【发布时间:2017-04-25 17:09:09 阅读次数: 】
重新招标公告 1.招标条件 本招标神华宁煤集团煤化工副产品深加工综合利用项目抽芯机采购 (项目编号:CSIEZB170402528)已经批准采购,项目业主(招标人)为神华宁夏煤业集团有限责任公司,资金来源:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。 2.项目概况与招标范围 序号 产品名称 规格型号 单位 数量 1 抽芯机 详见技术文件 台 2 抽芯机技术文件 管束抽装机一 一、抽装机技术参数、结构型式 1、主要技术参数和待购型式 a、型号: b、抽装型式:上托式 c、操作方式:手控+遥控+线控(10米线) d、外型尺寸:长(9600mm)×宽(1600mm)×高(1230mm) e、自重:4.8t; f、额定功率:牵引力为30T/牵引电机功率为 11 KW4级电机,侧拉油缸拉力为 8 t/只; g、额定速度: 1600―1800
mm/minh、电源电压:380V
三相 50HZ i、液压系统:采用高压齿轮泵,额定压力: 16 MPa、流量: 4ml /转. j、在雨雪天气下能保证电机及电气元件绝缘系统部分安全工作。 2、抽装机应满足的工况条件: a、可抽装管束长度最大为6000mm。 b、可抽装管束直径范围400~1400mm。 c、可抽装管束最大重量30吨。 d、抽装机可抽装换热器壳体法兰最大厚度为:_
250 mm的管束. e、抽装机可抽装换热器管束管板最大厚度为:_
250 mm的管束. 二、供货范围和主要零部件材质要求 1、供货范围:抽装机壹台,其中包括如下部分 a、机架部分 b、传动系统(包括:减速箱、链条、链轮、 11 kW电机) c、行车系统(包括:主行车、小车2台、丝杠、挂板) d、接手系统(包括:接手、夹紧脚、夹紧油缸) e、液压系统(包括:齿轮泵、电磁阀、油缸、溢流阀) f、附件(包括:发射机、初拉钢索、二次拉钢索、门架) g、专用工具(包括:链条扳手、小车棘轮扳手、套管头) 2、主要零部件材质及热处理状态 a、机架:Q235B b、挂板轴:1Cr13 c、接手、夹紧脚、油缸座:20# d、蜗轮:ZQAL10Fe3镶冠. e、蜗杆:45# 调质 HB275—295 f、链轮:45# 淬火 HRC38—42 三、技术要求 1、抽装机最大抽装力30吨,机架可承最大重量30吨。 2、抽装机应满足甲方抽装管束直径400~1400mm、长度6000mm、重量30t范围内的所有管束的需要。 3、抽装机上使用的电气原件必须具备防滴、防潮、防尘要求。 4、抽装机的操作系统必须具备遥控、手动按钮控制、线控三种控制方式。 5、主行车顶出长度为1230mm。 6、保修期内,该设备在使用过程中因设计制造问题而产生故障或零部件损坏,由乙方负责无偿处理或更换。 7、抽装机外表面应喷防锈漆两遍,面漆两遍,面漆颜色为桔红。 8、抽装机在制造过程中,甲方可派人进行监造及验收,乙方要为甲方监造人员提供一切便利条件。 四、制造验收标准 1、GB1243—1977 圆柱链及链轮设计标准 2、TB/T7935—95 圆柱蜗轮蜗杆设计标准 3、GBT17—88 钢结构设计规范 4、GB3766—1983 液压系统通用技术条件 5、GB/T5226.1 工业机械电器设备通用技术条件 6、JB/T8437—96 工业用无线电遥控器 7、JB-ZQ4000.10 涂装通用技术条件 8、 Q/DBJ.001-2011
制造标准 五、现场服务 1、乙方负责设备到货后在甲方现场的第一次组装和调试。 2、乙方在甲方现场免费负责甲方操作人员的培训。 3、甲方第一次进现场抽装作业时,乙方无偿派人到现场进行作业指导。 六、随机备件及资料交付 1、随机备件: ①、初拉钢索
Ф28*9000
2根 ②、初拉横梁
1根 ③、门 架
2根 ④、二次拉钢索
Ф24*7000
1根 ⑤、二次拉叉杆
1根 ⑥、链条搬手
2把 ⑦、小车搬手
2套 ⑧、遥控器发射机
SD-12KEY 1件 ⑨、线控器
1件 ⑩、垫铁
10块 2、产品使用维护说明书3份 3、电气控制图(电气原理图、外部接线图、端子图)3份 4、液压系统控制图(液压系统原理图、管路布线图)3份 5、装箱单3份 管束抽装机二 一、抽装机技术参数、结构型式 1、主要技术参数和待购型式 a、型号: b、抽装型式:上托式 c、操作方式:手控+遥控+线控(10米线) d、外型尺寸:长(12600mm)×宽(1600mm)×高(1230mm) e、自重:5.3t; f、额定功率:牵引力为35T/牵引电机功率为 11 KW4级电机,侧拉油缸拉力为 8 t/只; g、额定速度: 1600―1800
mm/minh、电源电压:380V
三相 50HZ i、液压系统:采用高压齿轮泵,额定压力: 16 MPa、流量: 4ml /转. j、在雨雪天气下能保证电机及电气元件绝缘系统部分安全工作。 2、抽装机应满足的工况条件: a、可抽装管束长度最大为9000mm。 b、可抽装管束直径范围400~1400mm。 c、可抽装管束最大重量35吨。 d、抽装机可抽装换热器壳体法兰最大厚度为:_
250 mm的管束. e、抽装机可抽装换热器管束管板最大厚度为:_
250 mm的管束. 二、供货范围和主要零部件材质要求 1、供货范围:抽装机壹台,其中包括如下部分 a、机架部分 b、传动系统(包括:减速箱、链条、链轮、 11 kW电机) c、行车系统(包括:主行车、小车3台、丝杠、挂板) d、接手系统(包括:接手、夹紧脚、夹紧油缸) e、液压系统(包括:齿轮泵、电磁阀、油缸、溢流阀) f、附件(包括:发射机、初拉钢索、二次拉钢索、门架) g、专用工具(包括:链条扳手、小车棘轮扳手、套管头) 2、主要零部件材质及热处理状态 a、机架:Q235B b、挂板轴:1Cr13 c、接手、夹紧脚、油缸座:20# d、蜗轮:ZQAL10Fe3镶冠. e、蜗杆:45# 调质 HB275—295 f、链轮:45# 淬火 HRC38—42 三、技术要求 1、抽装机最大抽装力35吨,机架可承最大重量35吨。 2、抽装机应满足甲方抽装管束直径400~1400mm、长度9000mm、重量35t范围内的所有管束的需要。 3、抽装机上使用的电气原件必须具备防滴、防潮、防尘要求。 4、抽装机的操作系统必须具备遥控、手动按钮控制、线控三种控制方式。 5、主行车顶出长度为1230mm。 6、保修期内,该设备在使用过程中因设计制造问题而产生故障或零部件损坏,由乙方负责无偿处理或更换。 7、抽装机外表面应喷防锈漆两遍,面漆两遍,面漆颜色为桔红。 8、抽装机在制造过程中,甲方可派人进行监造及验收,乙方要为甲方监造人员提供一切便利条件。 四、制造验收标准 1、GB1243—1977 圆柱链及链轮设计标准 2、TB/T7935—95 圆柱蜗轮蜗杆设计标准 3、GBT17—88 钢结构设计规范 4、GB3766—1983 液压系统通用技术条件 5、GB/T5226.1 工业机械电器设备通用技术条件 6、JB/T8437—96 工业用无线电遥控器 7、JB-ZQ4000.10 涂装通用技术条件 8、 Q/DBJ.001-2011
制造标准 五、现场服务 1、乙方负责设备到货后在甲方现场的第一次组装和调试。 2、乙方在甲方现场免费负责甲方操作人员的培训。 3、甲方第一次进现场抽装作业时,乙方无偿派人到现场进行作业指导。 六、随机备件及资料交付 1、随机备件: ①、初拉钢索
Ф28*12000
2根 ②、初拉横梁
1根 ③、门 架
2根 ④、二次拉钢索
Ф24*7000
1根 ⑤、二次拉叉杆
1根 ⑥、链条搬手
2把 ⑦、小车搬手
2套 ⑧、遥控器发射机
SD-12KEY 1件 ⑨、线控器
1件 ⑩、垫铁
10块 2、产品使用维护说明书3份 3、电气控制图(电气原理图、外部接线图、端子图)3份 4、液压系统控制图(液压系统原理图、管路布线图)3份 5、装箱单3份 交货日期:接到中标通知书后2个月内; 交货地点:宁夏灵武市煤化工基地; 付款方式:货到验收合格,发票挂账后支付90%货款,留10%质保金; 支付形式:电汇或承兑票据; 质保期:货到验收合格投入运行后一年。 3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人必须 (1)在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格及履行合同能力的生产制造商或代理商,企业注册资本不低于500万元人民币(含); (2)同一生产商的产品只允许本产品的生产商或唯一授权代理商参与本项目投标,如生产商参与投标,则其代理商不允许参与投标,如产品代理商参与投标,则生产商不允许参与投标。 (3)代理商参与投标的,需获得生产商针对本项目投标有效的唯一授权。 (4) 提供2011年至今至少3份(含)石化行业类似供货业绩(提供合同、订单等供货协议复印件),其中50万元(含)以上合同至少一份。 3.2本项目不接受投标人采用联合体形式投标。 3.3本项目采用资格后审。 4.招标文件的获取 4.1招标文件的获取方式:仅限于网上购买(本项目不支持现场购买招标文件): 4.2招标文件每套/标包售价1000元,售后不退。标书款交纳必须在神华招标网供应商操作平台上采用企业网银支付。购标申请通过后请于72小时内付款,否则购标申请无效,后果自负。 注:凡申请购买招标文件的投标人,为保证标书款发票以及后续的中标服务费发票的顺利邮寄,在购标过程中请准确、详细的填写发票邮寄信息。 5.投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间2017年5月19日上午9:30分,开标及投标文件递交地点:宁夏银川市北京中路168号宁煤集团4号楼430会议室。请投标人于投标截止日当天投标截止时间前,将投标文件递交到招标文件指定地点。 5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或密封不满足招标文件要求的投标文件,招标人不予接收。 6.发布公告的媒介 本次招标公告同时在中国采购与招标网、神华招标网上发布。 7.联系方式 招标人:神华宁夏煤业集团有限责任公司 地址:宁夏银川市北京中路168号 联系人:陈辉 电话:0951-6965927 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司 地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层(中国神华国际工程有限公司银川分公司地址:宁夏银川市北京中路168号神华宁煤集团4号楼515房间) 邮编:750004 联系人:刘伟东 联系电话:0951-6971434 传真:0951-6971431,6971432 电子邮件:lwdjl4871 @163.com 网址:
www.shenhuabidding.com.cn 招标公告后附说明 一、注册 郑重说明:凡购买招标文件的投标人须提前在神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上完成信息注册登记,上传相关证照彩色扫描件,并携带上传的这些证照原件(1、营业执照副本原件,2、组织机构代码证原件,3、(国税、地税)税务登记证副本原件,4、银行基本账户开户许可证原件(或加盖公司公章的复印件),5、贵公司已选择上传的其他证照原件(实行三证合一的直接提供三证合一营业执照,无需提供1、2、3项),到指定地点现场审核。没有注册登记或没有通过原件审核的供应商,请尽快在神华招标网上完成信息注册登记,并在购买招标文件时(或之前)携带上述证照原件来办理证照审核,否则,将影响贵司购买招标文件。注册登记审核通过后,招标公告要求购买招标文件时携带原件的,已审核过的原件可以不用携带。 二、支付方式 为了降低投标成本,提高交费的便捷性,加快保证金的退还速度,我司于2016年9月1日对费用支付方式进行升级。具体事项通知如下: (一)升级内容 1、资格预审文件费、招标文件费和会员费继续支持电子支付方式交费。同时增加了储蓄卡和信用卡快捷支付方式付款,并调整了个人网银及企业网银支持银行。支持的银行以系统实际为准,且会根据业务需要随时调整,恕不另行通知。 选择个人网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。 选择企业网银支付的,在付款银行的订单中,商户名称可能是 “北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。 2、图纸押金、投标保证金和中标服务费不再支持电子支付方式交费,而是改为支持从任意一家银行通过转账或电汇方式交费。交费时,收款账户名务必是“中国神华国际工程有限公司”,收款账号务必是订单中显示的账号。汇入其他账号将被视为无效,所汇钱款将被原路退回。 (二)进行支付的前提 1、投标人必须在神华招标网注册并通过审核; 2、选择企业网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通企业网银,并开通B2B支付功能。 3、选择个人网银支付的,需在支付平台支持的银行成功开通个人网银。 (三)支付操作步骤 1、投标人访问神华招标网; 2、点击“投标人登录”,输入账号、密码、校验码,点击“登录”; 3、登录系统后,点击“交易管理”菜单下的“我的费用”子菜单; 4、在待交费列表中选择参与项目所对应的费用,并点击列表最右侧的“加入购物车”按钮; 5、选完所有希望交纳的费用之后,点击橘色购物车图标,在打开的页面中录入发票及邮寄地址,然后点击“生成订单”按钮; 6、在系统显示的订单列表中,选择一个订单,点击右侧的图标支付订单。然后按照提示选择支付方式并完成支付。对于允许下载招标文件的项目,成功支付后可以立刻下载招标文件; 具体操作步骤,详见操作手册。请登录系统后在“帮助中心”中下载操作手册。 (四)其他事项 为了确保资金安全,谨防钓鱼网站,请注意以下事项: 1、神华招标网的网址以 http://www.shenhuabidding.com.cn开头。其他均为非法仿冒; 2、“支付”按钮后,跳转到的收银台界面地址是以https://epay.orangebank.com.cn/epay/开头的网址,其他均为非法冒; 3、我司使用第三方支付平台收款,因此在付款银行的订单中,商户名称可能为“连连银通电子支付有限公司”、“上海盛付通电子支付服务有限公司客户备付金”、“迅付信息科技有限公司客户备付金”、“北京金科信安科技有限公司(客户备付金)”或者“中金支付有限公司(客户备付金)”之一,其他均为非法仿冒。若有备注,则应为“代中国神华国际工程有限公司收费”。 4、技术支持电话:010-58131370。
凡有意参加投标者,请于2017年4月25日至2017年5月3日17:30时(北京时间)期间通过神华招标网(
http://www.shenhuabidding.com.cn)的供应商操作平台进行网上购买招标文件(申请通过并付款成功后自行下载电子版招标文件及其附件,购买招标文件联系人:胥海娟,电话0951-6971438、6971879)。