【发布时间:2024-01-30 12:12:34 阅读次数: 】
第一章 公开招标
本招标项目名称为:包头能源万利一矿掘锚机配件寄售采购公开招标,项目招标编号为:CEZB240300707,招标人为国能包头能源有限责任公司,项目单位为:国能包头能源有限责任公司万利一矿,资金来源为自筹。招标代理机构为国家能源集团国际工程咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:本项目1个标段,采购货物如下:
|
序号 |
采购编码 |
编码描述(参考型号) |
计量单位 |
数量 |
交货地点 |
|
1 |
12817825 |
本安电源\21005201\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
1 |
万利一矿 |
|
2 |
12817342 |
矿用隔爆兼本质安全型遥控接收机天线\21010681\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
3 |
万利一矿 |
|
3 |
12817337 |
旋转变压器\21011581\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
1 |
万利一矿 |
|
4 |
12084234 |
抗衡阀\14019168\掘锚机\EJM340/4-2\国产 |
件 |
5 |
万利一矿 |
|
5 |
12817287 |
矿用本安型插入式温度传感器\21008989\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
1 |
万利一矿 |
|
6 |
12817341 |
急停开关\21014697\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
20 |
万利一矿 |
|
7 |
12818697 |
煤矿用转速传感器\21010735\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
10 |
万利一矿 |
|
8 |
12817876 |
继电器\21008698\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
1 |
万利一矿 |
|
9 |
12817869 |
高压保险\21003943\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
5 |
万利一矿 |
|
10 |
12817837 |
开关电源\21000655\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
1 |
万利一矿 |
|
11 |
12817847 |
控制变压器\21009223\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
1 |
万利一矿 |
|
12 |
12817335 |
语音报警\21008980\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
1 |
万利一矿 |
|
13 |
12542754 |
调整垫\17021676\四臂锚杆机\CMM4-20A\国产 |
件 |
100 |
万利一矿 |
|
14 |
12817283 |
关节轴承\12000213\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
50 |
万利一矿 |
|
15 |
12198529 |
轴套\15000707\掘锚机\JM340D\国产 |
件 |
50 |
万利一矿 |
|
16 |
12817334 |
瓦斯断电仪\21003939\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
1 |
万利一矿 |
|
17 |
12817874 |
旋变解码器\21006634\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
1 |
万利一矿 |
|
18 |
12416989 |
导向柱\17056043\掘锚机\JM340D\国产 |
件 |
5 |
万利一矿 |
|
19 |
12170222 |
长螺栓\T1B0106-1|17021679\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
100 |
万利一矿 |
|
20 |
12170228 |
链条块\T1B0103-4(LS)|17031283\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
100 |
万利一矿 |
|
21 |
12817336 |
矿用本安型遥控发送器\21010677\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
1 |
万利一矿 |
|
22 |
12817838 |
控制器\21005785\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
1 |
万利一矿 |
|
23 |
12170242 |
右长进给油缸组件\JA08010108|15001713\掘锚机\MB670国产 |
件 |
4 |
万利一矿 |
|
24 |
12817345 |
继电器\21005190\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
5 |
万利一矿 |
|
25 |
12170239 |
右钻箱总成\XSZX(R)-A-TDJ|17043208\掘锚机\MB670国产 |
件 |
10 |
万利一矿 |
|
26 |
12817844 |
电源\21009364\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
1 |
万利一矿 |
|
27 |
12817853 |
输出模块\21004770\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
2 |
万利一矿 |
|
28 |
12817340 |
掏槽传感器\21013453\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
2 |
万利一矿 |
|
29 |
12818713 |
防尘环\PZY31500-3\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
50 |
万利一矿 |
|
30 |
12430247 |
导向连接板组件\17052177\掘锚机\EJM340/4-2\国产 |
件 |
4 |
万利一矿 |
|
31 |
12170221 |
调整块\T1B0106-3|17021680\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
