【发布时间:2017-03-17 17:20:02 阅读次数: 】
神华包头能源有限责任公司蛇形弹簧联轴器及配件、反渗透膜、灯具、变频器配件采购项目第二包重新公告
1. 招标条件
神华包头能源有限责任公司蛇形弹簧联轴器及配件、反渗透膜、灯具、变频器配件采购(以下简称“本项目”)招标人为神华包头能源有限责任公司,资金来源于企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的采购进行公开招标。项目招标编号为:CSIEZB170301334。
2. 招标范围
1、招标范围:神华包头能源有限责任公司蛇形弹簧联轴器及配件、反渗透膜、灯具、变频器配件采购,详见“附表1招标货物一览表”。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件:
本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件:
1)投标人应是具有独立法人资格、有履行合同能力的生产制造商或经销商,且企业注册资本不低于人民币500万元。
2)投标人业绩要求:投标人须具有2013年至2016年间至少三个所投包次的销售业绩(按合同签订日期)。第一包必须提供“蛇形弹簧联轴器”的业绩合同;第二包必须提供“反渗透膜”的业绩合同;第三包必须提供不少于一项相似型号灯具的业绩;第四包必须提供不少于一项相似型号变频器配件的业绩。不满足上述要求的业绩视为无效业绩。
3)投标人须提供2013、2014、2015年度会计师事务所出具的的经过审计的财务报表,包括资产负债表、损益表和现金流量表。
4)第三包的第八项产品须具有国家矿用产品安全标志中心颁发的有效的 “MA”标志证书。
3.2 本次招标不接受投标人组成联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在《神华招标网》(www.shenhuabidding.com.cn)完成中国神华供应商注册,注册方法详见《神华招标网》相关要求。
4.2招标文件获取方式:电子购标。
凡有意参加投标者,请于2017年3月17日至2017年3月24日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“用户登陆”购买本项目招标文件。
4.3购买招标文件时需提供以下资料(该资料仅为购买招标文件时使用):
(1)本单位营业执照副本、投标人资格要求3.1条所要求的证书;
(2)投标人资格要求3.1条所要求业绩的合同、证明材料。
网上购买招标文件时,须登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)投标人系统,搜索选择本招标项目并请按要求上传相应资料原件扫描件后提交购买申请。
4.4招标文件每标包每套售价¥500元,售后不退。
凡购标申请审核通过的投标人,招标文件的费用应在购标申请审核通过时间后72小时内完成支付,超过该付款限定时间将无法付款,导致购标申请失效;如果上述限定时间早于招标文件的获取截止时间,招标文件收费支付截止时间为招标文件的获取截止时间;标书费、保证金付款以及其它系统相关的操作问题见“神华招标网-常见问题”。
购标需要审核,请投标人随时关注审核结果。若因投标人的购标审核不通过重新提交审核时超出购标时间无法购标或投标人支付标书费不及时导致的报名不成功等后果均由投标人自行承担。投标人在支付标书费后,在神华招标网投标人帐户中下载招标文件电子版。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2017年4月12日9时30分(北京时间),地点为包头市包钢宾馆一楼会议室。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
7. 联系方式
招标人:神华包头能源有限责任公司
地 址:鄂尔多斯市东胜区布日都镇查干村李家壕煤矿
鄂尔多斯市东胜区万利镇添漫梁万利一矿
联系人:李家壕煤矿 吴丕强 0477-8291384
万利一矿 孙瑜良 0477-8206914
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:鄂尔多斯市东胜区天骄北路21号神华佳苑综合楼
邮 编:017000
联 系 人:吴健楠、杨立科、朱红杰
电 话: 0477-8295528、0477-8296066、0477-8295518
2017年3月17日
附表1
招标货物一览表
|
序号 |
材料名称及规格型号 |
计量单位 |
数量 |
交货期 |
交货地点 |
|
第二包李家壕煤矿反渗透膜采购 |
|||||
|
1 |
反渗透膜\LP22-8040 时代沃顿 |
PC |
90 |
合同签订后30天 |
鄂尔多斯市东胜区布日都镇查干村李家壕煤矿 |
注:表中涉及的品牌均作参考,投标产品的品牌应高于或相当于此品牌水平。