【发布时间:2017-03-08 10:04:35 阅读次数: 】
招标公告
1.招标条件
中国神华国际工程有限公司受神华宝日希勒能源有限公司的委托,对神华宝日希勒能源有限公司矿用卡车配件(四)采购(招标编号:CSIEZB170101244)进行国内公开招标,该项目已经批准采购,项目业主(招标人)为神华宝日希勒能源有限公司_,资金来源:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
本次招标采购共分3包,A1包:矿用TR50、TR100卡车配件;A2包:矿用SF33900型卡车配件;A3包:矿用SF33900型卡车电气件
2.2招标范围
A1包:矿用TR50、TR100卡车配件
|
序 号 |
*物资名称 |
*型号/部件号/规格 |
*数 量 |
单 位 |
|
1 |
右接头总成 |
09245202\洒水车\TR50-W |
6 |
件 |
|
2 |
左接头总成 |
09245201\洒水车\TR50-W |
6 |
件 |
|
3 |
油封 |
09034201\洒水车\TR50-W |
6 |
个 |
|
4 |
螺母 |
00272328\洒水车\TR50-W |
6 |
件 |
|
5 |
转向拉杆 |
09250529\洒水车\TR50-W |
3 |
件 |
|
6 |
双头螺栓 |
9253468\大型自卸卡车\TR100-C |
500 |
件 |
|
7 |
密封垫 |
15000417\大型自卸卡车\TR100-C |
10 |
件 |
|
8 |
座圈 |
09074982\大型自卸卡车\TR100-C |
40 |
件 |
|
9 |
延伸气门杆 |
15245476\大型自卸卡车\TR100-C |
200 |
件 |
|
10 |
档圈 |
9063834\大型自卸卡车\TR100-C |
60 |
件 |
|
11 |
气门杆总成 |
15017039\大型自卸卡车\TR100-C |
400 |
件 |
|
12 |
轮辋 |
15017037\大型自卸卡车\TR100-C |
20 |
件 |
|
13 |
钥匙开关 |
15257770\大型自卸卡车\TR100-C |
10 |
件 |
|
14 |
锁圈 |
9074983\大型自卸卡车\TR100-C |
40 |
件 |
|
15 |
阀芯 |
09142286\大型自卸卡车\TR100-C |
1000 |
件 |
|
16 |
密封圈 |
15331583\大型自卸卡车\TR100-C |
20 |
件 |
|
17 |
密封圈 |
15331587\大型自卸卡车\TR100-C |
20 |
件 |
|
18 |
接线盒线束 |
20022673\大型自卸卡车\TR100-C |
10 |
件 |
|
19 |
仪表控制器 |
20023155\大型自卸卡车\TR100A |
5 |
件 |
A2包:矿用SF33900型卡车配件
|
序 号 |
*物资名称 |
*型号/部件号/规格 |
*数 量 |
单 位 |
|
1 |
轮胎螺母 |
GB56-M27-10\大型自卸卡车\SF31904C |
200 |
件 |
|
2 |
柱塞变量泵 |
A11VL0190DRS\大型自卸卡车\SF33900 |
3 |
件 |
|
3 |
林肯泵 |
85481\大型自卸卡车\SF33900 |
2 |
件 |
|
4 |
接触器 |
41A296327ALP2\大型自卸卡车\SF33900 |
6 |
件 |
|
5 |
前氮缸充气阀 |
PB2194-2\大型自卸卡车\SF33900 |
20 |
件 |
|
6 |
流量放大器 |
150F0055\大型自卸卡车\SF33900 |
2 |
件 |
|
7 |
接触器压板 |
41B566971G1\大型自卸卡车\SF33900 |
20 |
件 |
|
8 |
控制电源继电器 |
41A321261G1\大型自卸卡车\SF33900 |
2 |
件 |
|
9 |
油封 |
84A206963P1\大型自卸卡车\SF33900 |
4 |
件 |
|
10 |
牵引销轴承 |
GEG180ES\大型自卸卡车\SF33900 |
2 |
件 |
|
11 |
牵引销 |
SF-2919914\大型自卸卡车\SF33900 |
2 |
件 |
|
12 |
牵引销子螺母 |
SF-2919422\大型自卸卡车\SF33900 |
3 |
件 |
|
13 |
液位报警器 |
FF10CEM-SA\大型自卸卡车\SF33900 |
6 |
件 |
|
14 |
车速表照明灯 |
37410081.LA8 24V/0.08A\SF33900 |
100 |
件 |
|
15 |
隔套 |
SF-2919915\大型自卸卡车\SF33900 |
4 |
件 |
|
16 |
接头 |
S4-8702163\大型自卸卡车\SF33900 |
6 |
件 |
A3包:矿用SF33900型卡车电气件
|
序 号 |
*物资名称 |
*型号/部件号/规格 |
*数 量 |
单 位 |
|
1 |
电源箱 |
17FH41A1\大型自卸卡车\SF33900 |
1 |
件 |
|
2 |
电源逆变器 |
41A296352CYP2\大型自卸卡车\SF33900 |
2 |
件 |
|
3 |
模拟插件 |
17FB160C1\大型自卸卡车\SF33900 |
1 |
件 |
|
4 |
数字插件 |
17FB104B2\大型自卸卡车\SF33900 |
2 |
件 |
|
5 |
触头 |
41A296327ALP105\大型自卸卡车\SF33900 |
25 |
件 |
注:以上包次采购清单“短文本”所描述的品牌、生产厂家均为准确说明对应招标货物的技术规格,视为“或相当于”、“或高于”。
交货地点:内蒙古呼伦贝尔市陈巴尔虎旗神华宝日希勒能源有限公司物资供应公司露天供应站。
交货期:合同签订后60日内到货。
付款方式:货物运抵买方指定交货地点并验收合格,卖方向买方开具全额的17%增值税发票,经发票挂账后支付90%的货款,10%的质保金质保期满一年后付清。
支付形式:电汇或承兑汇票。
质保期:一年。
3.投标人资格要求
1) 具有独立法人资格的制造商或经销商,经营范围必须包含类似产品;
2)提供近三年矿用卡车类配件销售合同1份(以合同复印件为准,原件合同备查)。
3)本项目不接受联合体投标;
4)本项目采用资格后审;
5)网上未能完成注册或注册后未能通过原件审核的供应商,不具备投标资格。
4.招标文件的获取
4.1招标文件售价:人民币500 元/套/包, 招标文件售后不退。
购标时间:请于北京时间 2017年3月8日8:30至 2017年3月13日17:00时,每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至17:00时,登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn),“供应商登陆”进入购标申请页面,按招标公告要求上传报名资料并提交购标申请。
4.2网上支付说明:
1)购标申请审核通过后,网上支付招标文件费用或在购标大厅收费窗口交纳招标文件费用;网上支付招标文件费用的投标人需填写发票开票具体信息及邮寄信息。招标文件费用发票由我公司进行统一邮寄,查询发票快递信息可登陆投标人系统,点击交易信息→“我的费用”→“已交纳”→“发票进度”进行查询。
2)网上支付截止时间的限定规则:以购标申请审核通过时间72小时内为付款限定时间,超过该时间将无法付款,购标申请失效。但如上述限定时间早于购标截止时间,那么该供应商的网上支付截止时间为购标截止时间。
3)如遇系统操作及支付技术问题,请电话咨询:010-58131370;
郑重说明:购买本项目招标文件须在神华招标网完成注册并成为正式用户。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将无法参与我公司招投标业务,造成的后果由投标人自行承担。
特别注明:只接受网上售标。
技术支持电话:010-58131370
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间2017年3月28日上午09:00时,开标及投标文件递交地点:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源公司生产调度指挥中心704室。请投标人于投标截止日当天投标截止时间前,将投标文件递交到招标文件指定地点。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或密封不满足招标文件要求的投标文件,招标人不予接收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中经在线网站、中国采购与招标网、神华招标网上发布。
7.联系方式
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层(中国神华国际工程有限公司海拉尔分公司地址:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源有限公司大厦703室)
邮编:021000
联系人: 朱自洲、王义荣
电话:0470-8111768
邮箱:10518967@shenhua.cc
招标人: 神华宝日希勒能源有限公司
地址: 海拉尔区神宝能源公司生产调度指挥中心(新区体育场斜对面)
联系人:王国亮
电话:0470-6765087
邮箱: 11552895@shenhua.cc