【发布时间:2024-05-24 16:33:10 阅读次数: 】
第一章 公开招标
本招标项目名称为:雁宝能源内蒙古大雁矿业集团有限责任公司2024年生产材料采购项目公开招标,项目招标编号为:CEZB240304816,招标人为内蒙古大雁矿业集团有限责任公司,项目单位为:内蒙古大雁矿业集团有限责任公司,资金来源为自筹。招标代理机构为国家能源集团国际工程咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:本项目招标范围包括生产材料的供货、运输及相关服务,部分材料的技术参数详见第五章委托人要求。
|
序号 |
物料编码 |
物料描述 |
数量 |
单位 |
备注 |
|
1 |
12262855 |
直通\KJ2-10\JB/T5121\国产 |
200 |
件 |
|
|
2 |
12261674 |
直通\KJ2-16\JB/T5121\国产 |
200 |
件 |
|
|
3 |
12221895 |
球型截止阀\FJQ125/31.5 QJ-16\国产 |
200 |
件 |
|
|
4 |
12221893 |
球型截止阀\FJQ200/31.5 QJ-32\国产 |
50 |
件 |
|
|
5 |
12262880 |
直通\KJ2-32\JB/T5121\国产 |
100 |
件 |
|
|
6 |
10960167 |
U型卡\KJ10-10 |
1,000 |
件 |
|
|
7 |
11362863 |
气动油泵\QYB-0.45/70\国产 |
20 |
台 |
|
|
8 |
11365398 |
侧式注水器\M20×2.5\国产 |
800 |
把 |
|
|
9 |
11415090 |
六棱中空钻杆\φ22×1000mm II型\国产 |
500 |
根 |
|
|
10 |
11415091 |
六棱中空钻杆\φ22×1500mm II型\国产 |
20 |
根 |
|
|
11 |
10079797 |
空心钻头\φ22mm\合金钢\GB/T10946 |
20 |
个 |
|
|
12 |
11025949 |
O型密封圈\φ10×2mm\丁腈橡胶 |
1,000 |
个 |
|
|
13 |
10786538 |
O型密封圈\φ32×2.4mm\丁腈橡胶 |
100 |
个 |
|
|
14 |
11326631 |
矿用车载式甲烷断电仪主机\DJC4.0/220-Z\DJC4.0/220\国产 |
4 |
件 |
后附技术要求 |
|
15 |
11278178 |
齿条起道器\15t |
8 |
台 |
|
|
16 |
11356510 |
轨道尺\ZDC-6\国产 |
12 |
把 |
|
|
17 |
10060155 |
混凝土振动棒\VNP50\国产 |
8 |
个 |
|
|
18 |
10642065 |
锚杆拉力计\LDZ-300 |
10 |
台 |
|
|
19 |
10094368 |
锚杆扭矩扳手\0-300Nm\国产 |
10 |
台 |
|
|
20 |
10154284 |
重型套筒头\30mm\国产 |
160 |
个 |
|
|
21 |
10199636 |
管胶垫\250mm |
200 |
个 |
|
|
22 |
10199635 |
管胶垫\200mm |
200 |
个 |
|
|
23 |
12604060 |
泵\BQS100-80-37/N\100\80\37kW\660/1140V |
5 |
台 |
后附技术要求 |
|
24 |
11610101 |
泵\BQS200-60-55/N\200\60\55kW\660/1140V |
5 |
台 |
后附技术要求 |
|
25 |
12490118 |
泵\BQS200-110-110/N\110\110kW\660/1140V |
5 |
台 |
后附技术要求 |
|
26 |
12853262 |
矿用隔爆型潜水排沙电泵BQS150-210/3-160/N\660/1140V |
5 |
台 |
后附技术要求 |
|
27 |
11258396 |
矿用防爆热饭饮水机\YBHZD6-3.0/127F |
6 |
台 |
|
|
28 |
11794697 |
矿用防爆电暖器\NE-2/127 |
2 |
台 |
后附技术要求 |
|
29 |
10957468 |
液压压线钳\YYQ-120\国产 |
2 |
把 |
|
|
30 |
12541213 |
电焊机\ZX7-400S\660/1140V\50-500A\国产 |
4 |
台 |
|
|
31 |
11719520 |
电焊机\ZX7-400I\AC220/380V\20-400A\国产 |
1 |
台 |
|
|
32 |
12853491 |
无头销轴\20mm\200mm\35CrMnSiA\GB/T880 |
64 |
个 |
后附技术要求 |
|
33 |
11498849 |
U型卡\KTK101-15TK230X-U\国产 |
400 |
件 |
|
|
34 |
10103143 |
屏蔽阻燃软电缆\MKVVRP-450/750 4×0.5 |
600 |
米 |
|
|
35 |
10080686 |
控制器安装架\KTC101/102-AZJ |
3 |
个 |
|
|
36 |
11263310 |
通用安装护板\KTK101-16\国产 |
35 |
件 |
|
|
37 |
11030610 |
电缆挂钩\KTK101.17-A\国产 |
1,500 |
个 |
|
|
38 |
11429530 |
矿用移动轻型橡套软电缆\MYQ\0.3/0.5kV\3×1.5+1×1.0 |
12,000 |
米 |
供货时提供第三方检验报告 |
|
39 |
10002144 |
矿用移动橡套软电缆\MYP\0.66/1.14kV\3×4+1×4 |
500 |
米 |
供货时提供第三方检验报告 |
|
40 |
10002141 |
矿用移动橡套软电缆\MYP\0.66/1.14kV\3×10+1×10 |
500 |
米 |
供货时提供第三方检验报告 |
|
41 |
10081731 |
矿用移动轻型橡套软电缆\MYQ\0.3/0.5kV\4×1.5 |
1,500 |
米 |
供货时提供第三方检验报告 |
|
42 |
11339282 |
速凝剂\J85/50kg/袋 |
120 |
吨 |
|
|
43 |
12289518 |
树脂锚固剂\MSCKa2850 |
240,000 |
支 |
|
|
44 |
11067281 |
射钉弹\M8×10mm 红 |
50,000 |
个 |
|
|
45 |
11296567 |
喷砂管\φ51mm\0.5MPa |
6,000 |
米 |
|
|
46 |
11298249 |
机制道钉\12×12×120mm |
70,000 |
个 |
|
|
47 |
11303222 |
低压闸阀\Z15T-16\DN50\GB/T12232\丝扣 |
150 |
台 |
|
|
48 |
10740807 |
复合青稞纸\0.5mm |
50 |
千克 |
|
|
49 |
11463686 |
胶管总成\2-6-40H13-2500 M16×1.5 |
50 |
根 |
|
|
50 |
11453349 |
胶管总成\2-13-29.7H13-2400 M22×1.5 |
50 |
根 |
|
|
51 |
11453339 |
胶管总成\4D-19-38H13-2000 M30×2 |
50 |
根 |
|
|
52 |
11167466 |
防爆胶圈\φ25mm |
150 |
件 |
|
|
53 |
12223357 |
防爆胶圈\φ33×8×30mm |
150 |
件 |
|
|
54 |
12730703 |
防爆胶圈\φ22×8×20mm |
150 |
件 |
|
|
55 |
10114061 |
生料带\22mm\0.1mm |
100 |
卷 |
|
|
56 |
10641880 |
干燥剂\颗粒状\100g/袋 |
0.050 |
吨 |
|
|
57 |
10946001 |
矿用消尘喷头\DN20 |
200 |
个 |
|
|
58 |
10947488 |
羊角撬棍\1800mm\国产 |
15 |
根 |
|
|
59 |
11353710 |
锚杆角度仪\MJY-90 |
4 |
台 |
|
|
60 |
11346284 |
多功能坡度测量仪\JZC-B2 |
4 |
台 |
|
|
61 |
10189927 |
移溜器\YT4-6A\国产 |
40 |
台 |
|
|
62 |
11365169 |
锚杆专用减摩垫圈\40×21×4mm 聚乙烯 GB/T96.2 |
80,000 |
件 |
|
|
63 |
11364141 |
铁钉\90mm |
50 |
千克 |
|
|
64 |
10144702 |
圆钉\65mm |
100 |
千克 |
|
|
65 |
10144695 |
圆钉\100mm |
100 |
千克 |
|
|
66 |
11046763 |
圆钉\75m |
100 |
千克 |
|
|
67 |
10144701 |
圆钉\50mm |
100 |
千克 |
|
|
68 |
10935521 |
射钉枪\603型\国产 |
5 |
把 |
|
|
69 |
11362754 |
皮带扣\SU1400 8-13mm |
80,000 |
个 |
|
|
70 |
11299501 |
钉扣机\KJ2000-1000mm\国产 |
6 |
台 |
|
|
71 |
10953241 |
顶板离层指示仪(平行直读式)\ZKBY-ΠA |
200 |
台 |
|
|
72 |
11364524 |
扭力扳手\TG150-450N.m\国产 |
10 |
把 |
|
|
73 |
11037989 |
锚杆拉力计\LDZ-200 |
4 |
台 |
|
|
74 |
10952094 |
锚索连接器\M22\国产 |
50 |
把 |
|
|
75 |
11286359 |
气动油泵\FDB0.63×63\国产 |
20 |
台 |
|
|
76 |
11303222 |
低压闸阀\Z15T-16\DN50\GB/T12232\丝扣 |
200 |
台 |
|
|
77 |
11237823 |
蜡木杆\φ40×1500mm |
100 |
根 |
|
|
78 |
10765995 |
环保除尘式砂轮机\MC3025/M3325\国产 |
2 |
台 |
|
|
79 |
11067275 |
射弹\SI 6.8*11mm 红 |
5,000 |
个 |
|
|
80 |
12030567 |
棕绳\φ40mm |
100 |
米 |
|
|
81 |
11365344 |
圆锯片\305×30×2mm\合金钢 |
5 |
片 |
|
|
82 |
11365345 |
电刨刀片\φ260×30×3mm 合金钢\国产 |
8 |
件 |
|
|
83 |
11372017 |
波纹吸水管\102×5mm\13MPa |
150 |
米 |
|
|
84 |
12298703 |
胶管总成\DN150×4SP-10m 4MPa 法兰 |
25 |
根 |
后附技术要求 |
|
85 |
11331297 |
胶管总成\DN100×2-10000mm 4MPa 法兰式 |
15 |
根 |
后附技术要求 |
|
86 |
10068583 |
胶管总成\DN100×4-6000mm 4MPa 法兰式 |
6 |
根 |
|
|
87 |
10112619 |
射钉\M8 带丝扣 |
500 |
盒 |
|
|
88 |
10153370 |
中压闸阀\Z41H-40\DN100\GB/T12234 |
16 |
台 |
|
|
89 |
10153376 |
中压闸阀\Z41H-40\DN200\GB/T12234 |
10 |
台 |
|
|
90 |
12492900 |
筑业软件\2021版 |
4 |
套 |
|
|
91 |
12052448 |
广联达煤炭计价软件\GCN4.0 |
1 |
套 |
|
|
92 |
12853250 |
混凝土盖板\600×400×100mm\100MPa |
3,000 |
块 |
|
|
93 |
11356473 |
卧式液压千斤顶\97818 世达\3t\520mm |
4 |
台 |
|
|
94 |
11364124 |
快速管接头\DN250\铸铁 |
300 |
件 |
|
说明:以上物料描述中的规格型号为系统导出数据时自带规格型号,规格型号及品牌(若涉及)供参考,投标人所供货物满足现场使用要求及技术要求的参数即可,若涉及品牌均为推荐品牌或同等档次品牌的产品(性能或参数优于推荐品牌的性能或参数视为同等档次)。
交货期:合同签订后60天内交货。
交货地点:内蒙古呼伦贝尔市鄂温克族自治旗大雁矿业集团有限责任公司物资供应中心。
付款方式:电汇/承兑汇票。全部货物运抵需方指定交货地点并验收合格,供方向需方开具13%增值税专用发票,经发票挂账后支付90%的货款,留10%质保金,质保期满并且货物无质量问题时付清。
2.2 其他:/
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:/
【4】信誉要求:/
【5】其他要求:/
3.2 本项目不接受联合体投标。
3.3 本项目接受经销商和代理商投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成国家能源集团供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“统一客商门户操作手册”。
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登陆“国家能源招标网投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2024-05-24 16:00:00,招标文件购买截止时间2024-05-30 16:00:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。技术资料押金第1包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.6 其他:/
5.招标文件的阅览及投标文件的编制
本项目采用全电子的方式进行招标,投标人必须从“国家能源招标网投标人业务系统”“组件下载”中下载《国家能源招标网投标文件制作工具》及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)投标人自行登录到“国家能源招标网投标人业务系统”:http://www.chnenergybidding.com.cn/bidhy。
2)点击右上方“帮助中心”按钮,下载《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“国家能源招标网驱动安装包”及“国家能源招标网投标文件制作工具”并安装。
注:本项目招标文件为专用格式,投标人须完成上述操作才可以浏览招标文件。
4)投标人必须办理CA数字证书方可完成投标文件的编制及本项目的投标,CA数字证书办理流程详见:国家能源招标网首页→帮助中心→“国家能源招标网电子招投标项目数字证书办理流程及须知”。
注:投标人需尽快办理CA数字证书,未办理CA数字证书或CA数字证书认证过期的,将导致后续投标事项无法办理。
5)投标人须按照招标文件要求在“国家能源招标网投标文件制作工具”中进行投标文件的编制。具体操作详见《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》,其中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2024-06-13 16:00:00(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过“国家能源招标网投标人业务系统”递交电子投标文件。开标成功后,国能e招投标人业务系统对开标记录表和投标报价文件自动加密,同时将加密的开标记录表发投标人备查;商务(不含报价)和技术评标完成后,国能e招投标人业务系统显示开标记录表和投标报价文件,发送密钥供投标人验证开标信息。
6.2 逾期送达的投标文件,“国家能源招标网投标人业务系统”将予以拒收。
6.3 开标地点:通过“国家能源招标网投标人业务系统”公开开标,不举行现场开标仪式。
7.其他
在中标候选人公示节点,对中标候选人满足招标文件要求的资质(包括名称、等级、编号、有效期)、合格业绩(包括项目名称、签订时间、买方名称)进行公示。
招标文件其他部分内容与招标公告内容不一致的,以公告为准。
8.发布公告的媒介
本招标公告同时在国家能源招标网(http://www.chnenergybidding.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
9.联系方式
招 标 人:内蒙古大雁矿业集团有限责任公司
地 址:内蒙古呼伦贝尔市海拉尔新区雁宝能源生产调度指挥中心
邮 编:021000
联 系 人:朱琳
电 话:0470-8111359
电子邮箱:11552918@ceic.com
招标代理机构:国家能源集团国际工程咨询有限公司
地 址:呼和浩特市新城区丝绸之路大道国能大厦
邮 编:010000
联 系 人:马鹏军
电 话:04713261826
电子邮箱:13707626@ceic.com
国家能源招标网客服电话:010-58131370
国家能源招标网客服工作时间:8:30-12:00;13:30-17:00(法定工作日)
国家能源招标网登录网址:http://www.chnenergybidding.com.cn
附件: