【发布时间:2017-04-26 14:57:30 阅读次数: 】
中国神华国际工程有限公司受神华宝日希勒能源有限公司的委托,对神华宝日希勒能源有限公司WK-35电铲斗齿采购(招标编号:CSIEZB170103039)进行国内公开招标,该项目已经批准采购,项目业主(招标人)为神华宝日希勒能源有限公司_,资金来源:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。
2.1项目概况
本项目采购共分1包,WK35电铲斗齿
2.2招标范围
WK35电铲斗齿
|
序号 |
*物资名称 |
*规格型号 |
*数量 |
单位 |
|
1 |
WK35电铲斗齿 |
K1805.01.21\机械式单斗挖掘机\WK-35\国产(详见第五章技术要求) |
150 |
件 |
注:1)采购清单“短文本”所描述的品牌、生产厂家均为准确说明对应招标货物的技术规格,视为“或相当于”、“或高于”。
2)签订合同前对业绩合同进行审核,如含有虚假合同取消其中标资格。
交货地点:内蒙古呼伦贝尔市陈巴尔虎旗神华宝日希勒能源有限公司物资供应公司露天供应站。
交货期:合同签订后30日内到货。
付款方式:根据实际使用情况开具17%增值税发票,据实结算。备注:要求用于土方剥离斗齿(每组)平均产量达到50万立方米(含)以上;根据使用单位出具的产品产量数据统计结果进行结算:(1)达到要求产量后支付全额货款。(2)斗齿产量在40万(含)至50万(不含)立方米之间需方按比例支付货款。结算货款金额=实际产量÷要求产量×基准价格。(3)其中产量达不到40万立方米则不付款。(4)如斗齿在电铲作业时出现折断,且实际产量达不到要求产量时,该斗齿不付款。(5)如现场斗齿实际产量达到或超过要求产量,按合同价付款。
支付形式:电汇或承兑汇票。
3.1本次招标要求投标人必须:
1)具有独立法人资格的电铲配件制造商,经营范围须包括标的物类似产品;
2)提供近三年WK35及以上电铲斗齿业绩1份,投标文件中须附合同复印件,递交投标文件时需提供合同原件(原件评标结束后返还投标人);
3)本项目不接受联合体投标;
4)本项目采用资格后审;
5)未能完成在神华招标网上注册的供应商,不具备投标资格。
4.1招标文件售价:人民币500 元/套/包, 招标文件售后不退。
购标时间:请于北京时间 2017年4月26日8:30至 2017年5月5日16:30,登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”购买本项目招标文件。
1)提交购买招标文件申请:在投标报名截止时间前,登陆 www.shenhuabidding.com.cn,进入购标申请页面,按招标公告要求上传报名资料并提交购标申请;
2)交纳招标文件费用:购标申请审核通过后,网上支付招标文件费用或在购标大厅收费窗口交纳招标文件费用;网上支付招标文件费用的投标人需填写发票开票具体信息及邮寄信息。招标文件费用发票由我公司进行统一邮寄,查询发票快递信息可登陆投标人系统,点击交易信息→“我的费用”→“已交纳”→“发票进度”进行查询。
3)网上支付截止时间的限定规则:以购标申请审核通过时间72小时内为付款限定时间,超过该时间将无法付款,购标申请失效。但如上述限定时间早于购标截止时间,那么该供应商的网上支付截止时间为购标截止时间。
4)如遇系统操作及支付技术问题,请电话咨询:010-58131370;
特别注明:只接受网上售标。
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间2017年5月17日上午09:00时,开标及投标文件递交地点:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源公司生产调度指挥中心704室。请投标人于投标截止日当天投标截止时间前,将投标文件递交到招标文件指定地点。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或密封不满足招标文件要求的投标文件,招标人不予接收。
本次招标公告同时在中经在线网站、中国采购与招标网、神华招标网上发布。
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层(中国神华国际工程有限公司海拉尔分公司地址:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源有限公司大厦703室)
邮编:021000
联系人: 刘军、王义荣
电话:0470-8111766、
邮箱:372858893@qq.com
招标人: 神华宝日希勒能源有限公司
地址: 呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源公司生产调度指挥中心
联系人:白兰
电话:0470-6765029
邮箱: 11552121@shenhua.cc