【发布时间:2017-03-10 15:48:52 阅读次数: 】
招标公告
1.招标条件
中国神华国际工程有限公司受国华(呼伦贝尔)风电有限公司的委托,对国华(呼伦贝尔)风电有限公司变电站设备备件采购项目进行(招标编号:CSIEZB170101371)国内公开招标已经批准采购,项目业主(招标人)为国华(呼伦贝尔)风电有限公司,资金来源:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。
2.项目概况与招标范围
本项目共1个包,为国华能源投资呼伦贝尔分公司下属四个风电场变电站设备备件,此次招标采购采用统招分签的方式进行。
备件1:国华(呼伦贝尔)风电有限公司新右旗风电场变电站设备备件招标范围
|
序号 |
备件名称 |
规格型号 |
采购数量 |
单位 |
|
1 |
箱变断路器 |
KFW2-3200 (额定电流1600A,额定电流:AC400V,AC690V) |
5 |
台 |
|
2 |
箱变负荷开关 |
BYF1-40,.5KV/315-12.5 |
1 |
个 |
|
3 |
箱变电流表 |
PA,99T1-A,1500/5A |
20 |
个 |
|
4 |
箱变分闸指示灯 |
AD11-22/21-8GZ,AVDC220V黄色 |
5 |
个 |
|
5 |
箱变合闸指示灯 |
AD16-22D/W31,AC220V白色 |
5 |
个 |
|
6 |
箱变低压套管 |
TED-2000A/45 |
10 |
个 |
|
7 |
箱式变压器智能控制器 |
ST40-3H3-2000/1600/3PT/S1 |
6 |
个 |
|
8 |
箱变控制变压器 |
BYQ,SG-1/1,1000VA,690V/400V |
5 |
个 |
|
9 |
箱变电流互感器 |
LMZJ3-0.66(300/5A) |
6 |
个 |
|
10 |
避雷器放电记录仪 |
JSQ-1型 |
4 |
个 |
|
11 |
箱变保险(高压) |
XRNT6-40.5KV/50A |
3 |
个 |
|
12 |
箱变保险(低压) |
NT00-4A AC 690V-50KV |
150 |
个 |
|
13 |
箱变旋钮开关 |
LA38-11X2/209B |
30 |
个 |
|
14 |
箱变指示灯(绿) |
AD11-22/21-8GZ,ACDC220V |
30 |
个 |
|
15 |
箱变指示灯(黄) |
AD11-22/21-8GZ,ACDC220V |
30 |
个 |
|
16 |
箱变指示灯(白) |
AD16-22D/W31,AC220V |
30 |
个 |
|
17 |
按钮开关(红) |
LA38-11/209B |
30 |
个 |
|
18 |
按钮开关(绿) |
LA38-11/209B |
30 |
个 |
|
19 |
110kV分闸线圈 |
LW30-126 电压:-220V,电流2.8A,线径0.33mm,匝数:1800匝 |
2 |
个 |
|
20 |
分闸线圈 |
电压:-220V,电流2.8A,线径0.33mm,匝数:1900匝 |
2 |
个 |
|
21 |
合闸线圈 |
LW30-126 电压:-220V,电流2.8A,线径0.33mm,匝数:2200匝 |
2 |
个 |
|
22 |
合闸线圈 |
电压:-220V,电流2.3A,线径0.33mm,匝数:2300匝 |
2 |
个 |
|
23 |
击穿监测板 |
7820S001 |
1 |
块 |
|
24 |
脉冲形成器 |
6RX402.504 |
1 |
块 |
|
25 |
端子箱加热器 |
DJR-250W/220V |
3 |
个 |
|
26 |
动补电源模块 |
型号:R*05、07、P01 参数:+28V/2A9 |
1 |
块 |
|
27 |
250A漏电保护器 |
DZ20L-250/4300 |
1 |
个 |
|
28 |
100A漏电保护器 |
DZ158LE-100 |
10 |
个 |
|
29 |
35kV避雷器漏电检测器 |
BLJ2B-10/800 |
1 |
个 |
交货地点:内蒙古呼伦贝尔市新巴尔虎右旗阿镇北5公里国华西旗风电场
交货期: 合同签订之日起30日内
付款方式:乙方将本合同项下采购货物全部运到甲方指定地点,经甲方验收合格,且甲方收到乙方提交的金额相当于合同总价100%的增值税(税率17%)专用发票及财务正式收据并审核无误后30日内,向乙方支付合同总价的90%货款,即 万元(大写: ),剩余10%,即 万元(大写: )为质保金,质保期结束后支付。
注:部分招标货物现场尺寸与规格型号标准尺寸存在偏差,需要根据现场尺寸进行定制,投标人根据具体情况考虑报价情况。
备件2:国华胜科(新巴尔虎)风电有限公司新左旗风电场变电站设备备件招标范围
|
序号 |
备件名称 |
规格型号 |
采购数量 |
单位 |
|
1 |
所变低压断路器 |
KFW2-1600/AC400V |
