵扣中标服务费方式”选为“不允许抵扣”,或者保证金金额不足以抵扣中标服务费的,将暂停退还保证金,待中标服务费成功交纳之后,再退还保证金。