【发布时间:2017-04-13 11:35:45 阅读次数: 】
招标公告
1.招标条件
中国神华国际工程有限公司受国华(呼伦贝尔)风电有限公司的委托,对国华(呼伦贝尔)风电有限公司风机高空逃生装置采购及风机助爬器采购项目进行(招标编号:CSIEZB170102558)国内公开招标,项目已经批准采购,项目业主(招标人)为国华(呼伦贝尔)风电有限公司,资金来源:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。
2.项目概况与招标范围
A1包:国华(呼伦贝尔)风电有限公司高空逃生装置采购招标范围
|
序号 |
设备名称 |
型号/容量 |
数量 |
交货时间 |
|
1 |
高空逃生装置 |
详见技术规范书 |
132套 |
合同签订之日起30日内 |
本项目采用统招分签的方式进行,中标方与国华(呼伦贝尔)风电有限公司、国华胜科(新巴尔虎)风电有限公司、国华胜科(陈巴尔虎)风电有限公司、国华(新巴尔虎右旗)新能源有限公司分别签订采购合同。
交货地点:
1)国华(呼伦贝尔)风电有限公司新右旗风电场地址:内蒙古呼伦贝尔市新巴尔虎右旗阿镇北5公里国华西旗风电场,交货数量33套;
2)国华胜科(新巴尔虎)风电有限公司新左旗风电场地址:内蒙古呼伦贝尔市新巴尔虎左旗(呼伦贝尔市海拉尔区前往新巴尔虎左旗S201公路,165公里处,距新巴尔虎左旗40公里)国华东旗风电场,交货数量33套;
3)国华胜科(陈巴尔虎)风电有限公司陈旗风电场地址:内蒙古呼伦贝尔市陈巴尔虎旗白音哈达苏木国华陈旗风电场,交货数量33套;
4)国华(新巴尔虎右旗)新能源有限公司达来东风电场地址:内蒙古呼伦贝尔市满洲里至西旗方向S302公路17公里处右转国华达来东风电场现场,交货数量33套;
交货期: 合同签订之日起30日内
付款方式:乙方将本合同项下采购货物全部运到甲方指定地点,经甲方验收合格,且甲方收到乙方提交的金额相当于合同总价100%的增值税(税率17%)专用发票及财务正式收据并审核无误后30日内,向乙方支付合同总价的90%货款,即 万元(大写: ),剩余10%,即 万元(大写: )为质保金,质保期结束后支付。
A2包:国华(呼伦贝尔)风电有限公司风机助爬器采购招标范围
|
序号 |
设备名称 |
数量 |
技术要求 |
交货期 |
|
1 |
风机助爬器(包含原有设备的拆除与新设备的安装) |
32套 |
详见技术规范书 |
合同签订之日起30日内 |
|
2 |
爬梯导轨(包含原有导轨的拆除与新导轨的安装) |
32套 |
详见技术规范书 |
合同签订之日起30日内 |
交货地点:国华(呼伦贝尔)风电有限公司新右旗风电场地址:内蒙古呼伦贝尔市新巴尔虎右旗阿镇北5公里国华西旗风电场,交货数量32套。
交货期: 合同签订之日起30日内
付款方式:乙方将本合同项下采购货物全部运到甲方指定地点,安装调试完毕,经甲方验收合格,且甲方收到乙方提交的金额相当于合同总价100%的增值税(税率17%)专用发票及财务正式收据并审核无误后30日内,向乙方支付合同总价的90%货款,即 万元(大写: ),剩余10%,即 万元(大写: )为质保金,质保期结束后支付。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人必须
A1包国华(呼伦贝尔)风电有限公司高空逃生装置采购项目投标人要求:
1)投标人必须是按照中华人民共和国有关法律设立,具有独立法人资格的设备制造商或代理商,公司注册时间不少于3年;
2)生产商应具有完善质量管理体系(ISO9000 )认证,职业健康安全管理体系(GB/T28001),环境管理体系(ISO14001),生产许可证且在有效期内;
3) 代理商必须取得生产厂家的有效授权;
4)需提供相关项目或相似条件下30台设备至少运行两年的业绩(提供合同复印件);
3.2本项目不接受联合体投标;
3.3本项目采用资格后审;
3.4神华招标网上未能完成注册或注册后未能通过原件审核的供应商,不具备申请资格。
A2包国华(呼伦贝尔)风电有限公司风机助爬器采购项目投标人要求:
1)投标人必须是按照中华人民共和国有关法律设立,具有独立法人资格的设备制造商,公司注册时间不少于3年;
2)生产商应具有完善质量管理体系(ISO9000 )认证,职业健康安全管理体系(GB/T28001),环境管理体系(ISO14001),生产许可证且在有效期内;
3)需提供相关项目或相似条件下30台设备至少运行两年的业绩(提供合同复印件);
4)本项目不接受代理商投标;
3.2本项目不接受联合体投标;
3.3本项目采用资格后审;
3.4神华招标网上未能完成注册或注册后未能通过原件审核的供应商,不具备申请资格。
4.招标文件的获取
招标文件售价:人民币 500 元/套,招标文件售后不退。特别注明:只接受网上售标。
购标时间: 2017 年4月13日至 2017 年4月20日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午13:30时至16:30时(北京时间,下同),在“神华招标网”申请网上购标。
凡有意参加投标者,购标前必须在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册。
技术支持电话:010-58131370
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间2017年5月5日上午09:00时,开标及投标文件递交地点:内蒙古呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源公司生产调度指挥中心704室。请投标人于投标截止日当天投标截止时间前,将投标文件递交到招标文件指定地点。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或密封不满足招标文件要求的投标文件,招标人不予接收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中经在线网站、中国采购与招标网、神华招标网上发布。
7.联系方式
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司呼伦贝尔办事处
地址:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源有限公司大厦703室
邮编:021000
联系人:刘云肖
电话:0470-8111768
邮箱:lyx821212@163.com
招标人: 国华(呼伦贝尔)风电有限公司
地址: 内蒙古呼伦贝尔市规划九街与规划八路交叉口
联系人: 海宏斌
电话:0470-8287686