1 |
个 |
|
2 |
抽拉式断路器 |
KFM2-100H/3328 100A |
1 |
个 |
|
3 |
箱变负荷开关 |
BYF1-40.5kV/315-12.5 |
1 |
个 |
|
4 |
箱变断路器 |
BW-2000/S3/AC690V |
1 |
个 |
|
5 |
箱变低压保险 |
RT14-20/6A(含芯) |
10 |
个 |
|
6 |
箱变低压保险 |
RT14-20/2A (含芯) |
10 |
个 |
|
7 |
箱变电流继电器 |
DL-32/6A |
1 |
个 |
|
8 |
箱变时间继电器 |
DS-35/2/AC 220V |
1 |
个 |
|
9 |
箱变温湿度控制器 |
WSK-HS |
2 |
个 |
|
10 |
箱变零序电流互感器 |
LMZJ3-0.66 ,400/5 |
4 |
个 |
|
11 |
充电模块 |
MRF2800 |
1 |
台 |
|
12 |
35kV开关柜智能操作装置 |
HG-600/D/E/220/R/N/S |
1 |
个 |
|
13 |
35kV电缆终端头50 |
3×50-70mm2/ 7684PST G-I-CN |
2 |
套 |
|
14 |
35kV电缆终端头95 |
3×95-185mm2/ |
2 |
套 |
|
15 |
35kV电缆终端头150 |
3×95-185mm2/ |
2 |
套 |
|
16 |
35kV开关柜加热器 |
DJR/150W |
5 |
个 |
|
17 |
合闸线圈 |
5TK.520.051.3 2.3A,-200V,2300匝 |
1 |
个 |
|
18 |
分闸线圈 |
5TK.520.051.4 2.8A,-200V,1900匝 |
1 |
个 |
|
19 |
35kV电压互感器一次保险 |
XRNP-40.5kV/0.5A,管状保险管 |
1 |
根 |
交货地点:内蒙古呼伦贝尔市新巴尔虎左旗(呼伦贝尔市海拉尔区前往新巴尔虎左旗S201公路,165公里处,距新巴尔虎左旗40公里)国华东旗风电场
交货期:合同签订之日起30日内
付款方式:乙方将本合同项下采购货物全部运到甲方指定地点,经甲方验收合格,且甲方收到乙方提交的金额相当于合同总价100%的增值税(税率17%)专用发票及财务正式收据并审核无误后30日内,向乙方支付合同总价的90%货款,即 万元(大写: ),剩余10%,即 万元(大写: )为质保金,质保期结束后支付。
注:部分招标货物现场尺寸与规格型号标准尺寸存在偏差,需要根据现场尺寸进行定制,投标人根据具体情况考虑报价情况。
备件3:国华胜科(陈巴尔虎)风电有限公司陈旗风电场变电站设备备件招标范围
|
序号 |
备件名称 |
规格型号 |
采购数量 |
单位 |
|
1 |
跌落保险 |
35kV/75A/插入式/长度72.5CM |
3 |
个 |
|
2 |
万能式断路器 |
KFW2-1600,1600A,690V |
3 |
个 |
|
3 |
击穿监测板 |
7820s563 |
1 |
块 |
|
4 |
脉冲形成器 |
6rx402.504 |
1 |
块 |
|
5 |
蓄电池 |
GFM250-2(2V 250Ah) |
103 |
块 |
|
6 |
电缆终端头50 |
3×50-70mm2/7684PST-G-O |
4 |
套 |
|
7 |
电缆终端头95\150 |
3×95-185mm2/7685PST-G- |
4 |
套 |
|
8 |
电缆中间接头 |
QS3000-I-CN:35kV;LSN/W/J-3/2 |
4 |
套 |
交货地点:内蒙古呼伦贝尔市陈巴尔虎旗白音哈达苏木国华陈旗风电场
交货期:合同签订之日起30日内
付款方式:付款方式:乙方将本合同项下采购货物全部运到甲方指定地点,经甲方验收合格,且甲方收到乙方提交的金额相当于合同总价100%的增值税(税率17%)专用发票及财务正式收据并审核无误后30日内,向乙方支付合同总价的90%货款,即 万元(大写: ),剩余10%,即 万元(大写: )为质保金,质保期结束后支付。
注:部分招标货物现场尺寸与规格型号标准尺寸存在偏差,需要根据现场尺寸进行定制,投标人根据具体情况考虑报价情况。
备件4:国华(新巴尔虎右旗)新能源有限公司达来东风电场变电站设备备件招标范围
|
序号 |
备件名称 |
规格型号 |
采购数量 |
单位 |
|
1 |
220kV电压互感器 |
TYD220/-0.01H 22000/√3/100/√3/100V |
1 |
台 |
|
2 |
35kV穿箱套管 |
TGZ304G-40.5 M24 |
6 |
个 |
|
3 |
35kV穿墙套管 |
1.5m,(电压等级35kV,容量50MW) |
3 |
个 |
|
4 |
35kV配电柜触头盒 |
TGZ2-B-40.5 110*45 |
6 |
个 |
|
5 |
无功补偿设备电抗器绝缘支柱 |
1.1*12*12(35kV) |
