【发布时间:2024-03-01 16:47:54 阅读次数: 】
第一章 公开招标
本招标项目名称为:平庄煤业喷灌系统材料采购项目公开招标,项目招标编号为:CEZB240101494,招标人为内蒙古平庄煤业(集团)有限责任公司,项目单位为:内蒙古平庄煤业(集团)有限责任公司,资金来源为自筹。招标代理机构为国家能源集团国际工程咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:2.1.1 项目概况:本项目采购平庄煤业下属五个子分公司的喷灌系统相关材料。
2.1.2招标范围及标段(包)划分:招标范围为喷灌系统相关材料,其中锡林郭勒盟蒙东矿业有限责任公司采购的具体材料名称、数量情况见下表,其余四家子分公司喷灌系统材料需求详见招标文件:
锡林郭勒盟蒙东矿业有限责任公司喷灌系统所需材料
|
序号 |
名称 |
规格型号 |
单位 |
数量 |
|
|
1 |
热镀锌钢管 |
Φ27 X3(PN1.6MPa ,Q235A) |
米 |
355 |
|
|
2 |
热镀锌钢管 |
Φ43 X3.5(PN1.6MPa ,Q235A) |
米 |
383 |
|
|
3 |
热镀锌钢管 |
Φ61 X4(PN1.6MPa ,Q235A) |
米 |
676 |
|
|
4 |
热镀锌钢管 |
ф76 X4(PN1.6MPa ,Q235A) |
米 |
9781 |
|
|
5 |
热镀锌钢管 |
ф89 X4(PN1.6MPa ,Q235A) |
米 |
10016 |
|
|
6 |
热镀锌钢管 |
ф108 X4(PN1.6MPa ,Q235A) |
米 |
1978 |
|
|
7 |
热镀锌钢管 |
ф159 X4.5(PN1.6MPa ,Q235A) |
米 |
50667 |
|
|
8 |
热镀锌钢管 |
ф159 X4.5(PN2.5MPa,0235A) |
米 |
7621 |
|
|
9 |
热镀锌钢管 |
ф34 x3.5(PN1.6MPa ,Q235A) |
米 |
1607 |
|
|
10 |
热镀锌钢管 |
ф325 X7(PN1.6MPa ,Q235A) |
米 |
2539 |
|
|
11 |
热镀锌钢管 |
ф325 X9(PN2.5MPa,0235A) |
米 |
3304 |
|
|
12 |
可控角喷枪 |
10224 型 |
含配套支架 |
个 |
400 |
|
工作压力0.2-0.4Ma |
|||||
|
流量0.95-1.3m3/h |
|||||
|
射程7-12m |
|||||
|
360°旋转 |
|||||
|
13 |
远程喷枪 |
PQ30-L50 |
含配套支架 |
个 |
800 |
|
工作压力0.4-0.8Ma |
|||||
|
流量24-53m3/h |
|||||
|
射程35-50m |
|||||
|
主喷头20mm |
|||||
|
喷洒仰角30° 360°旋转 |
|||||
|
14 |
法兰闸阀 |
DN50(Z41H-16C) |
个 |
10 |
|
|
15 |
法兰闸阀 |
DN65(Z41H-16C) |
个 |
4 |
|
|
16 |
法兰闸阀 |
DN80(Z41H-16C) |
个 |
230 |
|
|
17 |
法兰闸阀 |
DN100(Z41H-16C) |
个 |
8 |
|
|
18 |
法兰闸阀 |
DN100(Z41H-25C) |
|
6 |
|
|
19 |
法兰闸阀 |
DN150(Z41H-16C) |
个 |
130 |
|
|
20 |
法兰闸阀 |
DN150(Z41H-25C) |
|
15 |
|
|
21 |
法兰闸阀 |
DN300(Z41H-16C) |
个 |
4 |
|
|
22 |
电动闸阀 |
DN300(Z941H-16C) |
个 |
4 |
|
|
23 |
浮球式液压水位控制阀 |
DN300(100x型) |
个 |
4 |
|
|
24 |
减压阀 |
DN80公称压力1.6MPa |
个 |
234 |
|
|
25 |
减压阀 |
DN100公称压力1.6MPa |
个 |
4 |
|
|
26 |
减压阀 |
DN150公称压力1.6MPa |
个 |
2 |
|
|
27 |
铜球阀 |
DN20(阀后安装压力表) |
个 |
230 |
|
|
28 |
铜球阀 |
DN25(泄水阀) |
个 |
4500 |
|
|
29 |
铜球阀 |
DN65 |
个 |
1650 |
|
|
30 |
压力表 |
Y-100(量程0-2.4MPa) |
个 |
220 |
|
|
31 |
金属编织软管 |
