【发布时间:2024-06-03 16:55:05 阅读次数: 】
第一章 公开招标
本招标项目名称为:雁宝能源内蒙古蒙东能源有限公司2024年敏东一矿井下设备配件采购项目公开招标,项目招标编号为:CEZB240305248,招标人为内蒙古蒙东能源有限公司,项目单位为:内蒙古蒙东能源有限公司,资金来源为自筹。招标代理机构为国家能源集团国际工程咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:
|
序号 |
物料编码 |
物料描述 |
数量 |
单位 |
技术要求 |
备注 |
|
1 |
12163349 |
副压绳轮组\LYS\无极绳连续牵引车\SQ120/132B\国产 |
200 |
件 |
详见技术参数1.2.3 |
有技术要求 |
|
2 |
12138060 |
托绳轮\φ145×140\无级绳连续牵引车\SQ-120/600DP\国产 |
500 |
件 |
详见技术参数1.2.3 |
有技术要求 |
|
3 |
10931036 |
前压绳轮装置\JWB07\无极绳绞车\JWB-55/75 |
10 |
件 |
详见技术参数1.2.3 |
有技术要求 |
|
4 |
10935486 |
导绳轮\JWB18A\无极绳绞车\JWB-132BJ |
10 |
套 |
详见技术参数1.2.3 |
有技术要求 |
|
5 |
12182056 |
配重块\160×110×120mm\无极绳绞车\SQ-120/600DP |
100 |
件 |
详见技术参数1.2.3 |
有技术要求 |
|
6 |
11405570 |
梭车碰头\JWB132-6-1\无极绳绞车\JWB-132BJ |
8 |
件 |
|
|
|
7 |
11897270 |
主压绳轮\YF-JX-ZYSL-0001\连续牵引车\SQ-120/600DP |
500 |
件 |
详见技术参数1.2.3 |
有技术要求 |
|
8 |
11855600 |
副压绳轮\F-JX-FYSL-0001\连续牵引车\SQ-120/600DP国产 |
500 |
件 |
详见技术参数1.2.3 |
有技术要求 |
|
9 |
12206357 |
托绳轮\LPT02\牵引车\SQ-120/132B\国产 |
500 |
件 |
详见技术参数1.2.3 |
有技术要求 |
|
10 |
12206358 |
托绳轮组\LPT600\牵引车\SQ-120/132B\国产 |
200 |
件 |
详见技术参数1.2.3 |
有技术要求 |
|
11 |
11897271 |
导向绳轮\YF-JX-DXSL-0001\连续牵引车\SQ-120/600DP |
10 |
件 |
详见技术参数1.2.3 |
有技术要求 |
|
12 |
12190893 |
尾轮\LW01\无级绳连续牵引车\SQ-120/600DP\国产 |
10 |
件 |
详见技术参数1.2.3 |
有技术要求 |
|
13 |
11865899 |
梭头\YF-JX-ST-0001\连续牵引车\SQ-120/600DP\国产 |
6 |
件 |
详见技术参数1.2.3 |
有技术要求 |
|
14 |
12369453 |
压板\YB24\无绳牵引车\SQ-120/132P |
10000 |
件 |
详见技术参数1.2.3 |
有技术要求 |
|
15 |
11947806 |
刹车缸\KYT110611.10\电缆拖挂单轨吊\BDLG-150 |
5 |
件 |
|
配件生产日期须为近3个月内产品 |
|
16 |
11900617 |
推拉缸\KYT110611.11\电缆拖挂单轨吊\BDLG-150 |
5 |
件 |
|
配件生产日期须为近3个月内产品 |
|
17 |
12007394 |
连接销\KYT110606.3\电缆拖挂单轨吊\BDLG-150 |
100 |
件 |
|
配件生产日期须为近3个月内产品 |
|
18 |
12208056 |
液压行走系统\YXZ-1002/1\电缆液压拖车\DTC-100/120 |
2 |
件 |
详见技术参数1.2.4 |
有技术要求 |
|
19 |
12007393 |
吊挂链\KYT110608.1\电缆拖挂单轨吊\BDLG-150 |
100 |
件 |
|
配件生产日期须为近3个月内产品 |
|
20 |
12035938 |
液压推进装置\KYT110611\电缆拖挂单轨吊\BDLG-150 |
2 |
件 |
详见技术参数1.2.4 |
配件生产日期须为近3个月内产品 |
|
21 |
11409577 |
双耳连接车\SL620/4/1000\电缆拖挂单轨吊\BDLG-150\国产 |
20 |
件 |
|
配件生产日期须为近3个月内产品 |
|
22 |
12007266 |
轨道\KYT110601\电缆拖挂单轨吊\BDLG-150 |
22 |
件 |
详见技术参数1.2.4 |
有技术要求 |
|
23 |
10963382 |
水辫总成\AD06-02-40|φ63.5\钻机\ZDY3300\国产 |
5 |
件 |
|
|
|
24 |
12429014 |
胶套\73-03-17-08\钻机\ZDY4200L\国产 |
1 |
件 |
|
|
|
25 |
12311222 |
卡轮组件KPZ600(D).04.01.03.01\普轨卡轨制动车KPZ-600 |
4 |
件 |
|
|
|
26 |
12538873 |
接头座\LTZLJ013-01\机载临时支护装置\ZLJ-18\国产 |
8 |
件 |
|
|
|
27 |
12538868 |
接头座\LTZLJ-008-01\机载临时支护装置\ZLJ-18\国产 |
8 |
件 |
|
|
|
28 |
12538886 |
接头座\LTZLJ-006-01\机载临时支护装置\ZLJ-18\国产 |
6 |
件 |
|
|
|
29 |
12538865 |
接头座\LTZLJ-006-02\机载临时支护装置\ZLJ-18\国产 |
8 |
件 |
|
|
|
30 |
12538870 |
接头座\LTZLJ-006-03\机载临时支护装置\ZLJ-18\国产 |
4 |
件 |
|
|
|
31 |
12538874 |
接头座\LTZLJ-006-04\机载临时支护装置\ZLJ-18\国产 |
4 |
件 |
|
|
|
32 |
12538872 |
接头座\LTZLJ-006-05\机载临时支护装置\ZLJ-18\国产 |
8 |
件 |
|
|
|
33 |
12538871 |
接头座\LTZLJ-006-06\机载临时支护装置\ZLJ-18\国产 |
8 |
件 |
|
|
|
34 |
12538862 |
胶管\LTZLJ001\机载临时支护装置\ZLJ-18\国产 |
2 |
件 |
|
|
|
35 |
12538864 |
胶管\LTZLJ002\机载临时支护装置\ZLJ-18\国产 |
2 |
件 |
|
|
|
36 |
12538878 |
胶管\LTZLJ003\机载临时支护装置\ZLJ-18\国产 |
2 |
件 |
|
|
|
37 |
12538881 |
胶管\LTZLJ009\机载临时支护装置\ZLJ-18\国产 |
8 |
件 |
|
|
|
38 |
12538882 |
胶管\LTZLJ0010\机载临时支护装置\ZLJ-18\国产 |
8 |
件 |
|
|
|
39 |
12538884 |
胶管\LTZLJ011\机载临时支护装置\ZLJ-18\国产 |
4 |
件 |
|
|
|
40 |
12538880 |
胶管\LTZLJ012\机载临时支护装置\ZLJ-18\国产 |
4 |
件 |
|
|
|
41 |
12538883 |
胶管\LTZLJ016\机载临时支护装置\ZLJ-18\国产 |
8 |
件 |
|
|
|
42 |
12538879 |
胶管\LTZLJ014\机载临时支护装置\ZLJ-18\国产 |
16 |
件 |
|
|
|
43 |
12528229 |
夹板\KGZ.01\绳牵引卡轨车\KSP-130/200P\国产 |
800 |
件 |
|
|
|
44 |
12528228 |
鱼尾螺栓\KGZ.0101\绳牵引卡轨车\KSP-130/200P\国产 |
3500 |
件 |
|
|
|
45 |
11393011 |
油缸\YC202-306.12-06\摇台\YC-6/2.3\国产 |
4 |
件 |
|
|
|
46 |
11393017 |
油缸\YC202-306.12-05\摇台\YC-6/2.3\国产 |
4 |
件 |
|
|
|
47 |
11025588 |
二运三联托辊\10046070\掘进机\EBZ-160\国产 |
50 |
件 |
|
|
|
48 |
12552798 |
缓冲托辊\10046062\掘进机\EBZ230\国产 |
20 |
件 |
|
|
|
49 |
11025589 |
二运下托辊\10046064\掘进机\EBZ-160\国产 |
20 |
件 |
|
|
|
50 |
11278293 |
截齿卡簧\U47\掘进机\EBZ-132C\国产 |
200 |
件 |
|
|
|
51 |
11339686 |
钻头\φ8\凿岩机\Y5(QCZ-1) |
5 |
件 |
|
|
|
52 |
11339687 |
钻头\φ12\凿岩机\Y5(QCZ-1) |
5 |
件 |
|
|
|
53 |
10927212 |
三通\KJ3-16\液压支架\ZF6800/18/35\国产 |
50 |
件 |
|
|
|
54 |
10945794 |
直通\KJ2-16\液压支架\ZF6800/18/35\国产 |
800 |
件 |
详见技术参数1.2.6 |
有技术要求 |
|
55 |
10944234 |
球阀\QJ-16\液压支架\ZF6800/18/35\国产 |
100 |
件 |
|
|
|
56 |
11360740 |
扣压接头\φ10\液压支架\ZF5200/15.7/31\国产 |
100 |
件 |
|
规格为KJφ10 |
|
57 |
11296029 |
扣压接头\φ16\液压支架\ZF5200/15.7/31\国产 |
300 |
件 |
|
接头形式为KJ系列 |
|
58 |
12455169 |
液控单向阀\KXF2050050\液压支架\ZF10000/19/32\国产 |
189 |
件 |
详见技术参数1.2.5 |
有技术要求 |
|
59 |
12834626 |
喷雾三通\PD002T3.1503\ZZTP2000/18/35D\国产 |
50 |
件 |
|
|
|
60 |
11301209 |
扣压接头\φ19\液压支架\ZF5200/15.7/31\国产 |
100 |
件 |
|
|
|
61 |
10945792 |
直通\KJ2-10\液压支架\ZF6800/18/35\国产 |
200 |
件 |
|
|
|
62 |
10945795 |
直通\KJ2-19\液压支架\ZF6800/18/35\国产 |
100 |
件 |
|
|
|
63 |
11061257 |
钻杆\φ42×800\钻机\ZDY650\国产 |
300 |
件 |
详见技术参数1.2.7 |
|
|
64 |
11360422 |
钻杆变径\50-63\液压钻机\ZDY750A\国产 |
20 |
件 |
|
φ50mm钻杆公螺纹转;φ63mm钻杆母螺纹 |
|
65 |
11360421 |
钻杆变径\63-50\液压钻机\ZDY750A\国产 |
20 |
件 |
|
φ63mm钻杆公螺纹转;φ50mm钻杆母螺纹 |
|
66 |
12164624 |
气控箱体\KBD\自动风门控制装置\ZMK-127\国产 |
20 |
件 |
详见技术参数1.2.1 |
有技术文件 |
|
67 |
11349935 |
风门气缸\100×600\自动风门控制装置\KQB\国产 |
10 |
件 |
|
|
|
68 |
11563325 |
喷头\PZ17-2\喷浆机\PZ-5B |
10 |
套 |
|
|
|
69 |
11366594 |
料带接头\CD2085\喷浆机\PZ-5B |
10 |
件 |
|
|
|
70 |
10966355 |
鱼尾螺栓\M20×90mm |
5000 |
件 |
|
|
|
71 |
11580375 |
摆管\Q02010401\清仓机\MQC-75\国产 |
1 |
件 |
详见技术参数1.2.2 |
有技术文件 |
|
72 |
11580434 |
泵站\Q0401\清仓机\MQC-75\国产 |
1 |
件 |
详见技术参数1.2.2 |
有技术文件 |
|
73 |
11580449 |
装运部\Q01\清仓机\MQC-75\国产 |
1 |
件 |
详见技术参数1.2.2 |
有技术文件 |
|
74 |
11580331 |
手动换向阀\Q040402-01\清仓机\MQC-75\国产 |
2 |
件 |
详见技术参数1.2.2 |
有技术文件 |
|
75 |
11580293 |
溢流阀\Q0409-06\清仓机\MQC-75\国产 |
1 |
件 |
详见技术参数1.2.2 |
有技术文件 |
|
76 |
11580283 |
减压阀\Q0409-08\清仓机\MQC-75\国产 |
1 |
件 |
详见技术参数1.2.2 |
有技术文件 |
|
77 |
11580429 |
圆环链\Q0105-04\清仓机\MQC-75\国产 |
1 |
件 |
详见技术参数1.2.2 |
有技术文件 |
|
78 |
11580468 |
导向轮\Q030201\清仓机\MQC-75\国产 |
2 |
件 |
详见技术参数1.2.2 |
有技术文件 |
|
79 |
11580406 |
涨紧机构\Q0302\清仓机\MQC-75\国产 |
2 |
件 |
详见技术参数1.2.2 |
有技术文件 |
|
80 |
11509484 |
履带板\Q0301-02 清仓机 MQC-75 |
10 |
件 |
详见技术参数1.2.2 |
有技术文件 |
|
81 |
11581955 |
履带轴\Q0301-01\清仓机\MQC-75\国产 |
30 |
件 |
详见技术参数1.2.2 |
有技术文件 |
说明:以上物料描述中的规格型号为系统导出数据时自带规格型号,规格型号及品牌(若涉及)供参考,投标人所供货物满足现场使用要求及技术要求的参数即可,若涉及品牌均为推荐品牌或同等档次品牌的产品(性能或参数优于推荐品牌的性能或参数视为同等档次)。
交货地址:内蒙古蒙东能源有限公司敏东一矿。
交付时间:合同签订后45天内交货。
合同价款的支付:
货物运抵买方指定交货地点并验收合格,卖方向买方开具全额增值税专用发票。经发票挂账后支付90%的货款,留10%质量保证金,质保期满且货物无质量问题双方无异议后付清。付款方式:电汇。
2.2 其他:/
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织(不含个体工商户),须提供有效的证明文件。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:/
【4】信誉要求:/
【5】其他要求:/
3.2 本项目不接受联合体投标。
3.3 本项目接受经销商和代理商投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成国家能源集团供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“统一客商门户操作手册”。
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登陆“国家能源招标网投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2024-06-04 09:00:00,招标文件购买截止时间2024-06-11 16:00:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。技术资料押金第1包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.6 其他:/
5.招标文件的阅览及投标文件的编制
本项目采用全电子的方式进行招标,投标人必须从“国家能源招标网投标人业务系统”“组件下载”中下载《国家能源招标网投标文件制作工具》及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)投标人自行登录到“国家能源招标网投标人业务系统”:http://www.chnenergybidding.com.cn/bidhy。
2)点击右上方“帮助中心”按钮,下载《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“国家能源招标网驱动安装包”及“国家能源招标网投标文件制作工具”并安装。
注:本项目招标文件为专用格式,投标人须完成上述操作才可以浏览招标文件。
4)投标人必须办理CA数字证书方可完成投标文件的编制及本项目的投标,CA数字证书办理流程详见:国家能源招标网首页→帮助中心→“国家能源招标网电子招投标项目数字证书办理流程及须知”。
注:投标人需尽快办理CA数字证书,未办理CA数字证书或CA数字证书认证过期的,将导致后续投标事项无法办理。
5)投标人须按照招标文件要求在“国家能源招标网投标文件制作工具”中进行投标文件的编制。具体操作详见《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》,其中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2024-06-24 14:00:00(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过“国家能源招标网投标人业务系统”递交电子投标文件。开标成功后,国能e招投标人业务系统对开标记录表和投标报价文件自动加密,同时将加密的开标记录表发投标人备查;商务(不含报价)和技术评标完成后,国能e招投标人业务系统显示开标记录表和投标报价文件,发送密钥供投标人验证开标信息。
6.2 逾期送达的投标文件,“国家能源招标网投标人业务系统”将予以拒收。
6.3 开标地点:通过“国家能源招标网投标人业务系统”公开开标,不举行现场开标仪式。
7.其他
在中标候选人公示节点,对中标候选人满足招标文件要求的资质(包括名称、等级、编号、有效期)、合格业绩(包括项目名称、签订时间、买方名称)进行公示。
招标文件其他部分内容与招标公告内容不一致的,以公告为准。
8.发布公告的媒介
本招标公告同时在国家能源招标网(http://www.chnenergybidding.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
9.联系方式
招 标 人:内蒙古蒙东能源有限公司
地 址:呼伦贝尔市海拉尔河西新区雁宝大厦
邮 编:021000
联 系 人:王乾
电 话:13948080275
电子邮箱:2652529057@qq.com
招标代理机构:国家能源集团国际工程咨询有限公司
地 址:呼和浩特市新城区丝绸之路大道国能大厦
邮 编:010000
联 系 人:马鹏军
电 话:04713261826
电子邮箱:13707626@ceic.com
国家能源招标网客服电话:010-58131370
国家能源招标网客服工作时间:8:30-12:00;13:30-17:00(法定工作日)
国家能源招标网登录网址:http://www.chnenergybidding.com.cn
附件: