【发布时间:2017-07-14 12:31:58 阅读次数: 】
中国神华国际工程有限公司受国华(通辽)风电有限公司的委托,对国华通辽分公司风机高强度螺栓采购(招标编号:CSIEZB170106020)进行国内公开招标,该项目已经批准采购,项目业主(招标人)为国华(通辽)风电有限公司_,资金来源:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。
风机高强度螺栓
|
序号 |
名称 |
螺栓型号 |
工艺 |
等级 |
标准 |
数量 |
|
1 |
高强度螺栓 |
M30×2×427mm |
达克罗 |
10.9 |
双头螺栓 |
230 |
|
2 |
M30×2×442mm |
达克罗 |
10.9 |
双头螺栓 |
230 |
|
|
3 |
M30×2×457mm |
达克罗 |
10.9 |
双头螺栓 |
40 |
|
|
4 |
M30×2×460mm |
达克罗 |
10.9 |
双头螺栓 |
230 |
|
|
5 |
M30×2×475mm |
达克罗 |
10.9 |
双头螺栓 |
230 |
|
|
6 |
M30×2×490mm |
达克罗 |
10.9 |
双头螺栓 |
40 |
|
|
7 |
M30×2×435mm |
达克罗 |
10.9 |
双头螺栓 |
820 |
|
|
8 |
M30×2×418mm |
达克罗 |
10.9 |
双头螺栓 |
1630 |
|
|
9 |
M30×290 mm |
达克罗 |
10.9 |
双头螺栓 |
820 |
|
|
10 |
M30×240mm |
氧化发黑 |
10.9 |
GB5782 |
1640 |
|
|
11 |
M36×370 mm |
达克罗 |
10.9 |
GB5782 |
100 |
|
|
12 |
M36×310 mm |
达克罗 |
10.9 |
GB5782 |
160 |
|
|
13 |
M36×380 mm |
达克罗 |
10.9 |
GB5782 |
250 |
|
|
14 |
M36×320mm |
氧化发黑 |
10.9 |
GB5782 |
600 |
|
|
15 |
M30×120mm |
氧化发黑 |
12.9 |
GB5782 |
100 |
|
|
16 |
M30×115mm |
氧化发黑 |
12.9 |
GB5782 |
100 |
|
|
17 |
M36×490mm |
氧化发黑 |
10.9 |
GB5782 |
80 |
|
|
18 |
M48×440 mm |
达克罗 |
10.9 |
GB5782 |
150 |
|
|
19 |
M30×180 mm |
达克罗 |
10.9 |
GB5782 |
170 |
|
|
20 |
M48×440 mm |
达克罗 |
10.9 |
GB5782 |
170 |
|
|
21 |
M36×370 mm |
达克罗 |
10.9 |
GB5782 |
160 |
|
|
22 |
M20×80 mm |
达克罗 |
10.9 |
GB5782 |
130 |
|
|
23 |
M36×210 mm |
达克罗 |
10.9 |
GB5782 |
100 |
|
|
24 |
M36×220 mm |
达克罗 |
10.9 |
DIN-6914 |
98 |
|
|
25 |
M36×230 mm |
达克罗 |
10.9 |
DIN-6914 |
106 |
|
|
26 |
M36×260 mm |
达克罗 |
10.9 |
DIN-6914 |
250 |
|
|
27 |
M39×285 mm |
达克罗 |
10.9 |
DAST-Richtlinie 021 |
300 |
|
|
28 |
M39×315 mm |
达克罗 |
10.9 |
DAST-Richtlinie 021 |
150 |
|
|
29 |
M42×265 mm |
达克罗 |
10.9 |
DAST-Richtlinie 021 |
158 |
|
|
30 |
M36×205 mm |
达克罗 |
10.9 |
DIN-6914 |
146 |
|
|
31 |
M36×280 mm |
达克罗 |
10.9 |
DIN-6914 |
130 |
|
|
32 |
M36×175 mm |
达克罗 |
10.9 |
DIN-6914 |
200 |
|
|
33 |
螺母 |
M30*Φ64*L96 T型 |
达克罗 |
10 |
|
1000 |
|
34 |
YN14FK22-10 T型 |
达克罗 |
10 |
|
2450 |
|
|
35 |
M30 |
达克罗 |
10 |
|
1640 |
|
|
36 |
M30 |
达克罗 |
10 |
|
1000 |
|
|
37 |
M30 |
达克罗 |
10 |
GB6170 |
2450 |
|
|
38 |
M30 |
氧化发黑 |
10 |
GB6170 |
1150 |
|
|
39 |
M30 |
氧化发黑 |
10 |
GB6170 |
1720 |
|
|
40 |
M48 |
达克罗 |
|
GB6170 |
320 |
|
|
41 |
M36 |
达克罗 |
10 |
GB6170 |
1120 |
|
|
42 |
M20 |
达克罗 |
10 |
GB6170 |
130 |
|
|
43 |
M36 |
达克罗 |
10 |
DIN-6915 |
1030 |
|
|
44 |
M39 |
达克罗 |
10 |
DAST-Richtlinie 021 |
450 |
|
|
45 |
M42 |
达克罗 |
10 |
DAST-Richtlinie 021 |
158 |
|
|
46 |
垫片 |
M31 |
达克罗 |
300HV |
|
1640 |
|
47 |
M31 |
达克罗 |
300HV |
|
1000 |
|
|
48 |
M31 |
达克罗 |
300HV |
|
2450 |
|
|
49 |
M31 |
氧化发黑 |
300HV |
GB79.1 |
3280 |
|
|
50 |
M37 |
氧化发黑 |
12.9 |
GB79.1 |
400 |
|
|
51 |
M37 |
氧化发黑 |
300HV |
GB79.1 |
3440 |
|
|
52 |
M49 |
达克罗 |
300HV |
GB79.1 |
640 |
|
|
53 |
M37 |
达克罗 |
300HV |
GB79.1 |
2240 |
|
|
54 |
M21 |
达克罗 |
300HV |
GB79.1 |
260 |
|
|
55 |
M37 |
达克罗 |
300HV |
DIN-6916 |
2060 |
|
|
56 |
M40 |
达克罗 |
300HV |
DAST-Richtlinie 021 |
900 |
|
|
57 |
M43 |
达克罗 |
300HV |
DAST-Richtlinie 021 |
320 |
交货地点:内蒙古通辽市开鲁县、代力吉镇。
交 货 期:合同签订后60天内
付款方式:到货抽检验收、检测合格入库后,且供方提供金额为合同总价格的增值税发票(17%税费),支付90%,投入使用支付10%。
支付形式:现金或承兑汇票。
4.1招标文件售价:人民币500 元/套/包, 招标文件售后不退。
购标时间:请于北京时间 2017年7月14日8:30至 2017年7月20日16:30,登陆神华招标网(www.shenhuabidding.com.cn)“供应商登陆”购买本项目招标文件。
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间2017年8月4日上午09:30分,开标及投标文件递交地点:北京东城区安外西滨河路26号汉华国际饭店(近鼓楼地铁站北口)四层第四开标室。请投标人于投标截止日当天投标截止时间前,将投标文件递交到招标文件指定地点。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或密封不满足招标文件要求的投标文件,招标人不予接收。
本次招标公告同时在中经在线网站、中国采购与招标网、神华招标网上发布。
招标代理机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦6层(中国神华国际工程有限公司海拉尔分公司地址:呼伦贝尔市海拉尔新区神宝能源有限公司大厦703室)
邮编:021000
联系人: 刘军、王义荣
电话:0470-8111766、
邮箱:372858893@qq.com
招标人:国华(开鲁)风电有限公司
地址:内蒙古自治区通辽市青龙山大街与建华路交汇神华风电基地
联 系 人:郑春辉
联系电话:0475-8950147
传 真:0475-8950146