【发布时间:2017-03-31 15:42:21 阅读次数: 】
中国神华国际工程有限公司受神华黄骅港务有限责任公司的委托,对“神华黄骅港务公司衬板采购 ”进行国内公开招标(招标编号:CSIEZB170102122 )。资金来源为企业自筹。现邀请合格投标人参加本项目的投标。
1.招标项目名称:神华黄骅港务公司衬板采购
2.招标范围:神华黄骅港务公司年度衬板采购项目,主要采购内容包括漏斗衬板、耐磨衬板、圆弧衬板、轧制衬板等。具体后附:采购清单
交货期:按需分批送货(接到通知后25天内送货),合同执行期不超过2017年12月31日。
供货地点:神华黄骅港务公司物资管理部仓库。
3.投标人资格要求:
3.1投标人具有独立法人资格;
3.2近三年具有衬板供货业绩不低于1000万元人民币(附合同复印件,2014年-至今,年份不限);
3.3投标人须至少提供3份使用方出具的产品质量证明材料(2014年-至今,每家使用方只能提供一份证明材料);
3.4本项目不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在《神华招标网》(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见《神华招标网》相关要求。已经注册成功的不必重复注册。
4.2完成注册的供应商,请于 2017 年 3月 31日至 2017 年 4 月 10 日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午 8:30 时至 11:30 时,下午 13:30 时至 16:30 时(北京时间,下同)购买招标文件。
4.3购标途径:仅接受网上申请购标,方法如下:
1) 请在投标报名截止时间前,登陆www.shenhuabidding.com.cn,点击“投标人用户登录”进入“购标申请”页面,按招标公告的要求上传报名资料,提交购标申请;购标咨询电话:010-58131373、电子邮件:e0000875@shenhua.cc;现场咨询:北京市东城区国华投资大厦6层售标大厅。
2) 请在购标申请审核通过后,网上支付招标文件费用或在售标大厅收费窗口交纳招标文件费用。网上支付招标文件费用截止时间的限定:以购标申请审核通过时间72小时内为付款限定时间,超过该时间将无法付款,购标申请失效。但如上述限定时间早于购标截止时间,那么该供应商的网上支付截止时间为购标截止时间。
3) 投标人在系统客户端填写开发票的具体信息及邮寄信息,我公司采用顺丰快递寄付的方式对招标文件的发票进行统一邮寄。投标人可通过 “交易信息”→“我的费用”→“已交纳”→“发票进度”查询发票的快递进度。
4) 招标文件的下载:投标人交费成功后,可在系统客户端直接下载招标文件电子版。
系统操作及支付技术咨询电话:010-58131370;
4.4招标文件每套售价人民币 500 元,售后不退。仅接受现金和投标人客户端电子支付。
5. 投标文件的递交及相关事宜
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为 2017 年 4 月 25 日 9 时 30分,投标文件递交及开标地点:北京市东城区安外西滨河路26号汉华国际饭店4层第三开标室(备注:酒店路口标志不明显,请各投标单位提前了解酒店位置,合理安排时间提前到达会议地点)。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)上发布。
7. 联系方式
招 标 人: 神华黄骅港务有限责任公司
地 址: 河北省沧州市渤海新区
联 系 人:于俊清、周永珍
电 话: 0317-5388715,5388709
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层
邮 编:100007
联 系 人:李凯、张晓晟
电 话:010-57339767
传 真:010-58132374
2017年3月31日
附件1 采购清单
|
序号 |
物料编码 |
物料描述 |
数量 |
计量单位 |
计划编号 |
计划行项目编号 |
采购方案包号 |
项目文本 |
|
1 |
10088235 |
漏斗衬板\XC1CDLDCB\加工件\翻车机+CD3\克虏伯 |
45000 |
千克 |
1001934028 |
10 |
5100201612015 |
按照图纸加工;材质:以通用衬板技术要求为准;每块衬板要铸上表格中对应的编号 |
|
2 |
10644369 |
衬板\16Mn\皮带机\皮带机+BH\国产 |
70 |
件 |
1002032386 |
60 |
5100201612015 |
按图纸及技术要求加工 |
|
3 |
10678495 |
图号:衬板.pdf\400×400×16mm\装船机+SL8-SL11 |
200 |
件 |
1002032386 |
450 |
5100201612015 |
按图纸及技术要求加工 |
|
4 |
10698254 |
衬板\图号:CD456LDSCCB\CD456\国产 |
1 |
件 |
1002032386 |
310 |
5100201612015 |
备注:重量为45412kg,按图纸及技术要求加工 |
|
5 |
11100015 |
衬板\图号:XC1-LD2 |
830 |
件 |
1002032386 |
70 |
5100201612015 |
按图纸及技术要求加工 |
|
6 |
11187988 |
衬板\图号HHG-R10-中心漏斗衬板\取料机+R10\大连重工 |
1 |
件 |
1002048014 |
20 |
5100201612015 |
按照图纸加工 |
|
7 |
11201153 |
衬板\图号:HHG-SR1-中心漏斗\堆取料+SR1-中心漏斗\大连重工 |
2 |
件 |
1002048014 |
10 |
5100201612015 |
按照图纸加工 |
|
8 |
11213111 |
衬板\图号:HHG-BF4衬板16×330×480\皮带机\BF4\国产 |
30 |
件 |
1002032386 |
280 |
5100201612015 |
按图纸及技术要求加工 |
|
9 |
11213111 |
衬板\图号:HHG-BF4衬板16×330×480\皮带机\BF4\国产 |
200 |
件 |
1002032386 |
420 |
5100201612015 |
按图纸及技术要求加工 |
|
10 |
11214503 |
衬板\图号:HHG-BF5衬板16×330×480\皮带机\BF5\国产 |
200 |
件 |
1002032386 |
430 |
5100201612015 |
按图纸及技术要求加工 |
|
11 |
11401374 |
衬板\图号:T1BF1CB\皮带机\BF1 |
100 |
个 |
1002032386 |
20 |
5100201612015 |
按图纸及技术要求加工 |
|
12 |
11433261 |
衬板\450×605×16(6眼)\皮带机\BH1 |
60 |
件 |
1002032386 |
50 |
5100201612015 |
正反各30块,按图纸及技术要求加工 |
|
13 |
11433262 |
衬板\450×605×16(4眼)\皮带机\BH1 |
60 |
件 |
1002032386 |
40 |
5100201612015 |
正反各30块,按图纸及技术要求加工 |
|
14 |
11483222 |
耐磨衬板\图号R5 400×235×16\R5\加工件 |
20 |
件 |
1002032386 |
270 |
5100201612015 |
按图纸及技术要求加工 |
|
15 |
11483223 |
耐磨衬板\图号R5 400×250×16\R5\加工件 |
20 |
件 |
1002032386 |
260 |
5100201612015 |
按图纸及技术要求加工 |
|
16 |
11483224 |
耐磨衬板\图号R5 400×270×16\R5\加工件 |
20 |
件 |
1002032386 |
250 |
5100201612015 |
按图纸及技术要求加工 |
|
17 |
11483225 |
耐磨衬板\图号SR1 660×390×16\SR1\加工件 |
10 |
件 |
1002032386 |
170 |
5100201612015 |
按图纸及技术要求加工 |
|
18 |
11483226 |
耐磨衬板\图号R11 485×350×16\R11\加工件 |
20 |
件 |
1002032386 |
110 |
5100201612015 |
按图纸及技术要求加工 |
|
19 |
11483227 |
耐磨衬板\图号SL4 360×250×16\SL4\加工件 |
20 |
件 |
1002032386 |
160 |
5100201612015 |
按图纸及技术要求加工 |
|
20 |
11483228 |
耐磨衬板\图号R5 400×400×16\R5\加工件 |
800 |
件 |
1002032386 |
10 |
5100201612015 |
按图纸及技术要求加工 |
|
21 |
11483228 |
耐磨衬板\图号R5 400×400×16\R5\加工件 |
120 |
件 |
1002032386 |
230 |
5100201612015 |
按图纸及技术要求加工 |
|
22 |
11483229 |
耐磨衬板\图号R5 400×325×16\R5\加工件 |
80 |
件 |
1002032386 |
240 |
5100201612015 |
按图纸及技术要求加工 |
|
23 |
11483230 |
耐磨衬板\图号SR1 600×390×16\SR1\加工件 |
10 |
件 |
1002032386 |
200 |
5100201612015 |
按图纸及技术要求加工 |
|
24 |
11483231 |
耐磨衬板\图号R11 490×350×16\R11\加工件 |
15 |
件 |
1002032386 |
220 |
5100201612015 |
按图纸及技术要求加工 |
|
25 |
11483232 |
耐磨衬板\图号R11 495×350×16\R11\加工件 |
15 |
件 |
1002032386 |
210 |
5100201612015 |
按图纸及技术要求加工 |
|
26 |
11483233 |
耐磨衬板\图号SR1 620×390×16\SR1\加工件 |
10 |
件 |
1002032386 |
190 |
5100201612015 |
按图纸及技术要求加工 |
|
27 |
11483234 |
耐磨衬板\图号SR1 640×390×16\SR1\加工件 |
10 |
件 |
1002032386 |
180 |
5100201612015 |
按图纸及技术要求加工 |
|
28 |
11483235 |
耐磨衬板\图号SL4 360×500×16\SL4\加工件 |
15 |
件 |
1002032386 |
150 |
5100201612015 |
按图纸及技术要求加工 |
|
29 |
11483236 |
圆弧衬板\图号R568 125×655×12\R568\加工件 |
270 |
件 |
1002032386 |
140 |
5100201612015 |
按图纸及技术要求加工 |
|
30 |
11483237 |
圆弧衬板\图号R79 360×450×16\R79\加工件 |
60 |
件 |
1002032386 |
130 |
5100201612015 |
按图纸及技术要求加工 |
|
31 |
11483265 |
耐磨衬板\图号BQ5 300×300×16\BQ5\加工件 |
30 |
件 |
1002032386 |
120 |
5100201612015 |
按图纸及技术要求加工 |
|
32 |
11483265 |
耐磨衬板\图号BQ5 300×300×16\BQ5\加工件 |
200 |
件 |
1002032386 |
440 |
5100201612015 |
按图纸及技术要求加工 |
|
33 |
11506426 |
轧制衬板\图号HHG-BM4衬板460×340×16\皮带机\BM4\国产 |
100 |
件 |
1002032386 |
410 |
5100201612015 |
按图纸及技术要求加工 |
|
34 |
11506427 |
轧制衬板\图号HHG-BM5衬板480×340×16\皮带机\BM5\国产 |
100 |
件 |
1002032386 |
400 |
5100201612015 |
按图纸及技术要求加工 |
|
35 |
11506428 |
轧制衬板\图号HHG-BQ4衬板350×350×16\皮带机\BQ4\国产 |
100 |
件 |
1002032386 |
390 |
5100201612015 |
按图纸及技术要求加工 |
|
36 |
11506429 |
轧制衬板\图号HHG-BM5偏眼衬板480×340×16\皮带机\BM5\国产 |
100 |
件 |
1002032386 |
380 |
5100201612015 |
按图纸及技术要求加工 |
|
37 |
11506430 |
轧制衬板\图号HHG-BQ4衬板480×220×16\皮带机\BQ4\国产 |
50 |
件 |
1002032386 |
370 |
5100201612015 |
按图纸及技术要求加工 |
|
38 |
11506431 |
轧制衬板\图号HHG-BQ4衬板400×330×16\皮带机\BQ4\国产 |
100 |
件 |
1002032386 |
360 |
5100201612015 |
按图纸及技术要求加工 |
|
39 |
11506432 |
轧制衬板\图号HHG-BF4衬板350×330×16\皮带机\BF4\国产 |
200 |
件 |
1002032386 |
340 |
5100201612015 |
按图纸及技术要求加工 |
|
40 |
11506433 |
轧制衬板\图号HHG-BF5衬板330×250×16\皮带机\BF5\国产 |
200 |
件 |
1002032386 |
330 |
5100201612015 |
按图纸及技术要求加工 |
|
41 |
11506434 |
轧制衬板\图号HHG-BF5衬板420×330×16\皮带机\BF5\国产 |
100 |
件 |
1002032386 |
320 |
5100201612015 |
按图纸及技术要求加工 |
|
42 |
11506435 |
轧制衬板\图号HHG-BF4衬板390×330×16\皮带机\BF4\国产 |
200 |
件 |
1002032386 |
350 |
5100201612015 |
按图纸及技术要求加工 |
备注:上述表中每项招标货物的型号和规格若与“第五章 货物技术要求”中不符,请以“第五章 货物技术要求”中的型号和规格为准;投标产品须满足或高于技术文件描述的技术要求;招标文件凡涉及到具体品牌或具有品牌特征型号的,均为参考品牌或型号,投标产品及投标产品的主要关键零部件的技术参数不得低于参考品牌或型号的技术参数。