【发布时间:2024-08-20 14:07:29 阅读次数: 】
第一章 公开招标
本招标项目名称为:焦化公司巴彦淖尔公司焦压机配件框架采购公开招标,项目招标编号为:CEZB240408285,招标人为国家能源集团煤焦化有限责任公司,项目单位为:神华巴彦淖尔能源有限责任公司,资金来源为自筹。招标代理机构为国家能源集团国际工程咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:共划分为一个包。
|
序号 |
物料描述 |
参考规格型号 |
单位 |
预估数量 |
备注 |
|
1 |
11129359 |
二级活塞环\6MD32(15).21-02\MD-390/25\ |
件 |
50 |
|
|
2 |
11149824 |
O型圈\φ160×1.8\活塞式压缩机\6MD-390/25\国产 |
件 |
300 |
|
|
3 |
11150414 |
注油阀\WS/TG30-88\焦炉气压缩机\6MD-390/25\国产 |
件 |
10 |
|
|
4 |
11151518 |
活塞环\6MD32(15).21-02\活塞式压缩机\6MD-390/25\国产 |
件 |
60 |
|
|
5 |
11151520 |
气阀垫子\φ234×221×1\活塞式压缩机\6MD-390/25\国产 |
件 |
1500 |
|
|
6 |
11151521 |
气阀垫子\Ø295×282×1.5\活塞式压缩机\6MD-390/25\国产 |
件 |
3000 |
|
|
7 |
11151522 |
O型圈\φ180×3.55mm\活塞式压缩机\6MD-390/25\国产 |
件 |
100 |
|
|
8 |
11151774 |
支承环\4M32(5).23-03\活塞式压缩机\6MD-390/25\国产 |
件 |
30 |
|
|
9 |
11151776 |
支承环\4M32(3).22-04\活塞式压缩机\6MD-390/25\国产 |
件 |
30 |
|
|
10 |
11151932 |
铝垫\LD-34×25×1\活塞式压缩机\6MD-390/25\国产 |
件 |
2000 |
|
|
11 |
11151934 |
阀片垫\6MD32(15).43-06\活塞式压缩机\6MD-390/25\国产 |
件 |
1000 |
|
|
12 |
11137974 |
三级活塞环\6MD32(13).23-02\焦炉气压缩机\6MD-390/25 |
件 |
50 |
|
|
13 |
11154200 |
单向阀\WS/TG30-90\活塞式压缩机\6MD-390/25\国产 |
件 |
50 |
|
|
14 |
11295245 |
顶丝\WS/TG28-88\活塞式压缩机\6MD-390/25\国产 |
件 |
200 |
|
|
15 |
11295251 |
顶丝帽\WS/T007-88\活塞式压缩机\6MD-390/25\国产 |
件 |
20 |
|
|
16 |
11519763 |
一段支撑环\6MD32(4).21-04\活塞式压缩机\6MD-390/25 |
件 |
50 |
|
|
17 |
11962412 |
气阀垫子\φ313×297×2\活塞式压缩机\6MD-390/25\国产 |
件 |
3000 |
|
|
18 |
11628868 |
紫铜垫\φ130×116×3\活塞式压缩机\6MD-390/25\国产 |
件 |
50 |
|
|
19 |
12891332 |
一级排气阀\ZD-6MD32(15).51-00\6MD32-390/25 |
件 |
64 |
|
|
20 |
12891333 |
三级进气阀\ZD-6MD32(15).43-00\6MD32-390/25 |
件 |
12 |
|
|
21 |
12891327 |
二级进气阀\ZD-6MD32(15).41-00\6MD32-390/25 |
件 |
64 |
|
|
22 |
12891334 |
三级排气阀\ZD-6MD32(15).53-00\6MD32-390/25 |
件 |
12 |
|
|
23 |
11143113 |
阻流环\4M32.37-05\焦炉气压缩机\6MD-390/25\国产 |
件 |
150 |
|
|
24 |
12891335 |
四级排气阀\ZD-6MD32(15).54-00\6MD32-390/25 |
件 |
8 |
|
|
25 |
12891336 |
四级进气阀\ZD-6MD32(15).44-00\6MD32-390/25 |
件 |
8 |
|
|
26 |
12891337 |
一段阀片\ZD-6MD32(15).41-03-05\6MD32-390/25 |
件 |
500 |
|
|
27 |
12891338 |
三段阀片\ZD-6MD32(15).43-03\6MD32-390/25 |
件 |
400 |
|
|
28 |
12889867 |
四段阀片\ZD-6MD32(15).44-03\6MD32-390/25 |
件 |
400 |
|
|
29 |
12891331 |
一级弹簧\ZD-6MD32(15).41-06\6MD32-390/25 |
件 |
10000 |
|
|
30 |
12891330 |
三级弹簧\ZD-6MD32(15).43-04\6MD32-390/25 |
件 |
10000 |
|
|
31 |
12891329 |
四级弹簧\ZD-6MD32(15).44-04\6MD32-390/25 |
件 |
10000 |
|
|
32 |
12891328 |
填料部件\ZD-6MD32-31-00\往复式压缩机\6MD32-390/25 |
件 |
12 |
|
|
33 |
12891326 |
填料部件\ZD-6MD32-34-00\往复式压缩机\6MD32-390/25 |
件 |
3 |
|
|
34 |
11144539 |
刮油环\4M32.37-00\焦炉气压缩机\6MD-390/25\国产 |
件 |
150 |
|
|
35 |
12891325 |
径向密封环\ZD-6MD32-31-11\往复式压缩机\6MD32-390/25 |
件 |
400 |
|
|
36 |
12891324 |
切向密封环\ZD-6MD32-31-04\往复式压缩机\6MD32-390/25 |
件 |
400 |
|
|
37 |
11639411 |
盘车拨叉\6MD-390/25\活塞式压缩机\6MD-390/25\国产 |
件 |
1 |
|
|
38 |
11149815 |
活塞杆\6MD32(13).21-01\活塞式压缩机\6MD-390/25\国产 |
件 |
7 |
|
|
39 |
11149816 |
活塞杆\6MD32(13).23-01\活塞式压缩机\6MD-390/25\国产 |
件 |
2 |
|
|
40 |
11149814 |
活塞杆\6MD32(13).24-01\活塞式压缩机\6MD-390/25\国产 |
件 |
1 |
|
|
41 |
11149804 |
O型圈\122×3.55\活塞式压缩机\6MD-390/25\国产 |
件 |
100 |
|
|
42 |
11152781 |
盖板\4M32.22-01\活塞式压缩机\6MD-390/25\国产 |
件 |
10 |
|
|
43 |
11628917 |
三级活塞体\6MD32(13)23-03\活塞式压缩机\6MD-390/25 |
件 |
3 |
|
|
44 |
11149813 |
气阀垫子\φ261×243×2\活塞式压缩机\6MD-390/25\国产 |
件 |
1500 |
|
|
45 |
11149806 |
阻油环\4M32.37-05\活塞式压缩机\6MD-390/25\国产 |
件 |
50 |
|
|
46 |
11149819 |
注油器\ZGSB-24/16\活塞式压缩机\6MD-390/25\国产 |
件 |
50 |
|
|
47 |
11149821 |
气阀垫子\φ249×236×1\活塞式压缩机\6MD-390/25\国产 |
件 |
1500 |
|
|
48 |
11149823 |
气阀垫子\φ284×266×2\活塞式压缩机\6MD-390/25\国产 |
件 |
1500 |
|
|
49 |
11361243 |
活塞杆螺母\6MD-390/25\活塞式压缩机\6MD-390/25\国产 |
件 |
2 |
|
|
50 |
12786281 |
十字头螺栓\4M32.04-07\活塞式压缩机\6MD32-390/25\国产 |
件 |
24 |
|
|
51 |
12462346 |
四段气缸缸盖\6MD32(5).13-03\活塞式压缩机6MD32-390/25 |
件 |
1 |
|
|
52 |
11649218 |
三级活塞体垫环\4M32(3)21-04\活塞式压缩机\6MD-390/25 |
件 |
10 |
|
交货期:合同有效期为一年,订单形成后30日内交货,以招标人下达的采购订单确定的期限为准。
交货地点:内蒙古巴彦淖尔市乌拉特中旗金泉工业园区。
2.2 其他:/
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:2019年8月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有压缩机或压缩机配件销售合同业绩2份。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含:含合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。