100 |
万利一矿 |
|
32 |
11992797 |
垫环\15000708\四臂锚杆机\CMM4-25\国产 |
件 |
100 |
万利一矿 |
|
33 |
12817339 |
矿用隔爆型流量传感器\21013525\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
3 |
万利一矿 |
|
34 |
12817873 |
综合保护器\80019861\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
1 |
万利一矿 |
|
35 |
12817338 |
矿用隔爆兼本质安全型遥控接收机\80019852\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
1 |
万利一矿 |
|
36 |
12817344 |
终端模块\21005256\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
1 |
万利一矿 |
|
37 |
12817857 |
断路器\21009267\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
2 |
万利一矿 |
|
38 |
11992795 |
端盖\17021678\四臂锚杆机\CMM4-25\国产 |
件 |
50 |
万利一矿 |
|
39 |
12817843 |
继电器\21003724\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
2 |
万利一矿 |
|
40 |
12817286 |
矿用本安型油温油位传感器\21006818\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
3 |
万利一矿 |
|
41 |
12817282 |
支撑柱油缸组件\80007049\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
2 |
万利一矿 |
|
42 |
12817285 |
电液控面板\21013071\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
1 |
万利一矿 |
|
43 |
12817878 |
输出模块\21007497\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
2 |
万利一矿 |
|
44 |
12817349 |
矿用开关型压力传感器\21015023\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
1 |
万利一矿 |
|
45 |
12170230 |
导向压条\T1B0102-7|17000000\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
30 |
万利一矿 |
|
46 |
12817846 |
遥控接收机\21013452\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
1 |
万利一矿 |
|
47 |
12817343 |
输出模块\21005254\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
1 |
万利一矿 |
|
48 |
12818693 |
接水罩\PZY31500-2\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
10 |
万利一矿 |
|
49 |
12817852 |
继电器\21003723\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
1 |
万利一矿 |
|
50 |
12170223 |
销\T1B0104-2|17000049\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
200 |
万利一矿 |
|
51 |
12817288 |
矿用防爆压力控制器\21004716\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
2 |
万利一矿 |
|
52 |
12170249 |
短进给油缸组件\JA08010105|15001710\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
4 |
万利一矿 |
|
53 |
12817826 |
继电器\21005189\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
5 |
万利一矿 |
|
54 |
12262444 |
导向套\17014047\掘锚机\JM340D\国产 |
件 |
100 |
万利一矿 |
|
55 |
11992796 |
滚轮\15000706\四臂锚杆机\CMM4-25\国产 |
件 |
100 |
万利一矿 |
|
56 |
12817856 |
电流变送器\21003755\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
1 |
万利一矿 |
|
57 |
12170219 |
滑架导向套\T1B0102-6|17000166\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
100 |
万利一矿 |
|
58 |
12817872 |
电压变送器\21004640\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
1 |
万利一矿 |
|
59 |
12817877 |
端子模块\21005680\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
2 |
万利一矿 |
|
60 |
12817875 |
通信模块\21008760\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
1 |
万利一矿 |
|
61 |
12818692 |
钻套\PZY31500-1(B19)\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
50 |
万利一矿 |
|
62 |
12818694 |
配液板\PZY31500-6\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
5 |
万利一矿 |
|
63 |
12170238 |
左钻箱总成\XSZX(L)-A-TDJ|17043209\掘锚机\MB670国产 |
件 |
10 |
万利一矿 |
|
64 |
12084251 |
销I\17031289\掘锚机\EJM340/4-2\国产 |
件 |
200 |
万利一矿 |
|
65 |
12818696 |
接头\PZY31500-8\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
20 |
万利一矿 |
|
66 |
12705182 |
电液控控制箱\80016596\锚杆转载机组\MZHB5-1200/20\国产 |
件 |
2 |
万利一矿 |
|
67 |
12817839 |
交换机\21010153\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
1 |
万利一矿 |
|
68 |
12542750 |
七联阀\14027570\四臂锚杆机\CMM4-20A\国产 |
件 |
3 |
万利一矿 |
|
69 |
12170240 |
抗衡阀\14000802\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
10 |
万利一矿 |
|
70 |
12817879 |
输出模块\21004772\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
2 |
万利一矿 |
|
71 |
12817880 |
控制模块\21009211\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
2 |
万利一矿 |
|
72 |
12817855 |
电流变送器\21007152\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
2 |
万利一矿 |
|
73 |
12374278 |
语音隔离栅\80011801\四臂锚杆机\CMM4-25\国产 |
件 |
1 |
万利一矿 |
|
74 |
12817854 |
真空接触器\21003185\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
5 |
万利一矿 |
|
75 |
12817851 |
断路器\21009273\掘锚机\MB670\国产 |
件 |
2 |
万利一矿 |
交货期:合同签订后365个日历天内。
交货地点:鄂尔多斯市东胜区万利镇万利一矿。
合同期限:1、本项目为1年框架采购合同;2、如果寄售期内无论何种原因供货金额达到中标总金额的110%的,合同自动终止。
2.2 其他:/
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:2019年1月至投标截止日(以合同签订日期为准),投标人须具有单份合同金额不低于200万元的掘锚机配件销售业绩合同2份。投标人须提供能证明本次业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含合同买卖双方盖章页、合同签订日期和业绩要求里的关键信息页;同时另须提供每份业绩合同对应的至少一张招标公告发布日期之前的增值税发票扫描件,发票扫描件的发票代码、发票号码、开票日期、不含税金额须清晰可查。
【4】信誉要求:/
【5】其他要求:/
3.2 本项目不接受联合体投标。
3.3 本项目接受代理商投标。接受制造商、经销商投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成国家能源集团供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“统一客商门户操作手册”。
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登陆“国家能源招标网投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2024-01-30 15:00:00,招标文件购买截止时间2024-02-04 16:00:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。技术资料押金第1包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.6 其他:/
5.招标文件的阅览及投标文件的编制
本项目采用全电子的方式进行招标,投标人必须从“国家能源招标网投标人业务系统”“组件下载”中下载《国家能源招标网投标文件制作工具》及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)投标人自行登录到“国家能源招标网投标人业务系统”:http://www.chnenergybidding.com.cn/bidhy。
2)点击右上方“帮助中心”按钮,下载《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“国家能源招标网驱动安装包”及“国家能源招标网投标文件制作工具”并安装。
注:本项目招标文件为专用格式,投标人须完成上述操作才可以浏览招标文件。
4)投标人必须办理CA数字证书方可完成投标文件的编制及本项目的投标,CA数字证书办理流程详见:国家能源招标网首页→帮助中心→“国家能源招标网电子招投标项目数字证书办理流程及须知”。
注:投标人需尽快办理CA数字证书,未办理CA数字证书或CA数字证书认证过期的,将导致后续投标事项无法办理。
5)投标人须按照招标文件要求在“国家能源招标网投标文件制作工具”中进行投标文件的编制。具体操作详见《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》,其中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2024-02-20 10:00:00(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过“国家能源招标网投标人业务系统”递交电子投标文件。
6.2 逾期送达的投标文件,“国家能源招标网投标人业务系统”将予以拒收。
6.3 开标地点:通过“国家能源招标网投标人业务系统”公开开标,不举行现场开标仪式。
7.其他
/
8.发布公告的媒介
本招标公告同时在国家能源招标网(http://www.chnenergybidding.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
9.联系方式
招 标 人:国能包头能源有限责任公司
地 址:内蒙古自治区包头市昆都仑区阿尔丁大街112号
邮 编:014000
联 系 人:吴晓宇
电 话:0472-2623261
电子邮箱:11515615@shenhua.cc
招标代理机构:国家能源集团国际工程咨询有限公司
地 址:内蒙古呼和浩特市新城区国能大厦
邮 编:010000
联 系 人:任亦楷
电 话:0471-3261780
电子邮箱:20033145@chnenergy.com.cn
国家能源招标网客服电话:010-58131370
国家能源招标网客服工作时间:8:30-12:00;13:30-17:00(法定工作日)
国家能源招标网登录网址:http://www.chnenergybidding.com.cn
附件: