【发布时间:2017-03-17 15:04:24 阅读次数: 】
投标邀请
日 期:2017年3月17日
招标编号:0744-174CSIE01100
项目名称:神华物资集团有限公司2017年设备采购项目—柴油发电机组
中国神华国际工程有限公司受委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2017年3月17日发布招标公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。
1. 招标条件
1.1 项目概况:详见第八章。
1.2 资金到位或资金来源落实情况:资金自筹
2. 招标内容
2.1 项目实施地点:辽宁省葫芦岛市绥中县前所镇绥中发电有限责任公司
2.2 招标产品列表:
|
序号 |
产品名称 |
数量 |
简要技术规格 |
备注 |
|
1 |
柴油发电机组 |
1台 |
柴油发电机组保证在火电厂的全厂停电事故中,快速自起动带载运行。在无人值守的情况下,接起动指令后在9秒内自起动成功,在60秒内实现一个自起动循环(即三次自起动)。若自起动连续三次失败,则发出停机信号,并闭锁自起动回路。在以上一个自启动循环的过程中不应造成主设备的任何损坏。 |
详见技术附件 |
3. 投标人资格要求
3.1 投标人应具备的资格或业绩:
1) *若投标产品整机品牌为国产品牌,则投标人必须为柴油发电机组整机制造商,不接受代理投标;若投标产品整机品牌为进口品牌,则投标人可以为柴油发电机组整机制造商或其授权代理商,授权代理商要求为同一品牌唯一代理商(应提供制造商授权函等作为证明文件,参考格式见附件);
2) △投标人已具备履行合同所需的财务、技术和生产能力,须提供第三方会计师事务所审计的投标人2013年-2015年的审计报告(报告中的财务表格必须包含资产负债表、利润表、现金流量表),并且审计报告中的年平均营业收入不得低于本次投标金额的三倍;
3) *投标文件中须提供2007年至今所投品牌的柴油发电机组至少5台套应用于单机容量600MW及以上规格发电厂的合同复印件及与合同对应的用户证明;
4) *本次投标产品的主要部件(包括柴油发动机、发电机和控制系统)须为同一品牌;
5) *投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,投标文件中应提供相关证明并盖公章;
6) *投标文件中应提供有效的制造商的ISO9001质量管理体系认证证书;
7) △投标人应提供银行在开标日前三个月内开具的资信证明原件或复印件;
8) *国际招标有关主管部门在中国国际招标网上公布的投标人在投标截止日前六个月内无效质疑和不良质疑累计达到2次及以上,或一年内累计到达3次及以上的,投标人无资格参与本次投标。
3.2 是否接受联合体投标:详见投标资料表。
3.3 未在中国神华国际工程有限公司登记并领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4. 招标文件的领购
4.1 招标文件领购开始时间:2017年3月17日上午8:30(法定节假日除外)
4.2 招标文件领购结束时间:2017年3月24日下午16:30
4.3 招标文件领购地点:中国神华国际工程有限公司(地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦608室)。
4.4 招标文件售价:
每套人民币500元(人民币伍佰元整)或85美元(美元捌拾伍元整)(美元只接受电汇形式),售后不退。招标机构同时提供电子版的招标文件。如纸质文件与电子文件有差异,以纸质文件为准。招标文件的购买流程详见神华招标网主页右下角“帮助中心”。
2017年3月17日起至2017年3月24日止,每天上午8:30-11:30,下午1:30-4:30(北京时间),法定节假日除外。
5. 投标文件的递交
5.1 投标截止时间(开标时间):2017年4月14日上午9:00(北京时间)
5.2 投标文件送达地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦610会议室
5.3 开标地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦610会议室
5.4 逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。不接受邮寄方式提交投标文件。
6. 发布公告的媒体
6.1 本公告同时在《中国国际招标网》和《中国采购与招标网》上发布。
7. 联系方式
招标人:神华物资集团有限公司
地址:北京市东城区安定门安德路16号4层
联系人:王莹
联系方式:010-58134584
招标机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3号神华国华投资大厦6层
联系人:徐庆
联系方式:010-58132350
8. 本项目在中国国际招标网运行,投标人在投标前需在中国国际招标网上完成注册,中 标情况将在《中国国际招标网》公示。
9、其他补充说明
由于我公司业务系统升级,关于注册、购标、支付、投标保证金等事宜,详见下文的《投标人须知》。
电子邮箱:13707510@shenhua.cc