【发布时间:2017-03-14 11:01:00 阅读次数: 】
受朔黄铁路发展有限责任公司的委托,中国神华国际工程有限公司对朔黄铁路肃宁分公司2017年机关办公用品采购项目向合格供应商进行公开竞价,请贵单位按下述要求办理相关事宜。
一、项目概况与范围:
1、项目名称:朔黄铁路肃宁分公司2017年机关办公用品采购
2、项目编号:CSIE17020446
3、竞价方式:公开竞价
4、本项目共划分为1个标包
第1包: 机关办公用品
(具体标包划分、交货时间、交货地点及设备名称、型号等见附表《竞价货物一览表》)
5、供应商资格要求:
5.1
投标人须在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,且为一般纳税人,经营范围包括办公用品;能够开具增值税专用发票。
5.2 本次招标不接受供应商组成联合体参加竞价。
6、报名及竞价文件的获取:
6.1凡有意参加竞价者,请于2017年3月14日至2017年3月20日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕00时(北京时间,下同),登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”购买本项目招标文件(标书款通过系统支付),同时将购买竞价文件的书面申请材料(1.法人授权书及被授权人身份证; 2.本单位营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证;3.供应商资格要求所需资料。)扫描件发送至13707542@shenhua.cc。
6.2 竞价文件售价:每标包售价500元,售后不退。
郑重说明:购买竞价文件的供应商须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(至少包含营业执照副本原件、组织机构代码证原件、(国税、地税)税务登记证副本原件)(银行基本账户开户许可证可携带复印件加盖公司公章)到我公司指定地点进行现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买竞价文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买竞价文件。注册登记审核通过后,竞价公告要求购买竞价文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。
竞价文件电子版可通过神华招标网上注册登记的供应商帐户下载。
7、竞价时间:2017年3月22日上午09:30-10:30
竞价地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦六层606-5会议室。
请竞价者携带法定代表人身份证明、授权委托书及身份证原件于2017年3月22日上午9:00前到达竞价地点。
采购人名称:朔黄铁路发展有限责任公司
地址:河北省肃宁县神华路
联系人:孙翰瑜
电话:0317-7966680
竞价代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层602室
联 系 人:于绍晶
邮 编:100007
电 话:010-58134609
传 真:010-57339287
中国神华国际工程有限公司
2017年3月
附件1: 竞价货物一览表:
|
序号 |
货物名称 |
品牌、规格型号 |
相关要求 |
单位 |
预估数量 |
单价限价(元) |
|
1 |
白板笔 |
晨光2160 |
原厂正品 |
支 |
500 |
2.5 |
|
2 |
笔记本 |
晨光APYJR550 |
原厂正品 |
本 |
1000 |
4.5 |
|
3 |
便签纸 |
晨光96300 |
原厂正品 |
盒 |
500 |
10 |
|
4 |
抽杆夹 |
晨光ADM94519 |
原厂正品 |
个 |
1500 |
1.5 |
|
5 |
打孔机 |
晨光ABS92647 |
原厂正品 |
个 |
500 |
20 |
|
6 |
档案袋 |
晨光APYRA610 |
原厂正品 |
个 |
2000 |
2 |
|
7 |
档案盒 |
晨光ADM94817 |
原厂正品 |
个 |
1000 |
17.5 |
|
8 |
订书钉 |
晨光ABS92747 |
原厂正品 |
盒 |
2000 |
2 |
|
9 |
订书机 |
晨光ABS91640 |
原厂正品 |
个 |
400 |
20 |
|
10 |
订书机 |
晨光ABS92622 |
原厂正品 |
个 |
400 |
19 |
|
11 |
复印纸 |
蓝晨光APYVQ959 |
原厂正品 |
包 |
500 |
21 |
|
12 |
复印纸 |
晨光彩色APYVPB0276 |
原厂正品 |
包 |
400 |
10 |
|
13 |
钢尺 |
晨光ARL96120 |
原厂正品 |
只 |
300 |
10 |
|
14 |
固体胶 |
晨光ASG97112 |
原厂正品 |
个 |
1000 |
2 |
|
15 |
固体胶 |
晨光ASG97113 |
原厂正品 |
个 |
500 |
2 |
|
16 |
回形针 |
晨光SOHO一组ABS91684 |
原厂正品 |
盒 |
1000 |
3.5 |
|
17 |
回形针 |
晨光ABS91696 |
原厂正品 |
盒 |
1000 |
2 |
|
18 |
计算器 |
晨光ADG98837 |
原厂正品 |
个 |
200 |
18 |
|
19 |
剪刀 |
晨光ASS91312 |
原厂正品 |
把 |
300 |
8.5 |
|
20 |
胶带 |
晨光AJD99536 |
原厂正品 |
卷 |
500 |
10 |
|
21 |
胶水 |
晨光AWG97034 |
原厂正品 |
支 |
1000 |
4 |
|
22 |
快干印台 |
晨光AYZ97512A |
原厂正品 |
个 |
300 |
11 |
|
23 |
美工刀 |
晨光ASS91319 |
原厂正品 |
把 |
300 |
10 |
|
24 |
墨水 |
晨光AICW9001 |
原厂正品 |
瓶 |
200 |
5 |
|
25 |
纽扣袋 |
晨光ADM94736 |
原厂正品 |
个 |
3000 |
3 |
|
26 |
起钉器 |
晨光ABS91635 |
原厂正品 |
个 |
300 |
5 |
|
27 |
铅笔 |
晨光AWP30411 |
原厂正品 |
支 |
1000 |
0.8 |
|
28 |
签字笔 |
晨光GP1390 |
原厂正品 |
支 |
2000 |
2 |
|
29 |
三联文件框 |
晨光ADM94739A |
原厂正品 |
个 |
300 |
25 |
|
30 |
收纳盒 |
晨光ABT98427 |
原厂正品 |
个 |
300 |
33 |
|
31 |
双面胶 |
晨光AJD97349 |
原厂正品 |
卷 |
500 |
3 |
|
32 |
四联文件框 |
晨光ADM95082 |
原厂正品 |
个 |
200 |
16 |
|
33 |
网格拉边袋 |
晨光ADM95062 |
原厂正品 |
个 |
500 |
6 |
|
34 |
橡皮 |
晨光FXP96319 |
原厂正品 |
块 |
500 |
1 |
|
35 |
削笔器 |
晨光APS90612 |
原厂正品 |
个 |
100 |
15 |
|
36 |
削笔器 |
晨光APS90612 |
原厂正品 |
个 |
100 |
18 |
|
37 |
圆珠笔 |
晨光ABP82603 |
原厂正品 |
支 |
2000 |
1.5 |
|
38 |
圆珠笔芯 |
晨光ABPW3002 |
原厂正品 |
支 |
2000 |
1 |
|
39 |
长尾夹 |
晨光ABS91610 |
原厂正品 |
盒 |
500 |
10 |
|
40 |
长尾夹 |
晨光ABS91609 |
原厂正品 |
盒 |
500 |
15 |
|
41 |
中性笔 |
晨光13902 |
原厂正品 |
支 |
2000 |
2 |
|
42 |
中性笔 |
晨光GP1111 |
原厂正品 |
支 |
3000 |
1.5 |
|
43 |
中性笔 |
晨光GP1008 |
原厂正品 |
支 |
2000 |
2.5 |
|
44 |
中性笔 |
晨光风速Q7红0.5 |
原厂正品 |
支 |
2000 |
2 |
|
45 |
中性笔芯 |
晨光G-5 |
原厂正品 |
支 |
3000 |
1 |
|
46 |
自动笔 |
晨光89206 |
原厂正品 |
支 |
1000 |
2 |
|
47 |
办公篮 |
晨光ADM95086 |
原厂正品 |
个 |
300 |
17 |
|
48 |
板夹 |
晨光ADM95106 |
原厂正品 |
个 |
300 |
15 |
|
49 |
文件夹 |
晨光ADM95087 |
原厂正品 |
个 |
500 |
8 |
|
50 |
打印纸 |
得力莱茵河A4 |
原厂正品 |
包 |
1500 |
26 |
|
51 |
乳胶圈 |
得力3213(微黄) |
原厂正品 |
筒 |
100 |
28 |
|
52 |
不锈钢订书钉 |
得力0011 |
原厂正品 |
盒 |
600 |
7 |
|
53 |
档案盒 |
得力5604 |
原厂正品 |
个 |
500 |
14 |
|
54 |
文件夹 |
得力5302 |
原厂正品 |
个 |
1000 |
7 |
|
55 |
票据夹 |
得力5353 |
原厂正品 |
个 |
500 |
4.5 |
|
56 |
档案盒 |
得力5603 |
原厂正品 |
个 |
1000 |
10 |
|
57 |
中性笔芯 |
得力6916 |
原厂正品 |
支 |
2000 |
1.2 |
说明:
1、供货时间:按甲方要求按月份分批次送货,每月10日前供货。
2、供货地点:河北省肃宁县朔黄铁路肃宁分公司。
3、其他要求:本清单中数量为预估数量,中标后,甲乙双方签订单价合同(签订合同时货品单价不能超过竞价文件中规定的单价限价),最终根据实际发生量据实结算,合同最终结算金额不超过中标人中标总价。供货时需提供产品厂家质检报告。(此条款为关键条款,参加竞价的投标人必须满足,否则即使确认为供货商也将取消供货资格)。