【发布时间:2024-04-03 12:11:08 阅读次数: 】
第一章 公开招标
本招标项目名称为:包神铁路物资供应分公司2024-2025年工务专用工具框架采购公开招标,项目招标编号为:CEZB240302609,招标人为国能包神铁路集团有限责任公司,项目单位为:包神铁路物资供应分公司,资金来源为自筹。招标代理机构为国家能源集团国际工程咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:包神铁路物资供应分公司2024-2025年工务专用工具框架采购公开招标。
招标范围及标段(包)共划分一个标包。
|
序号 |
物料编码 |
物料名称 |
单位 |
预估数量 |
交货期 |
交货地点 |
|
1 |
10130099 |
无缝线路应力放散枕上滚筒\ZSTG\国产 |
个 |
10 |
接到采购订单后2个月内 |
东胜、金泉、神木北、三岔配送中心 |
|
2 |
10139637 |
液压起拨道器\35T |
台 |
40 |
||
|
3 |
10210056 |
道岔塞尺\1.5-4mm\国产 |
根 |
40 |
||
|
4 |
10956753 |
支距尺\JTZ-1\1mm\国产 |
把 |
30 |
||
|
5 |
11150152 |
运轨器小轮\170mm\运轨器\YGQ NRL 绝缘 |
个 |
40 |
||
|
6 |
10164755 |
超高板\A3\国产 |
个 |
160 |
||
|
7 |
10020911 |
车辆手制动专用扳手 |
把 |
20 |
||
|
8 |
10023605 |
除锈铲\铲头宽15mm 直径14×长450mm\国产 |
个 |
110 |
||
|
9 |
10024816 |
磁式轨温表\国产 |
只 |
200 |
||
|
10 |
10955316 |
单轨车轮\BS-绝缘\塑料\国产 |
个 |
10 |
||
|
11 |
10026448 |
单头呆口扳手\开口宽46mm 道岔用 OB型\国产 |
把 |
60 |
||
|
12 |
11104536 |
刀头\27948\推瘤机\WS10 |
件 |
10 |
||
|
13 |
11228048 |
倒棱器\GD\国产 |
把 |
20 |
||
|
14 |
10000892 |
丁字扳手\32mm\国产 |
把 |
10 |
||
|
15 |
10038164 |
丁字扳手\36mm\国产 |
把 |
130 |
||
|
16 |
10038165 |
丁字扳手\46mm\国产 |
把 |
310 |
||
|
17 |
10041241 |
多功能吊轨机\XBY型\国产 |
台 |
30 |
||
|
18 |
10041268 |
多功能拉轨机\SLY-3型 |
台 |
30 |
||
|
19 |
10001057 |
翻轨器\FG型 P43-P60\国产 |
把 |
430 |
||
|
20 |
10001058 |
翻轨器\FG型 P70-P75\国产 |
把 |
300 |
||
|
21 |
10043284 |
方尺\1m\国产 |
把 |
10 |
||
|
22 |
10001152 |
钢轨急救器\P60\Q235 |
EA |
40 |
||
|
23 |
10001153 |
钢轨急救器\P75\Q235 |
个 |
20 |
||
|
24 |
10959371 |
钢轨字模\P50轨\国产 |
套 |
30 |
||
|
25 |
10959372 |
钢轨字模\数字0-9\国产 |
套 |
30 |
||
|
26 |
10170545 |
钢直角尺\300mm 不锈钢\1mm\国产 |
把 |
80 |
||
|
27 |
10054886 |
轨缝尺\2×30mm\国产 |
把 |
260 |
||
|
28 |
11145277 |
轨缝调整器\AFT-400A |
台 |
10 |
||
|
29 |
11058651 |
轨缝调整器\YTF400-2 |
台 |
10 |
||
|
30 |
10958936 |
轨距尺\JTGC-3A\国产 |
把 |
50 |
||
|
31 |
10958937 |
轨距尺\TGC-2A 折叠式\国产 |
把 |
20 |
||
|
32 |
10054891 |
轨距尺\万能 TGC-1\国产 |
把 |
100 |
||
|
33 |
10056133 |
焊缝检验尺\40型\国产 |
把 |
10 |
||
|
34 |
10922387 |
铝水平道尺\RTG-3\国产 |
把 |
260 |
||
|
35 |
11227981 |
内燃砼枕改锚机\HL-Ⅱ |
台 |
30 |
||
|
36 |
10115061 |
手持式砼枕螺纹道钉钻取机\ZKJ-75\国产 |
台 |
10 |
||
|
37 |
10117786 |
双速液压起拔道器\YQBD-294 |
台 |
70 |
||
|
38 |
10121757 |
抬轨钳\TG型 350mm\国产 |
个 |
40 |
||
|
39 |
10131315 |
弦线\线径0.5mm 尼龙线长30m\国产 |
个 |
100 |
||
|
40 |
10131908 |
线路漏字模板\备用料\国产 |
套 |
40 |
||
|
41 |
10138906 |
液压方轨器\YEZ-150\国产 |
台 |
60 |
||
|
42 |
10976284 |
液压方枕器\YFZ-150\国产 |
把 |
70 |
||
|
43 |
11227005 |
液压改道器\054JT-15 |
台 |
10 |
||
|
44 |
10957473 |
液压轨缝调整器\YTF-40040T |
台 |
30 |
||
|
45 |
10957471 |
液压起拨道器\25T林口 |
台 |
60 |
||
|
46 |
10139635 |
液压起拨道器\30T 林口 |
台 |
90 |
||
|
47 |
10957472 |
液压起拨道器\YQB-147/15T |
个 |
20 |
||
|
48 |
10139638 |
液压起拨道器\YQBD-294/30T |
台 |
10 |
||
|
49 |
10139639 |
液压起拨道器\YQD-1-30T |
台 |
40 |
||
|
50 |
11874219 |
液压直轨器\YZG-800 |
台 |
20 |
||
|
51 |
10147186 |
运轨车\单臂式 钢轮 臂长1.9m |
辆 |
10 |
||
|
52 |
10981714 |
运轨器\YG\国产 |
把 |
20 |
||
|
53 |
10147188 |
运轨器\YG型 2180×130×1040 |
台 |
10 |
||
|
54 |
11058761 |
运轨器绝缘轮\BS\运轨器\国产 |
个 |
10 |
||
|
55 |
10149351 |
支距尺\铝合金 1300mm\国产 |
把 |
60 |
注:①“物料名称”中所涉及的品牌或厂家,仅作为参考,不作为评审依据
②本项目框架协议期限为合同签订之日起至2025年3月31日。
付款比例:合同最终结算金额以甲乙双方确认的甲方已接收的货物数量乘以物品单价的结果为准;付款比例:货到验收合格后乙方开具全额增值税专用发票,甲方以转账方式付全款的90%,剩余10%留作质保金在使用一年后产品无质量问题一次付清。
2.2 其他:/
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:2021 年3月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有双速液压起拔道器或内燃砼枕改锚机或翻轨器的合同业绩 1 份。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。
【4】信誉要求:/
【5】其他要求:/
注:母子公司资质业绩不得互相借用。
3.2 本项目不接受联合体投标。
3.3 本项目接受制造商、经销商、代理商投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成国家能源集团供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“统一客商门户操作手册”。
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登陆“国家能源招标网投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2024-04-03 12:00:00,招标文件购买截止时间2024-04-10 16:00:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。技术资料押金第1包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.6 其他:/
5.招标文件的阅览及投标文件的编制
本项目采用全电子的方式进行招标,投标人必须从“国家能源招标网投标人业务系统”“组件下载”中下载《国家能源招标网投标文件制作工具》及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)投标人自行登录到“国家能源招标网投标人业务系统”:http://www.chnenergybidding.com.cn/bidhy。
2)点击右上方“帮助中心”按钮,下载《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“国家能源招标网驱动安装包”及“国家能源招标网投标文件制作工具”并安装。
注:本项目招标文件为专用格式,投标人须完成上述操作才可以浏览招标文件。
4)投标人必须办理CA数字证书方可完成投标文件的编制及本项目的投标,CA数字证书办理流程详见:国家能源招标网首页→帮助中心→“国家能源招标网电子招投标项目数字证书办理流程及须知”。
注:投标人需尽快办理CA数字证书,未办理CA数字证书或CA数字证书认证过期的,将导致后续投标事项无法办理。
5)投标人须按照招标文件要求在“国家能源招标网投标文件制作工具”中进行投标文件的编制。具体操作详见《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》,其中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2024-04-24 09:00:00(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过“国家能源招标网投标人业务系统”递交电子投标文件。
6.2 逾期送达的投标文件,“国家能源招标网投标人业务系统”将予以拒收。
6.3 开标地点:通过“国家能源招标网投标人业务系统”公开开标,不举行现场开标仪式。
7.其他
/
8.发布公告的媒介
本招标公告同时在国家能源招标网(http://www.chnenergybidding.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
9.联系方式
招 标 人:国能包神铁路集团有限责任公司
地 址:内蒙古包头市神华大酒店
邮 编:014000
联 系 人:魏青霞
电 话:0477-8291964
电子邮箱:20081381@ceic.com
招标代理机构:国家能源集团国际工程咨询有限公司
地 址:呼和浩特市新城区丝绸之路大道国能大厦717室
邮 编:010000
联 系 人:李远
电 话:0471-3261786
电子邮箱:13707630@chnenergy.com.cn
国家能源招标网客服电话:010-58131370
国家能源招标网客服工作时间:8:30-12:00;13:30-17:00(法定工作日)
国家能源招标网登录网址:http://www.chnenergybidding.com.cn
附件: