【发布时间:2017-04-01 11:32:33 阅读次数: 】
招标公告
中国神华国际工程有限公司受内蒙古国华准格尔发电有限责任公司委托,现对国华准电公司#1机组电液联动快关调节阀、电动蝶阀采购进行国内公开招标,邀请有意向的合格投标人参加投标。
1. 招标编号:CSIEZB170302162
2. 招标内容:
|
包号 |
招标设备名称 |
使用条件 |
数量 |
交货期 |
|
第一包 |
#1机组电液联动快关调节阀、电动蝶阀采购 |
详见技术要求 |
各1套 |
合同签订后50天内 |
*以上型号和参数如与技术规范中有出入,以技术规范中要求为准。
3. 投标人资质要求:
1)投标人必须为中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业;
2)投标企业注册资金要求:必须大于等于1000万元;
3)投标人需具备履行合同所需的财务、技术和生产能力,财务状况须提供投标人最近三年度(2014-2016)的审计财务报表扫描件、电子版均可(会计师事务所出具视为有效否则视为无效), 最近三年度(2014-2016)主营收入每年必须大于800万元;
4)对于2014年及以后成立的公司,未能出具近三年度(2014-2016)财务审计报表的投标人,可以由其公司基本账户开户银行出具资信证明;
5)本项目不接受代理商投标;
6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包的投标,否则,相关投标均无效;
7)投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,财产未被接管、冻结;
8)投标人在2014年-2016年内不曾在任何合同中违约或被逐或因投标人的原因而使任何合同被解除;
9)投标人需在神华招标网(http://www.shenhuabidding.com.cn)注册成为正式用户,注册具体事宜详见本网站“供应商注册”。
4.业绩要求:参与本项目的投标人在2014-2016年至少具有3份投标产品或类似产品在330MW机组及以上发电厂的业绩,并提供相关合同。
5. 资金来源:企业自筹
6 招标文件售价:每包人民陆佰元(¥600.00),招标文件售后不退,不接受电汇。
7. 招标文件的获取
7.1获取方式
方式一:网络登记电子支付购买
1)请在投标报名截止时间2017年4月11日下午16:30前,登陆www.shenhuabidding.com.cn,点击“投标人用户登录”进入“购标申请”页面,找到拟参加的项目及标包,扫描本公告第3、4条资质与业绩所需文件打包上传,提交购标申请。网络复核合格的单位,请于2017年4月5日至2017年4月11日下午16:30前可使用快捷支付、企业网银或者个人网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参见神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书》或系统中的操作手册),如不满足网上购标要求的进行网上报名而导致报名不成功等后果由投标人自行承担。
2)请在购标申请审核通过后,网上支付招标文件费用。网上支付招标文件费用截止时间的限定:以购标申请审核通过时间72小时内为付款限定时间,超过该时间将无法付款,购标申请失效。但如上述限定时间早于购标截止时间,那么该供应商的网上支付截止时间为购标截止时间。
3)投标人在系统客户端填写开发票的具体信息及邮寄信息,我公司采用顺丰快递寄付的方式对招标文件的发票进行统一邮寄。投标人可通过“交易信息”→“我的费用”→“已交纳”→“发票进度”查询发票的快递进度。
4)招标文件的下载:投标人交费成功后,可在系统客户端直接下载招标文件电子版。
7.2采用上述方式进行购买招标文件,需提供以下资料原件扫描件:
(1)营业执照、(2)税务登记证、(3)组织机构代码证、(4)法人代表授权书、(5)本招标公告第3条“投标人资质要求”中的证明材料、(6)本招标公告第4条“业绩要求”中的证明材料。
8. 投标截止时间和开标时间:2017年4月26日上午09:30时(北京时间)。逾期递交的投标文件恕不接受。
投标文件递交及开标地点:内蒙古鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾准能宾馆二层多功能厅 电话:0477-4310011。
投标人请于开标当日将投标文件送至开标地点,届时请派法人代表或其授权代表出席开标仪式。
9. 发布媒体:
本次招标公告同时在以下媒介同时发布,如有不同以印刷版招标文件为准。
中经在线(www.ceh.com.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn) 上发布。
招标代理单位:中国神华国际工程有限公司
准格尔项目部地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾镇准能公司办公大楼6层会议室
邮编:010300
联 系 人:吴斌、罗莉丽、王晓敏
电话/传真:0477-4312401
招 标 人:内蒙古国华准格尔发电有限责任公司
联系人: 王晓丽(电话:0477-4292689)
中国神华国际工程有限公司
2017年4月1日