【发布时间:2024-06-03 17:44:34 阅读次数: 】
第一章 公开招标
本招标项目名称为:雁宝能源内蒙古大雁矿业集团有限责任公司矿2024年度井工设备配件专项采购项目公开招标,项目招标编号为:CEZB240305254,招标人为内蒙古大雁矿业集团有限责任公司,项目单位为:内蒙古大雁矿业集团有限责任公司,资金来源为自筹。招标代理机构为国家能源集团国际工程咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:本项目招标范围包括井工设备配件的供货、运输及相关服务,部分物资的技术参数详见第五章委托人要求。
|
序号 |
物料编码 |
物料描述 |
单位 |
数量 |
备注 |
|
1 |
11862077 |
防护网\Y127-51\液压支架\ZY9000/24/50D\国产 |
件 |
800 |
技术要求详见第五章 |
|
2 |
11420794 |
接线盒\25404022|KLH12|三通\电液控制系统\北京天地玛珂\国产 |
件 |
40 |
技术要求详见第五章 |
|
3 |
11075272 |
水辨轴\2.2.002.048\钻机\ZY-1250\国产 |
件 |
5 |
|
|
4 |
11027676 |
油泵\CBY3050\钻机\ZY-1250\国产 |
件 |
2 |
|
|
5 |
11109693 |
金刚石钻头\PDCMNY3-65\钻机\ZY-1250\国产 |
件 |
20 |
|
|
6 |
11109691 |
齿轮泵\CBY3063/2010-3FR\钻机\ZY-1250\国产 |
件 |
2 |
|
|
7 |
11063601 |
带安全装置快速接头\1.2.051.030\钻机\ZY-1250\国产 |
件 |
5 |
|
|
8 |
11075273 |
水辨轴总成\2.2.002.047\钻机\ZY-1250\国产 |
件 |
2 |
|
|
9 |
11063485 |
夹持器\2.2.002.040\钻机\ZY-1250\国产 |
件 |
4 |
|
|
10 |
11086470 |
打捞器\2.2.022.007\钻机\ZY-1250\国产 |
件 |
2 |
|
|
11 |
11080490 |
碟簧\1.2.008.014\钻机\ZY-1250\国产 |
件 |
20 |
|
|
12 |
11227467 |
油管1.2.006.016|90ZA7-10Ⅱ-40MPa\ZY-1250国产 |
件 |
10 |
|
|
13 |
11084430 |
齿轮泵\1.2.001.062\钻机\ZY-1250\国产 |
件 |
2 |
|
|
14 |
11080666 |
胶管总成\1.2.006.980.05\钻机\ZY-1250\国产 |
件 |
6 |
|
|
15 |
11058167 |
蝶形弹簧\90×46×3.5\钻机\ZY-1250\国产 |
件 |
50 |
|
|
16 |
11030888 |
胶管\φ10-600C\钻机\ZY-1250\国产 |
件 |
10 |
|
|
17 |
11071227 |
液压立柱\1.2.012.002\钻机\ZY-1250\国产 |
件 |
6 |
|
|
18 |
11052682 |
动力头\2.2.002.012\钻机\ZY-1250\国产 |
件 |
4 |
|
|
19 |
11063602 |
带安全装置快速接头\1.2.051.031\钻机\ZY-1250\国产 |
件 |
5 |
|
|
20 |
11078997 |
精滤清器\1.2.005.006\钻机\ZY-1250\国产 |
件 |
5 |
|
|
21 |
11086688 |
卡瓦\2.2.002.042\钻机\ZY-1250\国产 |
件 |
4 |
|
|
22 |
11050659 |
卡盘总成\2.2.002.004\钻机\ZY-1250\国产 |
件 |
4 |
|
|
23 |
11425042 |
矿用可视自动风门\ZMK 2300×2100mm\钢\127V\光控 |
组 |
4 |
附技术要求详见第五章 |
|
24 |
11425044 |
矿用可视自动风门\ZMK 1500×1200mm\钢\127V\光控 |
组 |
4 |
技术要求详见第五章 |
|
25 |
11425043 |
矿用可视自动风门\ZMK 1700×1600mm\钢\127V\光控 |
组 |
2 |
技术要求详见第五章 |
|
26 |
11427337 |
矿用本安型顶板压力无线监测分站\KJ653-F2 |
套 |
40 |
技术要求详见第五章 |
|
27 |
12021029 |
矿用本安型分站\KJ90-F16(B) |
套 |
5 |
供货时需提供安标证 |
|
28 |
11427102 |
矿用本安型数据传输无线分站\KJ653-F1 |
套 |
2 |
技术要求详见第五章 |
|
29 |
11327354 |
