【发布时间:2017-03-06 19:26:41 阅读次数: 】
北京神兖兴业工贸有限公司车体及走行部机车配件等采购
招标公告
1. 招标条件
北京神兖兴业工贸有限公司车体及走行部机车配件等采购(以下简称“本项目”)招标人为北京神兖兴业工贸有限公司,资金来源于企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的采购进行公开招标。项目招标编号为:CSIEZB170301099 。
2. 招标范围
内容及分包情况: 本项目共划分为10个包,产品用于SS4B和SS4G车型,投标人所投产品必须与SS4B和SS4G车型相兼容,并且保证安装位置、尺寸与原厂配件一致,且不能造成机车性能下降。
具体明细详见《招标货物一览表》。
交货地点:陕西省榆林市神木县店塔镇神朔铁路分公司物资部机务物资供应中心仓库。
交货时间:一般消耗件应于接到采购订单30天内到货,机车重要配件应于40天内到货(生产周期较长的配件顺延至60天),紧急计划和急需用料应在10个工作日内到货。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件:
1) 投标人应是在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,提供营业执照副本复印件。
2) 投标人必须是有能力履行招标内容要求并提供招标货物及服务,
各标包接受制造商或经销商投标;经销商按各标包招标货物一览表备注栏中要求提供制造商出具的制造商售后技术服务承诺书;
3) 投标人注册资本要求(以营业执照为准):
各包次人民币300万元(含)以上。
4) 投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。
5)投标人应为增值税一般纳税人,提供增值税一般纳税人证明或增值税一般纳税人登记表复印件。
6)业绩要求:
各包次:投标人须具有2014年1月至今两个及以上同类机车配件的销售业绩,须提供每份业绩供货合同复印件及对应的用户使用证明复印件。
3.2 本次招标不接受投标人组成联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在《神华招标网》(www.shenhuabidding.com.cn)完成中国神华供应商注册,注册方法详见《神华招标网》相关要求。
4.2招标文件获取方式:远程售标。
凡有意参加其他标包的投标者,请于2017年3月7日至2017年3月14日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“用户登陆”购买本项目招标文件。
联系人:邵洲 电话:0477-8296752
4.3购买招标文件时需提供以下资料(该资料仅为购买招标文件时使用):
(1)本单位营业执照副本;
(2)增值税一般纳税人证明或增值税一般纳税人登记表
(3) 售后技术服务承诺书
(4)投标人资格要求3.1条所要求业绩的合同、证明材料。
进行远程售标购买招标文件的,须登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“用户登陆”选择本招标项目并请将上述需提供资料原件扫描件上传并递交购买申请(远程售标的购标申请较多,请合理安排购标时间)。
4.4招标文件每套售价200元,售后不退。购买招标文件付款方式相关事宜见本公告附件。凡购标申请审核通过的投标者,招标文件收费应在购标申请审核通过时间后72小时内完成支付,超过该付款限定时间将无法付款,导致购标申请失效;如果上述限定时间早于招标文件的获取截止时间,招标文件收费支付截止时间为招标文件的获取截止时间;请购标申请者随时关注审核结果。进行远程售标购买招标文件的有意参加投标者,支付不及时导致的报名不成功等后果由投标人自行承担。
郑重说明:招标文件及图纸电子版可通过神华招标网上注册登记的供应商帐户下载。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2017年3月29日10时(北京时间),地点为北京东城区安外西滨河路26号汉华国际饭店(近鼓楼地铁站北口)四层第三开标室。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
7. 联系方式
招 标 人:北京神兖兴业工贸有限公司
地 址:内蒙古鄂尔多斯市
联 系 人: 张海平、梁育晨
电话:13310324288、18001199751
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:鄂尔多斯市东胜区天骄北路21号神华佳苑综合楼202室(东胜区公安局北200米,原宇洋大酒店)
邮 编: 017000
联 系 人: 邵洲
电 话:0477-8296752
传 真:0477-8295537
电子邮箱:20014313@shenhua.cc
网 址: www.shenhuabidding.com.cn
中国神华国际工程有限公司
2017年3月6日
附表1
各标包招标货物一览表
|
第一包 机车配件1 |
|||||||
|
序号 |
物料编码 |
物料描述 |
单位 |
单项最高投标限价 |
预估数量 |
原生产厂家 |
备注 |
|
1 |
10123309 |
调速接头\ESL6-02\后视镜\210×360 |
个 |
|
3 |
株洲联诚集团有限公司 |
经销商提供生产制造商售后技术服务承诺书 |
|
2 |
10031910 |
电动扬声器\YD120-074Ω/5-10W\重联通讯器\CL-2 |
个 |
|
6 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
3 |
10641365 |
油管\ED12-010-004\电力机车\SS4 |
根 |
|
20 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
4 |
10105859 |
潜油泵接线板\胶木\机车主变压器\TBQ8A-4923/25 |
个 |
|
15 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
5 |
10032683 |
电机油导管\TXLF06-400-005\主变压器风机\TZTF6.0#F |
根 |
|
5 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
6 |
10150558 |
止挡锁片\φ60×40mm\制动风机\TZTF5.6 |
个 |
|
14 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
7 |
10108544 |
热风机接触器\C3-16-30\热风机\RFJ3.0/220 |
个 |
|
5 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
8 |
10019989 |
插头插座\4芯\重联通讯器\CL-1 |
个 |
|
18 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
9 |
10641480 |
外罩\TAB-1\高压报警器\TAB-1 |
套 |
|
3 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
10 |
10073517 |
接线板\壁炉用\SS4B电力机车\SS4B |
个 |
|
44 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
11 |
10073525 |
接线板\YD2-200-100\压缩机电机\YYD-280S-6 |
个 |
|
51 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
12 |
11166873 |
压接型铜管接线端子\DCT150-16 |
件 |
|
33 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
13 |
10114406 |
石棉垫\电空接触器\TCK7F |
EA |
|
683 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
14 |
10101978 |
劈相机风网\不需要图号\劈相机\YPX3-280M-4 |
片 |
|
30 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
15 |
10190354 |
油管\L型\电力机车\SS4 |
根 |
|
40 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
16 |
11166792 |
压接型铜管接线端子\DCT16-8 |
个 |
|
100 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
17 |
11166791 |
压接型铜管接线端子\DCT16-10 |
个 |
|
100 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
18 |
10073516 |
接线板\YD2-200-100\牵引风机 |
个 |
|
25 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
19 |
11166874 |
压接型铜管接线端子\DCT120-16 |
个 |
|
45 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
20 |
11166875 |
压接型铜管接线端子\DCT120-12 |
个 |
|
45 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
21 |
10137703 |
扬声器\5W/8欧;90×50mm\重联通讯器\CL-2 |
个 |
|
42 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
22 |
11166789 |
压接型铜管接线端子\DCT25-12 |
个 |
|
95 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
23 |
10073519 |
接线板\不需要图号\劈相机\YPX3-280M-4 |
块 |
|
30 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
24 |
10143298 |
油压减震器平垫\垂向减震器\T70-J01C14G |
个 |
|
150 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
25 |
11166878 |
压接型铜管接线端子\DCT50-12 |
个 |
|
167 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
26 |
10151126 |
制动电阻柜石棉绳\制动电阻柜\TZZ8B |
套 |
|
35 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
27 |
10214945 |
后视镜手动装置\后视镜配用\电力机车\SS4 |
个 |
|
10 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
28 |
10042403 |
阀杆弹簧\电空阀\TFK1B-110 |
个 |
|
512 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
29 |
10031909 |
电动扬声器\10W/8Ω;50×90mm\重联通讯器\CL-2 |
个 |
|
70 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
30 |
11166787 |
压接型铜管接线端子\DCT35-12 |
个 |
|
115 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
31 |
11166788 |
压接型铜管接线端子\DCT35-10 |
个 |
|
115 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
32 |
11166876 |
压接型铜管接线端子\DCT95-12 |
个 |
|
80 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
33 |
11166877 |
压接型铜管接线端子\DCT70-12 |
个 |
|
90 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
34 |
11166790 |
压接型铜管接线端子\DCT25-10 |
个 |
|
167 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
35 |
10043123 |
帆布罩\442173000000\主变压器风机\TZTF6.0#F |
个 |
|
4 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
36 |
10142602 |
油管\制动风机\TZTF5.6#/JD305 |
套 |
|
13 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
37 |
10057179 |
横向油压减震器串销\834015036010;含螺母垫圈\横向油压减震器 |
套 |
|
84 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
38 |
10132529 |
消声器\后视镜配用\后视镜\210×360 |
个 |
|
74 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
39 |
10115193 |
手动阀\后视镜配用\后视镜\210×360 |
个 |
|
43 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
40 |
10114402 |
石棉垫\1mm\抱轴箱体\SS4G |
套 |
|
283 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
41 |
11290860 |
手持送话器\NDC-3\重联通讯器\CL-2 |
件 |
|
90 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
42 |
10052843 |
固定分路电阻\ZX2-10-00\高压柜\SS4G |
个 |
|
27 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
43 |
10019990 |
插头插座\5芯\重联通讯器\CL-2 |
个 |
|
319 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
44 |
10042177 |
发热片\脚炉\发热片 |
个 |
|
289 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
45 |
10071020 |
脚炉\发热片\电力机车\SS4B |
个 |
|
33 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
46 |
10119495 |
送话器卡子\通用\重联通讯器\CL-2 |
个 |
43.41 |
317 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
47 |
10052842 |
固定分路电阻\TZX7;0.211Ω;150A\高压柜\SS4B |
个 |
|
27 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
48 |
10641481 |
感应器\TAB-1\高压报警器\TAB-1 |
套 |
|
13 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
49 |
11149890 |
电路板\CT99-2.PC\重联通讯器\CL |
件 |
|
94 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
50 |
10154184 |
重联通讯器\CL-1\电力机车\SS4 |
套 |
|
16 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
51 |
10075873 |
镜片总成\350×200×35\后视镜\210×360 |
个 |
|
23 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
52 |
10650984 |
电控器\TAD-4.8-H 2.8 包括插头4个\空气干燥器\TAD-4.8-H |
个 |
|
11 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
53 |
10035006 |
电热板\脚炉\单层铝发热板 |
个 |
|
100 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
54 |
10159886 |
总风滤芯\总风滤尘器\TXJT-533 |
个 |
75.43 |
621 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
55 |
10036495 |
电阻元件\0.4Ω\劈相机\YPX3-280M-4 |
个 |
309.08 |
150 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
56 |
11207181 |
高压报警仪主机\TAB1\电力机车\SS4 |
件 |
|
20 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
57 |
10682415 |
散热器\220V;2500W\侧墙暖风机\BSJCR-I/220 |
个 |
|
70 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
58 |
10725313 |
两位二通电控阀\TFKMB\电力机车\SS4B |
件 |
391.87 |
210 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
59 |
10035007 |
电热板\脚炉\双层铝发热板 |
块 |
|
100 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
60 |
10071021 |
脚炉\双层铝发热板\电力机车\SS4B |
个 |
2299.76 |
40 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
61 |
10101980 |
劈相机启动继电器\TJQ2S\低压柜\SS4 |
个 |
|
54 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
62 |
10054345 |
贯流风机\FO60350Y;双孔\热风机\RFJ3.0/220 |
个 |
|
150 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
63 |
10111604 |
散热器\220V;1500W\热风机\RFJ3.0/220 |
个 |
721.20 |
159 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
64 |
10019395 |
侧墙暖风机\BSJCR-1/220\电力机车\SS4 |
个 |
6397.95 |
5 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
65 |
10154183 |
重联通讯器\CL-1;五芯\电力机车\SS4 |
个 |
3296.95 |
35 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
66 |
10756868 |
横向油压减震器\J2H50-03-00\电力机车\SS4B |
件 |
2336.71 |
90 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
67 |
10151127 |
制动电阻元件\236610012000\制动电阻柜\TZZ8B |
套 |
4500.00 |
20 |
株洲联诚集团有限公司 |
|
|
第二包 机车配件2 |
|||||||
|
序号 |
物料编码 |
物料描述 |
单位 |
单项最高投标限价 |
预估数量 |
原生产厂家 |
备注 |
|
1 |
11242092 |
防松垫片\HB3-03-02-005\喷头\HB-3 |
件 |
|
33 |
铁科院金化所 |
经销商提供生产制造商售后技术服务承诺书 |
|
2 |
10088720 |
轮缘喷脂器安装座\轮喷装置\HB-2 |
套 |
|
28 |
铁科院金化所 |
|
|
3 |
10055633 |
过滤片\轮喷装置\HB-2 |
个 |
|
577 |
铁科院金化所 |
|
|
4 |
11240087 |
轮轨润滑储脂罐\HB-3(d);4L;700KPa |
件 |
|
5 |
铁科院金化所 |
|
|
5 |
10101583 |
喷头弹簧\轮喷装置\HB-2 |
个 |
8.09 |
850 |
铁科院金化所 |
|
|
6 |
11143246 |
消音器\FXS-15\电力机车\SS4 |
个 |
|
150 |
铁科院金化所 |
|
|
7 |
10664421 |
密封圈\D16×1.8mm\轮喷装置\HB-2 |
个 |
3.60 |
2200 |
铁科院金化所 |
|
|
8 |
10023709 |
储脂罐盖\轮喷装置\HB-2 |
个 |
|
420 |
铁科院金化所 |
|
|
9 |
10066037 |
胶管\1.05M轮喷油管用\轮喷装置\HB-2 |
个 |
|
360 |
铁科院金化所 |
|
|
10 |
10066039 |
胶管\1.5m\轮喷装置\HB-2 |
根 |
|
370 |
铁科院金化所 |
|
|
11 |
10066038 |
胶管\1.0m\轮喷装置\HB-2 |
根 |
|
573 |
铁科院金化所 |
|
|
12 |
11240086 |
喷头\HB-3;700KPa |
件 |
|
33 |
铁科院金化所 |
|
|
13 |
10088502 |
轮喷控制盒\HB-2\轮喷装置\HB-2 |
个 |
|
11 |
铁科院金化所 |
|
|
14 |
11344875 |
模板组件\QP215-001\低温减压阀\QP215-B-(D)-BJ |
件 |
|
300 |
铁科院金化所 |
|
|
15 |
10158138 |
柱塞\轮喷装置\HB-2 |
个 |
|
383 |
铁科院金化所 |
|
|
16 |
10036193 |
电子控制器\轮轨润滑装置\HB-2(GD) |
个 |
|
22 |
铁科院金化所 |
|
|
17 |
10088499 |
轮喷电磁阀\轮喷装置\HB-2 |
个 |
|
170 |
铁科院金化所 |
|
|
18 |
10653504 |
电子控制器\HB-3J\轮轨润滑装置\HB-3 |
个 |
|
15 |
铁科院金化所 |
|
|
19 |
10101584 |
喷头组装\TYJH-HB2-03-00-05C\轮喷装置\HB-2 |
个 |
635.40 |
300 |
铁科院金化所 |
|
|
第三包 机车配件3 |
|||||||
|
序号 |
物料编码 |
物料描述 |
单位 |
单项最高投标限价 |
预估数量 |
原生产厂家 |
备注 |
|
1 |
10105116 |
牵引杆定位销\10×25\牵引装置\SS4 |
个 |
|
255 |
株洲天一公司 |
经销商提供生产制造商售后技术服务承诺书 |
|
2 |
10121391 |
锁芯\门锁\SS4 |
个 |
|
42 |
株洲天一公司 |
|
|
3 |
10025588 |
大三角卡子\转向架\SS4B |
个 |
|
193 |
株洲天一公司 |
|
|
4 |
10111859 |
沙管卡子\机车沙箱\322106000041 |
个 |
9.67 |
500 |
株洲天一公司 |
|
|
5 |
10111863 |
沙箱弹簧钩\机车沙箱\322106000041 |
个 |
|
374 |
株洲天一公司 |
|
|
6 |
10111777 |
扫石器固定板\电力机车\SS4B |
个 |
|
29 |
株洲天一公司 |
|
|
7 |
11212779 |
油位窗\TY012300000A\齿轮箱\SS4B |
件 |
|
170 |
株洲天一公司 |
|
|
8 |
10041855 |
二位凸台扳键\自复\扳键开关组\TY0212100000 |
个 |
|
12 |
株洲天一公司 |
|
|
9 |
10111985 |
砂箱丝堵\机车沙箱\322106000041 |
个 |
|
350 |
株洲天一公司 |
|
|
10 |
10060938 |
机车沙箱\322106000041左\电力机车\SS4B |
个 |
|
3 |
株洲天一公司 |
|
|
11 |
10060937 |
机车沙箱\322106000041右\电力机车\SS4B |
个 |
|
3 |
株洲天一公司 |
|
|
12 |
10051277 |
隔门锁\左\电力机车\SS4B/SS4G |
个 |
|
37 |
株洲天一公司 |
|
|
13 |
10060891 |
机车隔门锁\NT73-00-81/左\电力机车\SS4 |
把 |
|
30 |
株洲天一公司 |
|
|
14 |
10051276 |
隔门锁\右\电力机车\SS4B/SS4G |
把 |
|
38 |
株洲天一公司 |
|
|
15 |
10037869 |
吊杆\404420;000020\电力机车\SS4 |
个 |
118.79 |
130 |
株洲天一公司 |
|
|
16 |
10172958 |
机车门锁\左\电力机车\SS4B |
把 |
|
51 |
株洲天一公司 |
|
|
17 |
10172959 |
机车沙箱\SS4B左\电力机车\SS4B |
个 |
|
7 |
株洲天一公司 |
|
|
18 |
10172957 |
机车门锁\右\电力机车\SS4B |
把 |
|
57 |
株洲天一公司 |
|
|
19 |
10022760 |
齿轮箱软联接胶垫\齿轮箱\SS4B(天一) |
个 |
40.49 |
583 |
株洲天一公司 |
|
|
20 |
10111776 |
扫石器\电力机车\SS4B |
个 |
|
71 |
株洲天一公司 |
|
|
21 |
10159423 |
自动闭门器\DXBBMQ-00-000\电力机车\SS4B/SS4G |
个 |
|
40 |
株洲天一公司 |
|
|
22 |
10097564 |
摩擦减震器\TXJ3-64-20-000A\电力机车\SS4 |
个 |
1656.89 |
50 |
株洲天一公司 |
|
|
第四包 机车配件4 |
||||||
|
序号 |
物料编码 |
物料描述 |
单位 |
预估数量 |
原生产厂家 |
分包备注 |
|
1 |
10147446 |
闸瓦\内燃机车\DF4B |
块 |
1500 |
太原厂 |
经销商提供生产制造商售后技术服务承诺书 |
|
第五包 机车配件5 |
||||||
|
序号 |
物料编码 |
物料描述 |
单位 |
预估数量 |
原生产厂家 |
分包备注 |
|
1 |
10019392 |
侧墙过滤器\FT-410B防沙型\电力机车\SS4 |
块 |
450 |
长沙飞尔特科技有限公司 |
经销商提供生产制造商售后技术服务承诺书 |
|
第六包 机车配件6 |
|||||||
|
序号 |
物料编码 |
|
单位 |
单项最高投标限价 |
预估数量 |
原生产厂家 |
备注 |
|
1 |
10020848 |
车钩提杆\403421;000011\电力机车\SS4 |
个 |
|
13 |
大同益达公司/株洲九方铸造公司 |
经销商提供生产制造商售后技术服务承诺书 |
|
2 |
10647738 |
车钩钩锁舌\GB7709-03-87\车钩\E级钢 |
个 |
|
70 |
大同益达公司/株洲九方铸造公司 |
|
|
3 |
10653508 |
尾框\R000025411910001\交流传动电力机车\HXD2 |
个 |
|
1 |
大同益达公司/株洲九方铸造公司 |
|
|
4 |
10020845 |
车钩配件\5种\电力机车\SS4 |
套 |
|
8 |
大同益达公司/株洲九方铸造公司 |
|
|
5 |
10647701 |
车钩下锁销组装\GB7709-10A-87\车钩\E级钢 |
套 |
|
103 |
大同益达公司/株洲九方铸造公司 |
|
|
6 |
10052369 |
钩舌销\13#\电力机车\SS4 |
个 |
|
118 |
大同益达公司/株洲九方铸造公司 |
|
|
7 |
10052414 |
钩尾扁销\13#\电力机车\SS4 |
个 |
|
77 |
大同益达公司/株洲九方铸造公司 |
|
|
8 |
10020829 |
车钩\13#;E级钢\电力机车\SS4 |
个 |
|
34 |
大同益达公司/株洲九方铸造公司 |
|
|
9 |
10052346 |
钩舌\13#;E级钢\电力机车\SS4 |
个 |
1979.99 |
70 |
大同益达公司/株洲九方铸造公司 |
|
|
10 |
10052424 |
钩尾框\13#;E级钢\电力机车\SS4 |
个 |
2816.99 |
81 |
大同益达公司/株洲九方铸造公司 |
|
|
第七包 机车配件7 |
||||||
|
序号 |
物料编码 |
物料描述 |
单位 |
预估数量 |
原生产厂家 |
备注 |
|
1 |
11292866 |
粉末冶金闸瓦\JH-1-4 |
件 |
1000 |
北京西屋华夏 |
经销商提供生产制造商售后技术服务承诺书 |
|
第八包 机车配件8 |
|||||||
|
序号 |
物料编码 |
|
单位 |
单项最高投标限价 |
预估数量 |
原生产厂家 |
备注 |
|
1 |
10047764 |
干燥剂\HXG10-06\电力机车\SS4 |
千克 |
|
1200 |
邢台市瑞普机车车辆配件有限公司 |
经销商提供生产制造商售后技术服务承诺书 |
|
2 |
10698162 |
油过滤器\RP1002-BT\螺杆空压机\BT-3.0/10A |
个 |
|
247 |
邢台市瑞普机车车辆配件有限公司 |
|
|
3 |
10698164 |
安全滤芯\RP1004-BT\螺杆空压机\BT-3.0/10A |
个 |
|
310 |
邢台市瑞普机车车辆配件有限公司 |
|
|
4 |
10698163 |
空滤芯\RP1003-BT\螺杆空压机\BT-3.0/10A |
个 |
227.15 |
610 |
邢台市瑞普机车车辆配件有限公司 |
|
|
5 |
10698349 |
油细分离器\RP1001-BT\螺杆空压机\BT-3.0/10A |
个 |
|
60 |
邢台市瑞普机车车辆配件有限公司 |
|
|
第九包 机车配件9 |
|||||||
|
序号 |
物料编码 |
物料描述 |
单位 |
单项最高投标限价 |
预估数量 |
原生产厂家 |
备注 |
|
1 |
10650967 |
活接螺母\M18×1.5mm\受电弓\CED180 |
个 |
|
10 |
北京赛德高科铁道电气科技有限公司 |
经销商提供生产制造商售后技术服务承诺书 |
|
2 |
10650968 |
铰孔螺栓\DSA200-00-00-005\受电弓\CED180 |
个 |
126.00 |
10 |
北京赛德高科铁道电气科技有限公司 |
|
|
3 |
10650980 |
PU管三通组件\CED180-3.005.025S\受电弓\CED180 |
套 |
126.00 |
13 |
北京赛德高科铁道电气科技有限公司 |
|
|
4 |
10650979 |
弓头三通组件\CED180-3.004.025S\受电弓\CED180 |
套 |
80.99 |
20 |
北京赛德高科铁道电气科技有限公司 |
|
|
5 |
10650960 |
上导杆装配\CED180-08-00-000\受电弓\CED180 |
套 |
|
2 |
北京赛德高科铁道电气科技有限公司 |
|
|
6 |
10651206 |
软连线\35mm2;DSA200-12-00-000\受电弓\CED180 |
件 |
|
13 |
北京赛德高科铁道电气科技有限公司 |
|
|
7 |
10651208 |
软连线\50mm2;DSA200-09-00-000\受电弓\CED180 |
件 |
|
13 |
北京赛德高科铁道电气科技有限公司 |
|
|
8 |
10651209 |
软连线\70mm2;DSA200-13-00-000;一\受电弓\CED180 |
件 |
|
13 |
北京赛德高科铁道电气科技有限公司 |
|
|
9 |
10651210 |
软连线\70mm#;DSA200-14-00-000;二\受电弓\CED180 |
件 |
|
22 |
北京赛德高科铁道电气科技有限公司 |
|
|
10 |
10650976 |
绝缘管\φ12×1015mm\受电弓\CED180 |
件 |
|
15 |
北京赛德高科铁道电气科技有限公司 |
|
|
11 |
10650969 |
PU-4管\CED180-6.0.1.0004\受电弓\CED180 |
m |
|
760 |
北京赛德高科铁道电气科技有限公司 |
|
|
12 |
10650975 |
绝缘管\φ12×840mm\受电弓\CED180 |
件 |
|
25 |
北京赛德高科铁道电气科技有限公司 |
|
|
13 |
10650962 |
钢丝绳装配\DSA200-03-00-000\受电弓\CED180 |
件 |
|
140 |
北京赛德高科铁道电气科技有限公司 |
|
|
第十包 机车配件10 |
|||||||
|
序号 |
物料编码 |
物料描述 |
单位 |
单项最高投标限价 |
预估数量 |
原生产厂家 |
备注 |
|
1 |
10157548 |
主变油位观察玻璃\φ120mm不需要图号\主变压器\TBQ8A-4923/25 |
块 |
|
14 |
南车株洲电力机车有限公司 |
经销商提供生产制造商售后技术服务承诺书 |
|
2 |
10045980 |
扶手杆座\车门扶手杆\32×1.5×1792 |
个 |
|
14 |
南车株洲电力机车有限公司 |
|
|
3 |
10006086 |
A瓷瓶\BJL-251300;50171B\主变压器\TBQ8A-4923/25 |
个 |
|
3 |
南车株洲电力机车有限公司 |
|
|
4 |
10157242 |
轴箱拉杆止块\730061002000\电力机车\SS4 |
个 |
|
100 |
南车株洲电力机车有限公司 |
|
|
5 |
10122299 |
套管及高压引线\BJL-25-300\机车主变压器\TBQ8A-4923/25 |
套 |
|
2 |
南车株洲电力机车有限公司 |
|
|
6 |
10013610 |
百叶窗\TXJ4-45-10-110210\电力机车\SS4 |
个 |
|
5 |
南车株洲电力机车有限公司 |
|
|
7 |
11149826 |
减压阀\TR2000-02;0.05-0.85Mpa;1/4\电力机车\SS4 |
件 |
|
7 |
南车株洲电力机车有限公司 |
|
|
8 |
10158071 |
注油管\ZD2-000-010\牵引电机\ZD114 |
根 |
|
33 |
南车株洲电力机车有限公司 |
|
|
9 |
10028713 |
刀开关\THD4C-950A/380V\电力机车\SS4 |
个 |
|
5 |
南车株洲电力机车有限公司 |
|
|
10 |
10190351 |
油管\ED12-010-004\电力机车\SS4 |
根 |
|
100 |
南车株洲电力机车有限公司 |
|
|
11 |
10157549 |
主变油位计玻璃管\BQ1-17-00-003\主变压器\TBQ8A |
个 |
|
20 |
南车株洲电力机车有限公司 |
|
|
12 |
10020832 |
车钩垫板\160×60×6\电力机车\SS4 |
块 |
|
702 |
南车株洲电力机车有限公司 |
|
|
13 |
10032547 |
电机观察孔盖\小\牵引电机\ZD114 |
个 |
|
14 |
南车株洲电力机车有限公司 |
|
|
14 |
10097918 |
母线线鼻子\SS4G\牵引电机\ZD114 |
个 |
|
74 |
南车株洲电力机车有限公司 |
|
|
15 |
10689038 |
联接板\110830000030\牵引电机\ZD114 |
个 |
|
100 |
南车株洲电力机车有限公司 |
|
|
16 |
10689037 |
联接板\110830000020\牵引电机\ZD114 |
个 |
|
100 |
南车株洲电力机车有限公司 |
|
|
17 |
10020959 |
车门扶手杆\32×1.5×1792\SS4 |
个 |
|
11 |
南车株洲电力机车有限公司 |
|
|
18 |
10689036 |
联接板\110805000060\牵引电机\ZD114 |
个 |
|
110 |
南车株洲电力机车有限公司 |
|
|
19 |
10641437 |
过渡座\691111123\万吨机车\ZS916 |
个 |
|
14 |
南车株洲电力机车有限公司 |
|
|
20 |
11143475 |
连接线\ZD12-200-900B-1\牵引电机\ZD105 |
根 |
|
30 |
南车株洲电力机车有限公司 |
|
|
21 |
10116516 |
刷握装置\SS4改\牵引电机\ZD105 |
套 |
|
25 |
南车株洲电力机车有限公司 |
|
|
22 |
10054974 |
柜锁\PGS1-00-00\电力机车\SS4 |
把 |
82.79 |
170 |
南车株洲电力机车有限公司 |
|
|
23 |
10094900 |
门拉手\电力机车\SS4B/SS4G |
副 |
310.49 |
100 |
南车株洲电力机车有限公司 |
|
|
24 |
10032545 |
电机观察孔盖\SS4G\牵引电机\ZD105 |
个 |
|
188 |
南车株洲电力机车有限公司 |
|
|
25 |
10129384 |
尾框后托板\710×205×20\电力机车\SS4 |
个 |
322.19 |
153 |
南车株洲电力机车有限公司 |
|
|
26 |
10032546 |
电机观察孔盖\大\牵引电机\ZD114 |
个 |
|
190 |
南车株洲电力机车有限公司 |
|
|
27 |
10129385 |
尾框前托板\710×100×20\电力机车\SS4 |
个 |
302.40 |
302 |
南车株洲电力机车有限公司 |
|
|
28 |
10030597 |
地板胶皮\SS4G;SS4B\司机室\SS4 |
块 |
1656.00 |
50 |
南车株洲电力机车有限公司 |
|
|
29 |
10028715 |
刀开关\THD6B950A/1500V\电力机车\SS4 |
个 |
|
10 |
南车株洲电力机车有限公司 |
|
|
30 |
10054092 |
管路接头涨圈\16mm;含胶垫;垫片\电力机车\SS4 |
套 |
|
23 |
南车株洲电力机车有限公司制动分公司 |
经销商提供生产制造商售后技术服务承诺书 |
|
31 |
10054088 |
管路接头垫\DG25\电力机车\SS4 |
个 |
|
53 |
南车株洲电力机车有限公司制动分公司 |
|
|
32 |
10054089 |
管路接头垫\DG32\电力机车\SS4 |
个 |
|
53 |
南车株洲电力机车有限公司制动分公司 |
|
|
33 |
10054091 |
管路接头涨圈\15mm;含胶垫;垫片\电力机车\SS4 |
个 |
|
27 |
南车株洲电力机车有限公司制动分公司 |
|
|
34 |
10054094 |
管路接头涨圈\25mm;含胶垫;垫片\电力机车\SS4 |
套 |
|
18 |
南车株洲电力机车有限公司制动分公司 |
|
|
35 |
10054093 |
管路接头涨圈\20mm;含胶垫;垫片\电力机车\SS4 |
套 |
|
27 |
南车株洲电力机车有限公司制动分公司 |
|
|
36 |
10110459 |
撒沙阀调整螺丝\撒沙阀\740553100000 |
个 |
|
70 |
南车株洲电力机车有限公司制动分公司 |
|
|
37 |
10648296 |
重联阀座\改造型\电力机车\SS4B |
个 |
|
5 |
南车株洲电力机车有限公司制动分公司 |
|
|
38 |
10647745 |
重联阀座\406560000040\ 电力机\万吨 |
个 |
|
18 |
南车株洲电力机车有限公司制动分公司 |
|
|
39 |
10159885 |
总风滤尘器\TXJT-533\电力机车\SS4 |
个 |
|
20 |
南车株洲电力机车有限公司制动分公司 |
|
|
40 |
10094903 |
门联锁阀\电力机车\SS4 |
个 |
|
50 |
南车株洲电力机车有限公司制动分公司 |
|
|
41 |
10041845 |
二位手阀\左\电力机车\SS4 |
个 |
|
30 |
南车株洲电力机车有限公司制动分公司 |
|
|
42 |
10078854 |
客货转换阀\客车-货车\电力机车\SS4 |
个 |
|
33 |
南车株洲电力机车有限公司制动分公司 |
|
|
43 |
10041844 |
二位手阀\右\电力机车\SS4 |
个 |
|
32 |
南车株洲电力机车有限公司制动分公司 |
|
|
44 |
10100358 |
逆止阀\DG32\电力机车\SS4 |
个 |
|
13 |
南车株洲电力机车有限公司制动分公司 |
|
|
45 |
10110458 |
撒沙阀\740553100000;左\电力机车\SS4 |
个 |
|
60 |
南车株洲电力机车有限公司制动分公司 |
|
|
46 |
10110457 |
撒沙阀\740553100000;右\电力机车\SS4 |
个 |
|
60 |
南车株洲电力机车有限公司制动分公司 |
|
|
47 |
10137024 |
压力开关\480KPA\电力机车\SS4 |
个 |
|
20 |
南车株洲电力机车有限公司制动分公司 |
|
|
48 |
10137017 |
压力开关\300KPA\电力机车\SS4 |
个 |
|
20 |
南车株洲电力机车有限公司制动分公司 |
|
|
49 |
10001279 |
高音喇叭\TXJT-501-00\电力机车\SS4 |
个 |
|
61 |
南车株洲电力机车有限公司制动分公司 |
|
|
50 |
10000728 |
低音喇叭\TXJT-502-00\电力机车\SS4 |
个 |
|
57 |
南车株洲电力机车有限公司制动分公司 |
|
|
51 |
10045384 |
分水滤水器\查图号费斯特\电力机车\SS4 |
个 |
|
105 |
南车株洲电力机车有限公司制动分公司 |
|
|
52 |
10001227 |
高压安全阀\TXJT-505-00\电力机车\SS4 |
个 |
549.36 |
120 |
南车株洲电力机车有限公司制动分公司 |
|
|
53 |
10014823 |
抱轴瓦\右\转向架\SS4G |
副 |
|
4 |
山西宏益达 |
|
|
54 |
10157208 |
轴瓦\左;等级瓦\电力机车\SS4G |
个 |
1864.79 |
7 |
山西宏益达 |
|
|
55 |
10157206 |
轴瓦\右;等级瓦\电力机车\SS4G |
个 |
1864.79 |
7 |
山西宏益达 |
|
|
56 |
10051179 |
隔离开关手把\HD4(大)\电力机车\SS4 |
个 |
|
2 |
株洲电力机车广缘科技有限责任公司 |
|
|
57 |
10040220 |
端子排\5级\电力机车\SS4B |
套 |
|
2 |
株洲电力机车广缘科技有限责任公司 |
|
|
58 |
10045608 |
风管\6×4\风动刮雨器总成\T-3 |
m |
|
125 |
株洲电力机车广缘科技有限责任公司 |
|
|
59 |
11038620 |
下引线夹\110806420010\牵引电机\ZD114 |
个 |
|
30 |
株洲电力机车广缘科技有限责任公司 |
|
|
60 |
11038619 |
上引线夹\110806410010\牵引电机\ZD114 |
个 |
|
30 |
株洲电力机车广缘科技有限责任公司 |
|
|
61 |
10070389 |
胶木座\KH3-02-201\位置转换开关\TKH4-840/1000 |
个 |
|
20 |
株洲电力机车广缘科技有限责任公司 |
|
|
62 |
10165497 |
窗框滑块\三孔\电力机车\SS4 |
个 |
|
178 |
株洲电力机车广缘科技有限责任公司 |
|
|
63 |
10076972 |
绝缘子\GZ3-17-00-001;大\整流柜\SS4G |
个 |
|
55 |
株洲电力机车广缘科技有限责任公司 |
|
|
64 |
10191486 |
支持绝缘子\GZ3-17-00\电力机车\SS4B |
个 |
|
59 |
株洲电力机车广缘科技有限责任公司 |
|
|
65 |
10028718 |
刀开关手把球及垫块\HP11\电力机车\SS4 |
个 |
|
79 |
株洲电力机车广缘科技有限责任公司 |
|
|
66 |
10698165 |
绝缘子\GZ8-00-02\整流柜\TGZ4B |
个 |
|
47 |
株洲电力机车广缘科技有限责任公司 |
|
|
67 |
10040219 |
端子排\45级\电力机车\SS4B |
套 |
|
20 |
株洲电力机车广缘科技有限责任公司 |
|
|
68 |
10100142 |
尼龙夹\36×21×2\电力机车\SS4 |
个 |
|
500 |
株洲电力机车广缘科技有限责任公司 |
|
|
69 |
10076611 |
绝缘板\740×50×20\高压柜 |
块 |
|
45 |
株洲电力机车广缘科技有限责任公司 |
|
|
70 |
10040221 |
端子排\65级\电力机车\SS4B |
套 |
|
25 |
株洲电力机车广缘科技有限责任公司 |
|
|
71 |
10097910 |
母线卡子\主变压器\TBQ8A |
个 |
12.60 |
692 |
株洲电力机车广缘科技有限责任公司 |
|
|
72 |
10172528 |
滑块\侧窗玻璃\电力机车\SS4 |
个 |
8.90 |
2000 |
株洲电力机车广缘科技有限责任公司 |
|
|
73 |
10046509 |
辅助回路库用插座\TLZ4A-750/380\电力机车\SS4 |
个 |
|
10 |
株洲九方电器 |
|
|
74 |
10079777 |
空心螺丝\8×20\双塔空气干燥器\GKJ1B |
个 |
|
23 |
株洲九方净化 |
经销商提供生产制造商售后技术服务承诺书 |
|
75 |
11149789 |
星形密封圈\834034011100\排气阀\TAD-4.8-H |
件 |
|
333 |
株洲九方净化 |
|
|
76 |
10647919 |
进气阀加热板\TAD 110V×40W\空气干燥器\TAD-4.8-H |
个 |
|
4 |
株洲九方净化 |
|
|
77 |
10648297 |
电控器安装板\TAD 190×100mm\空气干燥器\TAD-4.8-H |
块 |
|
8 |
株洲九方净化 |
|
|
78 |
11149781 |
阀垫组件\834034011060\排气阀\TAD-4.8-H |
件 |
|
333 |
株洲九方净化 |
|
|
79 |
11149786 |
星形密封圈\834034002030\排气阀\TAD-4.8-H |
件 |
|
333 |
株洲九方净化 |
|
|
80 |
11149780 |
防尘圈\834034011090\排气阀\TAD-4.8-H |
件 |
|
333 |
株洲九方净化 |
|
|
81 |
10641300 |
排气阀总成\2.8\干燥器\TAD-4.8-H |
件 |
|
11 |
株洲九方净化 |
|
|
82 |
10047767 |
干燥剂\5-7mm\空气干燥器\GKJ1B |
千克 |
29.70 |
713 |
株洲九方净化 |
|
|
83 |
11149782 |
H型密封圈\834034011030\排气阀\TAD-4.8-H |
件 |
65.69 |
333 |
株洲九方净化 |
|
|
84 |
11149784 |
阀芯组件\834034001030\止回阀\TAD-4.8-H |
件 |
|
133 |
株洲九方净化 |
|
|
85 |
11149785 |
活塞垫组件\834034002040\排气阀\TAD-4.8-H |
件 |
|
133 |
株洲九方净化 |
|
|
86 |
10079047 |
空气净化器\TAD-4.8-H\电力机车\SS4 |
套 |
53153.10 |
1 |
株洲九方净化 |
|
|
87 |
10161424 |
座椅套\全皮\司机室座椅\SS4G |
套 |
454.49 |
187 |
株洲九方气动设备有限责任公司 |
|
|
88 |
10045032 |
放油堵\齿轮箱用;带座\齿轮箱\SS4 |
个 |
|
150 |
株洲通城机车配件厂 |
经销商提供生产制造商售后技术服务承诺书 |
|
89 |
10022754 |
齿轮箱胶条\嵌入式;橡胶\电力机车\SS4B |
条 |
|
288 |
株洲通城机车配件厂 |
|
|
90 |
10706574 |
齿轮箱油位观察孔盖\TCS4B-00-015\电力机车\SS4 |
个 |
|
210 |
株洲通城机车配件厂 |
|
注:(1)投标人不可选择标包中的部分货物参加投标。
以上表中所涉及的品牌均作参考,投标产品的品牌应高于或相当于此品牌水平。