【发布时间:2017-03-28 14:47:11 阅读次数: 】
中国神华国际工程有限公司受内蒙古大雁矿业集团有限责任公司的委托,对内蒙古大雁矿业集团有限责任公司钢材采购(招标编号:CSIEZB170102088)进行国内公开招标,该项目已经批准采购,项目业主(招标人)为内蒙古大雁矿业集团有限责任公司_,资金来源:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。
本项目采购共分1包,
|
序号 |
*物资名称 |
*规格型号 |
*单位 |
*数量 |
*执行标准及技术要求 |
|
1 |
低合金中厚钢板 |
\δ=6mm\Q345B |
吨 |
4.5 |
执行国家标准 |
|
2 |
镀锌焊接钢管 |
\DN20×2.75mm\Q235A\GB/T3091 |
吨 |
0.104 |
执行国家标准 |
|
3 |
螺旋焊接钢管 |
\φ219×7mm\Q235BF\GBT97112 |
吨 |
0.8 |
执行国家标准 |
|
4 |
普通碳素槽钢 |
\12\[120×53×5.5mm\Q235A |
吨 |
1 |
执行国家标准 |
|
5 |
普通碳素圆钢 |
\φ100mm\Q235A |
吨 |
1.85 |
执行国家标准 |
|
6 |
普通碳素圆钢 |
\φ28mm\Q235A |
吨 |
0.58 |
执行国家标准 |
|
7 |
普通碳素圆钢 |
\φ30mm\Q235A |
吨 |
0.333 |
执行国家标准 |
|
8 |
普通碳素圆钢 |
\φ32mm\Q235A |
吨 |
0.379 |
执行国家标准 |
|
9 |
普通碳素圆钢 |
\φ36mm\Q235A |
吨 |
0.48 |
执行国家标准 |
|
10 |
普通碳素圆钢 |
\φ40mm\Q235A |
吨 |
0.3 |
执行国家标准 |
|
11 |
普通碳素圆钢 |
\φ50mm\Q235A |
吨 |
0.463 |
执行国家标准 |
|
12 |
普通碳素圆钢 |
\φ80mm\Q235A |
吨 |
1.185 |
执行国家标准 |
|
13 |
碳素结构中厚钢板 |
\δ=6mm\Q235A |
吨 |
6.45 |
执行国家标准 |
|
14 |
优质碳素圆钢 |
\φ50mm\45# |
吨 |
0.1 |
执行国家标准 |
|
15 |
优质碳素圆钢 |
\φ50mm\45# |
吨 |
0.2 |
执行国家标准 |
|
16 |
优质碳素圆钢 |
\φ80mm\45# |
吨 |
0.1 |
执行国家标准 |
|
17 |
优质碳素圆钢 |
\φ80mm\45# |
吨 |
0.2 |
执行国家标准 |
|
18 |
直缝焊接钢管 |
\φ60.3×4.5MM\Q235A\GB/T3091 |
吨 |
7.74 |
执行国家标准 |
|
19 |
低中压锅炉碳素无缝钢管 |
\φ32×3mm\20#\GB3087 |
吨 |
1 |
执行国家标准 |
|
20 |
低中压锅炉碳素无缝钢管 |
\φ60×3.5mm\20#\GB3087 |
吨 |
1 |
执行国家标准 |
|
21 |
低中压锅炉碳素无缝钢管 |
\φ60×3.5mm\20#\GB3087 |
吨 |
2 |
执行国家标准 |
|
22 |
镀锌焊接钢管 |
\DN150×4.5mm\Q235A\GB/T3091 |
吨 |
5 |
执行国家标准 |
|
23 |
镀锌焊接钢管 |
\DN25×4mm\Q235A\GB/T3091 |
吨 |
1 |
执行国家标准 |
|
24 |
镀锌焊接钢管 |
\DN50×4mm\Q235A\GB/T3091 |
吨 |
3.5 |
执行国家标准 |
|
25 |
结构用冷弯方形空心型钢 |
\150×150×8mm\Q235A |
吨 |
4.248 |
执行国家标准 |
|
26 |
普通碳素不等边角钢 |
\∠160×100×10mm\Q235B |
吨 |
0.6 |
执行国家标准 |
|
27 |
普通碳素槽钢 |
\20a\[200×73×7mm\Q235A |
吨 |
0.773 |
执行国家标准 |
|
28 |
普通碳素槽钢 |
\28a\[280×82×7.5mm\Q235B |
吨 |
0.65 |
执行国家标准 |
|
29 |
普通碳素等边角钢 |
\∠125×125×10mm\Q235A |
吨 |
0.574 |
执行国家标准 |
|
30 |
普通碳素等边角钢 |
\∠63×63×5mm\Q235A |
吨 |
5.157 |
执行国家标准 |
|
31 |
普通碳素等边角钢 |
\∠70×70×6mm\Q235A |
吨 |
2.5 |
执行国家标准 |
|
32 |
普通碳素等边角钢 |
\∠75×75×7mm\Q235A |
吨 |
0.42 |
执行国家标准 |
|
33 |
普通碳素工字钢 |
\20b\I200×102×9mm\Q235B |
吨 |
0.65 |
执行国家标准 |
|
34 |
普通碳素圆钢 |
\φ130mm\Q235A |
吨 |
1.91 |
执行国家标准 |
|
35 |
普通碳素圆钢 |
\φ150mm\Q235A |
吨 |
2.5 |
执行国家标准 |
|
36 |
普通碳素圆钢 |
\φ180mm\Q235A |
吨 |
3.6 |
执行国家标准 |
|
37 |
碳素结构花纹薄钢板 |
\δ=3mm\Q235B |
千克 |
500 |
执行国家标准 |
|
38 |
碳素结构花纹薄钢板 |
\δ=3mm\Q235B |
千克 |
500 |
执行国家标准 |
|
39 |
碳素结构中厚钢板 |
\δ=16mm\45# |
吨 |
2.5 |
执行国家标准 |
|
40 |
碳素结构中厚钢板 |
\δ=30mm\Q235B |
吨 |
4.3 |
执行国家标准 |
|
41 |
直缝焊接钢管 |
\DN15×2.75mm\Q235A\GB/T3091 |
吨 |
0.15 |
执行国家标准 |
|
42 |
直缝焊接钢管 |
\DN15×2.75mm\Q235A\GB/T3091 |
吨 |
0.15 |
执行国家标准 |
|
43 |
直缝焊接钢管 |
\DN20×2mm\Q235A\GB/T3091 |
吨 |
0.15 |
执行国家标准 |
|
44 |
直缝焊接钢管 |
\DN20×2mm\Q235A\GB/T3091 |
吨 |
0.15 |
执行国家标准 |
|
45 |
直缝焊接钢管 |
\DN25×3.25mm\Q235A\GB/T3091 |
吨 |
0.25 |
执行国家标准 |
|
46 |
直缝焊接钢管 |
\DN25×3.25mm\Q235A\GB/T3091 |
吨 |
0.25 |
执行国家标准 |
|
47 |
直缝焊接钢管 |
\DN50×3.5mm\Q235A\GB/T3091 |
吨 |
0.25 |
执行国家标准 |
|
48 |
普通碳素圆钢 |
\φ6mm\Q235A |
吨 |
0.15 |
执行国家标准 |
|
49 |
普通碳素圆钢 |
\φ6mm\Q235A |
吨 |
0.15 |
执行国家标准 |
|
50 |
普通碳素槽钢 |
\12\[120×52×4.8mm\Q235A |
吨 |
0.72 |
执行国家标准 |
|
51 |
普通碳素槽钢 |
\16a\[160×63×6.5mm\Q235A |
吨 |
0.592 |
执行国家标准 |
|
52 |
普通碳素槽钢 |
\18a\[180×68×7mm\Q235A |
吨 |
0.69 |
执行国家标准 |
|
53 |
普通碳素槽钢 |
\25c\[250×82×11mm\Q235A |
吨 |
0.9 |
执行国家标准 |
|
54 |
普通碳素等边角钢 |
\∠50×50×4.6mm\Q235A |
吨 |
0.46 |
执行国家标准 |
|
55 |
普通碳素等边角钢 |
\∠90×90×8mm\Q235A |
吨 |
0.66 |
执行国家标准 |
|
56 |
流体用低合金无缝钢管 |
\φ133×10mm\Q345\GB/T8163 |
吨 |
3.64 |
执行国家标准 |
|
57 |
流体用低合金无缝钢管 |
\φ89×9mm\Q345\GB/T8163 |
吨 |
2.13 |
执行国家标准 |
|
58 |
碳素结构薄钢板 |
\δ=3mm\Q235B |
吨 |
1 |
执行国家标准 |
|
59 |
碳素结构薄钢板 |
\δ=3mm\Q235B |
吨 |
1.29 |
执行国家标准 |
|
60 |
碳素结构薄钢板 |
\δ=3mm\Q235B |
吨 |
1.7 |
执行国家标准 |
|
61 |
螺旋焊接钢管 |
\φ529×8mm\Q235B\GB/T3091 |
吨 |
7 |
执行国家标准 |
|
62 |
不锈钢方钢 |
\20mm\0Cr18Ni9 |
吨 |
0.5 |
执行国家标准 |
|
63 |
普通碳素工字钢 |
\I25a\250×116×8mm\Q235A |
吨 |
0.686 |
执行国家标准 |
|
64 |
不锈薄钢板 |
\δ=8mm\1Cr18Ni9Ti |
吨 |
0.5 |
执行国家标准 |
|
65 |
低合金中厚钢板 |
\δ=10mm\Q345R |
吨 |
0.5 |
执行国家标准 |
|
66 |
碳素结构中厚钢板 |
\δ=10mm\Q235A.F |
吨 |
2 |
执行国家标准 |
|
67 |
普通碳素圆钢 |
\φ30mm\Q235B |
吨 |
0.5 |
执行国家标准 |
|
68 |
普通碳素圆钢 |
\φ36mm\Q235B |
吨 |
0.69 |
执行国家标准 |
|
69 |
普通碳素工字钢 |
\10\I100×63×4.5mm\Q235A |
吨 |
5.36 |
执行国家标准 |
|
70 |
普通碳素工字钢 |
\25a\I250×116×8mm\Q235A |
吨 |
0.5 |
执行国家标准 |
|
71 |
普通碳素等边角钢 |
\∠30×30×4mm\Q235AF |
吨 |
1 |
执行国家标准 |
|
72 |
流体用碳素无缝钢管 |
\φ25×2mm\20#\GB/T8163 |
吨 |
0.052 |
执行国家标准 |
|
73 |
镀锌焊接钢管 |
\φ159×4.5mm\Q235B\GB/T3091 |
吨 |
4.6 |
执行国家标准 |
|
74 |
镀锌焊接钢管 |
\φ19×3.8mm\Q235B\GB/T3091 |
吨 |
2 |
执行国家标准 |
|
75 |
镀锌扁钢 |
\4×40mm\Q235A |
吨 |
0.2 |
执行国家标准 |
|
76 |
低中压锅炉碳素无缝钢管 |
\φ51×3.5mm\20#\GB3087 |
吨 |
3 |
执行国家标准 |
|
77 |
低中压锅炉碳素无缝钢管 |
\φ51×3.5mm\20#\GB3087 |
吨 |
3 |
执行国家标准 |
|
78 |
普通碳素不等边角钢 |
\∠125×80×10mm\Q235 |
吨 |
0.356 |
执行国家标准 |
|
79 |
普通碳素槽钢 |
\18a\[180×68×7mm\Q235 |
吨 |
0.6 |
执行国家标准 |
|
80 |
普通碳素等边角钢 |
\∠25×25×3.5mm\Q235A |
吨 |
0.1 |
执行国家标准 |
|
81 |
普通碳素等边角钢 |
\∠25×25×3.5mm\Q235A |
吨 |
0.1 |
执行国家标准 |
|
82 |
普通碳素等边角钢 |
\∠40×40×4.5mm\Q235A |
吨 |
0.2 |
执行国家标准 |
|
83 |
普通碳素等边角钢 |
\∠40×40×4.5mm\Q235A |
吨 |
0.2 |
执行国家标准 |
|
84 |
碳素结构中厚钢板 |
\δ=16mm\Q235 |
吨 |
4.518 |
执行国家标准 |
|
85 |
普通碳素槽钢 |
\10#\[100×48×5.3mm\Q235A |
吨 |
0.6 |
执行国家标准 |
|
86 |
碳素结构中厚钢板 |
\δ=8mm\Q235C |
吨 |
1 |
执行国家标准 |
|
87 |
碳素结构中厚钢板 |
\δ=8mm\Q235C |
吨 |
1 |
执行国家标准 |
|
88 |
普通碳素等边角钢 |
\∠63×63×6mm\Q235A.F |
吨 |
0.15 |
执行国家标准 |
|
89 |
普通碳素等边角钢 |
\∠63×63×6mm\Q235A.F |
吨 |
0.15 |
执行国家标准 |
|
90 |
普通碳素等边角钢 |
\∠50×50×5mm\Q235A.F |
吨 |
0.2 |
执行国家标准 |
|
91 |
普通碳素等边角钢 |
\∠50×50×5mm\Q235A.F |
吨 |
0.2 |
执行国家标准 |
|
92 |
普通碳素槽钢 |
\∠50×50×5mm\Q235A.F |
吨 |
0.25 |
执行国家标准 |
|
93 |
普通碳素槽钢 |
\12.6\[126×53×5.5mm\Q235A.F |
吨 |
0.25 |
执行国家标准 |
|
94 |
普通碳素槽钢 |
\8\[80×43×5mm\Q235A.F |
吨 |
0.25 |
执行国家标准 |
|
95 |
普通碳素槽钢 |
\8\[80×43×5mm\Q235A.F |
吨 |
0.25 |
执行国家标准 |
|
96 |
低合金中厚钢板 |
\δ=16mm\Q345R |
吨 |
0.5 |
执行国家标准 |
|
97 |
螺旋焊接钢管 |
\φ325×6mm\Q235B\GB/T9711 |
吨 |
1 |
执行国家标准 |
|
98 |
普通碳素槽钢 |
\14a\[200×102×9mm\Q235A |
吨 |
2 |
执行国家标准 |
|
99 |
螺旋焊接钢管 |
\φ273×7mm\Q235B\GB/T9711.1 |
吨 |
3.5 |
执行国家标准 |
|
100 |
普通碳素槽钢 |
\10#\[120×53×5mm\Q235A |
吨 |
7 |
执行国家标准 |
|
101 |
普通碳素槽钢 |
\10#\[120×53×5mm\Q235A |
吨 |
0.6 |
执行国家标准 |
|
102 |
碳素结构薄钢板 |
\δ=4mm\Q235A.F |
吨 |
22 |
执行国家标准 |
|
103 |
镀锌焊接钢管 |
\DN40.3×3.5mm\Q235B\GB/T3091 |
吨 |
0.5 |
执行国家标准 |
|
104 |
不锈钢方钢 |
\25mm\06Cr19Ni10 |
吨 |
0.5 |
执行国家标准 |
|
105 |
镀锌焊接钢管 |
\φ20×3.5mm\Q235B\GB/T3091 |
吨 |
0.5 |
执行国家标准 |
|
106 |
流体用碳素无缝钢管 |
\φ108×4mm\Q235B\GB/T8163 |
吨 |
1.5 |
执行国家标准 |
|
107 |
普通碳素槽钢 |
\12#\[120×53×5.5mm\Q235B |
吨 |
1.5 |
执行国家标准 |
|
108 |
普通碳素槽钢 |
\12#\[120×53×5.5mm\Q235B |
吨 |
3 |
执行国家标准 |
|
109 |
普通碳素H型钢 |
\HN200×100×5.5×8mm\Q235B |
吨 |
1.82 |
执行国家标准 |
|
110 |
普通碳素工字钢 |
\20a\I200×110×7.5mm\Q235B |
吨 |
1.4 |
执行国家标准 |
|
111 |
不锈薄钢板 |
\2000×1500mm δ=2mm\304 |
吨 |
1 |
执行国家标准 |
注:采购清单“短文本”所描述的品牌、生产厂家均为准确说明对应招标货物的技术规格,视为“或相当于”、“或高于”。
交货地点:内蒙古大雁矿业集团有限责任公司物资装备中心。
交 货 期:合同签订20日内交货
付款方式:货到验收合格后凭增值税发票付90%货款,留10%质保金,质保期满未发现质量问题后付清。
支付形式:现金或承兑汇票。
1)在中华人民共和国注册具有独立法人资格。
2)投标人营业执照经营范围必须包括同类产品。
3)要求提供产品质量证明书
4)本项目不接受联合体投标;
5)本项目采用资格后审;
6)网上未能完成注册或注册未成功的供应商,不具备投标资格。
4.1招标文件售价:人民币500 元/套/包, 招标文件售后不退。
购标时间:请于北京时间 2017年3月28日8:30至 2017年4月6日17:00,登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”购买本项目招标文件。
招标文件的获取方式:网上购标。
投标人可以通过远程或利用我公司售标大厅的计算机进行网上购标,具体操作步骤如下:
1) 请在投标报名截止时间前,登陆www.shenhuabidding.com.cn,点击“投标人用户登录”进入“购标申请”页面,按招标公告的要求上传报名资料,提交购标申请;购标咨询电话:010-58131373、电子邮件:10000875@shenhua.cc;现场咨询:北京市东城区国华投资大厦6层售标大厅。
2) 请在购标申请审核通过后,网上支付招标文件费用或在售标大厅收费窗口交纳招标文件费用。网上支付招标文件费用截止时间的限定:以购标申请审核通过时间72小时内为付款限定时间,超过该时间将无法付款,购标申请失效。但如上述限定时间早于购标截止时间,那么该供应商的网上支付截止时间为购标截止时间。
3) 投标人在系统客户端填写开发票的具体信息及邮寄信息,我公司采用顺丰快递寄付的方式对招标文件的发票进行统一邮寄。投标人可通过 “交易信息”→“我的费用”→“已交纳”→“发票进度”查询发票的快递进度。
4) 招标文件的下载:投标人交费成功后,可在系统客户端直接下载招标文件电子版。
系统操作及支付技术咨询电话:010-58131370;
特别注明:只接受网上售标。
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间2017年4月20日上午09:00时,开标及投标文件递交地点:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源公司生产调度指挥中心704室。请投标人于投标截止日当天投标截止时间前,将投标文件递交到招标文件指定地点。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或密封不满足招标文件要求的投标文件,招标人不予接收。
本次招标公告同时在中经在线网站、中国采购与招标网、神华招标网上发布。
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层(中国神华国际工程有限公司海拉尔分公司地址:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源有限公司大厦703室)
邮编:021000
联系人: 刘军、王义荣
电话:0470-8111766、
邮箱:372858893@qq.com
招标人:内蒙古大雁矿业集团有限责任公司
地址:鄂温克旗大雁镇
联系人:曹莹
电话:0470-8642237
E-mail: wlzxcaoy@126.com