DN65(自带法兰、长度500mm) |
个 |
5 |
|
|
32 |
金属编织软管 |
DN100(自带法兰、长度500mm) |
个 |
10 |
|
|
33 |
金属编织软管 |
DN150(自带法兰、长度500mm) |
个 |
240 |
|
|
34 |
金属编织软管 |
DN150(自带法兰、长度1000mm) |
个 |
30 |
|
|
35 |
金属编织软管 |
DN300(自带法兰、长度500mm) |
个 |
30 |
|
|
36 |
消火栓快速接头 |
DN65 |
个 |
850 |
|
|
37 |
已建系统增加金属编织软管 |
DN150(自带法兰,长度500mm ,位置根据现场确定) |
个 |
120 |
|
|
38 |
法兰接口更换金属缠绕垫片 |
DN150 |
个 |
4500 |
|
|
39 |
PE黑色塑料软管 |
dn20 X1.5(微喷支管,采用快速接头连接) |
米 |
120560 |
|
|
40 |
框架旋转插地微喷喷头 |
工作压力0.2-0.25MPa |
个 |
64000 |
|
|
流量60-110L/h |
|||||
|
射程2-3m,插杆长度60cm |
|||||
|
41 |
热镀锌法兰盘 |
DN50 |
个 |
50 |
|
|
42 |
热镀锌法兰盘 |
DN65 |
个 |
900 |
|
|
43 |
热镀锌法兰盘 |
DN80 |
个 |
900 |
|
|
44 |
热镀锌法兰盘 |
DN100 |
个 |
209 |
|
|
45 |
热镀锌法兰盘 |
DN150 |
个 |
2140 |
|
|
46 |
热镀锌法兰盘 |
DN300 |
个 |
130 |
|
|
47 |
热镀锌135°弯头 |
DN65 |
个 |
4 |
|
|
48 |
热镀锌135°弯头 |
DN80 |
个 |
221 |
|
|
49 |
热镀锌135°弯头 |
DN100 |
个 |
3 |
|
|
50 |
热镀锌135°弯头 |
DN150 |
个 |
79 |
|
|
51 |
热镀锌135°弯头 |
DN300 |
个 |
22 |
|
|
52 |
热镀锌90°弯头 |
DN25 |
个 |
1683 |
|
|
53 |
热镀锌90°弯头 |
DN65 |
个 |
842 |
|
|
54 |
热镀锌90°弯头 |
DN100 |
个 |
3 |
|
|
55 |
热镀锌90°弯头 |
DN150 |
个 |
53 |
|
|
56 |
热镀锌90°弯头 |
DN300 |
个 |
4 |
|
|
57 |
热镀锌三通 |
DN32*20 |
个 |
36 |
|
|
58 |
热镀锌三通 |
DN50*20 |
个 |
62 |
|
|
59 |
热镀锌三通 |
DN65*20 |
个 |
29 |
|
|
60 |
热镀锌三通 |
DN65*25 |
个 |
842 |
|
|
61 |
热镀锌三通 |
DN65*65 |
个 |
842 |
|
|
62 |
热镀锌三通 |
DN80*20 |
个 |
91 |
|
|
63 |
热镀锌三通 |
DN80*25 |
个 |
3444 |
|
|
64 |
热镀锌三通 |
DN80*32 |
个 |
9 |
|
|
65 |
热镀锌三通 |
DN80*50 |
个 |
8 |
|
|
66 |
热镀锌三通 |
DN80*80 |
个 |
1 |
|
|
67 |
热镀锌三通 |
DN100*20 |
个 |
154 |
|
|
68 |
热镀锌三通 |
DN100*80 |
个 |
2 |
|
|
69 |
热镀锌三通 |
DN100*100 |
个 |
1 |
|
|
70 |
热镀锌三通 |
DN150*65 |
个 |
738 |
|
|
71 |
热镀锌三通 |
DN150*80 |
个 |
221 |
|
|
72 |
热镀锌三通 |
DN150*100 |
个 |
4 |
|
|
73 |
热镀锌三通 |
DN150*150 |
个 |
129 |
|
|
74 |
热镀锌三通 |
DN300*80 |
个 |
2 |
|
|
75 |
热镀锌三通 |
DN300*150 |
个 |
7 |
|
|
76 |
热镀锌三通 |
DN300*300 |
个 |
5 |
|
|
77 |
管箍 |
DN20 |
个 |
5 |
|
|
78 |
盲板 |
DN300 |
个 |
2 |
|
2.1.3交货期:自合同签订之日起60个日历日。
交货地点:交付至锡林郭勒盟蒙东矿业有限责任公司、锡林郭勒盟乌兰图嘎煤炭有限责任公司、平西白音华煤业有限公司、元宝山露天煤矿、矿建工程分公司指定地点。
2.1.4质量要求:产品的技术要求,试验方法,检验规则,质量保证(使用寿命),产品包装,标志,贮存运输及质量证明书必须符合国家标准。
2.2 其他:/
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:2019年3月至投标截止日(以合同签订日期为准),投标人须至少具有单个合同金额不少于100万元的钢材或管道配件供货合同业绩1份。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。
【4】信誉要求:/
【5】其他要求:/
3.2 本项目不接受联合体投标。
3.3 本项目接受代理商投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成国家能源集团供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“统一客商门户操作手册”。
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登陆“国家能源招标网投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2024-03-02 09:00:00,招标文件购买截止时间2024-03-08 16:00:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。技术资料押金第1包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.6 其他:/
5.招标文件的阅览及投标文件的编制
本项目采用全电子的方式进行招标,投标人必须从“国家能源招标网投标人业务系统”“组件下载”中下载《国家能源招标网投标文件制作工具》及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)投标人自行登录到“国家能源招标网投标人业务系统”:http://www.chnenergybidding.com.cn/bidhy。
2)点击右上方“帮助中心”按钮,下载《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“国家能源招标网驱动安装包”及“国家能源招标网投标文件制作工具”并安装。
注:本项目招标文件为专用格式,投标人须完成上述操作才可以浏览招标文件。
4)投标人必须办理CA数字证书方可完成投标文件的编制及本项目的投标,CA数字证书办理流程详见:国家能源招标网首页→帮助中心→“国家能源招标网电子招投标项目数字证书办理流程及须知”。
注:投标人需尽快办理CA数字证书,未办理CA数字证书或CA数字证书认证过期的,将导致后续投标事项无法办理。
5)投标人须按照招标文件要求在“国家能源招标网投标文件制作工具”中进行投标文件的编制。具体操作详见《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》,其中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2024-03-22 09:00:00(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过“国家能源招标网投标人业务系统”递交电子投标文件。
6.2 逾期送达的投标文件,“国家能源招标网投标人业务系统”将予以拒收。
6.3 开标地点:通过“国家能源招标网投标人业务系统”公开开标,不举行现场开标仪式。
7.其他
/
8.发布公告的媒介
本招标公告同时在国家能源招标网(http://www.chnenergybidding.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
9.联系方式
招 标 人:内蒙古平庄煤业(集团)有限责任公司
地 址:元宝山区平庄镇哈河街中段 0476-3327957
邮 编:
联 系 人:郭晓民
电 话:0476-3328460
电子邮箱:
招标代理机构:国家能源集团国际工程咨询有限公司
地 址:北京市东直门国华投资大厦
邮 编:100007
联 系 人:刘元旭
电 话:010-57337559
电子邮箱:20081762@ceic.com
国家能源招标网客服电话:010-58131370
国家能源招标网客服工作时间:8:30-12:00;13:30-17:00(法定工作日)
国家能源招标网登录网址:http://www.chnenergybidding.com.cn
附件: