【发布时间:2017-07-17 11:36:03 阅读次数: 】
投标邀请
日 期:2017年7月17日
招标编号:0744-174CSIE05852
项目名称:神华榆林循环经济煤炭综合利用项目(一阶段工程) 3 ×100000Nm3/h O2空分装置设计和设备供应
中国神华国际工程有限公司受委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2017年7月17日发布招标公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。
1. 招标条件
1.1 项目概况:详见第八章。
1.2 资金到位或资金来源落实情况:资金自筹
2. 招标内容
2.1 项目实施地点:陕西省榆林市神木县大保当镇清水工业园
2.2 招标产品列表:
|
序号 |
产品名称 |
数量 |
简要技术规格 |
备注 |
|
1 |
100,000 Nm3/h空分装置 |
3套 |
详见第八章 |
01包 |
3. 投标人资格要求
3.1 投标人应具备的资格或业绩:
投标人资格:
*1) 投标人应是长期从事空分装置系统设计及系统集成的成套供应商。
△2) 投标人已具备履行合同所需的财务能力,须提供第三方会计师事务所出具的投标人2014-2016年每年度的财务报表(包含资产负债表、利润表、现金流量表),或第三方税务师事务所出具的投标人2014年-2016年每年度的所得税汇算清缴审核报告。
*3) 投标人须提供投标产品在最近五年的销售业绩清单,并提供货物的主要技术参数、规模、投运时间、用户联系人及联系方式。
*4) 投标人应具有80000 Nm3/h及以上规模空分装置供货业绩,投标人应提供以往项目的业绩清单。
*5) 投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。
△6) 投标人应提供银行在开标日前三个月内开具的资信证明原件或复印件
*7) 国际招标有关主管部门在中国国际招标网上公布的投标人在投标截止日前六个月内驳回投诉、不良投诉累计达到2次及以上,或一年内累计到达3次及以上的,投标人无资格参与本次投标。
投标人必须满足以上所有带*条款的资格要求,对任一*条件的不符合都会导致投标被否决。
3.2 是否接受联合体投标:详见投标资料表。
3.3 未在中国神华国际工程有限公司登记并领购招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4. 招标文件的领购
4.1 招标文件领购开始时间:2017年7月18日上午8:30(法定节假日除外)
4.2 招标文件领购结束时间:2017年7月25日下午16:30
4.3 招标文件领购地点:中国神华国际工程有限公司(地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦608室)。
4.4 招标文件售价:
每套人民币10000元(人民币壹万元整)或1700美元(美元壹仟柒佰元整)(美元只接受电汇形式),售后不退。招标机构同时提供电子版的招标文件。如纸质文件与电子文件有差异,以纸质文件为准。招标文件的购买流程详见神华招标网主页右下角“帮助中心”。
2017年7月18日起至2017年7月25日止,每天上午8:30-11:30,下午1:30-4:30(北京时间),法定节假日除外。
5. 投标文件的递交
5.1 投标截止时间(开标时间):2017年8月9日上午9:00(北京时间)
5.2 投标文件送达地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦611会议室
5.3 开标地点:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦611会议室
5.4 逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。不接受邮寄方式提交投标文件。
6. 发布公告的媒体
6.1 本公告同时在《中国国际招标网》和《中国采购与招标网》上发布。
7. 联系方式
招标人:神华物资集团有限公司
地址:北京市东城区安定门安德路16号5层
联系人:赵宁
联系方式:010-58131208
招标机构:中国神华国际工程有限公司
地址:北京市东城区东直门南大街3号神华国华投资大厦6层
联系人:马海燕
联系方式:010-58131121
8. 本项目在中国国际招标网运行,投标人在投标前需在中国国际招标网上完成注册,中 标情况将在《中国国际招标网》公示。
9、其他补充说明
由于我公司业务系统升级,关于注册、购标、支付、投标保证金等事宜,详见下文的《投标人须知》。
电子邮箱:13707514@shenhua.cc