福建晋江热电有限公司热网计量系统优化热网远程计量监控子站设备采购
采 购 招 标 公 告
1.
招标条件
福建晋江热电有限公司热网计量系统优化热网远程计量监控子站设备采购买方为
福建晋江热电有限公司,资金来源于
自筹 ,招标人为
福建晋江热电有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设备采购进行公开招标。项目招标编号为:
CSIEZB170506385。
本项目采用全电子招投标方式。
2.
招标范围
地点:福建省晋江市科技工业园安东园。
项目名称:福建晋江热电有限公司热网计量系统优化完善项目—热网远程计量监控子站设备采购。
质保期限:一年(安装调试验收合格之日起一年)。
招标范围:福建晋江热电有限公司热网计量系统优化完善所需的热网远程计量监控子站。招标货物名称、规格要求及数量、供货期及交货地点详见《招标货物一览表》。
|
招标货物一览表
|
|
使用单位
|
物资名称
|
规格要求
|
单位
|
数量
|
交货地点
|
交货期
|
|
福建晋江热电有限公司
|
热网远程计量监控子站设备采购
|
详见技术规范书
|
套
|
17
|
福建省晋江市科技工业园安东园区
|
采购协议生效后,30天内
|
3.
投标人资格要求
3.1.1投标人应是具备独立法人资格且有能力提供招标货物及服务的国内企业(投标人应在投标文件中提供企业法人营业执照和税务登记证复印件,并加盖投标人单位公章)。已完成三证合一并办理新版营业执照的供应商,则可以提供新版工商营业执照复印件,并加盖供应商单位公章);
3.1.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标,否则,相关投标均无效;
3.1.3投标方应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,财产未被接管、冻结;
3.1.4 同一品牌产品只接受生产厂家针对本项目的唯一一个代理商投标(具有项目唯一授权书)否则该品牌的所有代理商投标将全部被否决;
3.1.5本次招标不接受联合体投标,并不得转包和分包。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“神华招标网”(http://www.shenhuabidding.com.cn)完成神华集团供应商注册,注册方法详见本公告附件一。
购标途径:
投标人请登陆神华招标网的投标人业务系统,在“购标申请”菜单中根据要求上传购标资料,并在线进行招标文件购买。
投标人也可以携带系统中要求的购标资料前往购买招标文件。
网上购标请于
2017年08月03日 09时00分至
2017年08月08日 16时30分购买招标文件。
现场购标请于2017年08月03日 09时00分至2017年08月08日 16时30分(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,下同)购买招标文件。
4.2 招标文件每套售价人民币500.00元,售后不退。
5.
投标文件的编制
由于本项目采用全电子的方式进行招标,投标人需要从神华招标网下载投标文件编辑器及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)、 登录到神华招标网投标人业务系统: http://www.shenhuabidding.com.cn/bidhy。
2)、点击右上方“帮助中心”按钮,下载《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)、点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“神华招投标网驱动安装包”及“神华招投标网投标文件制作工具”并安装。
4)、投标人须办理CA数字证书方可参与神华电子招投标项目,CA数字证书办理流程详见本公告附件二。
5)、投标人须按照招标文件“投标人须知”中要求进行投标文件的编制。
《工程公司招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.
投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为
2017-08-25 09:30(北京时间)。
6.2 本项目采用电子招投标形式。投标人应登录神华招标网投标人业务系统,并根据招标文件投标须知中要求进行投标文件(电子投标文件编制注意事项详见本公告附件一)。投标人应在投标截止时间前递交投标文件,逾期递交的投标文件将不予受理。
6.3开标地点:投标人需将非加密的投标文件(指使用电子投标文件制作软件在生成加密投标文件时,同时生成的非加密投标文件)以及纸质版投标文件(由在线提交的加密投标文件打印制作)按招标文件要求密封后,于开标当日投标截止时间前递交至重庆市渝中区瑞天路52号企业天地5号楼21层视频会议室。
7.
发布公告的媒介
本次招标公告在
中国采购与招标网,神华招标网上发布。
8.
其他
无
9.
联系方式
| 招标人: |
福建晋江热电有限公司 |
| 联系人: |
黄树人 |
| 电话: |
0595-85508939 |
| 招标代理机构: |
中国神华国际工程有限公司 |
| 地 址: |
|
| 邮 编: |
400000 |
| 联系人: |
郑国栋 |
| 电 话: |
023-63602829 |
| 传 真: |
|
| 电子邮箱: |
20002974@shenhua.cc |
| 网址: |
http://www.shenhuabidding.com.cn |
中国神华国际工程有限公司
2017年08月03日
附件信息