【发布时间:2024-06-03 17:04:53 阅读次数: 】
第一章 公开招标
本招标项目名称为:雁宝能源内蒙古蒙东能源有限公司2024年敏东一矿输送机配件采购项目公开招标,项目招标编号为:CEZB240305249,招标人为内蒙古蒙东能源有限公司,项目单位为:内蒙古蒙东能源有限公司,资金来源为自筹。招标代理机构为国家能源集团国际工程咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:
|
序号 |
物料编码 |
物料描述 |
数量 |
单位 |
技术要求 |
备注 |
|
1 |
11951203 |
集成冷却装置\JSL-500\带式输送机\DTL140/250/2×800S |
4 |
件 |
见技术参数1.2.4 |
有技术文件 |
|
2 |
10702602 |
刮板链\S40T05\刮板输送机\SGB620/40T\国产 |
400 |
件 |
|
|
|
3 |
11367550 |
刮板\1ST04-3\工作面刮板输送机\SGB620/40T\国产 |
200 |
件 |
|
|
|
4 |
10183299 |
七星轮\31S011401\刮板输送机\SGB620/40T\国产 |
2 |
件 |
|
|
|
5 |
11409800 |
分链器\2ST040111\工作面刮板输送机\SGB620/40T\国产 |
6 |
件 |
|
|
|
6 |
11050343 |
分链器销\M20×130\工作面刮板输送机\SGB620/40T\国产 |
24 |
件 |
|
|
|
7 |
10930846 |
分链器架\420×128×150\工作面刮板输送机\SGB620/40T\国产 |
2 |
件 |
|
|
|
8 |
10189373 |
压链器\40T\刮板输送机\SGB620/40T\国产 |
2 |
个 |
|
|
|
9 |
10963152 |
机尾滚筒\1ST0402-3\工作面刮板输送机\SGB620/40T\国产 |
2 |
件 |
|
|
|
10 |
11063961 |
对轮胶套\φ45×40\刮板输送机\SGB620/40T\国产 |
60 |
件 |
|
|
|
11 |
11364049 |
卸载滚筒\SDA0116\带式输送机\DSJ80/40/2×55\国产 |
3 |
件 |
|
|
|
12 |
11364050 |
改向滚筒\SDA0314\带式输送机\DSJ80/40/2×55\国产 |
5 |
件 |
|
|
|
13 |
11364051 |
改向滚筒\SDA0303\带式输送机\DSJ80/40/2×55\国产 |
9 |
件 |
|
|
|
14 |
11631648 |
夹带缸\HJDG-180×370\输送机\DJS系列\国产 |
6 |
件 |
|
|
|
15 |
11631711 |
旋出缸\HXDG-108×500\带式输送机\DJS型\国产 |
2 |
件 |
|
|
|
16 |
11631710 |
举带缸\HJDG-108×570\带式输送机\DJS型\国产 |
2 |
件 |
|
|
|
17 |
11631649 |
推带缸\HTDG-10×1670\带式输送机\DJS型\国产 |
2 |
件 |
|
|
|
18 |
11893866 |
E型销\170×170×10mm\带式输送机\DSJ120/150/2×500 |
1000 |
件 |
|
|
|
19 |
11893865 |
E型销\100×170×10mm\带式输送机\DSJ120/150/2×500 |
2000 |
件 |
|
|
|
20 |
11433916 |
支腿\ZT-1\带式输送机\DSJ120/150/2×500\国产 |
500 |
件 |
|
|
|
21 |
11433910 |
中间架\ZJJ-1\带式输送机\DSJ120/150/2×500\国产 |
670 |
件 |
|
|
|
22 |
11433938 |
35°槽型上托辊架\DTⅡ05C0134\DSJ120/150/2×500\国产 |
1000 |
件 |
|
|
|
23 |
12241748 |
两联铰接托辊\Y03c3723BF\带式输送机\DSJ80/40/2×55\国产 |
250 |
件 |
见技术参数1.2.3 |
有技术文件 |
|
24 |
10965338 |
连接环\IST05-2\工作面刮板输送机\SGB620/40T\国产 |
1500 |
件 |
见技术参数1.2.8 |
有技术文件 |
|
25 |
11582228 |
锯齿连接环\φ30×108\刮板输送机\SGB1800\国产 |
100 |
件 |
见技术参数1.2.5 |
提供的所有配件生产日期须为近3个月内产品;专用组合工具2套。 |
|
26 |
12281713 |
推移座\116TY01\刮板输送机\SGZ960/1400\国产 |
5 |
件 |
见技术参数1.2.7 |
有技术文件 |
|
27 |
11946527 |
锁块接链环\φ38×137-L\刮板输送机\SGZ960/1050\国产 |
50 |
件 |
见技术参数1.2.6 |
配件生产日期须为近3个月内产品。 |
|
28 |
12238785 |
裙边橡胶\REMASKIRT50 15×2000×10000mm\带式输送机 |
6 |
件 |
见技术参数1.2.2 |
需原厂合格证、检测报告。 |
|
29 |
11952378 |
衬板\EB2260800000090001\带式输送机\DTⅡ\国产 |
500 |
件 |
见技术参数1.2.1 |
锰钢材质(有技术要求) |
|
30 |
12554752 |
三联铰接托辊\GSL108-360-6205\L2=364\a=23\b=14 |
500 |
件 |
见技术参数1.2.3 |
有技术文件 |
|
31 |
11284408 |
普通托辊\GP133-465-306\L2=475\a=14\b=22 |
3000 |
件 |
见技术参数1.2.3 |
有技术文件 |
|
32 |
11283915 |
普通托辊\GP133-1400-306\L2=1410\a=10\b=22 |
500 |
件 |
见技术参数1.2.3 |
有技术文件 |
|
33 |
12454310 |
普通托辊\GP108-950-6208\L2=1000\a=25\b=22 |
80 |
件 |
见技术参数1.2.3 |
有技术文件 |
说明:以上物料描述中的规格型号为系统导出数据时自带规格型号,规格型号及品牌(若涉及)供参考,投标人所供货物满足现场使用要求及技术要求的参数即可,若涉及品牌均为推荐品牌或同等档次品牌的产品(性能或参数优于推荐品牌的性能或参数视为同等档次)。
交货地址:内蒙古蒙东能源有限公司敏东一矿。
交付时间:合同签订后90天内交货。
合同价款的支付:
货物运抵买方指定交货地点并验收合格,卖方向买方开具全额增值税专用发票。经发票挂账后支付90%的货款,留10%质量保证金,质保期满且货物无质量问题双方无异议后付清(质保期为到货最终验收合格后12个月或投入使用后6个月,日期以先到为准)。付款方式:电汇。
2.2 其他:/
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织(不含个体工商户),须提供有效的证明文件。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:/
【4】信誉要求:/
【5】其他要求:/
3.2 本项目不接受联合体投标。
3.3 本项目接受经销商和代理商投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成国家能源集团供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“统一客商门户操作手册”。
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登陆“国家能源招标网投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2024-06-04 09:00:00,招标文件购买截止时间2024-06-11 16:00:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。技术资料押金第1包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.6 其他:/
5.招标文件的阅览及投标文件的编制
本项目采用全电子的方式进行招标,投标人必须从“国家能源招标网投标人业务系统”“组件下载”中下载《国家能源招标网投标文件制作工具》及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)投标人自行登录到“国家能源招标网投标人业务系统”:http://www.chnenergybidding.com.cn/bidhy。
2)点击右上方“帮助中心”按钮,下载《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“国家能源招标网驱动安装包”及“国家能源招标网投标文件制作工具”并安装。
注:本项目招标文件为专用格式,投标人须完成上述操作才可以浏览招标文件。
4)投标人必须办理CA数字证书方可完成投标文件的编制及本项目的投标,CA数字证书办理流程详见:国家能源招标网首页→帮助中心→“国家能源招标网电子招投标项目数字证书办理流程及须知”。
注:投标人需尽快办理CA数字证书,未办理CA数字证书或CA数字证书认证过期的,将导致后续投标事项无法办理。
5)投标人须按照招标文件要求在“国家能源招标网投标文件制作工具”中进行投标文件的编制。具体操作详见《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》,其中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2024-06-24 14:00:00(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过“国家能源招标网投标人业务系统”递交电子投标文件。开标成功后,国能e招投标人业务系统对开标记录表和投标报价文件自动加密,同时将加密的开标记录表发投标人备查;商务(不含报价)和技术评标完成后,国能e招投标人业务系统显示开标记录表和投标报价文件,发送密钥供投标人验证开标信息。
6.2 逾期送达的投标文件,“国家能源招标网投标人业务系统”将予以拒收。
6.3 开标地点:通过“国家能源招标网投标人业务系统”公开开标,不举行现场开标仪式。
7.其他
在中标候选人公示节点,对中标候选人满足招标文件要求的资质(包括名称、等级、编号、有效期)、合格业绩(包括项目名称、签订时间、买方名称)进行公示。
招标文件其他部分内容与招标公告内容不一致的,以公告为准。
8.发布公告的媒介
本招标公告同时在国家能源招标网(http://www.chnenergybidding.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
9.联系方式
招 标 人:内蒙古蒙东能源有限公司
地 址:呼伦贝尔市海拉尔河西新区雁宝大厦
邮 编:021000
联 系 人:王乾
电 话:13948080275
电子邮箱:2652529057@qq.com
招标代理机构:国家能源集团国际工程咨询有限公司
地 址:呼和浩特市新城区丝绸之路大道国能大厦
邮 编:010000
联 系 人:马鹏军
电 话:04713261826
电子邮箱:13707626@ceic.com
国家能源招标网客服电话:010-58131370
国家能源招标网客服工作时间:8:30-12:00;13:30-17:00(法定工作日)
国家能源招标网登录网址:http://www.chnenergybidding.com.cn
附件: