【发布时间:2017-04-18 11:02:42 阅读次数: 】
神东煤炭集团设备维修中心废旧铜线置换新铜线项目招标公告
1. 招标条件
神东煤炭集团设备维修中心废旧铜线置换新铜线项目(以下简称“本项目”)招标人为神华神东煤炭集团有限责任公司设备维修中心,资金来源于企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:CSIEZB170302674。
2. 招标范围
设备维修中心废旧铜线置换新铜线项目,全年约有70吨旧铜线置换。
|
序号 |
名称 |
规格型号 |
单位 |
数量 |
交货时间 |
交货地点 |
备注 |
|
1 |
漆包线 |
φ0.19mm-1.6mm |
kg |
|
|
维修中心二厂 维修中心三厂 |
40种 |
|
2 |
烧结扁铜线 |
1.80x8mm-4.25x8mm 1.97x8.8mm-3.5x8.8mm 2.85×9.3mm等 |
kg |
|
|
维修中心二厂 |
11种 |
|
3 |
单玻璃丝绕包漆包线 |
φ1.00mm-1.50mm |
kg |
|
|
维修中心二厂 |
7种 |
|
4 |
单玻璃丝绕包线扁铜线 |
2.05x5.17mm等 |
kg |
|
|
维修中心二厂 |
11种 |
|
5 |
纸包铜扁线 |
ZNB-0.60 |
kg |
|
|
维修中心二厂 |
12种 |
置换交货时间:接到甲方接受旧线或者交付新线的通知后5个工作日内接受旧线或者交付新线。
置换期限:2年。
3. 投标人资格要求
1)投标人须是在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,注册资金500万元及以上。
2)投标人具备履行合同所需的财务、技术和生产能力的铜线生产厂家,营业范围包含铜线的生产(加工)、销售。
3)投标人通过质量管理体系认证。
4)投标人近三年(2014年-2016年)每年销售业绩在5000万元以上。
5)本项目不接受联合体形式投标。
4. 招标文件的获取
4.1招标文件售价:每套人民币300元整,招标文件售后不退。
4.2招标文件获取方式:网上购标;
凡有意参加投标者,请于2017年4月18日至2017年4月24日(公休及节假日除外),每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时(北京时间,下同),登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”购买本项目招标文件。
联系人:贺建芬 马鹏军 电话:0912-8281331、8281330
购买招标文件时,请上传以下文件的原件扫描件(该资料仅为购买招标文件时使用):
(1)营业执照;
(2)企业业绩(具体见本公告“3. 投标人资格要求”);
(3)质量管理体系认证证书;
(4)被授权人身份证、法人代表授权书;
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间及开标时间为2017年5月9日9时30分,地点为陕西省榆林市神木县大柳塔镇神华超市四楼神东服务中心会议室(北门进入)。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
7. 联系方式
招 标 人:神东煤炭集团设备维修中心
联 系 人:赵娟
联系电话:0477-8202117
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:神木县大柳塔镇神华超市四楼神东服务中心
邮 编:719315
联系人:马鹏军
联系电话: 0912-8281330
中国神华国际工程有限公司
2017年4月18日