【发布时间:2024-05-24 15:10:51 阅读次数: 】
第一章 公开招标
本招标项目名称为:榆林能源2024年5月钢材采购公开招标,项目招标编号为:CEZB240304761,招标人为国能榆林能源有限责任公司,项目单位为:榆林能源,资金来源为自筹。招标代理机构为国家能源集团国际工程咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:货物需求一览表
|
序号 |
物料编码 |
物料编码描述 |
单位 |
数量 |
交货时间 |
需求单位 |
|
1 |
10002784 |
普通螺纹钢\Ψ22mm\HRB335 |
吨 |
20 |
合同签订后45天 |
郭家湾煤矿 |
|
2 |
10103952 |
工字钢\32c\I320×134×13.5mm\Q235B |
吨 |
30 |
||
|
3 |
10002104 |
矿工钢\11#\20MnK |
吨 |
50 |
||
|
4 |
11537998 |
中厚钢板\δ=10mm\Q235B |
吨 |
50 |
||
|
5 |
19079332 |
薄钢板\δ=4mm\Q235A |
吨 |
10 |
||
|
6 |
10149802 |
直缝焊接钢管\DN20×2.75mm\Q235A\GB/T3091 |
吨 |
5 |
||
|
7 |
10149814 |
直缝焊接钢管\DN32×4mm\Q235A\GB/T3091 |
吨 |
5 |
||
|
8 |
11538000 |
中厚钢板\δ=12mm\Q235B |
吨 |
30 |
||
|
9 |
10979703 |
耐磨中厚钢板\δ=16mm\65Mn |
吨 |
20 |
||
|
10 |
11537998 |
中厚钢板\δ=10mm\Q235B |
吨 |
40 |
||
|
11 |
10708006 |
普通碳素等边角钢\∠40×40×4.6mm\Q235A |
吨 |
15 |
||
|
12 |
10770670 |
碳素结构花纹钢板\δ=6mm\Q235B |
吨 |
40 |
||
|
13 |
12367203 |
直缝焊接钢管\φ40×4mm\Q235A\GB/T3091 |
吨 |
5 |
||
|
14 |
11830363 |
中厚钢板\δ=6mm\Q235A |
吨 |
10 |
||
|
15 |
10149824 |
直缝焊接钢管\DN50×6mm\Q235A\GB/T3091 |
吨 |
5 |
||
|
16 |
10003744 |
中厚钢板\δ=8.0mm\Q235A |
吨 |
30 |
||
|
17 |
10149828 |
直缝焊接钢管\DN65×6mm\Q235A\GB/T3091 |
吨 |
5 |
||
|
18 |
10707908 |
扁豆形花纹钢板\δ=4mm\Q235A |
吨 |
30 |
||
|
19 |
10149809 |
直缝焊接钢管\DN25×3.25mm\Q235A\GB/T3091 |
吨 |
5 |
||
|
20 |
19012100 |
普通碳素中厚钢板\δ=20mm\Q235 |
吨 |
30 |
||
|
21 |
11229689 |
耐磨中厚钢板\δ=12mm\NM550 |
吨 |
10 |
||
|
22 |
10813801 |
普通炭素等边角钢\50×50×5mm\Q235A |
吨 |
10 |
||
|
23 |
10149832 |
直缝焊接钢管\DN80×4mm\Q235A\GB/T3091 |
吨 |
8 |
||
|
24 |
11538001 |
中厚钢板\δ=16mm\Q235B |
吨 |
50 |
||
|
25 |
19050797 |
普通碳素圆钢\φ24mm\HPB235 |
吨 |
1 |
||
|
26 |
11168974 |
普通碳素等边角钢\∠63×63×6mm\Q235AF |
吨 |
20 |
||
|
27 |
10103903 |
普通碳素等边角钢\∠80×80×8mm\Q235B |
吨 |
15 |
||
|
28 |
10002836 |
普通碳素等边角钢\∠100×100×6mm\Q235A |
吨 |
10 |
||
|
29 |
19007023 |
普通碳素圆钢\φ150mm\20# |
吨 |
1 |
||
|
30 |
10002893 |
圆钢\φ50mm\Q235A |
吨 |
1 |
||
|
31 |
10002874 |
圆钢\φ100mm\Q235A |
吨 |
1 |
||
|
32 |
10002860 |
普通碳素方钢\40mm\Q235A |
吨 |
20 |
||
|
33 |
10002784 |
普通螺纹钢\Ψ22mm\HRB335 |
吨 |
20 |
||
|
34 |
10002858 |
普通碳素方钢\20mm\Q235A |
吨 |
5 |
||
|
35 |
10002784 |
普通螺纹钢\Ψ22mm\HRB335 |
吨 |
20 |
||
|
36 |
11593540 |
工字钢\11\I110×90×9mm\Q235B |
吨 |
10 |
||
|
37 |
11183941 |
直缝焊接钢管\φ114×5mm\Q235B\GB/T14291 |
吨 |
220 |
合同签订后45天 |
青龙寺煤矿 |
|
38 |
10149804 |
直缝焊接钢管\DN200×6mm\Q235A\GB/T3091 |
吨 |
150 |
||
|
39 |
11184556 |
直缝焊接钢管\φ159×5mm\Q235B\GB/T14291 |
吨 |
150 |
||
|
40 |
10149817 |
直缝焊接钢管\DN40×4.25mm\Q235A\GB/T3091 |
吨 |
10 |
||
|
41 |
10149823 |
直缝焊接钢管\DN50×4.5mm\Q235A\GB/T3091 |
吨 |
5 |
||
|
42 |
10000965 |
镀锌焊接钢管\DN20×2.75mm\Q235A\GB/T3091 |
吨 |
10 |
||
|
43 |
11479667 |
镀锌焊接钢管\φ40×4mm\Q235A\GB/T3091 |
吨 |
10 |
||
|
44 |
10039748 |
镀锌焊接钢管\DN40×3.5mm\Q235A\GB/T3091 |
吨 |
12 |
||
|
45 |
10039751 |
镀锌焊接钢管\DN50×4mm\Q235A\GB/T3091 |
吨 |
10 |
||
|
46 |
11537949 |
镀锌扁钢\-40×4mm\Q235A |
吨 |
5 |
||
|
47 |
11537963 |
槽钢\5\[50×37×4.5mm\Q235A |
吨 |
15 |
||
|
48 |
10989675 |
槽钢\8\80×43×5mm\Q235A |
吨 |
15 |
||
|
49 |
11537962 |
槽钢\10\[100×48×5.3mm\Q235A |
吨 |
30 |
||
|
50 |
10002823 |
槽钢\12\[120×53×5.5mm\Q235A |
吨 |
15 |
||
|
51 |
10707969 |
槽钢\14\[140×58×6mm\Q235A |
吨 |
15 |
||
|
52 |
11538012 |
扁豆形花纹钢板\δ=2mm\Q235A |
吨 |
5 |
||
|
53 |
10963063 |
普通碳素薄钢板\δ=2mm\Q235A |
吨 |
5 |
||
|
54 |
11293696 |
普通碳素薄钢板\δ=3mm\Q325A |
吨 |
5 |
||
|
55 |
11830363 |
中厚钢板\δ=6mm\Q235A |
吨 |
10 |
||
|
56 |
11538006 |
中厚钢板\δ=8mm\Q235A |
吨 |
10 |
||
|
57 |
11589509 |
中厚钢板\δ=10\Q235A |
吨 |
10 |
||
|
58 |
11537999 |
中厚钢板\δ=12mm\Q235A |
吨 |
10 |
||
|
59 |
11386922 |
方形钢管\40×80×3mm\Q235A\GB/T3094 |
吨 |
10 |
||
|
60 |
12369644 |
冷拔无缝方形钢管\30×30×2.5mm\Q235B\GB/T3094 |
吨 |
5 |
||
|
61 |
10039747 |
镀锌焊接钢管\DN25×4mm\Q235A\GB/T3091 |
吨 |
8 |
||
|
62 |
12048901 |
普通螺纹钢\Ψ25mm\HRB400E |
吨 |
10 |
||
|
63 |
10725129 |
不锈钢方钢\40mm\0Cr18Ni9 |
吨 |
5 |
合同签订后45天 |
洗选中心 |
|
64 |
11538004 |
中厚钢板\δ=20mm\Q235B |
吨 |
20 |
||
|
65 |
10725129 |
不锈钢方钢\40mm\0Cr18Ni9 |
吨 |
7 |
||
|
66 |
10835753 |
中厚钢板\δ=14mm\304L |
吨 |
10 |
||
|
67 |
10835905 |
不锈钢等边角钢\∠50×50×5\0Cr18Ni9 |
吨 |
3 |
||
|
68 |
11538001 |
中厚钢板\δ=16mm\Q235B |
吨 |
20 |
||
|
69 |
11538000 |
中厚钢板\δ=12mm\Q235B |
吨 |
10 |
||
|
70 |
10835907 |
不锈钢等边角钢\∠75×75×8mm\0Cr18Ni9 |
吨 |
3 |
||
|
71 |
11008127 |
不锈钢等边角钢\∠40×40×4mm\1Cr18Ni9Ti |
吨 |
3 |
交货地点:郭家湾煤矿供应站、青龙寺煤矿供应站
2.2 其他:/
