【发布时间:2017-05-05 16:50:24 阅读次数: 】
中国神华国际工程有限公司受内蒙古大雁矿业集团有限责任公司的委托,对内蒙古大雁矿业集团有限责任公司电缆桥架等电缆附件采购(招标编号:CSIEZB170103435)进行国内公开招标,该项目已经批准采购,项目业主(招标人)为内蒙古大雁矿业集团有限责任公司_,资金来源:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。
本项目采购共分1包,
|
序号 |
*物资名称 |
*规格型号 |
*单位 |
*数量 |
*执行标准及技术要求 |
|
1 |
热镀锌变径直通 |
\GQJ-06A-100×100/100×50mmW\2mm\Q235A |
米 |
3 |
见技术规范书 |
|
2 |
热镀锌变径直通 |
\GQJ-06A-200×150/100×100mmW\2mm\Q235A |
米 |
2 |
见技术规范书 |
|
3 |
热镀锌变径直通 |
\GQJ-06A-200×150/100×50mmW\2mm\Q235A |
米 |
2 |
见技术规范书 |
|
4 |
热镀锌变径直通 |
\GQJ-06A-300×150/100×100mmW\2mm\Q235A |
米 |
2 |
见技术规范书 |
|
5 |
热镀锌变径直通 |
\GQJ-06A-300×150/100×50mmW\2mm\Q235A |
米 |
2 |
见技术规范书 |
|
6 |
热镀锌变径直通 |
\GQJ-06A-300×200×150mmW\2mm\Q235A |
米 |
3 |
见技术规范书 |
|
7 |
热镀锌变径直通 |
\GQJ-P-06A-400×200×150mmW\2mm\Q235A |
米 |
3 |
见技术规范书 |
|
8 |
热镀锌变径直通 |
\GQJ-P-06A-600×400×150mmW\2mm\Q235A |
米 |
3 |
见技术规范书 |
|
9 |
热镀锌垂直凹弯通 |
\GQJ-P-05B-100×100mmW\2mm\Q235A |
米 |
3 |
见技术规范书 |
|
10 |
热镀锌垂直凹弯通 |
\GQJ-P-05B-100×50mmW\2mm\Q235A |
米 |
2 |
见技术规范书 |
|
11 |
热镀锌垂直凹弯通 |
\GQJ-P-05B-200×150mmW\2mm\Q235A |
米 |
3 |
见技术规范书 |
|
12 |
热镀锌垂直凹弯通 |
\GQJ-P-05B-300×150mmW\2mm\Q235A |
米 |
5 |
见技术规范书 |
|
13 |
热镀锌垂直凹弯通 |
\GQJ-P-05B-400×150mmW\2mm\Q235A |
米 |
3 |
见技术规范书 |
|
14 |
热镀锌垂直凹弯通 |
\GQJ-P-05B-400×200mmW\2mm\Q235A |
米 |
3 |
见技术规范书 |
|
15 |
热镀锌垂直凹弯通 |
\GQJ-P-05B-600×150mmW\2mm\Q235A |
米 |
20 |
见技术规范书 |
|
16 |
热镀锌垂直凸弯通 |
\GQJ-P-05A-150×100mmW\2mm\Q235A |
米 |
3 |
见技术规范书 |
|
17 |
热镀锌垂直凸弯通 |
\GQJ-P-05A-200×150mmW\2mm\Q235A |
米 |
3 |
见技术规范书 |
|
18 |
热镀锌垂直凸弯通 |
\GQJ-P-05A-300×150mmW\2mm\Q235A |
米 |
3 |
见技术规范书 |
|
20 |
热镀锌垂直凸弯通 |
\GQJ-P-05A-600×150mmW\2mm\Q235A |
米 |
20 |
见技术规范书 |
|
21 |
热镀锌垂直凸弯通 |
\GQJ-P-05B-400×150mmW\2mm\Q235A |
米 |
15 |
见技术规范书 |
|
22 |
热镀锌垂直凸弯头 |
\GQJ-P-05A-400×150mmW\2mm\Q235A |
米 |
1 |
见技术规范书 |
|
23 |
热镀锌电缆槽盒 |
\GQJ-P-01A-100×100mmW\2mm\Q235A |
米 |
100 |
见技术规范书 |
|
24 |
热镀锌电缆槽盒 |
\GQJ-P-01A-100×50mmW\2mm\Q235A |
米 |
100 |
见技术规范书 |
|
25 |
热镀锌电缆桥架隔板 |
\TPC-07-150mm\2mm\Q235A |
米 |
60 |
见技术规范书 |
|
26 |
热镀锌电缆桥架终端封头 |
\100×100mm\2mm\Q235A |
米 |
4 |
见技术规范书 |
|
27 |
热镀锌电缆桥架终端封头 |
\100×50mm\2mm\Q235A |
米 |
4 |
见技术规范书 |
|
28 |
热镀锌电缆桥架终端封头 |
\200×150mm\2mm\Q235A |
米 |
4 |
见技术规范书 |
|
29 |
热镀锌电缆桥架终端封头 |
\300×150mm\2mm\Q235A |
米 |
4 |
见技术规范书 |
|
30 |
热镀锌钢制电缆竖井 |
\XQJ-SJ-1000×800mmW\2.5mm\Q235A |
件 |
6 |
见技术规范书 |
|
31 |
热镀锌水平三通 |
\GQJ-P-03A-200×150mmW\2mm\Q235A |
米 |
3 |
见技术规范书 |
|
32 |
热镀锌水平三通 |
\GQJ-P-03A-300×150mmW\2mm\Q235A |
米 |
3 |
见技术规范书 |
|
33 |
热镀锌水平三通 |
\GQJ-P-03A-400×150mmW\2mm\Q235A |
米 |
2 |
见技术规范书 |
|
34 |
热镀锌水平三通 |
\GQJ-P-03A-400×200mmW\2mm\Q235A |
米 |
6 |
见技术规范书 |
|
35 |
热镀锌水平三通 |
\GQJ-P-03A-600×150mmW\2mm\Q235A |
米 |
40 |
见技术规范书 |
|
36 |
热镀锌水平四通 |
\GQJ-P-04A-200×150mmW\2mm\Q235A |
米 |
2 |
见技术规范书 |
|
37 |
热镀锌水平四通 |
\GQJ-P-04A-400×150mmW\2mm\Q235A |
米 |
2 |
见技术规范书 |
|
38 |
热镀锌水平四通 |
\GQJ-P-04A-600×150mmW\2mm\Q235A |
米 |
3 |
见技术规范书 |
|
39 |
热镀锌水平弯通 |
\GQJ-P-02A-100×100mmW\2mm\Q235A |
米 |
6 |
见技术规范书 |
|
40 |
热镀锌水平弯通 |
\GQJ-P-02A-100×50mmW\2mm\Q235A |
米 |
8 |
见技术规范书 |
|
41 |
热镀锌水平弯通 |
\GQJ-P-02A-200×150mmW\2mm\Q235A |
米 |
17 |
见技术规范书 |
|
42 |
热镀锌水平弯通 |
\GQJ-P-02A-300×150mmW\2mm\Q235A |
米 |
6 |
见技术规范书 |
|
43 |
热镀锌水平弯通 |
\GQJ-P-02A-400×150mmW\2mm\Q235A |
米 |
24 |
见技术规范书 |
|
44 |
热镀锌水平弯通 |
\GQJ-P-02A-400×200mmW\2mm\Q235A |
米 |
5 |
见技术规范书 |
|
45 |
热镀锌水平弯通 |
\GQJ-P-02A-600×150mmW\2mm\Q235A |
米 |
40 |
见技术规范书 |
|
46 |
热镀锌直通电缆桥架 |
\GQJ-P-01A-200×150mmW\2mm\Q235A内部配带镀锌分隔板,且分隔板按5/5分割 |
米 |
320 |
见技术规范书 |
|
47 |
热镀锌直通电缆桥架 |
\GQJ-P-01A-300×150mmW\2mm\Q235A |
米 |
70 |
见技术规范书 |
|
48 |
热镀锌直通电缆桥架 |
\GQJ-P-01A-400×150mmW\2mm\Q235A 内部配带镀锌分隔板,且分隔板按4/6分割 |
米 |
410 |
见技术规范书 |
|
49 |
热镀锌直通电缆桥架 |
\GQJ-P-01A-400×200mmW\2mm\Q235A |
米 |
80 |
见技术规范书 |
|
50 |
热镀锌直通电缆桥架 |
\GQJ-P-01A-600×150mmW\2mm\Q235A 内部配带镀锌分隔板,且分隔板按4/6分割 |
米 |
1200 |
见技术规范书 |
|
51 |
镀锡铜线鼻子 |
\DT-50mm2 |
件 |
80 |
|
|
52 |
冷缩电缆终端头 |
\三相电压8.7/15kV导体150-240mm2户内 |
件 |
4 |
|
|
53 |
冷缩电缆终端头 |
\三相电压8.7/15kV导体70-120mm2户内 |
件 |
36 |
|
|
54 |
镀锡开口铜线鼻子 |
\OT-200A |
件 |
600 |
|
|
55 |
镀锡铜线鼻子 |
\DT-185mm2 |
件 |
30 |
|
|
56 |
镀锡铜线鼻子 |
\DT-25mm2 |
件 |
120 |
|
|
57 |
镀锡铜线鼻子 |
\DT-300mm2 |
件 |
80 |
|
|
58 |
镀锡铜线鼻子 |
\DT-35mm2 |
件 |
60 |
|
|
59 |
镀锡铜线鼻子 |
\DT-70mm2 |
件 |
100 |
|
|
60 |
镀锡铜线鼻子 |
\DT-120mm2 |
个 |
80 |
|
|
61 |
镀锡铜线鼻子 |
\DT-150mm2 |
个 |
80 |
|
|
62 |
镀锡铜线鼻子 |
\DT-95mm2 |
个 |
60 |
|
|
63 |
镀锡开口铜线鼻子 |
\OT-100A |
个 |
300 |
|
|
64 |
镀锡开口铜鼻子 |
\OT-300A |
个 |
800 |
|
|
65 |
镀锡铜线鼻子 |
\DT-240mm2 |
个 |
20 |
|
|
66 |
镀锡开口铜线鼻子 |
\OT-600A |
个 |
200 |
|
|
67 |
低压母线热缩管 |
\φ100/50mm红黄绿黑 |
米 |
400 |
|
|
68 |
1kV电缆终端头 |
\SY-1/4.010-16mm2 |
套 |
8 |
|
|
69 |
电缆终端头 |
\YJV-1-5×35mm2 |
件 |
288 |
|
|
70 |
电缆终端头 |
\YJV-1-5×50mm2 |
件 |
8 |
|
|
71 |
铜线鼻子 |
\DT-70mm2 |
个 |
8 |
|
|
72 |
铜线鼻子 |
\DT-50mm2 |
个 |
8 |
|
|
73 |
铜线鼻子 |
\DT-200A |
个 |
30 |
|
|
74 |
电缆挂钩 |
\XZ86/28-58 |
件 |
500 |
|
|
75 |
开口铜线鼻子 |
\0T-80A |
个 |
50 |
|
注:采购清单“短文本”所描述的品牌、生产厂家均为准确说明对应招标货物的技术规格,视为“或相当于”、“或高于”。
交货地点:内蒙古大雁矿业集团物资装备中心仓库。
交 货 期:合同签订20日内交货
付款方式:货到验收合格后凭增值税发票付90%货款,留10%质保金,质保期满未发现质量问题后付清。
支付形式:现金或承兑汇票。
1)在中华人民共和国注册具有独立法人资格。
2)投标人营业执照经营范围必须包括同类产品。
3)本项目不接受联合体投标;
4)本项目采用资格后审;
5)网上未能完成注册或注册未成功的供应商,不具备投标资格。
4.1招标文件售价:人民币500 元/套/包, 招标文件售后不退。
购标时间:请于北京时间 2017年5月5日8:30至 2017年5月12日16:30,登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”购买本项目招标文件。
招标文件的获取方式:网上购标。
投标人可以通过远程或利用我公司售标大厅的计算机进行网上购标,具体操作步骤如下:
1) 请在投标报名截止时间前,登陆www.shenhuabidding.com.cn,点击“投标人用户登录”进入“购标申请”页面,按招标公告的要求上传报名资料,提交购标申请;购标咨询电话:010-58131373、电子邮件:10000875@shenhua.cc;现场咨询:北京市东城区国华投资大厦6层售标大厅。
2) 请在购标申请审核通过后,网上支付招标文件费用或在售标大厅收费窗口交纳招标文件费用。网上支付招标文件费用截止时间的限定:以购标申请审核通过时间72小时内为付款限定时间,超过该时间将无法付款,购标申请失效。但如上述限定时间早于购标截止时间,那么该供应商的网上支付截止时间为购标截止时间。
3) 投标人在系统客户端填写开发票的具体信息及邮寄信息,我公司采用顺丰快递寄付的方式对招标文件的发票进行统一邮寄。投标人可通过 “交易信息”→“我的费用”→“已交纳”→“发票进度”查询发票的快递进度。
4) 招标文件的下载:投标人交费成功后,可在系统客户端直接下载招标文件电子版。
系统操作及支付技术咨询电话:010-58131370;
特别注明:只接受网上售标。
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间2017年5月26日上午09:00时,开标及投标文件递交地点:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源公司生产调度指挥中心704室。请投标人于投标截止日当天投标截止时间前,将投标文件递交到招标文件指定地点。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或密封不满足招标文件要求的投标文件,招标人不予接收。
本次招标公告同时在中经在线网站、中国采购与招标网、神华招标网上发布。
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层(中国神华国际工程有限公司海拉尔分公司地址:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源有限公司大厦703室)
邮编:021000
联系人: 刘军、王义荣
电话:0470-8111766、
邮箱:372858893@qq.com
招标人:内蒙古大雁矿业集团有限责任公司
地址:鄂温克旗大雁镇
联系人:张晶
电话:0470-8643121
E-mail: wlzxglkzj @126.com