【发布时间:2023-09-05 16:48:50 阅读次数: 】
第一章 公开招标
本招标项目名称为:榆林能源洗选中心筛机配件三年期寄售采购公开招标,项目招标编号为:CEZB230306025,招标人为国能榆林能源有限责任公司,项目单位为:榆林能源洗选中心,资金来源为自筹。招标代理机构为国家能源集团国际工程咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:货物一览表
|
序号 |
名称 |
规格型号 |
单位 |
数量 |
备注 |
|
1 |
中间轴总成 |
中间轴总成\000-420008-01\SLO3685\国产 |
件 |
2 |
|
|
2 |
激振器蝶簧螺母 |
激振器蝶簧螺母\000-540001-30\振动筛\SLO3673D\国产 |
件 |
200 |
|
|
3 |
激振器螺栓 |
激振器螺栓\000-510110-30\振动筛\SLD3061-S\国产 |
件 |
100 |
|
|
4 |
激振器DF601S |
激振器DF601S\000-961000-01\块煤筛分\1250t/h\国产 |
台 |
1 |
|
|
5 |
螺母 |
螺母\000-540003-16\振动筛\SLO2161\国产化 |
件 |
100 |
|
|
6 |
中间轴总成 |
中间轴总成\000-420001-01\振动筛\SLO3061\国产 |
件 |
2 |
|
|
7 |
螺栓 |
螺栓\000-510100-30\振动筛\SLD3.0×6.1\国产 |
件 |
200 |
|
|
8 |
驱动轴总成 |
驱动轴总成\000-410001-01\振动筛\SLO3061\国产 |
件 |
2 |
|
|
9 |
激振器 |
激振器\000-951000-01\振动筛\SLG2448\国产 |
件 |
1 |
|
|
10 |
中间轴总成 |
中间轴总成\000-420013-01\振动筛\SLO4373-S\国产 |
件 |
2 |
|
|
11 |
激振器螺栓 |
激振器螺栓DF601S000-510110-3014振动筛SLK3061国产 |
件 |
100 |
|
|
12 |
中间轴组件 |
中间轴组件\000-420005-01\振动筛\SLG3661\国产 |
件 |
1 |
|
|
13 |
副轴总成 |
副轴总成\000-440001-SET\国产 |
件 |
2 |
|
|
14 |
电机皮带轮锥套 |
电机皮带轮锥套\000-693535-65\国产 |
件 |
4 |
|
|
15 |
保护螺栓 |
保护螺栓\000-590003-01\振动筛\SLO4373\国产 |
件 |
600 |
|
|
16 |
横梁 |
横梁\000-130072-02\振动筛\SLO4261\国产 |
件 |
1 |
|
|
17 |
激活器注油塞 |
激活器注油塞\000-900001-24\振动筛\SLO2161\国产化 |
件 |
10 |
|
|
18 |
塞-激振器放油 |
塞-激振器放油\000-900001-16\振动筛\SLO3061\国产化 |
件 |
10 |
|
|
19 |
锁定套 |
锁定套\000-693020-55\振动筛\SLO2161\国产化 |
件 |
8 |
|
|
20 |
弹簧垫 |
弹簧垫\000-320001-01\振动筛\SLK2448\国产 |
件 |
200 |
|
|
21 |
激振器放油塞密封 |
激振器放油塞密封\000-900002-16\振动筛\SLG3048\国产 |
件 |
10 |
|
|
22 |
激振器注油塞密封 |
激振器注油塞密封\000-900002-24\振动筛\SLG3048\国产 |
件 |
10 |
|
|
23 |
皮带轮副轴 |
皮带轮副轴\000-681315-04\振动筛\SLO3073W\国产 |
件 |
1 |
|
|
24 |
驱动轴总成 |
驱动轴总成\000-410002-01\振动筛\SLD3061\国产 |
件 |
2 |
|
|
25 |
皮带轮电机 |
皮带轮电机\000-681212-04\振动筛\SLO3061\国产 |
件 |
1 |
|
|
26 |
后面衬板类型1 |
后面衬板类型1\000-230019-01\脱介筛\SLO3673\国产 |
件 |
200 |
|
|
27 |
后面衬板类型2 |
后面衬板类型2\000-230019-02\脱介筛\SLO3673\国产 |
件 |
200 |
|
|
28 |
后面衬板类型3 |
后面衬板类型3\000-230019-03\脱介筛\SLO3673\国产 |
件 |
200 |
|
|
29 |
油尺 |
油尺\DF601\振动筛\SLO4373-S\国产 |
件 |
2 |
|
|
30 |
锁紧套 |
锁紧套\000-693535-75\振动筛\SLG2448\国产 |
件 |
4 |
|
|
31 |
中间端角钢 |
中间端角钢\000-172037-02\振动筛\SLO3661-S\国产 |
件 |
120 |
|
|
32 |
油尺 |
油尺\DF501\振动筛\SLO3061-C\国产 |
件 |
2 |
|
|
33 |
轨道角钢 |
轨道角钢\SMS-0018-172067-02\中煤脱介筛\SLG3061\国产 |
件 |
60 |
|
|
34 |
出料端轨道角钢 |
出料端轨道角钢\SMS-0018-172067-03\振动筛\SLG3061国产 |
件 |
60 |
|
|
35 |
入料端角钢 |
入料端角钢\SMS-0477-210015-05\国产 |
件 |
60 |
|
|
36 |
入料端轨道角钢 |
入料端轨道角钢\SMS-0477-172036-04\国产 |
件 |
60 |
|
|
37 |
后背板 |
后背板\SMS-0148-150063-01\国产 |
件 |
3 |
|
|
38 |
固定盲板角钢 |
固定盲板角钢\SMS-0477-210015-04\国产 |
件 |
60 |
|
|
39 |
后背板 |
后背板\SMS-0018-150105-01\国产 |
件 |
3 |
|
|
40 |
入料端轨道角钢 |
入料端轨道角钢\SMS-0477-172092-01\国产 |
件 |
60 |
|
|
41 |
中间轨道角钢 |
中间轨道角钢\SMS-0138-172092-04\国产 |
件 |
120 |
|
|
42 |
中间轨道角钢 |
中间轨道角钢\SMS-0138-172092-02\国产 |
件 |
120 |
|
|
43 |
排料端轨道角钢 |
排料端轨道角钢\SMS-0138-172092-03\国产 |
件 |
60 |
|
|
44 |
后背板 |
后背板\SMS-0148-150164-01\国产 |
件 |
3 |
|
|
45 |
入料端轨道角钢 |
入料端轨道角钢\SMS-0424-172037-01\国产 |
件 |
60 |
|
|
46 |
排料端轨道角钢 |
排料端轨道角钢\000-172037-03\国产 |
件 |
60 |
|
|
47 |
后背板 |
后背板\SMS-000-150064-01\国产 |
件 |
3 |
|
|
48 |
入料端轨道角钢 |
入料端轨道角钢\SMS-0477-172067-01\振动筛\SLG3061 |
件 |
60 |
|
|
49 |
横梁 |
横梁\000-130096-02\振动筛\SLG3061\国产 |
件 |
2 |
|
|
50 |
横梁 |
横梁\000-130094-02A\振动筛\SLO3685\国产 |
件 |
2 |
|
|
51 |
振动电机地脚螺栓 |
振动电机地脚螺栓\000-510110-24\国产 |
件 |
60 |
|
|
52 |
激振器放油塞 |
激振器放油塞\000-900001-24\块煤筛分\1250t/h\国产 |
个 |
10 |
|
|
53 |
电机皮带轮 |
电机皮带轮\000-681224-06\振动筛\SLD3061\国产化 |
件 |
2 |
|
|
54 |
定位环 |
定位环\000-650150-12\振动筛\SLD3061\国产化 |
件 |
20 |
|
|
55 |
副轴皮带轮 |
副轴皮带轮\000-681355-06\振动筛\SLD3061\国产化 |
件 |
1 |
|
|
56 |
振动电机螺母 |
振动电机螺母\000-540003-24\振动筛\SLD3061\国产化 |
件 |
60 |
|
|
57 |
弹簧 |
弹簧\000-300022-01\振动筛\SLG2436W\国产 |
件 |
200 |
|
|
58 |
激活器放油塞密封件 |
激活器放油塞密封件\000-900002-24\振动筛\SLO2161\国产 |
件 |
50 |
|
|
59 |
皮带轮电机 |
皮带轮电机\000-681200-04\振动筛\SLO3073W\国产 |
件 |
2 |
|
|
60 |
三角带 |
三角带\000-672500-01\振动筛\SLO3685\国产 |
件 |
260 |
|
|
61 |
弹簧 |
弹簧\000-300027-01\振动筛\SLO3673D\国产 |
件 |
200 |
|
|
62 |
出料端角钢 |
出料端角钢\000-172036-01\振动筛\SLO4373-S\国产 |
件 |
60 |
|
|
63 |
中间端角钢 |
中间端角钢\000-172036-02\振动筛\SLO4373-S\国产 |
件 |
120 |
|
|
64 |
激振梁 |
激振梁\7225-126008-01\振动筛\SLO4373-S\国产 |
件 |
1 |
|
|
65 |
后背板 |
后背板\000-150063-01\振动筛\SLO4373\国产 |
件 |
2 |
|
|
66 |
激振器防护罩 |
激振器防护罩\DF601S000.961000.02\振动筛\SLO4373国产 |
件 |
20 |
|
|
67 |
虎克螺栓 |
虎克螺栓\000-560020-32\振动筛\SLG3036\国产 |
件 |
300 |
|
|
68 |
虎克螺栓 |
虎克螺栓\000-560020-28\振动筛\SLG3036\国产 |
件 |
300 |
|
|
69 |
虎克螺栓 |
虎克螺栓\000-560020-20\振动筛\SLG3036\国产 |
件 |
300 |
|
|
70 |
虎克螺栓 |
虎克螺栓\000-560020-16\振动筛\SLG3036\国产 |
件 |
300 |
|
|
71 |
虎克螺栓 |
虎克螺栓\000-560020-08\振动筛\SLG3036\国产 |
件 |
300 |
|
|
72 |
周围橡胶挡皮 |
周围橡胶挡皮\000-330004-01\振动筛\SLO4373\国产 |
件 |
50 |
|
|
73 |
激振器 |
激振器\000-962000-04\振动筛\SLD3661\国产 |
件 |
1 |
|
|
74 |
副轴总成 |
副轴总成\000-440008-set\振动筛\SLD3661\国产 |
件 |
2 |
|
|
75 |
上层后背板 |
上层后背板\000-150073-01\振动筛\SLD3061-S\国产 |
件 |
1 |
|
|
76 |
后背板 |
后背板\000-150064-01\振动筛\SLO3661-S\国产 |
件 |
3 |
|
|
77 |
中间轴总成 |
中间轴总成\000-420006-01\振动筛\SLO2461-S\国产 |
件 |
2 |
|
|
78 |
后背板 |
后背板\000-150065-01\振动筛\SLO2461-C\国产 |
件 |
3 |
|
|
79 |
后背板 |
后背板\16149-150121-01\振动筛\SLG2448\国产 |
件 |
3 |
|
|
80 |
激振器 |
激振器\000-941000-01\振动筛\SLG2436-C\国产 |
件 |
1 |
|
|
81 |
横梁 |
横梁\000-130060-02\振动筛\SLO3661-S\国产 |
件 |
1 |
|
|
82 |
横梁 |
横梁\000-130071-02\振动筛\SLO3061-C\国产 |
件 |
1 |
|
|
83 |
横梁 |
横梁\000-130061-02\振动筛\SLG2448\国产 |
件 |
1 |
|
|
84 |
驱动轴总成 |
驱动轴总成\000-410008-01\振动筛\SLG3048\国产 |
件 |
2 |
|
|
85 |
螺栓 |
螺栓\000-510100-24\振动筛\SLO2161\国产化 |
件 |
300 |
|
|
86 |
激振器螺母 |
激振器螺母\000-540001-24\振动筛\SLO2161\国产化 |
件 |
30 |
|
①交货地点:郭家湾煤矿供应站、青龙寺煤矿供应站。
②交货期:按寄售订单及到货周期交货。
③寄售期限:合同签订后三年。
2.2 其他:/
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:2020年5月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有同类型筛机配件销售合同业绩2份,单份合同金额不低于100万元(长协类或寄售类合同除提供框架协议外还需提供年累计结算额不低于100万元结算依据)。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同和对应的用户证明扫描件:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;用户证明须由最终用户盖章,可以是验收证明、使用证明、回访记录或其他能证明合同标的物的材料(若合同甲方不是最终用户,合同甲方获取的最终用户证明也可)。
【4】信誉要求:/
【5】其他要求:/
3.2 本项目不接受联合体投标。
3.3 本项目不接受代理商投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成国家能源集团供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“统一客商门户操作手册”。
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登陆“国家能源招标网投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2023-09-06 09:00:00,招标文件购买截止时间2023-09-11 16:00:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。技术资料押金第1包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.6 其他:/
5.招标文件的阅览及投标文件的编制
本项目采用全电子的方式进行招标,投标人必须从“国家能源招标网投标人业务系统”“组件下载”中下载《国家能源招标网投标文件制作工具》及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)投标人自行登录到“国家能源招标网投标人业务系统”:http://www.chnenergybidding.com.cn/bidhy。
2)点击右上方“帮助中心”按钮,下载《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“国家能源招标网驱动安装包”及“国家能源招标网投标文件制作工具”并安装。
注:本项目招标文件为专用格式,投标人须完成上述操作才可以浏览招标文件。
4)投标人必须办理CA数字证书方可完成投标文件的编制及本项目的投标,CA数字证书办理流程详见:国家能源招标网首页→帮助中心→“国家能源招标网电子招投标项目数字证书办理流程及须知”。
注:投标人需尽快办理CA数字证书,未办理CA数字证书或CA数字证书认证过期的,将导致后续投标事项无法办理。
5)投标人须按照招标文件要求在“国家能源招标网投标文件制作工具”中进行投标文件的编制。具体操作详见《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》,其中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2023-09-26 09:00:00(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过“国家能源招标网投标人业务系统”递交电子投标文件。
6.2 逾期送达的投标文件,“国家能源招标网投标人业务系统”将予以拒收。
6.3 开标地点:通过“国家能源招标网投标人业务系统”公开开标,不举行现场开标仪式。
7.其他
/
8.发布公告的媒介
本招标公告同时在国家能源招标网(http://www.chnenergybidding.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
9.联系方式
招 标 人:国能榆林能源有限责任公司
地 址:陕西省榆林市高新区建业大道莱德大夏
邮 编:719000
联 系 人:武宇
电 话:0912-8230954
电子邮箱:11625222@chnenergy.com.cn
招标代理机构:国家能源集团国际工程咨询有限公司
地 址:陕西省神木市大柳塔镇神东小区
邮 编:719315
联 系 人:李星、张三海 0912-8226320、8226307
电 话:09128226320
电子邮箱:13707611@ceic.com
国家能源招标网客服电话:010-58131370
国家能源招标网客服工作时间:8:30-12:00;13:30-17:00(法定工作日)
国家能源招标网登录网址:http://www.chnenergybidding.com.cn
附件: