【发布时间:2024-09-19 16:20:50 阅读次数: 】
第一章 公开招标
本招标项目名称为:平庄煤业物资供应分公司2024年耐磨板采购项目公开招标,项目招标编号为:CEZB240109406,招标人为内蒙古平庄煤业(集团)有限责任公司物资供应分公司,项目单位为:内蒙古平庄煤业(集团)有限责任公司,资金来源为自筹。招标代理机构为国家能源集团国际工程咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:本项目共划分一个标段。
2.1.1 项目概况:招标人采购耐磨板为两年预估量,以实际采购订单结算,协议期内执行项目中的数量、时间和金额先到为准。
物资材料清单
|
序号 |
物料编码 |
物料描述 |
数量 |
计量单位 |
备注 |
|
1 |
12392832 |
耐磨板\200x500x10mm\带式输送机\DT75\国产 |
23000 |
件 |
元宝山露天、西露天、风水沟、老公营子煤矿 |
|
2 |
12486279 |
耐磨板\K1604.03.01.01\双齿辊破碎机\MMD706\国产 |
100 |
件 |
附图元宝山露天煤矿 |
|
3 |
12486280 |
耐磨板\K1604.03.01.02\双齿辊破碎机\MMD706\国产 |
100 |
件 |
附图元宝山露天煤矿 |
|
4 |
12486282 |
耐磨板\K1604.03.02.02\双齿辊破碎机\MMD706\国产 |
100 |
件 |
附图元宝山露天煤矿 |
|
5 |
12486283 |
耐磨板\K1604.03.02.01\双齿辊破碎机\MMD706\国产 |
100 |
件 |
附图元宝山露天煤矿 |
|
6 |
12486284 |
耐磨板\K1604.03.01.03.02\双齿辊破碎机\MMD706\国产 |
50 |
件 |
附图元宝山露天煤矿 |
|
7 |
12486285 |
耐磨板\K1604.03.01.03.01\双齿辊破碎机\MMD706\国产 |
50 |
件 |
附图元宝山露天煤矿 |
|
8 |
12486286 |
耐磨板\K1604.03.01.03.03\双齿辊破碎机\MMD706\国产 |
50 |
件 |
附图元宝山露天煤矿 |
|
9 |
12486287 |
耐磨板\K1604.03.03.01\双齿辊破碎机\MMD706\国产 |
50 |
件 |
附图元宝山露天煤矿 |
|
10 |
12486289 |
耐磨板\K1604.03.01.03\双齿辊破碎机\MMD706\国产 |
50 |
件 |
附图元宝山露天煤矿 |
|
11 |
12486296 |
耐磨板\200×400×10 (6+4)\斗轮挖掘机\SRS1602.25\国产 |
300 |
件 |
200×400×10 (6+4)元宝山露天煤矿 |
|
12 |
12486297 |
耐磨板\720×250×12 L(6+6)\斗轮挖掘机\SRS1602.25\国产 |
500 |
件 |
720×250×12 L(6+6)元宝山露天煤矿 |
|
13 |
12486298 |
耐磨板\200×280×10 (6+4)\斗轮挖掘机\SRS1602.25\国产 |
200 |
件 |
200×280×10 (6+4)元宝山露天煤矿 |
|
14 |
12486299 |
耐磨板\720×250×12 R(6+6)\斗轮挖掘机\SRS1602.25\国产 |
50 |
件 |
720×250×12 R(6+6)元宝山露天煤矿 |
|
15 |
12486300 |
耐磨板\850×250×12 R(6+6)\斗轮挖掘机\SRS1602.25\国产 |
50 |
件 |
850×250×12 R(6+6)元宝山露天煤矿 |
|
16 |
12486301 |
耐磨板\850×250×12 L(6+6)\斗轮挖掘机\SRS1602.25\国产 |
50 |
件 |
850×250×12 L(6+6)元宝山露天煤矿 |
|
17 |
12528634 |
矸石溜槽耐磨板\ZZLC\LJ-001\带式输送机\TD75\国产 |
10 |
件 |
810×480×12(6+6)mm六家 |
|
18 |
12528635 |
矸石溜槽耐磨板\ZZLC\LJ-002\带式输送机\TD75\国产 |
10 |
件 |
810×300×12(6+6)mm六家 |
|
19 |
12528636 |
矸石溜槽耐磨板\ZZLC\LJ-003\带式输送机\TD75\国产 |
10 |
件 |
810×520×12(6+6)mm六家 |
|
20 |
12528637 |
矸石溜槽耐磨板\ZZLC\LJ-004\带式输送机\TD75\国产 |
10 |
件 |
810×500×12(6+6)mm六家 |
|
21 |
12528658 |
矸石溜槽耐磨板\ZZLC\LJ-005\带式输送机\TD75\国产 |
10 |
件 |
810×410×12(6+6)mm六家 |
|
22 |
12529685 |
矸石溜槽耐磨板\ZZLC\LJ-006\带式输送机\TD75\国产 |
10 |
件 |
810×475×12(6+6)mm |
|
23 |
12529686 |
