【发布时间:2017-05-05 16:21:23 阅读次数: 】
神华集团有限责任公司2017年4月电缆公开招标采购招标公告
1. 招标条件
神华集团有限责任公司2017年4月电缆公开招标采购(以下简称“本项目”)买方为神华物资集团有限公司 ,资金来源于企业自筹,招标人为神华物资集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的电缆采购进行公开招标。项目招标编号为:CSIEZB170203342。
2. 招标范围
本项目招标范围:包括电缆的供货、运输及相关服务。(具体标包划分、交货时间、交货地点及材料名称、型号等技术参数见附表《招标货物一览表》)
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件:
(1)投标人须是在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,经营范围包括本次投标物资;
(2)投标人必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务的专业制造商,并具有良好的供货业绩、银行资信和商业信誉;
(3)投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;
(4)投标人必须具备履行合同所需的财务能力;投标人须提供连续三年(2014-2016年)的财务会计报表;若投标人成立时间不足三年,须提供投标人自成立之日起至2016年的审计财务报表;
(5)投标人必须提供投标产品近3年(2014年至今)同类产品3份以上的供货业绩证明,并提供合同复印件且须提供1年内(2016年至今)开具的公司级以上级别用户评价证明;
(6)第二包投标人必须提供所投产品煤安证。
3.2 本次招标不接受投标人组成联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效。
4. 招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2017年05月05日至2017年05月15 日,每日上午8时30分至11时30分,下午13时30分至16时30分(北京时间,下同)购买招标文件。在《神华招标网》(www.shenhuabidding.com.cn)完成注册并成为会员的投标人,可登陆中国神华国际工程有限公司集成业务系统(www.shenhuabidding.com.cn/ibs2)购买招标文件。
4.1投标人应采用网上购标,方法如下:
网上购标:请登录神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn),按照购标审核要求上传购标审核资料扫描件后,提交购标申请(售标审核电话:010-57336333,按总部及分公司审核岗电话进行列明);申请审批同意后方可使用快捷支付、企业网银或者个人网银电子支付标书款(备注:网上售标具体操作方式请参见神华招标网首页右侧下方帮助中心栏目的《投标人如何购买标书》或系统中的操作手册)。投标人购标时,需要登记发票信息和邮寄地址,中国神华国际工程有限公司将统一邮寄发票。
4.2招标文件售价:每包500元整/套,售后不退。
4.3重要提醒:报名审核通过后,请在72小时内缴纳标书款,过期无法缴纳,将导致报名无效。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2017年05月29日9:30时,地点为北京市东城区安外西滨河路26号汉华国际饭店四层第一开标室。开标将在投标文件递交截止时间的同一时间和同一地点公开进行。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国采购与招标网》和《神华招标网》上发布。
7. 联系方式
招 标 人:神华物资集团有限公司
地 址:北京市东城区安德路16号神华大厦C座(洲际大厦)524室
邮 编:100011
联 系 人:谢志方
电 话:010-58133429
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层
邮 编:100007
联 系 人:陈劼
电 话:010-58134664
传 真:010-58132371
电子邮箱:13707509@shenhua.cc
网 址:www.shenhuabidding.com.cn
2017年05月05日
9. 附表:招标货物一览表
第一包 防水电缆
|
序号 |
物料编码 |
物料描述 |
数量(m) |
交货日期 |
提报单位 |
交货地址 |
|
1 |
10002419 |
电力电缆\SHD-GC\6/10kV\3×120+2×50+1×35mm2 |
900 |
合同签订后一个月 |
中国神华能源股份有限公司哈尔乌素露天煤矿 |
哈尔乌素供应站总库 |
|
2 |
10002419 |
电力电缆\SHD-GC\6/10kV\3×120+2×50+1×35mm2 |
900 |
合同签订后一个月 |
中国神华能源股份有限公司哈尔乌素露天煤矿 |
哈尔乌素供应站总库 |
|
3 |
10002421 |
电力电缆\SHD-GC\8kV\3×70+2×25+1×25mm2 |
900 |
合同签订后一个月 |
中国神华能源股份有限公司哈尔乌素露天煤矿 |
哈尔乌素供应站总库 |
|
4 |
10002421 |
电力电缆\SHD-GC\8kV\3×70+2×25+1×25mm2 |
900 |
合同签订后一个月 |
中国神华能源股份有限公司哈尔乌素露天煤矿 |
哈尔乌素供应站总库 |
|
5 |
10977585 |
电机用电线电缆\JGGR\0.6/1kV\3×50+1×25mm2 |
300 |
合同签订后一个月 |
神华宝日希勒能源有限公司 |
神宝能源公司物资工厂 |
|
6 |
11085172 |
潜水电机用电缆\JHS\0.5kV\4×4+1×2.5mm2 |
500 |
合同签订后一个月 |
中国神华煤制油化工有限公司新疆煤化工分公司 |
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐米东区甘泉堡工业园区煤制油新疆分公司 |
|
7 |
11545192 |
防水电缆\JHS\0.5kV\4×25+2×1.5mm2 |
300 |
合同签订后一个月 |
中国神华煤制油化工有限公司新疆煤化工分公司 |
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐米东区甘泉堡工业园区煤制油新疆分公司 |
|
8 |
11545193 |
防水电缆\JHS\0.5kV\4×16+2×1.5mm2 |
300 |
合同签订后一个月 |
中国神华煤制油化工有限公司新疆煤化工分公司 |
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐米东区甘泉堡工业园区煤制油新疆分公司 |
|
9 |
11545194 |
防水电缆\JHS\0.5kV\4×4+2×1.5mm2 |
500 |
合同签订后一个月 |
中国神华煤制油化工有限公司新疆煤化工分公司 |
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐米东区甘泉堡工业园区煤制油新疆分公司 |
第二包 矿用通信电缆
|
序号 |
物料编码 |
物料描述 |
数量(m) |
交货日期 |
提报单位 |
交货地址 |
|
|
1 |
10002128 |
矿用聚氯乙烯绝缘通信电缆\MHYVP\1×4×7/0.52mm |
5000 |
合同签订后一个月 |
神华国能集团有限公司 |
三道沟煤矿 |
|
|
2 |
10002128 |
矿用聚氯乙烯绝缘通信电缆\MHYVP\1×4×7/0.52mm |
180000 |
合同签订后一个月 |
中国神华能源股份有限公司神东煤炭分公司 |
内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰木伦镇马家塔社 |
|
|
3 |
10002131 |
矿用聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套通信电缆\MHYV\1×4×7/0.43mm |
100000 |
合同签订后一个月 |
神华乌海能源有限责任公司 |
乌海市海勃湾区海拉路7公里处 |
|
|
4 |
10081557 |
矿用聚氯乙烯绝缘通信电缆\MHYVP\1×4×1/1.38mm |
5000 |
合同签订后一个月 |
神华国能集团有限公司 |
三道沟煤矿 |
|
|
5 |
10081557 |
矿用聚氯乙烯绝缘通信电缆\MHYVP\1×4×1/1.38mm |
140000 |
合同签订后一个月 |
中国神华能源股份有限公司神东煤炭分公司 |
内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰木伦镇马家塔社 |
|
|
6 |
10081621 |
矿用聚乙烯绝缘铝聚乙烯粘结护层通信电缆\MHYAV\20×2×0.8mm |
4000 |
合同签订后一个月 |
神华宁夏煤业集团有限责任公司 |
神宁集团物资公司物资工厂 |
|
|
7 |
10081740 |
矿用通信电缆\MHYSV\10×2×0.8mm |
5000 |
合同签订后一个月 |
榆林神华能源有限责任公司青龙寺煤矿分公司 |
榆神能源青龙寺煤矿分公司 |
|
|
8 |
10201841 |
矿用通信软线\MHYV 10×2×0.75mm 10×2×1/0.97mm |
5000 |
合同签订后一个月 |
神华国能集团有限公司 |
黄玉川煤矿 |
|
|
9 |
10201843 |
矿用通信软线\MHYV 2×2×0.75mm MHYV 2×2×1/0.97mm |
4000 |
合同签订后一个月 |
神华国能集团有限公司 |
黄玉川煤矿 |
|
|
10 |
10201844 |
矿用通信软线\MHYV 5×2×0.75mm MHYV 5×2×1/0.97mm |
136000 |
合同签订后一个月 |
中国神华能源股份有限公司神东煤炭分公司 |
内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰木伦镇马家塔社 |
|
|
11 |
10216609 |
矿用聚氯乙烯绝缘通信电缆\MHYVP\1×4×1.38mm |
5000 |
合同签订后一个月 |
神华国能集团有限公司 |
三道沟煤矿 |
|
|
12 |
10216613 |
矿用聚氯乙烯绝缘通信电缆\MHYVP\4×2/1.38mm |
50000 |
合同签订后一个月 |
中国神华能源股份有限公司神东煤炭分公司 |
内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰木伦镇补连塔煤矿 |
|
|
13 |
10646937 |
通信电缆\MHYAV\50×2×0.8mm |
1000 |
合同签订后一个月 |
神华宁夏煤业集团有限责任公司 |
神宁集团物资公司物资工厂 |
|
|
14 |
10677026 |
矿用聚氯乙烯绝缘通信电缆\MHYVP\5×2×7/0.52mm2 |
2000 |
合同签订后一个月 |
神华新疆能源有限责任公司 |
新疆乌鲁木齐市总库仓库 |
|
|
15 |
10687753 |
矿用聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套通信电缆\MHYV\10×2×1/0.97mm |
10000 |
合同签订后一个月 |
神华包头能源有限责任公司万利一矿 |
内蒙古鄂尔多斯市东胜区万利镇添漫梁万利一矿供应科 |
|
|
16 |
11247608 |
矿用通信电缆\MHYV\1×4×7/0.52mm |
2000 |
合同签订后一个月 |
神华宁夏煤业集团有限责任公司 |
双马煤矿 |
|
|
17 |
11247608 |
矿用通信电缆\MHYV\1×4×7/0.52mm |
300 |
合同签订后一个月 |
神华蒙西煤化股份有限公司 |
内蒙古鄂尔多斯市鄂多克旗棋盘井镇109国道32公里道班西2公里 |
|
|
18 |
11275132 |
矿用通信电缆\MHYV\4×2×7/0.37mm |
1600 |
合同签订后一个月 |
神华乌海能源有限责任公司 |
乌海市海南区公乌素 |
|
|
19 |
11288090 |
矿用聚氯乙烯绝缘通信电缆\MHYVP\2×3.3+2×0.85mm |
20000 |
合同签订后一个月 |
神华宁夏煤业集团有限责任公司 |
神宁集团物资公司物资工厂 |
|
|
20 |
11474961 |
矿用通信电缆\MHYV\2×2×7/0.28mm |
7000 |
合同签订后一个月 |
神华宁夏煤业集团有限责任公司 |
神宁集团物资公司物资工厂 |
|
注:(1)以上交货时间为货物到达现场的时间;
(2)投标人不可选择每包中的部分货物参加投标