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:2021年5月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有钢材的销售业绩累计200万元(含税), 投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件及对应每份合同的任意1张发票扫描件,合同扫描件须至少包含合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;每张发票清晰可辨且须与国家税务总局全国增值税发票查验平台查验结果一致,否则按无效认定。
【4】信誉要求:/
【5】其他要求:/
3.2 本项目不接受联合体投标。
3.3 本项目接受代理商投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成国家能源集团供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“统一客商门户操作手册”。
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登陆“国家能源招标网投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2024-05-24 16:00:00,招标文件购买截止时间2024-05-30 16:00:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。技术资料押金第1包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.6 其他:/
5.招标文件的阅览及投标文件的编制
本项目采用全电子的方式进行招标,投标人必须从“国家能源招标网投标人业务系统”“组件下载”中下载《国家能源招标网投标文件制作工具》及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)投标人自行登录到“国家能源招标网投标人业务系统”:http://www.chnenergybidding.com.cn/bidhy。
2)点击右上方“帮助中心”按钮,下载《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“国家能源招标网驱动安装包”及“国家能源招标网投标文件制作工具”并安装。
注:本项目招标文件为专用格式,投标人须完成上述操作才可以浏览招标文件。
4)投标人必须办理CA数字证书方可完成投标文件的编制及本项目的投标,CA数字证书办理流程详见:国家能源招标网首页→帮助中心→“国家能源招标网电子招投标项目数字证书办理流程及须知”。
注:投标人需尽快办理CA数字证书,未办理CA数字证书或CA数字证书认证过期的,将导致后续投标事项无法办理。
5)投标人须按照招标文件要求在“国家能源招标网投标文件制作工具”中进行投标文件的编制。具体操作详见《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》,其中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2024-06-17 09:00:00(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过“国家能源招标网投标人业务系统”递交电子投标文件。开标成功后,国能e招投标人业务系统对开标记录表和投标报价文件自动加密,同时将加密的开标记录表发投标人备查;商务(不含报价)和技术评标完成后,国能e招投标人业务系统显示开标记录表和投标报价文件,发送密钥供投标人验证开标信息。
6.2 逾期送达的投标文件,“国家能源招标网投标人业务系统”将予以拒收。
6.3 开标地点:通过“国家能源招标网投标人业务系统”公开开标,不举行现场开标仪式。
7.其他
/
8.发布公告的媒介
本招标公告同时在国家能源招标网(http://www.chnenergybidding.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
9.联系方式
招 标 人:国能榆林能源有限责任公司
地 址:陕西省榆林市高新区建业大道莱德大厦
邮 编:719000
联 系 人:武宇
电 话:0912-8230954
电子邮箱:11625222@ceic.com
招标代理机构:国家能源集团国际工程咨询有限公司
地 址:陕西省神木市大柳塔镇神东小区
邮 编:719315
联 系 人:李星、张三海0912-8226320、8226307
电 话:09128226320
电子邮箱:13707611@ceic.com
国家能源招标网客服电话:010-58131370
国家能源招标网客服工作时间:8:30-12:00;13:30-17:00(法定工作日)
国家能源招标网登录网址:http://www.chnenergybidding.com.cn
附件: