【发布时间:2017-04-07 13:16:41 阅读次数: 】
投标邀请
日 期:2017年4月7日
招标编号:0744-174CSIE02019
项目名称:神华宁夏煤业集团有限责任公司甲醇分公司合成催化剂采购项目
中国神华国际工程有限公司受委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2017年4月7日发布招标公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。
1. 招标条件
1.1 项目概况:详见第八章。
1.2 资金到位或资金来源落实情况:资金自筹
2. 招标内容
2.1 项目实施地点:宁夏回族自治区灵武市
2.2 招标产品列表:
|
序号 |
产品名称 |
数量 |
简要技术规格 |
备注 |
|
1 |
催化剂 |
35.1方 |
催化剂化学组成:CuO≥56%(wt%);Fe≤60×10-6(wt%;铁含量要尽可能低,无重金属、硫等其它影响催化剂的杂质 |
见技术附件 |
3. 投标人资格要求
3.1 投标人应具备的资格或业绩:
*1)投标人应具有独立法人资格,有独立签订合同的能力,投标文件中应提供有效的企业法人营业执照或注册登记证。若投标产品为国内制造商生产,还应提供国内制造商的税务登记证、企业组织机构代码证、开户许可证(或三证合一);
*2)如果投标人所投的货物不是投标人自己制造的,投标人应得到制造商同意其在本次投标中提供该货物的正式授权书(参考格式见附件)。同一品牌的产品只允许一家代理商或者制造商参与投标,否则其投标将被拒绝。投标产品制造商的注册资金应不低于1000万元;若为国外制造商,其注册资金在按照开标当日中国银行总行首次发布的外币对人民币的现汇卖出价进行折算后应不低于1000万元;
△3)投标人已具备履行合同所需的财务、技术和生产能力,须提供第三方会计师事务所审计的投标人2013年-2015年的审计报告(报告中的财务表格必须包含资产负债表、利润表、现金流量表),并且所提供审计报告中的年平均营业收入不得低于本次投标金额的三倍;
*4) 所投产品在2014年-2016年中应具有应用在产能不小于25万吨/年甲醇装置国内、国外的业绩累计不少于3项,投标文件中应提供相应的合同复印件完整内容作为证明材料,表明所供货物的名称、规格型号/主要技术参数、数量、用户名称、合同签订的签字页等;
*5)投标文件中应提供投标人的ISO9001:2008质量管理体系认证证书以及OHSAS18001:2004职业健康安全管理体系认证证书,且投标人必须保证其原材料的分包商具备同样资质,并提供相应的承诺函。
△6) 投标人应提供其开户银行在开标日前三个月内开具的资信证明原件或该原件的复印件。
*7) 投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态的书面证明原件,加盖公章。2014年-2016年内没有发生骗取中标、严重违约等不良行为的书面证明原件,加盖公章。
*8)本项目不接受投标人采用联合体形式投标。
*9) 国际招标有关主管部门在中国国际招标网上公布的投标人在投标截止日前六个月内驳回投诉、不良投诉累计达到2次及以上,或一年内累计到达3次及以上的,投标人无资格参与本次投标。
3.2 是否接受联合体投标:详见投标资料表。
3.3 未在中国神华国际工程有限公司登记并领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4. 招标文件的领购
4.1 招标文件领购开始时间:2017年4月7日上午8:30(法定节假日除外)
4.2 招标文件领购结束时间:2017年4月14日下午16:30
4.3 招标文件领购地点:中国神华国际工程有限公司(地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦608室)。
4.4 招标文件售价:
每套人民币500元(人民币伍佰元整)或85美元(美元捌拾伍元整)(美元只接受电汇形式),售后不退。招标机构同时提供电子版的招标文件。如纸质文件与电子文件有差异,以纸质文件为准。招标文件的购买流程详见神华招标网主页右下角“帮助中心”。
2017年4月7日起至2017年4月14日止,每天上午8:30-11:30,下午1:30-4:30(北京时间),法定节假日除外。
5. 投标文件的递交
5.1 投标截止时间(开标时间):2017年4月28日上午9:00(北京时间)
5.2 投标文件送达地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦610会议室
5.3 开标地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦610会议室
5.4 逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。不接受邮寄方式提交投标文件。
6. 发布公告的媒体
6.1 本公告同时在《中国国际招标网》和《中国采购与招标网》上发布。
7. 联系方式
招标人:神华宁夏煤业集团有限公司
地址:中国宁夏回族自治区银川市金凤区北京中路168号
联系人:陈钰
联系方式:0951-6971592
招标机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3号神华国华投资大厦6层
联系人:徐庆
联系方式:010-58132350
8. 本项目在中国国际招标网运行,投标人在投标前需在中国国际招标网上完成注册,中 标情况将在《中国国际招标网》公示。
9、其他补充说明
由于我公司业务系统升级,关于注册、购标、支付、投标保证金等事宜,详见下文的《投标人须知》。
电子邮箱:13707510@shenhua.cc