【发布时间:2024-05-13 13:51:31 阅读次数: 】
第一章 公开招标
本招标项目名称为:神东煤炭2024年4月第4批振动筛及旋流器备件等公开招标,项目招标编号为:CEZB240304154,招标人为中国神华能源股份有限公司神东煤炭分公司,项目单位为:神东各洗煤厂,资金来源为自筹。招标代理机构为国家能源集团国际工程咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:
|
序号 |
物料编码 |
物料描述(参考型号) |
数量 |
计量单位 |
使用单位 |
备注 |
|
1 |
12847960 |
下层中间端筛板托架\0000-DR112-02\振动筛\UDB3673\国产 |
2.000 |
件 |
神东煤炭集团洗选中心大柳塔选煤厂 |
|
|
2 |
12847975 |
上层后板\0000-CC120-01\振动筛\UDB3673\国产 |
1.000 |
件 |
神东煤炭集团洗选中心大柳塔选煤厂 |
|
|
3 |
12849428 |
陶瓷中间椎体\CMI00103\旋流器\P380\国产 |
10.000 |
件 |
神东煤炭集团洗选中心煤制油选煤厂 |
|
|
4 |
12847971 |
驱动轴\0000-RD201-01\振动筛\UDB3673\国产 |
1.000 |
件 |
神东煤炭集团洗选中心大柳塔选煤厂 |
|
|
5 |
12847957 |
上层中间段筛板托架\0000-DR111-02\振动筛\UDB3673\国产 |
2.000 |
件 |
神东煤炭集团洗选中心大柳塔选煤厂 |
|
|
6 |
12847978 |
入料端筛板托架\3307-DR001-01\振动筛\USB2161\国产 |
3.000 |
件 |
神东煤炭集团洗选中心大柳塔选煤厂 |
|
|
7 |
12847973 |
后板\0000-CC202-01\振动筛\USB2161\国产 |
1.000 |
件 |
神东煤炭集团洗选中心大柳塔选煤厂 |
|
|
8 |
12847962 |
激振梁\3418-BE201-01\振动筛\USB2161\国产 |
1.000 |
件 |
神东煤炭集团洗选中心大柳塔选煤厂 |
|
|
9 |
12847979 |
中间端筛板托架\0000-DR001-02\振动筛\USB2161\国产 |
3.000 |
件 |
神东煤炭集团洗选中心大柳塔选煤厂 |
|
|
10 |
12847969 |
副轴总成\0000-ML006-01\振动筛\UDB3673\国产 |
1.000 |
件 |
神东煤炭集团洗选中心大柳塔选煤厂 |
|
|
11 |
12847976 |
下层后板\0000-CC121-01\振动筛\UDB3673\国产 |
1.000 |
件 |
神东煤炭集团洗选中心大柳塔选煤厂 |
|
|
12 |
12846662 |
聚氨酯筛板\3360-4A\弛张筛\BFMS3673DD\国产 |
5.000 |
件 |
神东煤炭集团洗选中心布尔台选煤厂 |
|
|
13 |
12846663 |
聚氨酯筛板\3360-5A\弛张筛\BFMS3673DD\国产 |
5.000 |
件 |
神东煤炭集团洗选中心布尔台选煤厂 |
|
|
14 |
12849427 |
陶瓷底流口\CMI00105\旋流器\P380\国产 |
40.000 |
件 |
神东煤炭集团洗选中心煤制油选煤厂 |
|
|
15 |
12847958 |
上层排料端筛板托架\0000-DR111-03\振动筛\UDB3673\国产 |
2.000 |
件 |
神东煤炭集团洗选中心大柳塔选煤厂 |
|
|
16 |
12847972 |
中间轴\0000-RM015-01\振动筛\USB2161\国产 |
1 |
件 |
神东煤炭集团洗选中心大柳塔选煤厂 |
|
|
17 |
12847954 |
中间端筛板托架\0000-DR003-02\振动筛\USH2161\国产 |
2 |
件 |
神东煤炭集团洗选中心大柳塔选煤厂 |
|
|
18 |
12847963 |
激振梁\3301-BE103-01\振动筛\UDB3673\国产 |
1.000 |
件 |
神东煤炭集团洗选中心大柳塔选煤厂 |
|
|
19 |
12847968 |
副轴总成\0000-ML022-01\振动筛\USB2161\国产 |
1.000 |
件 |
神东煤炭集团洗选中心大柳塔选煤厂 |
|
|
20 |
12847956 |
上层入料段筛板托架\3418-DR111-01\振动筛\UDB3673\国产 |
2.000 |
件 |
神东煤炭集团洗选中心大柳塔选煤厂 |
|
|
21 |
12847970 |
驱动轴\0000-RD051-01\振动筛\USB2161\国产 |
1.000 |
件 |
神东煤炭集团洗选中心大柳塔选煤厂 |
|
|
22 |
12847981 |
入料端筛板托架\3362-DR003-01\振动筛\USH2161\国产 |
2.000 |
件 |
神东煤炭集团洗选中心大柳塔选煤厂 |
|
|
23 |
12847946 |
中间轴\0000-RM201-01\振动筛\UDB3673\国产 |
1.000 |
件 |
神东煤炭集团洗选中心大柳塔选煤厂 |
|
|
24 |
12847959 |
下层入料端筛板托架\3418-DR112-01\振动筛\UDB3673\国产 |
2.000 |
件 |
神东煤炭集团洗选中心大柳塔选煤厂 |
|
|
25 |
12847967 |
激振器\UE6V-JZ6V-000-01\振动筛\UDB3673\国产 |
1.000 |
件 |
神东煤炭集团洗选中心大柳塔选煤厂 |
|
|
26 |
12847000 |
磁力滚筒\MS11067-915-3000\湿式滚筒磁选机\914×2972国产 |
2.000 |
件 |
神东煤炭集团洗选中心布尔台选煤厂 |
|
|
27 |
12846661 |
聚氨酯筛板\3360-3A\弛张筛\BFMS3673DD\国产 |
5.000 |
件 |
神东煤炭集团洗选中心布尔台选煤厂 |
|
|
28 |
12847964 |
横梁\0000-BC201-01\振动筛\USB2161\国产 |
2.000 |
件 |
神东煤炭集团洗选中心大柳塔选煤厂 |
|
|
29 |
12847955 |
排料端筛板托架\0000-DR003-03\振动筛\USH2161\国产 |
2.000 |
件 |
神东煤炭集团洗选中心大柳塔选煤厂 |
|
|
30 |
12847965 |
横梁\0000-BC003-01\振动筛\UDB3673\国产 |
2.000 |
件 |
神东煤炭集团洗选中心大柳塔选煤厂 |
|
|
31 |
12847961 |
下层排料端筛板托架\0000-DR112-03\振动筛\UDB3673\国产 |
2.000 |
件 |
神东煤炭集团洗选中心大柳塔选煤厂 |
|
|
32 |
12846664 |
激振器\BE7200\弛张筛\BFMS3673DD\国产 |
1.000 |
件 |
神东煤炭集团洗选中心布尔台选煤厂 |
|
|
33 |
12847980 |
排料端筛板托架\0000-DR001-03\振动筛\USB2161\国产 |
3.000 |
件 |
神东煤炭集团洗选中心大柳塔选煤厂 |
|
|
34 |
12847977 |
后板双板\0000-CD001-01\振动筛\UDB3673\国产 |
1.000 |
件 |
神东煤炭集团洗选中心大柳塔选煤厂 |
|
|
35 |
12847966 |
激振器\UE4V-JZ4V-000-01\振动筛\USB2161\国产 |
1.000 |
件 |
神东煤炭集团洗选中心大柳塔选煤厂 |
|
|
36 |
12847974 |
后板\0000-CC206-01\振动筛\USH2161\国产 |
1.000 |
件 |
神东煤炭集团洗选中心大柳塔选煤厂 |
|
①交货地点:洗选加工中心供应站仓库/布尔台总库。
②交货期:合同签订后90天内到货。
③付款方式:货到验收合格挂账后付合同金额的90%,待质保期满无质量或履行无争议时付剩余价款。
2.2 其他:/
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:/
【4】信誉要求:/
【5】其他要求:/
3.2 本项目不接受联合体投标。
3.3 本项目接受制造商或经销商或代理商投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成国家能源集团供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“统一客商门户操作手册”。
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登陆“国家能源招标网投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2024-05-13 15:00:00,招标文件购买截止时间2024-05-20 16:00:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。技术资料押金第1包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.6 其他:/
5.招标文件的阅览及投标文件的编制
本项目采用全电子的方式进行招标,投标人必须从“国家能源招标网投标人业务系统”“组件下载”中下载《国家能源招标网投标文件制作工具》及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)投标人自行登录到“国家能源招标网投标人业务系统”:http://www.chnenergybidding.com.cn/bidhy。
2)点击右上方“帮助中心”按钮,下载《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“国家能源招标网驱动安装包”及“国家能源招标网投标文件制作工具”并安装。
注:本项目招标文件为专用格式,投标人须完成上述操作才可以浏览招标文件。
4)投标人必须办理CA数字证书方可完成投标文件的编制及本项目的投标,CA数字证书办理流程详见:国家能源招标网首页→帮助中心→“国家能源招标网电子招投标项目数字证书办理流程及须知”。
注:投标人需尽快办理CA数字证书,未办理CA数字证书或CA数字证书认证过期的,将导致后续投标事项无法办理。
5)投标人须按照招标文件要求在“国家能源招标网投标文件制作工具”中进行投标文件的编制。具体操作详见《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》,其中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2024-06-03 14:00:00(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过“国家能源招标网投标人业务系统”递交电子投标文件。开标成功后,国能e招投标人业务系统对开标记录表和投标报价文件自动加密,同时将加密的开标记录表发投标人备查;商务(不含报价)和技术评标完成后,国能e招投标人业务系统显示开标记录表和投标报价文件,发送密钥供投标人验证开标信息。
6.2 逾期送达的投标文件,“国家能源招标网投标人业务系统”将予以拒收。
6.3 开标地点:通过“国家能源招标网投标人业务系统”公开开标,不举行现场开标仪式。
7.其他
/
8.发布公告的媒介
本招标公告同时在国家能源招标网(http://www.chnenergybidding.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
9.联系方式
招 标 人:中国神华能源股份有限公司神东煤炭分公司
地 址:陕西省神木县大柳塔镇
邮 编:719315
联 系 人:贺鹏(0912-8283838)、谢艳丽
电 话:0912-8283862
电子邮箱:371212931@qq.com
招标代理机构:国家能源集团国际工程咨询有限公司
地 址:陕西省神木县大柳塔镇
邮 编:719315
联 系 人:刘垚、杨红艳(0912-8226309)
电 话:0912-8226312
电子邮箱:20081760@ceic.com
国家能源招标网客服电话:010-58131370
国家能源招标网客服工作时间:8:30-12:00;13:30-17:00(法定工作日)
国家能源招标网登录网址:http://www.chnenergybidding.com.cn
附件: