【发布时间:2017-04-28 13:20:20 阅读次数: 】
中国神华能源股份有限公司神朔铁路分公司2017年防洪物资框架采购项目招标公告
1. 招标条件
中国神华能源股份有限公司神朔铁路分公司2017年防洪物资框架采购项目(以下简称“本项目”)招标人为中国神华能源股份有限公司神朔铁路分公司,资金来源于企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:CSIEZB170202651。
2. 招标范围及标段划分
本项目共划分为1个标段,具体如下:
第1包:防洪物资;
(具体标包划分、交货时间、交货地点、型号等见附表《招标货物一览表》)
3. 投标人资格要求
3.1投标人应是在中华人民共和国注册并具有独立签订合同能力的独立法人。
3.2投标人应满足以下资质要求:
1) a.投标人应为投标产品的生产企业或被授权的贸易商。投标人为生产企业的注册资本不少于500万元人民币;投标人为被授权的贸易商的注册资本不少于200万元人民币,且其所代理产品(铁锹、蛇皮管和帐篷(第30项))的生产企业的注册资本不少于500万元人民币,应提供所投产品(铁锹、蛇皮管和帐篷(第30项))的生产企业的授权书或代理协议,及所代理生产企业的营业执照复印件。
b.投标人应为投标产品的生产企业的,须提供编织袋、铁锹(任意一种型号)、蛇皮管(任意一种型号)和帐篷(第30项)的2014-2017年不少于3份的供货业绩合同复印件;投标人应为被授权的贸易商的,须提供投标人的编织袋、铁锹(任意一种型号)、蛇皮管(任意一种型号)和帐篷(第30项)的2014-2017年不少于1份的供货业绩合同复印件;所有供货业绩合同需附本合同的销售发票复印件,且发票复印件不得遮盖物资名称、数量、发票总额和发票代码;
3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目的投标。
3.5投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,涉及重大诉讼案件。
3.6本次招标不接受联合体投标。
3.7生产企业和其授权的贸易商,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
4. 招标文件的获取
4.1招标文件(每标段)每套售价人民币500元,招标文件售后不退。
购标时间:2017年5月2日至2017年5月9日上午8:30至11:30,下午13:30至16:30(法定公休日、法定节假日除外)。
4.2获取方式:网上购标。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间和开标时间(投标截止时间,下同):2017 年5月24日上午 09 时00分,投标递交地点和开标地点:北京东城区安外西滨河路26号汉华国际饭店(近鼓楼地铁站北口)四层第三开标室。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)上发布。
7. 联系方式
招 标 人:中国神华能源股份有限公司神朔铁路分公司
地 址:陕西省神木县店塔镇
邮 编: 719316
联 系 人: 王强 刘芳
电 话: 0912-8252070 8253840
传 真: 0912-8253440
电子邮箱: 11250151@shenhua.cc
11250182@shenhua.cc
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦六层602室
邮 编: 100007
联 系 人: 于绍晶
电 话: 010-58134609
传 真: 010-58132371
电子邮箱: 13707542@shenhua.cc
网 址: www.shenhuabidding.com.cn
附表1 招标货物一览表
|
序号 |
物料 |
短文本 |
单位 |
预估数量 |
产品类别描述 |
备注 |
|
1 |
10019593 |
叉把\1000-1300mm 硬杂木制 |
根 |
600 |
通用手工工具零配件 |
|
|
2 |
10121755 |
抬杠\1800-2000mm 硬杂木制 |
根 |
120 |
通用手工工具零配件 |
|
|
3 |
10004006 |
铁锹\军用 小号\国产 |
把 |
360 |
农业手工工具 |
|
|
4 |
10043361 |
方头铁锹\带把\国产 |
套 |
520 |
农业手工工具 |
|
|
5 |
10063479 |
尖锹\230×300mm\国产 |
把 |
1695 |
农业手工工具 |
|
|
6 |
10186878 |
铁锹\军用折叠 长60cm 铲宽15.5cm 铲长21cm 带工具袋\国产 |
把 |
147 |
农业手工工具 |
|
|
7 |
10219563 |
铁耙\国产 |
把 |
60 |
农业手工工具 |
|
|
8 |
10640946 |
方锹\420×295mm\国产 |
把 |
243 |
农业手工工具 |
|
|
9 |
10183663 |
锹把\硬杂木制 1000-1300mm 直型 |
根 |
5044 |
通用手工工具零配件 |
|
|
10 |
10182649 |
耙把\硬杂木制 38×33×910mm |
根 |
68 |
通用手工工具零配件 |
|
|
11 |
10112473 |
蛇皮管\10mm 尼纶\0.3Mpa\软塑料\GB/T15907 |
千克 |
20 |
塑料管 |
|
|
12 |
10112476 |
蛇皮管\12mm\0.3MPa\软塑料\GB/T15907 |
千克 |
12 |
塑料管 |
|
|
13 |
10112478 |
蛇皮管\16mm\0.3MPa\软塑料\GB/T15907 |
千克 |
40 |
塑料管 |
|
|
14 |
10112480 |
蛇皮管\20mm 钢丝绳\0.3Mpa\软塑料\GB/T15907 |
千克 |
188 |
塑料管 |
|
|
15 |
10112481 |
蛇皮管\20mm 夹锌\0.3MPa\塑料\GB/T15907 |
千克 |
29 |
塑料管 |
|
|
16 |
10112482 |
蛇皮管\20mm\0.3MPa\软塑料\GB/T15907 |
千克 |
604 |
塑料管 |
|
|
17 |
10112484 |
蛇皮管\25mm 钢丝绳\0.3Mpa\软塑料\GB/T15907 |
千克 |
46 |
塑料管 |
|
|
18 |
10112485 |
蛇皮管\25mm\0.3MPa\软塑料\GB/T15907 |
千克 |
912 |
塑料管 |
|
|
19 |
10112487 |
蛇皮管\32mm\0.3MPa\软塑料\GB/T15907 |
千克 |
16 |
塑料管 |
|
|
20 |
10112488 |
蛇皮管\8mm\0.3MPa\软塑料\GB/T15907 |
千克 |
11 |
塑料管 |
|
|
21 |
10184983 |
蛇皮管\25mm\0.3MPa\软塑料加金属网\GB/T15907 |
千克 |
57 |
塑料管 |
|
|
22 |
10018913 |
彩条纹编织带\300×350mm |
条 |
200 |
塑料丝、绳及其他编织品 |
|
|
23 |
10018914 |
彩条纹编织带\400×450mm |
条 |
200 |
塑料丝、绳及其他编织品 |
|
|
24 |
10076360 |
聚丙烯塑料编织袋\C型 宽500mm |
条 |
323155 |
塑料丝、绳及其他编织品 |
|
|
25 |
10110109 |
软聚氯乙烯压延薄膜\8m\0.1-0.4mm |
千克 |
2962 |
塑料薄膜 |
|
|
26 |
10184982 |
蛇皮管\15mm\0.3MPa\软塑料加金属网\GB/T15907 |
千克 |
217 |
塑料管 |
|
|
27 |
11305833 |
塑料布\12m\0.2mm |
米 |
456 |
塑料薄膜 |
|
|
28 |
10112477 |
蛇皮管\16mm 夹锌\0.3MPa\塑料\GB/T15907 |
千克 |
114 |
塑料管 |
|
|
29 |
10023286 |
充气帐篷\带泵2个 |
个 |
2 |
帐篷及附件 |
|
|
30 |
10147942 |
帐篷 |
个 |
90 |
帐篷及附件 |
|
|
31 |
10221032 |
折叠帐篷\3×6m |
个 |
22 |
帐篷及附件 |
|
|
32 |
10018912 |
彩条布\幅宽40m |
千克 |
1441 |
篷布 |
|
|
33 |
10648330 |
蓬布\6×5m 防雨 阻燃 |
块 |
12 |
篷布 |
|
|
34 |
10121758 |
柳条抬筐 |
个 |
333 |
其它类杂品 |
|
|
35 |
10121759 |
橡胶抬筐 |
个 |
68 |
其它类杂品 |
|
|
36 |
10001062 |
方锹\270×315×450\国产 |
把 |
2510 |
农业手工工具 |
|
注:投标人不可选择每包中的部分货物参加投标。