矿用本安型监测主站\KJ216-Z |
套 |
1 |
技术要求详见第五章 |
|
30 |
12449548 |
矿用钻孔轨迹测量仪\YZG3.7D\国产 |
台 |
1 |
技术要求详见第五章 |
|
31 |
12807840 |
矿用本安型钻机开孔定向仪\YHZ90/360(G)\国产 |
台 |
1 |
技术要求详见第五章 |
|
32 |
11203573 |
中速机械风表\DFA-II 测量范围:0.5-10m/s |
台 |
10 |
|
|
33 |
11203575 |
高速机械风表\DFA-III 测量范围:0.8-25m/s |
台 |
10 |
|
|
34 |
11299086 |
低速机械风表\DFA-III 测量范围:0.3-5m/s |
台 |
10 |
|
|
35 |
11032035 |
阻燃风筒\φ800mm×10m |
条 |
800 |
技术要求详见第五章 |
|
36 |
11032033 |
阻燃风筒\φ600mm×10m |
条 |
500 |
技术要求详见第五章 |
|
37 |
11188645 |
阻燃风筒\φ500×10000mm |
条 |
100 |
技术要求详见第五章 |
|
38 |
10052494 |
骨架风筒\600×10000mm |
条 |
50 |
技术要求详见第五章 |
|
39 |
10983308 |
风筒\φ385×10000mm |
条 |
100 |
技术要求详见第五章 |
|
40 |
19027023 |
风筒三通分流器\φ800×5000mm |
条 |
20 |
技术要求详见第五章 |
|
41 |
10953654 |
骨架风筒\φ800×10000mm |
条 |
20 |
技术要求详见第五章 |
|
42 |
11185023 |
风筒三通\φ600mm |
件 |
20 |
技术要求详见第五章 |
|
43 |
12856388 |
开关电源\DXBL1536/25.6X(B)\AC127V\DC24V\20A |
台 |
3 |
技术要求详见第五章 |
|
44 |
12254108 |
矿用隔爆兼本安型直流稳压电源\KDW660/12B\AC127/660V |
台 |
3 |
技术要求详见第五章 |
|
45 |
10034042 |
电缆绕线盘\3×4mm2 50m\220V\15A\3 |
个 |
100 |
|
|
46 |
12620525 |
矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器\QJZ-200\660/380V\200A |
台 |
2 |
技术要求详见第五章 |
|
47 |
11036736 |
矿用本安型接线盒\JHH-2\DC60V |
件 |
80 |
技术要求详见第五章 |
|
48 |
11303513 |
煤矿用高低浓度激光甲烷传感器\GJG100J |
个 |
10 |
技术要求详见第五章 |
|
49 |
10140100 |
一氧化碳传感器\GTH1000 |
台 |
20 |
技术要求详见第五章 |
|
50 |
12610900 |
矿用风筒风量传感器\GFT999\国产 |
个 |
20 |
技术要求详见第五章 |
|
51 |
11281542 |
低浓度甲烷传感器\KG9701B |
个 |
30 |
技术要求详见第五章 |
|
52 |
11989970 |
粉尘浓度传感器\GCD1000(A)\\国产 |
件 |
4 |
技术要求详见第五章 |
|
53 |
11279488 |
氧气温度传感器\GYW25/50 |
个 |
10 |
技术要求详见第五章 |
|
54 |
11448578 |
矿用温度传感器\GWP200 |
个 |
10 |
技术要求详见第五章 |
|
55 |
11225929 |
探孔探水钻杆\TG42-NCB-800\国产 |
根 |
700 |
技术要求详见第五章 |
|
56 |
11238633 |
矿用风门开闭状态传感器\GFK60 |
件 |
20 |
技术要求详见第五章 |
|
57 |
10005688 |
4芯束管\DN8mm |
米 |
3000 |
|
|
58 |
11994587 |
煤矿瓦斯巡检系统软件\V1.0 |
套 |
1 |
技术要求详见第五章 |
|
59 |
11935194 |
风水联动自动喷雾降尘装置\KPZ |
套 |
1 |
技术要求详见第五章 |
说明:以上物料描述中的规格型号为系统导出数据时自带规格型号,规格型号及品牌(若涉及)供参考,投标人所供货物满足现场使用要求及技术要求的参数即可,若涉及品牌均为推荐品牌或同等档次品牌的产品(性能或参数优于推荐品牌的性能或参数视为同等档次)。
验收付款方式:货物运抵买受人指定交货地点并初步验收合格后,出卖人向买受人开具13%全额增值税专用发票,经发票挂账支付90%的货款,留10%质保金,质保期满且货物无质量问题双方无异议后付清。
交货期:合同签订后45日内到货。
交货地点:内蒙古呼伦贝尔市鄂温克族自治旗大雁矿业集团有限责任公司物资供应中心。
2.2 其他:/
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:/
【4】信誉要求:/
【5】其他要求:/
3.2 本项目不接受联合体投标。
3.3 本项目接受经销商和代理商投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成国家能源集团供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“统一客商门户操作手册”。
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登陆“国家能源招标网投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2024-06-04 09:00:00,招标文件购买截止时间2024-06-11 16:00:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。技术资料押金第1包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.6 其他:/
5.招标文件的阅览及投标文件的编制
本项目采用全电子的方式进行招标,投标人必须从“国家能源招标网投标人业务系统”“组件下载”中下载《国家能源招标网投标文件制作工具》及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)投标人自行登录到“国家能源招标网投标人业务系统”:http://www.chnenergybidding.com.cn/bidhy。
2)点击右上方“帮助中心”按钮,下载《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“国家能源招标网驱动安装包”及“国家能源招标网投标文件制作工具”并安装。
注:本项目招标文件为专用格式,投标人须完成上述操作才可以浏览招标文件。
4)投标人必须办理CA数字证书方可完成投标文件的编制及本项目的投标,CA数字证书办理流程详见:国家能源招标网首页→帮助中心→“国家能源招标网电子招投标项目数字证书办理流程及须知”。
注:投标人需尽快办理CA数字证书,未办理CA数字证书或CA数字证书认证过期的,将导致后续投标事项无法办理。
5)投标人须按照招标文件要求在“国家能源招标网投标文件制作工具”中进行投标文件的编制。具体操作详见《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》,其中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2024-06-24 14:00:00(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过“国家能源招标网投标人业务系统”递交电子投标文件。开标成功后,国能e招投标人业务系统对开标记录表和投标报价文件自动加密,同时将加密的开标记录表发投标人备查;商务(不含报价)和技术评标完成后,国能e招投标人业务系统显示开标记录表和投标报价文件,发送密钥供投标人验证开标信息。
6.2 逾期送达的投标文件,“国家能源招标网投标人业务系统”将予以拒收。
6.3 开标地点:通过“国家能源招标网投标人业务系统”公开开标,不举行现场开标仪式。
7.其他
(1)本项目在开标、中标候选人公示阶段将对投标人的资质、业绩、拟任项目经理/项目负责人/项目负责人(设总)/总监理工程师的相关证件(如有)进行公示。
(2)未进行公示的业绩(不包括项目经理等人员业绩),评标阶段将认定为无效。
招标文件其他部分内容与招标公告内容不一致的,以公告为准。
8.发布公告的媒介
本招标公告同时在国家能源招标网(http://www.chnenergybidding.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
9.联系方式
招 标 人:内蒙古大雁矿业集团有限责任公司
地 址:呼伦贝尔市海拉尔区雁宝能源生产调度指挥中心(新区体育场斜对面)
邮 编:021000
联 系 人:卢静
电 话:18004707725
电子邮箱:11552113@ceic.com
招标代理机构:国家能源集团国际工程咨询有限公司
地 址:呼和浩特市新城区丝绸之路大道国能大厦
邮 编:010000
联 系 人:马鹏军
电 话:04713261826
电子邮箱:13707626@ceic.com
国家能源招标网客服电话:010-58131370
国家能源招标网客服工作时间:8:30-12:00;13:30-17:00(法定工作日)
国家能源招标网登录网址:http://www.chnenergybidding.com.cn
附件: