【发布时间:2017-04-26 14:57:47 阅读次数: 】
中国神华国际工程有限公司受神华宝日希勒能源有限公司的委托,对神华宝日希勒能源有限公司矿用TR50、TR100卡车配件采购(招标编号:CSIEZB170103041)进行国内公开招标,该项目已经批准采购,项目业主(招标人)为神华宝日希勒能源有限公司_,资金来源:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。
2.1项目概况
本次招标采购:矿用TR50、TR100卡车配件
2.2招标范围
矿用TR50、TR100卡车配件
|
序 号 |
*物资名称 |
*型号/部件号/规格 |
*数 量 |
单 位 |
|
1 |
O型密封圈 |
9035829\大型自卸卡车\TR100-C |
10 |
件 |
|
2 |
PTO总成 |
9182509\大型自卸卡车\TR100-C |
3 |
件 |
|
3 |
五档齿轮环 |
06832627\大型自卸卡车\TR100-C |
1 |
件 |
|
4 |
传感器 |
12129691\洒水车\TR50-W |
10 |
个 |
|
5 |
全绝缘凹形插铲 |
9077383\大型自卸卡车\TR100-C |
200 |
件 |
|
6 |
前大灯 |
15230426\大型自卸卡车\TR100-C |
40 |
件 |
|
7 |
压力开关 |
15300082\大型自卸卡车\TR100-C |
6 |
件 |
|
8 |
压力开关 |
15300083\大型自卸卡车\TR100-C |
5 |
件 |
|
9 |
发动机水温表 |
15258291\大型自卸卡车\TR100-C |
4 |
件 |
|
10 |
大灯线束 |
15317356\大型自卸卡车\TR100-C |
9 |
件 |
|
11 |
接头 |
23046475\大型自卸卡车\TR100-C |
10 |
件 |
|
12 |
支撑杆 |
15247519\大型自卸卡车\TR100-C |
10 |
件 |
|
13 |
毂盘 |
06779566\大型自卸卡车\TR100-C |
2 |
件 |
|
14 |
油封 |
23018958\大型自卸卡车\TR100-C |
40 |
件 |
|
15 |
电磁线圈 |
15271849\大型自卸卡车\TR100-C |
3 |
件 |
|
16 |
继电器 |
15256444\大型自卸卡车\TR100-C |
200 |
件 |
|
17 |
继电器线束 |
15304271\大型自卸卡车\TR100-C |
7 |
件 |
|
18 |
螺栓 |
9409907\大型自卸卡车\TR100-C |
100 |
件 |
|
19 |
螺母 |
00103028\大型自卸卡车\TR100-C |
30 |
件 |
|
20 |
轴承 |
23041055\大型自卸卡车\TR100-C |
6 |
件 |
|
21 |
雨刷刮片 |
15272048\大型自卸卡车\TR100-C |
100 |
件 |
|
22 |
齿轮总成 |
06777766\大型自卸卡车\TR100-C |
2 |
件 |
|
23 |
卡环 |
23011150\大型自卸卡车\TR100-C |
2 |
件 |
|
24 |
螺母 |
09354243\大型自卸卡车\TR100-C |
10 |
件 |
|
25 |
凹形插铲 |
9380600\大型自卸卡车\TR100-C |
200 |
件 |
|
26 |
凹形插铲 |
9366397\大型自卸卡车\TR100-C |
200 |
件 |
|
27 |
凹形插铲 |
9366319\大型自卸卡车\TR100-C |
200 |
件 |
|
28 |
螺栓 |
00179839\大型自卸卡车\TR100-C |
20 |
件 |
|
29 |
蓄电池 |
15022492\大型自卸卡车\TR100-C |
30 |
件 |
|
30 |
挡板 |
06778691\大型自卸卡车\TR100-C |
2 |
件 |
|
31 |
前灯 |
20026312\大型自卸卡车\TR100 |
20 |
件 |
|
32 |
暖风出口调节装置 |
15270890\大型自卸卡车\TR100 |
40 |
件 |
|
33 |
拉杆头 |
15228999\大型自卸卡车\TR100 |
2 |
件 |
|
34 |
管子 |
15237800\洒水车\TR50W |
2 |
件 |
|
35 |
转向拉杆 |
15237698\洒水车\TR50W |
2 |
件 |
|
36 |
调节支架组件 |
15271797\大型自卸卡车\TR100 |
10 |
件 |
|
37 |
电缆 |
15232468\大型自卸卡车\TR100 |
5 |
件 |
|
38 |
压力开关 |
15300019\大型自卸卡车\TR100 |
10 |
件 |
|
39 |
垫圈 |
00108580\大型自卸卡车\TR100 |
10 |
件 |
|
40 |
安全阀 |
20021917\大型自卸卡车\TR100 |
8 |
件 |
|
41 |
端头总成 |
15237801\洒水车\TR50W |
2 |
件 |
|
42 |
齿轮架 |
23017100\大型自卸卡车\TR100-C |
1 |
件 |
|
43 |
蓄电池 |
A242200000057\大型自卸卡车\SRT95C |
16 |
件 |
|
44 |
支架总成 |
15238020\大型自卸卡车\TR100-C |
10 |
件 |
|
45 |
固定环 |
09018310\洒水车\TR50W |
2 |
件 |
|
46 |
螺柱 |
09372594\洒水车\TR50W |
2 |
件 |
|
47 |
轴承 |
09105216\洒水车\TR50W |
2 |
件 |
|
48 |
密封圈 |
15317485\洒水车\TR50W |
6 |
件 |
|
49 |
U型插头 |
\09241275\大型自卸卡车\TR100-C |
10 |
件 |
|
50 |
螺母 |
09429209\大型自卸卡车\TR100-C |
30 |
件 |
|
51 |
双头螺栓 |
09179585\大型自卸卡车\TR100-C |
30 |
件 |
|
52 |
发电机电缆 |
15255758\大型自卸卡车\TR100-C |
10 |
件 |
|
53 |
左拉杆头 |
15228998\大型自卸卡车\TR50 |
2 |
件 |
1)采购清单“短文本”所描述的品牌、生产厂家均为准确说明对应招标货物的技术规格,视为“或相当于”、“或高于”。
2)厂家所提供的产品必须满足与原设备使用的配套性,否则不予结算。
交货地点:内蒙古呼伦贝尔市陈巴尔虎旗神华宝日希勒能源有限公司物资供应公司露天供应站。
交货期:合同签订后60日内到货。
付款方式:货物运抵买方指定交货地点并验收合格,卖方向买方开具全额的17%增值税发票,经发票挂账后支付90%的货款,10%的质保金质保期满一年后付清。
支付形式:电汇或承兑汇票。
质保期:一年。
3.1本次招标要求投标人必须:
1) 具有独立法人资格的制造商或经销商,经营范围必须包含标的物类似产品;
2)提供近三年矿用卡车类配件销售合同1份(须附合同复印件)。
3)本项目不接受联合体投标;
4)本项目采用资格后审;
5)网上未能完成注册或注册后未能通过原件审核的供应商,不具备投标资格。
4.1招标文件售价:人民币500 元/套/包, 招标文件售后不退。
购标时间:请于北京时间 2017年4月26日8:30至 2017年5月5日16:30,每日上午8﹕30时至11﹕30时,下午14﹕00时至16﹕30时,登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”购买本项目招标文件。
1)提交购买招标文件申请:在投标报名截止时间前,登陆 www.shenhuabidding.com.cn,进入购标申请页面,按招标公告要求上传报名资料并提交购标申请;
2)交纳招标文件费用:购标申请审核通过后,网上支付招标文件费用或在购标大厅收费窗口交纳招标文件费用;网上支付招标文件费用的投标人需填写发票开票具体信息及邮寄信息。招标文件费用发票由我公司进行统一邮寄,查询发票快递信息可登陆投标人系统,点击交易信息→“我的费用”→“已交纳”→“发票进度”进行查询。
3)网上支付截止时间的限定规则:以购标申请审核通过时间72小时内为付款限定时间,超过该时间将无法付款,购标申请失效。但如上述限定时间早于购标截止时间,那么该供应商的网上支付截止时间为购标截止时间。
4)如遇系统操作及支付技术问题,请电话咨询:010-58131370;
特别注明:只接受网上售标。
技术支持电话:010-58131370
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间2017年5月17日上午09:00时,开标及投标文件递交地点:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源公司生产调度指挥中心704室。请投标人于投标截止日当天投标截止时间前,将投标文件递交到招标文件指定地点。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或密封不满足招标文件要求的投标文件,招标人不予接收。
本次招标公告同时在中经在线网站、中国采购与招标网、神华招标网上发布。
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层(中国神华国际工程有限公司海拉尔分公司地址:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源有限公司大厦703室)
邮编:021000
联系人: 刘军、王义荣
电话:0470-8111766、
邮箱:372858893@qq.com
招标人: 神华宝日希勒能源有限公司
地址: 海拉尔区神宝能源公司生产调度指挥中心(新区体育场斜对面)
联系人:王国亮
电话:0470-6765087
邮箱: 11552895@shenhua.cc