【发布时间:2024-05-24 16:32:58 阅读次数: 】
第一章 公开招标
本招标项目名称为:雁宝能源内蒙古大雁矿业集团有限责任公司2024年建工材料采购项目公开招标,项目招标编号为:CEZB240304817,招标人为内蒙古大雁矿业集团有限责任公司,项目单位为:内蒙古大雁矿业集团有限责任公司,资金来源为自筹。招标代理机构为国家能源集团国际工程咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:本项目包括建工材料的供货、运输及相关服务,部分材料的技术参数详见第五章委托人要求。
|
序号 |
物料编码 |
物料描述 |
计量单位 |
数量 |
项目文本(备注) |
|
1 |
12325216 |
水性油漆\中黄色\20kg/桶 |
千克 |
60 |
到货地址:扎尼河露天矿 |
|
2 |
12325217 |
水性油漆\中灰色\20kg/桶 |
千克 |
60 |
到货地址:扎尼河露天矿 |
|
3 |
12627466 |
水性油漆\亮光白\20kg/桶 |
千克 |
300 |
到货地址:扎尼河露天矿 |
|
4 |
12627467 |
水性油漆\亮光蓝\20kg/桶 |
千克 |
200 |
到货地址:扎尼河露天矿 |
|
5 |
11106059 |
反光漆\红色\2.5kg/桶 |
千克 |
100 |
到货地址:扎尼河露天矿 |
|
6 |
11898247 |
反光漆\白色\2.7kg/桶 |
千克 |
108 |
到货地址:扎尼河露天矿 |
|
7 |
11353531 |
防水涂料\白色\25kg/袋 |
千克 |
2500 |
|
|
8 |
12720757 |
水性油漆胶衣底漆\YJ-8300 \灰色\9kg/桶 |
千克 |
45 |
到货地址:扎尼河露天矿 |
|
9 |
11134779 |
稀料\5kg/桶 |
千克 |
50 |
一次供货 |
|
10 |
10118753 |
水泥杆\8m |
根 |
5 |
一次供货 |
|
11 |
10144580 |
预应力钢筋混凝土电杆\φ190×15m |
根 |
10 |
执行标准:GB 4623-2014,φ190*15*J*Y法兰连接预应力电杆,中标方负责卸货 |
|
12 |
11200267 |
中间法兰连接水泥电杆\310×190mm×9m |
根 |
10 |
执行标准:GB 4623-2014,φ190*9*J*Y法兰连接预应力电杆,法兰连接螺丝两套及电杆脚钉,中标方负责卸货。 |
|
13 |
11200268 |
中间法兰连接水泥电杆\430×310mm×9m |
根 |
10 |
执行标准:GB 4623-2014,φ310*9*J*Y法兰连接预应力电杆,中标方负责卸货。 |
|
14 |
11424096 |
中间法兰连接水泥电杆\350×190mm×12m |
根 |
10 |
行标准:GB 4623-2014,φ350*12*J*Y法兰连接预应力电杆,,法兰连接螺丝两套及电杆脚钉,中标方负责卸货。 |
|
15 |
11424095 |
中间法兰连接水泥电杆\430×350mm×9m |
根 |
10 |
执行标准:GB 4623-2014,φ350*9*J*Y法兰连接预应力电杆,中标方负责卸货。 |
|
16 |
11492271 |
水泥盖板\600×500×60mm\30MPa |
块 |
500 |
到货地址:扎尼河露天矿 |
|
17 |
11999695 |
水泥稳定砾石基础层\C6 |
立方米 |
1000 |
以使用单位实际使用为准直付到大雁三矿 |
|
18 |
11347155 |
商品混凝土\C30 |
立方米 |
1000 |
以使用单位实际使用为准直付到大雁三矿 |
|
19 |
11920140 |
水泥毯\AHT10mm |
平方米 |
1900 |
高强度防水型,4米宽度水泥毯1000平,2米宽度水泥毯1000平。到货地址:扎尼河露天矿 |
|
20 |
12660549 |
石灰石\CaO≥45% 粒度3-10mm |
吨 |
0.1 |
|
|
21 |
11110542 |
红砖\240×110×55mm |
块 |
5000 |
直付到大雁一矿东四 |
|
22 |
10979353 |
红砖\240×120×50mm |
块 |
4000 |
直付到矿山救护大队 |
|
23 |
10979353 |
红砖\240×120×50mm |
块 |
5000 |
以使用单位实际使用为准直付到大雁三矿 |
|
24 |
11155837 |
阻燃发泡剂\750ml |
个 |
100 |
|
|
25 |
12054978 |
防火门\2950×1480×60mm\钢 |
套 |
1 |
一次供货 |
|
26 |
11222066 |
防火门\2100×1800×50mm\钢质 |
套 |
2 |
一次供货 |
|
27 |
11639105 |
甲级防火门\2100×1500×50mm\钢质 |
套 |
1 |
一次供货 |
|
28 |
12061528 |
防火门\2000×950×50mm\钢 |
套 |
1 |
一次供货 |
|
29 |
11347682 |
防盗门\2000×900×70mm\钢 |
樘 |
1 |
一次供货 |
|
30 |
11715603 |
单框双玻塑钢窗\1800×1800mm\PVC塑钢型材 |
平方米 |
30 |
一次供货 |
|
31 |
11363812 |
快速管接头\DN150\铸铁 |
件 |
1100 |
|
|
32 |
11363813 |
快速管接头\DN50\铸铁 |
件 |
1100 |
|
|
33 |
10718803 |
电缆钩子\10kV |
个 |
4 |
到货地址:扎尼河露天矿 |
|
34 |
11534170 |
单杆顶铁抱箍\φ190mm |
套 |
50 |
|
|
35 |
11380398 |
镀锌横担\∠63×6×1500mm Ⅱ3 |
件 |
100 |
|
|
36 |
10957117 |
楔形线夹\NX3 |
个 |
50 |
|
|
37 |
10937590 |
拉线抱箍\φ160mm |
个 |
50 |
|
|
38 |
10710613 |
拉线抱箍\φ330mm |
套 |
50 |
|
|
39 |
10082237 |
拉线抱箍\φ400mm |
个 |
50 |
|
|
40 |
11360136 |
铜闸阀\DN25\1.6MPa |
台 |
100 |
|
|
41 |
11144211 |
铜闸阀\DN20 |
台 |
20 |
|
|
42 |
11144211 |
铜闸阀\DN20 |
台 |
40 |
到货地址:扎尼河露天矿 |
|
43 |
11274381 |
铜闸阀\DN15\2.0MPa |
台 |
30 |
到货地址:扎尼河露天矿 |
|
44 |
12544154 |
铜闸阀\DN20\1.6MPa |
台 |
30 |
到货地址:扎尼河露天矿 |
|
45 |
11297684 |
铜闸阀\DN50 |
台 |
20 |
到货地址:扎尼河露天矿 |
|
46 |
10470419 |
铜闸阀\DN32 |
只 |
20 |
到货地址:扎尼河露天矿 |
|
47 |
11305355 |
铜闸阀\DN40 |
台 |
20 |
到货地址:扎尼河露天矿 |
|
48 |
11360136 |
铜闸阀\DN25\1.6MPa |
台 |
50 |
按季度分批供货,到货地址:扎尼河露天矿 |
|
49 |
11297684 |
铜闸阀\DN50 |
台 |
2 |
一次供货 |
|
50 |
12544154 |
铜闸阀\DN20\1.6MPa |
台 |
20 |
一次供货 |
|
51 |
11229072 |
铜闸阀\DN25\2.0MPa |
台 |
130 |
一次供货 |
|
52 |
11361919 |
冲压弯头\90°\DN50\4mm\Q235\GB/T12459 |
件 |
50 |
|
|
53 |
11349253 |
冲压弯头\90°\DN150\4.5mm\Q235\GB/T12459 |
件 |
10 |
到货地址:扎尼河露天矿 |
|
54 |
11349186 |
冲压弯头\90°\DN200\4.5mm\Q235\GB/T12459 |
件 |
20 |
到货地址:扎尼河露天矿 |
|
55 |
11820486 |
冲压弯头\90°\DN300\6.35mm\Q235A\GB/T12459 |
件 |
25 |
到货地址:扎尼河露天矿 |
|
56 |
10706178 |
冲压弯头\90°\DN400\7mm\Q235B\GB/T12459 |
件 |
5 |
到货地址:扎尼河露天矿 |
|
57 |
11349230 |
冲压弯头\90°\DN25\4.5mm\Q235\GB/T12459 |
件 |
20 |
一次供货 |
|
58 |
11349229 |
冲压弯头\90°\DN40\4.5mm\Q235\GB/T12459 |
件 |
20 |
一次供货 |
|
59 |
11349242 |
冲压弯头\90°\DN50\4.5mm\Q235\GB/T12459 |
件 |
20 |
一次供货 |
|
60 |
12291133 |
草原网转角立柱\90×90×8mm 2000mm\热轧等边角钢 |
件 |
50 |
|
|
61 |
12292353 |
草原网Y型立柱\18×18×28mm 2000mm 4kg\铸铁 |
件 |
170 |
到货地址:扎尼河露天矿 |
|
62 |
11386657 |
草原网Y型立柱\18×18×26mm 1800mm 3.5kg\铸铁 |
千克 |
5502 |
到货地址:扎尼河露天矿 |
|
63 |
12292353 |
草原网Y型立柱\18×18×28mm 2000mm 4kg\铸铁 |
件 |
2600 |
敏东项目部/车队100件 |
|
64 |
12766962 |
PE管\φ110mm\1.6MPa\PE100 |
米 |
480 |
每根PE管两边需要带法兰连接,到货地址:扎尼河露天矿 |
|
65 |
10926077 |
PE管\φ225mm\1.6MPa\PE |
米 |
480 |
每根PE管两边需要带法兰连接,到货地址:扎尼河露天矿 |
|
66 |
11110542 |
红砖\240×110×55mm |
块 |
50000 |
附技术规范 |
|
67 |
11635162 |
双开防盗门\2600×1750×100mm\钢 |
樘 |
1 |
附技术规范,到货地址:扎尼河露天矿 |
|
68 |
12305294 |
防盗门\1200×2200×100mm\钢 |
樘 |
2 |
附技术规范,到货地址:扎尼河露天矿 |
|
69 |
11142572 |
双开防盗门\2600mm×2000mmmm\不锈钢 |
樘 |
1 |
附技术规范,到货地址:扎尼河露天矿 |
|
70 |
11511496 |
双开防盗门\2200×1600×100mm\钢 |
樘 |
2 |
附技术规范,到货地址:扎尼河露天矿 |
|
71 |
11347663 |
防盗门\2100×1800×70mm\钢 |
樘 |
1 |
附技术规范书一次供货 |
|
72 |
12850192 |
伸缩门\8000×3400×50mm\钢\电动\遥控+手动 |
樘 |
1 |
附技术规范 |
|
73 |
12850180 |
伸缩门\7500×4000×50mm\钢\电动\遥控+手动 |
樘 |
1 |
附技术规范 |
|
74 |
12850193 |
伸缩门\3900×3000×50mm\钢\电动\遥控+手动 |
樘 |
1 |
附技术规范 |
|
75 |
12850189 |
伸缩门\4300×4200×50mm\钢\电动\遥控+手动 |
樘 |
1 |
附技术规范 |
|
76 |
12850188 |
伸缩门\5750×4200×50mm\钢\电动\遥控+手动 |
樘 |
1 |
附技术规范 |
|
77 |
12850190 |
伸缩门\12800×5750×50mm\钢\电动\遥控+手动 |
樘 |
1 |
附技术规范 |
|
78 |
12850191 |
卷帘门\2600×1500×20mm\铝合金\电动\遥控+手动 |
樘 |
4 |
附技术规范 |
|
79 |
12850194 |
卷帘门\2000×1500×20mm\铝合金\电动\遥控+手动 |
樘 |
1 |
附技术规范 |
说明:以上物料描述中的规格型号为系统导出数据时自带规格型号,规格型号及品牌(若涉及)供参考,投标人所供货物满足现场使用要求及技术要求的参数即可,若涉及品牌均为推荐品牌或同等档次品牌的产品(性能或参数优于推荐品牌的性能或参数视为同等档次)。
交货期:合同签订后1年内分批次交货,实际交货时间以下发到货通知为准。
交货地点:内蒙古呼伦贝尔市鄂温克族自治旗大雁矿业集团有限责任公司物资供应中心及扎尼河露天煤矿(部分物资到货地址见货物需求一览表)。
付款方式:银行转账/承兑汇票。全部货物运抵需方指定交货地点并验收合格,供方向需方开具13%增值税发票,经发票挂账后支付90%的货款,留10%质保金,质保期满并且货物无质量问题时付清。
2.2 其他:/
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:/
【4】信誉要求:/
【5】其他要求:/
3.2 本项目不接受联合体投标。
3.3 本项目接受经销商和代理商投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成国家能源集团供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“统一客商门户操作手册”。
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登陆“国家能源招标网投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2024-05-24 16:00:00,招标文件购买截止时间2024-05-30 16:00:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。技术资料押金第1包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.6 其他:/
5.招标文件的阅览及投标文件的编制
本项目采用全电子的方式进行招标,投标人必须从“国家能源招标网投标人业务系统”“组件下载”中下载《国家能源招标网投标文件制作工具》及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)投标人自行登录到“国家能源招标网投标人业务系统”:http://www.chnenergybidding.com.cn/bidhy。
2)点击右上方“帮助中心”按钮,下载《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“国家能源招标网驱动安装包”及“国家能源招标网投标文件制作工具”并安装。
注:本项目招标文件为专用格式,投标人须完成上述操作才可以浏览招标文件。
4)投标人必须办理CA数字证书方可完成投标文件的编制及本项目的投标,CA数字证书办理流程详见:国家能源招标网首页→帮助中心→“国家能源招标网电子招投标项目数字证书办理流程及须知”。
注:投标人需尽快办理CA数字证书,未办理CA数字证书或CA数字证书认证过期的,将导致后续投标事项无法办理。
5)投标人须按照招标文件要求在“国家能源招标网投标文件制作工具”中进行投标文件的编制。具体操作详见《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》,其中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2024-06-13 16:00:00(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过“国家能源招标网投标人业务系统”递交电子投标文件。开标成功后,国能e招投标人业务系统对开标记录表和投标报价文件自动加密,同时将加密的开标记录表发投标人备查;商务(不含报价)和技术评标完成后,国能e招投标人业务系统显示开标记录表和投标报价文件,发送密钥供投标人验证开标信息。
6.2 逾期送达的投标文件,“国家能源招标网投标人业务系统”将予以拒收。
6.3 开标地点:通过“国家能源招标网投标人业务系统”公开开标,不举行现场开标仪式。
7.其他
在中标候选人公示节点,对中标候选人满足招标文件要求的资质(包括名称、等级、编号、有效期)、合格业绩(包括项目名称、签订时间、买方名称)进行公示。
招标文件其他部分内容与招标公告内容不一致的,以公告为准。
8.发布公告的媒介
本招标公告同时在国家能源招标网(http://www.chnenergybidding.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
9.联系方式
招 标 人:内蒙古大雁矿业集团有限责任公司
地 址:呼伦贝尔市海拉尔河西新区雁宝能源生产调度指挥中心
邮 编:021000
联 系 人:杜丹
电 话:0470-8111359
电子邮箱:11552918@ceic.com
招标代理机构:国家能源集团国际工程咨询有限公司
地 址:呼和浩特市新城区丝绸之路大道国能大厦
邮 编:010000
联 系 人:马鹏军
电 话:04713261826
电子邮箱:13707626@ceic.com
国家能源招标网客服电话:010-58131370
国家能源招标网客服工作时间:8:30-12:00;13:30-17:00(法定工作日)
国家能源招标网登录网址:http://www.chnenergybidding.com.cn
附件: