【发布时间:2024-09-12 08:56:31 阅读次数: 】
第一章 公开招标
本招标项目名称为:准能集团2024年两矿设备维修中心395BI电铲中央枢轴总成等配件采购公开招标,项目招标编号为:CEZB240309198,招标人为国能准能集团有限责任公司,项目单位为:国能准能集团有限责任公司,资金来源为自筹。招标代理机构为国家能源集团国际工程咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:本项目分为1个包次,采购货物名称,数量,交货期及交货地点详见下表:
①准能集团准能设备维修中心395BI电铲中央枢轴总成等配件采购明细:
|
序号 |
采购编码 |
采购编码描述 |
单位 |
数量 |
使用寿命 |
备注 |
|
1 |
12250893 |
阻尼装置总成\CA2010-SA\机械式单斗挖掘机\395BI\国产 |
件 |
1 |
10000H |
|
|
2 |
11501856 |
拖带轮\B003436-02\机械式单斗挖掘机\395BI\国产 |
件 |
4 |
10000H |
|
|
3 |
12011103 |
导向轮套\C117769-01\机械式单斗挖掘机\395BI\国产 |
件 |
4 |
5000H |
|
|
4 |
10725470 |
中央枢轴总成\E018198K62\机械式单斗挖掘机\395BI\国产 |
件 |
1 |
25000H |
|
|
5 |
10724757 |
上环轨总成\905372K51\机械式单斗挖掘机\395BI\国产 |
件 |
1 |
25000H |
|
|
6 |
10760044 |
油管护罩\C106256-01\机械式单斗挖掘机\395BI\国产 |
件 |
6 |
5000H |
|
|
7 |
10744098 |
履带板销子\B004014-02\机械式单斗挖掘机\395BI\国产 |
件 |
84 |
10000H |
|
|
8 |
10732946 |
卡兰\745494-01\机械式单斗挖掘机\395BI\国产 |
套 |
2 |
25000H |
|
|
9 |
11930848 |
套\B000523-02\机械式单斗挖掘机\395BI\国产 |
件 |
12 |
10000H |
|
|
10 |
11364029 |
回转大齿圈\E009445-03\机械式单斗挖掘机\395BI\国产 |
件 |
1 |
25000H |
|
|
11 |
10725002 |
下环轨\745490-02|12片\机械式单斗挖掘机\395BI\国产 |
套 |
1 |
25000H |
|
|
12 |
11501855 |
支重轮\C105438-02\机械式单斗挖掘机\395BI\国产 |
件 |
12 |
10000H |
|
|
13 |
10778570 |
螺栓\03309475\机械式单斗挖掘机\395BI\国产 |
件 |
168 |
5000H |
|
|
14 |
10720546 |
A型架侧拉板\C111534-01\机械式单斗挖掘机\395BI\国产 |
件 |
2 |
25000H |
|
|
15 |
10789541 |
轴环\C103651-02\机械式单斗挖掘机\395BI\国产 |
件 |
6 |
25000H |
|
|
16 |
11501853 |
拖带轮\B003435-02\机械式单斗挖掘机\395BI\国产 |
件 |
6 |
25000H |
|
|
17 |
10781441 |
螺母\A000422-01\机械式单斗挖掘机\395BI\国产 |
件 |
168 |
10000H |
|
|
18 |
10739538 |
垫片\C117768-01\机械式单斗挖掘机\395BI\国产 |
件 |
8 |
10000H |
|
|
19 |
11058030 |
铲门弯刀钢板\K1901.01.04.01.35\挖掘机\WK-55\国产 |
件 |
8 |
5000H |
|
|
20 |
12843705 |
轴端挡板\K1905.16.01.25\机械式单斗挖掘机\WK-55\国产 |
件 |
1 |
25000H |
|
|
21 |
11222856 |
销\φ20×150-B\机械式单斗挖掘机\WK-35\国产 |
件 |
1 |
5000H |
|
|
22 |
12843702 |
透盖\K1905.16.01.13\机械式单斗挖掘机\WK-55\国产 |
件 |
1 |
10000H |
|
|
23 |
12843709 |
通风罩\C-G2 1/2A\机械式单斗挖掘机\WK-55\国产 |
件 |
1 |
10000H |
|
|
24 |
12843712 |
螺栓\K1905.16.01.39\机械式单斗挖掘机\WK-55\国产 |
件 |
1 |
10000H |
|
|
25 |
12843706 |
闷盖\K1905.16.01.27\机械式单斗挖掘机\WK-55\国产 |
件 |
1 |
10000H |
|
|
26 |
12843704 |
上盖\K1905.16.01.23\机械式单斗挖掘机\WK-55\国产 |
件 |
1 |
10000H |
|
|
27 |
12816506 |
电缆卷筒拉杆\P000690866\机械式单斗挖掘机\WK-35\国产 |
件 |
1 |
5000H |
|
|
28 |
12843708 |
轴承板\K1905.16.01.31\机械式单斗挖掘机\WK-55\国产 |
件 |
1 |
10000H |
|
|
29 |
12843873 |
强磁管路过滤器装置\K1906.91.02.00\WK-55\国产 |
件 |
2 |
10000H |
|
|
30 |
12843703 |
轴承座\K1905.16.01.19\机械式单斗挖掘机\WK-55\国产 |
件 |
1 |
10000H |
|
|
31 |
12843710 |
通气管\K1905.16.01.01.00\机械式单斗挖掘机\WK-55\国产 |
件 |
1 |
5000H |
|
|
32 |
12843711 |
轴承座\K1905.16.01.15\机械式单斗挖掘机\WK-55\国产 |
件 |
1 |
10000H |
|
|
33 |
12843707 |
调整垫片组\K1905.16.01.29\机械式单斗挖掘机\WK-55\国产 |
件 |
1 |
10000H |
|
|
34 |
12843877 |
螺栓\K1902.05.04.04.05\机械式单斗挖掘机\WK-55\国产 |
件 |
10 |
10000H |
|
|
35 |
12843875 |
拉杆\K1801.09.01.01.18\机械式单斗挖掘机\WK-55\国产 |
件 |
2 |
5000H |
|
|
36 |
12843872 |
栏杆\K1803.09.07.06.00\机械式单斗挖掘机\WK-35\国产 |
件 |
1 |
5000H |
|
|
37 |
12843866 |
栏杆\K1803.09.07.08.00\机械式单斗挖掘机\WK-35\国产 |
件 |
1 |
5000H |
|
|
38 |
12843871 |
栏杆\K1803.09.07.07.00\机械式单斗挖掘机\WK-35\国产 |
件 |
2 |
5000H |
|
|
39 |
12843868 |
走台\K1802.09.07.03.00\机械式单斗挖掘机\WK-35\国产 |
件 |
1 |
10000H |
|
|
40 |
12843870 |
梯子\K1802.09.07.01.00\机械式单斗挖掘机\WK-35\国产 |
件 |
1 |
10000H |
|
|
41 |
12843869 |
走台\K1802.09.07.02.00\机械式单斗挖掘机\WK-35\国产 |
件 |
1 |
10000H |
|
|
42 |
12843865 |
梯子\K1801.10.06.02.00\机械式单斗挖掘机\WK-35\国产 |
件 |
1 |
10000H |
|
|
43 |
11554766 |
减速机修理包\52D3170087-2\机械式单斗挖掘机\WK-35\国产 |
件 |
4 |
15000H |
|
|
44 |
11309893 |
减速机修理包\52D3170087-1\机械式单斗挖掘机\WK-55\国产 |
件 |
4 |
15000H |
|
|
45 |
11250757 |
皮带轮\22108369\机械式单斗挖掘机\WK-55\国产 |
件 |
1 |
25000H |
|
|
46 |
12000861 |
皮带轮\22017759\机械式单斗挖掘机\WK-55\国产 |
件 |
1 |
25000H |
|
|
47 |
12847660 |
O形密封圈\444×6mm\丁腈橡胶 |
个 |
1 |
10000H |
|
|
48 |
12662484 |
O形密封圈\440×5mm\丁腈橡胶 |
个 |
1 |
10000H |
|
|
49 |
12846967 |
机棚前右走台\K1901.09.09.02.00\WK-55\国产 |
件 |
1 |
10000H |
|
|
50 |
12846968 |
螺柱\K1905.16.01.41\机械式单斗挖掘机\WK-55\国产 |
件 |
1 |
25000H |
|
|
51 |
12847548 |
O形密封圈\226×5mm\氢化丁腈橡胶 |
个 |
1 |
10000H |
|
交货时间及地点:合同签订360天内,按需分批供货,所有物资交货至物资供应中心。
②中国神华哈尔乌素露天煤矿设备维修中心495HR电铲油缸采购明细:
|
物料编码 |
采购编码描述 |
单位 |
数量 |
使用寿命 |
备注 |
|
|
1 |
11174914 |
油缸\S004584\机械式单斗挖掘机\495HR\国产 |
件 |
3 |
20000H |
|
交货时间及地点:合同签订后90日内到货,所有物资交货至物资供应中心哈尔乌素供应站仓库。
2.2 其他:/
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:2019年08月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有含铲斗斗容35立方米及以上电铲的中央枢轴总成(或中央枢轴)或回转大齿圈的销售合同业绩1份,投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同和对应合同的至少1张发票扫描件。合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;发票要求:1)开票日期须为投标截止当日向前追溯60天之前的日期;2)发票内容须体现发票代码、发票号码、开票日期、开具金额(不含税)或校验码;3)提供上述材料不全或提供增值税发票与国家税务总局全国增值税发票查验平台(https://inv-veri.chinatax.gov.cn/index.html)查验结果不符,或提供的发票开票日期距投标截止当日不足60日,该业绩不予认可。
【4】信誉要求:/
【5】其他要求:/
3.2 本项目不接受联合体投标。
3.3 本项目接受制造商、经销商或代理商投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成国家能源集团供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“统一客商门户操作手册”。
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登陆“国能e招投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2024-09-12 09:00:00,招标文件购买截止时间2024-09-18 16:00:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。技术资料押金第1包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.6 其他:/
5.招标文件的阅览及投标文件的编制
本项目采用全电子的方式进行招标,投标人必须从“国能e招投标人业务系统”“组件下载”中下载《国能e招投标文件制作工具》及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)投标人自行登录到“国能e招投标人业务系统”:www.chnenergybidding.com.cn。
2)点击右上方“帮助中心”按钮,下载《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“国能e招驱动安装包”及“国能e招投标文件制作工具”并安装。
注:本项目招标文件为专用格式,投标人须完成上述操作才可以浏览招标文件。
4)投标人必须办理CA数字证书方可完成投标文件的编制及本项目的投标,CA数字证书办理流程详见:国能e招首页→帮助中心→“国能e招电子招投标项目数字证书办理流程及须知”。
注:投标人需尽快办理CA数字证书,未办理CA数字证书或CA数字证书认证过期的,将导致后续投标事项无法办理。
5)投标人须按照招标文件要求在“国能e招投标文件制作工具”中进行投标文件的编制。具体操作详见《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》,其中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2024-10-09 09:00:00(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过“国能e招投标人业务系统”递交电子投标文件。开标成功后,国能e招投标人业务系统对开标记录表和投标报价文件自动加密,同时将加密的开标记录表发投标人备查;商务(不含报价)和技术评标完成后,国能e招投标人业务系统显示开标记录表和投标报价文件,发送密钥供投标人验证开标信息。
6.2 逾期送达的投标文件,“国能e招投标人业务系统”将予以拒收。
6.3 开标地点:通过“国能e招投标人业务系统”公开开标,不举行现场开标仪式。
7.其他
注:1.本项目在开标阶段,将对投标人的资质、业绩、拟任项目经理/项目负责人/项目负责人(设总)/总监理工程师的相关证件(如有)等信息向所有参加投标的投标人进行公示;中标候选人公示阶段,将对中标候选人满足招标文件要求的资质、业绩、拟任项目经理/项目负责人/项目负责人(设总)/总监理工程师的相关证件(如有)向社会进行公示。2.未进行公示的业绩(补充公示的业绩视为已公示业绩),评标阶段将不予认可。
8.发布公告的媒介
本招标公告同时在国能e招(http://www.chnenergybidding.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
9.联系方式
招 标 人:国能准能集团有限责任公司
地 址:内蒙古准格尔旗薛家湾镇
邮 编:010300
联 系 人:贾子超
电 话:0477-4329892
电子邮箱:10572876@ceic.com
招标代理机构:国家能源集团国际工程咨询有限公司
地 址:内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾镇准能公司B座5楼519室
邮 编:010300
联 系 人:杨立科、李婷
电 话:0477-4329724
电子邮箱:20002979@ceic.com
国能e招客服电话:010-58131370
国能e招客服工作时间:8:30-12:00;13:30-17:00(法定工作日)
国能e招登录网址:http://www.chnenergybidding.com.cn
附件: