【发布时间:2017-03-07 11:16:53 阅读次数: 】
神华新疆化工有限公司MTO催化剂采购招标公告
(招标编号:CSIEZB170401168)
中国神华国际工程有限公司受神华物资集团华南有限公司委托,对神华新疆化工有限公司MTO催化剂采购进行国内公开招标, 现邀请满足条件的单位参加投标。
1、项目名称:神华新疆化工有限公司MTO催化剂采购
2、项目编号: CSIEZB170401168
3、资金来源:企业自筹。
4、项目概况:神华新疆化工有限公司烯烃中心MTO装置在正常生产时,定期向反应器内加入一定量的MTO催化剂,确保MTO级甲醇制烯烃正常生产。本项目为MTO催化剂采购,采购数量:800吨。
MTO催化剂技术指标
|
项目 |
单位 |
指标 |
|
堆积密度 |
g/ml |
0.75~0.90 |
|
孔体积 |
ml/g |
0.15~0.30 |
|
比表面积 |
m2/g |
150~300 |
|
磨损指数 |
% |
≤1.2 |
|
粒度分布 |
w% |
|
|
激光粒度法 |
0~20μm |
≤1 |
|
|
20~40μm |
≤8 |
|
|
40~80μm |
30~50 |
|
|
80~110μm |
10~30 |
|
|
110~149μm |
10~30 |
|
|
>149μm |
≤20 |
入厂的MTO催化剂按照甲方的标准进行催化性能评价,在工艺评价条件为:反应温度400~500℃;压力为0~0.2MPa;甲醇重量空速为1~10h-1。达到的目标为:甲醇转化率≥99.0%(wt)(产物中的二甲醚视为原料)。催化剂寿命≥94min。产品气中乙烯+丙烯的选择性≥82%(碳基)。产品气中乙烯/丙烯质量比为0.9~1.2。在装置满负荷运行情况下(甲醇进料量折合精甲醇是225t/h),保证催化剂单耗低于1kg/t(聚合级丙烯+乙烯)。
5、交货时间:合同签订后20日。
交货地点:新疆乌鲁木齐市米东区甘泉堡经济技术开发区四通南路3222号。
6、投标人资格要求:
(1)投标人应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格的生产企业,能提供有效的企业法人营业执照(经营范围包括本次投标货物)、税务登记证、企业组织机构代码证、银行开户许可证和一般纳税人资质,且企业注册资本不低于人民币5000万元;
(2)投标人必须有能力履行招标内容要求和提供招标货物,具有良好的商业信誉,且没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;
(3)投标人具有2013年-2016年至少三家年产60万吨(或以上)烯烃的MTO装置成功应用业绩。
(4)投标人需提供2013年至2015年经审计无保留意见的财务报告;
(5)本项目不接受联合体投标。
(6)投标人必须注册成为神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)正式用户。
7、招标文件的获取:
7.1招标文件的获取方式:仅限于网上购买(本项目不支持现场购买招标文件):凡有意参加投标者,请于2017年03月07日至2017年03月14日18:30时(北京时间)期间通过神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)的供应商操作平台进行网上购买招标文件(申请通过并付款成功后自行下载电子版招标文件及其附件,购买招标文件联系人:王艳,索玲,电话0991-6809913、6803664)。
7.2招标文件售价3000元/套,售后不退。注:凡申请购买招标文件的投标人,为保证标书款发票以及后续的中标服务费发票的顺利邮寄,在购标过程中请准确、详细的填写发票邮寄信息。
8、投标截止时间及开标时间:2017年03月28日上午10:00分(北京时间)。逾期递交得投标文件恕不接受。
9、投标文件递交及开标地点:新疆乌鲁木齐市神华大厦A座十楼1008开标室(地址:新疆乌鲁木齐市新市区长春南路1011号,联系电话:0991-6809913、6803664)。
10.本公告同时在中国经济导报(www.ceh.com.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shil.com.cn)媒体上发布。
投标人请于开标当日投标截止时间以前将投标文件送至开标地点,届时请派法人代表或其授权代表出席开标仪式,每家单位限派2名代表参加开标仪式。
以上内容如有变化,招标方将另行通知。
招标人:神华物资集团华南有限公司
联系人:周颖
联系电话:010-88189696-274
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6-7层
驻疆地址:新疆乌鲁木齐市新市区长春南路1011号神华大厦A座十楼
联系人:王艳、索玲
E-mail: shenhuaxinjiang@126.com
电话:0991-6809913、6803664
说 明
一、注册
郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(1、营业执照副本原件,2、组织机构代码证原件,3、(国税、地税)税务登记证副本原件,4、银行基本账户开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件),5、贵公司已选择上传的其他证照原件(实行三证合一的直接提供三证合一营业执照,无需提供1、2、3项),到指定地点现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。
二、支付方式
为了降低投标成本,提高交费的便捷性,加快保证金的退还速度,我司于2016年9月1日对费用支付方式进行升级。具体事项通知如下:
(一)升级内容
1、资格预审文件费、招标文件费和会员费继续支持电子支付方式交费。同时增加了储蓄卡和信用卡快捷支付方式付款,并调整了个人网银及企业网银支持银行。支持的银行以系统实际为准,且会根据业务需要随时调整,恕不另行通知。
选择个人网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
选择企业网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称可能是 “北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
2、图纸押金、投标保证金和中标服务费不再支持电子支付方式交费,而是改为支持从任意一家银行通过转账或电汇方式交费。交费时,收款账户名务必是“中国神华国际工程有限公司”,收款账号务必是订单中显示的账号。汇入其他账号将被视为无效,所汇钱款将被原路退回。
(二)进行支付的前提
1、投标人必须在神华招标网注册并通过审核;
2、选择企业网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通企业网银,并开通B2B支付功能。
3、选择个人网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通个人网银。
(三)支付操作步骤
1、投标人访问神华招标网;
2、点击“投标人登录”,输入账号、密码、校验码,点击“登录”;
3、登录系统后,点击“交易管理”菜单下的“我的费用”子菜单;
4、在待交费列表中选择参与项目所对应的费用,并点击列表最右侧的“加入购物车”按钮;
5、选完所有希望交纳的费用之后,点击橘色购物车图标,在打开的页面中录入发票及邮寄地址,然后点击“生成订单”按钮;
6、在系统显示的订单列表中,选择一个订单,点击右侧的图标支付订单。然后按照提示选择支付方式并完成支付。对于允许下载招标文件的项目,成功支付后可以立刻下载招标文件;
具体操作步骤,详见操作手册。请登录系统后在“帮助中心”中下载操作手册。
(四)其他事项
为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项:
1、神华招标网的网址以 http://www.shenhuabidding.com.cn开头。其他均为非法仿冒;
2、“支付”按钮后,跳转到的收银台界面地址是以https://epay.orangebank.com.cn/epay/开头的网址,其他均为非法冒;
3、我司使用第三方支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称可能为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。
4、技术支持电话:010-58131370。