【4】信誉要求:/
【5】其他要求:/
3.2 本项目不接受联合体投标。
3.3 本项目不接受代理商投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成国家能源集团供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“统一客商门户操作手册”。
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登陆“国家能源招标网投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2024-08-21 09:00:00,招标文件购买截止时间2024-08-26 16:00:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。技术资料押金第1包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.6 其他:/
5.招标文件的阅览及投标文件的编制
本项目采用全电子的方式进行招标,投标人必须从“国家能源招标网投标人业务系统”“组件下载”中下载《国家能源招标网投标文件制作工具》及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)投标人自行登录到“国家能源招标网投标人业务系统”:http://www.chnenergybidding.com.cn/bidhy。
2)点击右上方“帮助中心”按钮,下载《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“国家能源招标网驱动安装包”及“国家能源招标网投标文件制作工具”并安装。
注:本项目招标文件为专用格式,投标人须完成上述操作才可以浏览招标文件。
4)投标人必须办理CA数字证书方可完成投标文件的编制及本项目的投标,CA数字证书办理流程详见:国家能源招标网首页→帮助中心→“国家能源招标网电子招投标项目数字证书办理流程及须知”。
注:投标人需尽快办理CA数字证书,未办理CA数字证书或CA数字证书认证过期的,将导致后续投标事项无法办理。
5)投标人须按照招标文件要求在“国家能源招标网投标文件制作工具”中进行投标文件的编制。具体操作详见《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》,其中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2024-09-10 09:00:00(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过“国家能源招标网投标人业务系统”递交电子投标文件。开标成功后,国能e招投标人业务系统对开标记录表和投标报价文件自动加密,同时将加密的开标记录表发投标人备查;商务(不含报价)和技术评标完成后,国能e招投标人业务系统显示开标记录表和投标报价文件,发送密钥供投标人验证开标信息。
6.2 逾期送达的投标文件,“国家能源招标网投标人业务系统”将予以拒收。
6.3 开标地点:通过“国家能源招标网投标人业务系统”公开开标,不举行现场开标仪式。
7.其他
注:
1.本项目在开标阶段,将对投标人的资质、业绩、拟任项目经理/项目负责人/项目负责人(设总)/总监理工程师的相关证件(如有)等信息向所有参加投标的投标人进行公示;中标候选人公示阶段,将对中标候选人满足招标文件要求的资质、业绩、拟任项目经理/项目负责人/项目负责人(设总)/总监理工程师的相关证件(如有)向社会进行公示。
2.未进行公示的业绩(补充公示的业绩视为已公示业绩),评标阶段将不予认可。
8.发布公告的媒介
本招标公告同时在国家能源招标网(http://www.chnenergybidding.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
9.联系方式
招 标 人:国家能源集团煤焦化有限责任公司
地 址:内蒙古乌海市海勃湾区新华东街32号
邮 编:016000
联 系 人:褚继
电 话:0473-5670026
电子邮箱:17120034@ceic.com
招标代理机构:国家能源集团国际工程咨询有限公司
地 址:北京市东直门国华投资大厦6楼
邮 编:016000
联 系 人:刘建忠、买泽强
电 话:0473-5678985
电子邮箱:20033144@ceic.com
国家能源招标网客服电话:010-58131370
国家能源招标网客服工作时间:8:30-12:00;13:30-17:00(法定工作日)
国家能源招标网登录网址:http://www.chnenergybidding.com.cn
附件: