【发布时间:2023-12-29 17:16:27 阅读次数: 】
第一章 公开招标
本招标项目名称为:焦化公司蒙西棋盘井煤矿电液控系统配件采购公开招标,项目招标编号为:CEZB230411955,招标人为国家能源集团煤焦化有限责任公司,项目单位为:焦化公司蒙西棋盘井煤矿,资金来源为自筹。招标代理机构为国家能源集团国际工程咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:本项目只划分一个包
|
序号 |
物料编码 |
物料描述 |
参考规格型号 |
单位 |
数量 |
使用单位 |
|
1 |
12567644 |
16功能17接口电液主阀 |
FHDB400A(5)/200A(12)A1X |
件 |
80 |
棋盘井东区 |
|
2 |
12567482 |
倾角传感器 |
ZE0704-25G |
件 |
330 |
|
|
3 |
12567610 |
矿用本安型除尘云台摄像仪 |
Y40438M|KBA12(C) |
件 |
25 |
|
|
4 |
12384228 |
支架控制器 |
BKZ0401\ |
件 |
80 |
|
|
5 |
11850485 |
4K型护套连接器 |
ZE0703-09(550) |
件 |
100 |
|
|
6 |
12567500 |
矿用本安型电磁阀驱动器 |
ZE0704-11(20)E |
件 |
1 |
|
|
7 |
12567496 |
6K型护套连接器 |
DLJ0601(400)-00 |
件 |
100 |
|
|
8 |
10684048 |
立柱大安全阀 |
01120140110010000|FAD1000/50 |
个 |
50 |
|
|
9 |
11549980 |
4K型护套连接器 |
ZE0703-09(250) |
件 |
100 |
|
|
10 |
12567550 |
SKK24/LUMB连接器 |
GLJ37(400) |
件 |
80 |
|
|
11 |
12567607 |
B10紧固型护套连接器 |
DLJ53(1600) |
件 |
40 |
|
|
12 |
11850578 |
铠装孔式隆赫连接器 |
DLJ50(300) |
件 |
165 |
|
|
13 |
12448710 |
报警器含嵌入软件 |
BCG10-00 |
件 |
80 |
|
|
14 |
10700217 |
安全阀 |
FAD125/50 |
个 |
50 |
|
|
15 |
11182476 |
电控主阀滤芯 |
YLW-7094 |
套 |
330 |
|
|
16 |
12567469 |
矿用本安型电磁阀驱动器 |
ZE0704-11(18)F |
件 |
80 |
|
|
17 |
12567509 |
6K型护套连接器 |
DLJ0601(600)-00 |
件 |
100 |
|
|
18 |
11850545 |
压力传感器 |
ZE0701-07B |
件 |
80 |
|
|
19 |
12384225 |
隔爆兼本安型稳压电源 |
CDY03-00 |
件 |
20 |
|
|
20 |
12567563 |
矿用本安型红外发射器 |
BCG0402 |
件 |
1 |
|
|
21 |
11892596 |
安全阀 |
FAD250/50C |
件 |
50 |
|
|
22 |
12563208 |
红外线接收器 |
BCG0902-00 |
件 |
80 |
|
|
23 |
11850507 |
4K型护套连接器 |
ZE0703-09(450) |
件 |
100 |
|
|
24 |
12567605 |
矿用本安型区域定位器 |
BQY01B-00 |
件 |
165 |
|
|
25 |
12567476 |
矿用本安型电磁阀驱动器 |
ZE0704-11(10)E |
件 |
1 |
|
|
26 |
12384227 |
矿用本安型中继器 |
BZQ04-00 |
件 |
20 |
|
|
27 |
12567506 |
6K型护套连接器 |
DLJ0601(550)-00 |
件 |
100 |
|
|
28 |
12448708 |
CAN倾角终端 |
BZD01-00 |
件 |
80 |
|
|
29 |
12754274 |
安全阀 |
FAW500/50(DN12/10)X |
件 |
50 |
|
|
30 |
12384226 |
隔离耦合器 |
BGL04-00 |
件 |
20 |
|
|
31 |
11535495 |
电磁先导阀 |
DXF03A |
件 |
80 |
|
|
32 |
12754275 |
安全阀 |
FAD250/50(DN12)X |
件 |
50 |
|
|
33 |
11849231 |
双向锁 |
FDSBⅤ(DN10)DX |
件 |
30 |
|
|
34 |
11271418 |
U型卡 |
260590101|DN12 |
件 |
1000 |
|
|
35 |
11850507 |
4K型护套连接器 |
ZE0703-09(450) |
件 |
50 |
|
|
36 |
12567580 |
铠装孔式隆赫连接器 |
DLJ50(500) |
件 |
100 |
|
|
37 |
11850648 |
反渗透膜 |
HYULP22-8040 |
件 |
20 |
棋盘井煤矿 |
|
38 |
11275542 |
滤芯 |
GLZ-1000II-0101 |
件 |
30 |
棋盘井东区 |
|
39 |
11275542 |
滤芯 |
GLZ-1000II-0101 |
件 |
16 |
棋盘井煤矿 |
|
40 |
11558750 |
红外线发射器连接器 |
ZE0701-66(250) |
件 |
2 |
棋盘井东区 |
交货期:合同签订后60天内。
交货地点:内蒙古鄂尔多斯市棋盘井工业园区国能蒙西棋盘井煤矿。
2.2 其他:/
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:2018年12月至投标截止日内(以合同签订时间为准),投标人须至少具有电液控系统或电液控系统配件销售合同业绩2份。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。
【4】信誉要求:/
【5】其他要求:/
3.2 本项目不接受联合体投标。
3.3 本项目不接受代理商投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成国家能源集团供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“统一客商门户操作手册”。
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登陆“国家能源招标网投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2023-12-30 09:00:00,招标文件购买截止时间2024-01-04 16:00:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。技术资料押金第1包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.6 其他:/
5.招标文件的阅览及投标文件的编制
本项目采用全电子的方式进行招标,投标人必须从“国家能源招标网投标人业务系统”“组件下载”中下载《国家能源招标网投标文件制作工具》及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)投标人自行登录到“国家能源招标网投标人业务系统”:http://www.chnenergybidding.com.cn/bidhy。
2)点击右上方“帮助中心”按钮,下载《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“国家能源招标网驱动安装包”及“国家能源招标网投标文件制作工具”并安装。
注:本项目招标文件为专用格式,投标人须完成上述操作才可以浏览招标文件。
4)投标人必须办理CA数字证书方可完成投标文件的编制及本项目的投标,CA数字证书办理流程详见:国家能源招标网首页→帮助中心→“国家能源招标网电子招投标项目数字证书办理流程及须知”。
注:投标人需尽快办理CA数字证书,未办理CA数字证书或CA数字证书认证过期的,将导致后续投标事项无法办理。
5)投标人须按照招标文件要求在“国家能源招标网投标文件制作工具”中进行投标文件的编制。具体操作详见《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》,其中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2024-01-19 09:00:00(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过“国家能源招标网投标人业务系统”递交电子投标文件。
6.2 逾期送达的投标文件,“国家能源招标网投标人业务系统”将予以拒收。
6.3 开标地点:通过“国家能源招标网投标人业务系统”公开开标,不举行现场开标仪式。
7.其他
/
8.发布公告的媒介
本招标公告同时在国家能源招标网(http://www.chnenergybidding.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
9.联系方式
招 标 人:国家能源集团煤焦化有限责任公司
地 址:内蒙古乌海市海勃湾区新华东街32号
邮 编:016000
联 系 人:褚继
电 话:0473-5670026
电子邮箱:17120034@ceic.com
招标代理机构:国家能源集团国际工程咨询有限公司
地 址:北京市东直门国华投资大厦6楼
邮 编:016000
联 系 人:刘建忠、买泽强
电 话:0473-5678985
电子邮箱:shgmLjz@163.com
国家能源招标网客服电话:010-58131370
国家能源招标网客服工作时间:8:30-12:00;13:30-17:00(法定工作日)
国家能源招标网登录网址:http://www.chnenergybidding.com.cn
附件: