神华集团2017年4月脱色剂公开招标采购
采 购 招 标 公 告/神华集团2017年4月脱色剂公开招标采购重新公告
1.
招标条件
神华集团2017年4月脱色剂公开招标采购买方为
国内煤化工板块业务部,资金来源于
自筹 ,招标人为
神华物资集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB170203553。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
1. 招标条件
神华集团2017年4月脱色剂公开招标采购(重新招标)(以下简称“本项目”)买方为神华蒙西煤化股份有限公司,资金来源于企业自筹,招标人为神华物资集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。项目招标编号:CSIEZB170203553。
本项目采用全电子招投标方式(投标人请仔细阅读招标公告附件)。
2. 货物一览表
|
包号
|
序号
|
物料编码
|
物料描述
|
数量
|
计量单位
|
计划编号
|
交货地址
|
交货期
|
|
1
|
1-1
|
11028641
|
脱色剂\M180\净化油品
|
69000
|
千克
|
1002086643
|
神华蒙西煤化股份有限公司
|
合同签订后1个月
|
3.
投标人资格要求
本次招标要求投标人须同时具备以下资格条件:
3.1 投标人应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,有独立签订合同的能力;
3.2 投标人应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,能提供有效的企业法人营业执照、税务登记证、企业组织机构代码证、银行开户许可证。投标人应为标的物的生产厂商或经销商,生产企业注册资金不低于人民币1000万元,经销商注册资金不低于人民币300万元;
3.3投标人须提供最近三年无保留意见的财务审计报告或财务报表(包括资产负债表、损益表和现金流量表);
3.4投标人在2014年至2016年应提供所供产品或近似水处理产品不少于3份的供货合同。
3.5投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,涉及重大诉讼案件;
3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。
3.8本次招标不接受联合体投标。
注:请潜在投标人按照上述要求提供全部资料。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2017年07月06日 09时00分至
2017年07月14日 16时30分购买招标文件。
现场购标请于2017年07月06日 09时00分至2017年07月14日 16时30分(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,下同)购买招标文件。
4.2 招标文件每套售价人民币500.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2017-07-27 09:30(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:投标人需将非加密的投标文件(指使用电子投标文件制作软件在生成加密投标文件时,同时生成的非加密投标文件)以及纸质版投标文件(由在线提交的加密投标文件打印制作)按招标文件要求密封后,于开标当日投标截止时间前递交至北京东城区安外西滨河路26号汉华国际饭店(近鼓楼地铁站北口)四层第四开标室。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
中国采购与招标网,神华招标网上发布。
8.
其他
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 《中国采购与招标网》、《神华招标网》(发布公告的媒介[1]名称)上发布。
8. 联系方式
招 标 人:神华物资集团有限公司
地 址:北京市东城区安德路16号神华大厦C座499
联系人:崔淼
联系电话:010-58134522
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地 址:北京东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层
邮 编:100007
联
系 人:张超
电 话:010-58131248
网 址:http://www.shenhuabidding.com.cn
投标人在投标期间,如有任何澄清问题,请用正式提问文件盖章扫描发送至代理机构的邮箱,shgnjc@163.com,同时提供可编辑word版。(如座机无人接听,可邮箱留言)
注册咨询电话:010-58131370
全电子系统咨询电话:010-57336359
[1]招标人应在《中国日报》、《中国经济导报》、《中国建设报》和《中国采购与招标网》中任一媒介发布招标公告,同时亦应在《神华招标网》上发布招标公告。
9.
联系方式
| 招标人: |
神华物资集团有限公司 |
| 联系人: |
崔淼 |
| 电话: |
010-58134556 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
100007 |
| 联系人: |
张超 |
| 电 话: |
010-58131248 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
|
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2017年07月06日
附件信息