1 |
个 |
|
6 |
220kV避雷器 |
Y10W-200/520W |
3 |
个 |
|
7 |
220kV避雷器计数器 |
SG-6 |
1 |
台 |
|
8 |
箱变高压套管 |
BFW-40.5/100-4L |
3 |
个 |
|
9 |
箱变避雷器 |
YH5WZ-51/134(800A) |
3 |
个 |
|
10 |
箱变高压交流真空负荷开关 |
FZRN21-40.5(D)/50-31.5 |
1 |
套 |
|
11 |
箱变熔断器式隔离开关 |
NHR17系列 |
1 |
套 |
|
12 |
直流蓄电池巡检仪 |
BATM60 |
2 |
个 |
|
13 |
电缆冷缩终端头 |
35kV、3*150室内 |
1 |
套 |
|
14 |
电缆冷缩终端头 |
35kV、3*95室内 |
1 |
套 |
|
15 |
电缆冷缩终端头 |
35kV、3*50室内 |
1 |
套 |
|
16 |
电缆冷缩终端头 |
35kV、3*240室内 |
1 |
套 |
|
17 |
电缆冷缩中间接头 |
35kV、3*150 |
1 |
套 |
|
18 |
电缆冷缩中间接头 |
35kV、3*95 |
1 |
套 |
|
19 |
电缆冷缩中间接头 |
35kV、3*50 |
1 |
套 |
|
20 |
电缆冷缩中间接头 |
35kV、3*240 |
1 |
套 |
交货地点:内蒙古呼伦贝尔市满洲里至西旗方向S302公路17公里处右转国华达来东风电场
交货期:合同签订之日起30日内
付款方式:付款方式:乙方将本合同项下采购货物全部运到甲方指定地点,经甲方验收合格,且甲方收到乙方提交的金额相当于合同总价100%的增值税(税率17%)专用发票及财务正式收据并审核无误后30日内,向乙方支付合同总价的90%货款,即 万元(大写: ),剩余10%,即 万元(大写: )为质保金,质保期结束后支付。
注:部分招标货物现场尺寸与规格型号标准尺寸存在偏差,需要根据现场尺寸进行定制,投标人根据具体情况考虑报价情况。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人必须
1)投标人必须是按照中华人民共和国有关法律设立,具有独立法人资格的经销商,公司注册时间不少于3年,经营范围必须包括招标货物类别;
2)需提供相关项目或相似条件下1份业绩(以合同复印件)。
3)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人;母公司与其全资子公司、母公司与其控股公司,不能同时参加投标。
4)投标人必须能提供相应的售前、售中和售后服务。
3.2本项目不接受联合体投标;
3.3本项目采用资格后审。
3.4神华招标网上未能完成注册或注册后未能通过原件审核的供应商,不具备申请资格;
4.招标文件的获取
4.1投标人在购买招标文件前需分别完成神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)的会员注册,神华招标网会员注册均为一次注册,如已网站的会员可跳过本条。
4.2投标人在完成网站会员注册后即可购买招标文件,购买招标文件步骤:登录神华招标网购买。技术支持电话:010-01058131370;
4.3出售标书时间: 2017年03月10日-2017年03月17日16:30时止;
4.4招标文件售价:人民币500元/套,招标文件售后不退。
4.5招标文件获取:缴纳标书款后,在神华招标网综合业务系统下载。
特别注明:只接受网上售标。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间2017年4月1日上午09:00时,开标及投标文件递交地点:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源公司生产调度指挥中心704室。请投标人于投标截止日当天投标截止时间前,将投标文件递交到招标文件指定地点。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或密封不满足招标文件要求的投标文件,招标人不予接收。
5.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国采购与招标网、神华招标网上发布。
6.联系方式
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司海拉尔办事处
地址:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源有限公司大厦703室
邮编:021000
联系人:刘云肖
电话:0470-8111768
邮箱:lyx821212@163.com
招标人: 国华(呼伦贝尔)风电有限公司
地址: 内蒙古呼伦贝尔市规划九街与规划八路交叉口
联系人: 海宏斌
电话:0470-8287686