矸石溜槽耐磨板\ZZLC\LJ-007\带式输送机\TD75\国产 |
10 |
件 |
810×715×12(6+6)mm六家 |
|
24 |
12529687 |
矸石溜槽耐磨板\ZZLC\LJ-008\带式输送机\TD75\国产 |
10 |
件 |
810×710×12(6+6)mm六家 |
|
25 |
12529688 |
矸石溜槽耐磨板\ZZLC\LJ-010\带式输送机\TD75\国产 |
10 |
件 |
810×640×12(6+6)mm六家 |
|
26 |
12529689 |
矸石溜槽耐磨板\ZZLC\LJ-009\带式输送机\TD75\国产 |
10 |
件 |
810×595×12(6+6)mm六家 |
|
27 |
12486296 |
耐磨板\200x400X10(6+4)斗轮挖掘机1SRS1602.25\国产 |
100 |
件 |
200x400X10(6+4)锡林河 |
|
28 |
12392832 |
耐磨板\200x500x10mm\带式输送机\DT75\国产 |
5000 |
件 |
200x500x10mm 锡林河 |
|
29 |
12486297 |
耐磨板\720x250x12L(6+6)\斗轮挖掘机\SRS1602.25\国产 |
200 |
件 |
20x250x12L(6+6)锡林河 |
|
30 |
12486298 |
耐磨板\200x280x10(6+4)\斗轮挖掘机\SRS1602.25\国产 |
200 |
件 |
200x280x10(6+4)锡林河 |
|
31 |
12486299 |
耐磨板\720x250x12R(6+6)斗轮挖掘机1SRS1602.25\国产 |
200 |
件 |
720x250x12R(6+6)锡林河 |
|
32 |
12486300 |
耐磨板\850x250x12 R(6+6)\斗轮挖掘机\SRS1602.25\国产 |
200 |
件 |
850x250x12 R(6+6)锡林河 |
|
33 |
12486301 |
耐磨板\850x250x12L(6+6)斗轮挖掘机\SRS1602.25\国产 |
200 |
件 |
850x250x12L(6+6)锡林河 |
|
34 |
12486279 |
耐磨板\K1604.03.01.01\双齿辊破碎机WMD706\国产 |
20 |
件 |
附图锡林河 |
|
35 |
12486280 |
耐磨板\1604.03.01.02\双齿辊破碎机MIIID706\国产 |
20 |
件 |
附图锡林河 |
|
36 |
12486282 |
耐磨板\K1604.03.02.02\双齿辊破碎机\MMD706\国产 |
20 |
件 |
附图锡林河 |
|
37 |
12486283 |
耐磨板1604.03.02.01\双齿辊破碎机WMD706\国产 |
20 |
件 |
附图锡林河 |
|
38 |
12486284 |
耐磨板\1604.03.01.03.02\双齿辊破碎机MID706\国产 |
20 |
件 |
附图锡林河 |
|
39 |
12486285 |
耐磨板\K1604.03.01.03.01\双齿辊破碎机MIID706\国产 |
20 |
件 |
附图锡林河 |
|
40 |
12486286 |
耐磨板\K1604.03.01.03.03\双齿辊破碎机WIMD706\国产 |
20 |
件 |
附图锡林河 |
|
41 |
12486287 |
耐磨板\K1604.03.03.01\双齿辊破碎机1IIMD706\国产 |
20 |
件 |
附图锡林河 |
|
42 |
12486289 |
耐磨板\K1604.03.01.03\双齿辊破碎机\IMD706\国产 |
20 |
件 |
附图锡林河 |
|
43 |
11631634 |
耐磨复合合金衬板\8+8mm HV700±50 500x500mm\带式输送机\DTII型1国产 |
500 |
件 |
500x500(8+8)mm锡林河 |
|
44 |
11957259 |
耐磨复合衬板\3400x1500mm 10+6mm\带式输送机1TD75 B=1400\国产 |
20 |
件 |
3400x1500(10+6)mm锡林河 |
|
45 |
10019391 |
侧耐磨板组件\147061464\破碎机WMD1150\进口 |
4 |
件 |
2600x1200x50mm锡林河 |
|
46 |
12202630 |
端耐磨板组件\147061831\破碎机1MMD1150\进口 |
2 |
件 |
2490×1200x30mm锡林河 |
|
47 |
11379104 |
端耐磨板组件11470613451破碎机WMD1150\进口 |
2 |
件 |
2490×1200x30mm锡林河 |
|
48 |
11904093 |
高强度耐磨衬板\δ=16mm NM500\带式输送机\DTII国产 |
250 |
件 |
800×800×16mm锡林河 |
|
49 |
11474682 |
耐磨陶瓷衬板\150x100x15mm\BC1/2\国产 |
100 |
件 |
150×100×15mm锡林河 |
|
50 |
11474596 |
耐磨陶瓷衬板\100x50x25mm\BC1/2\国产 |
300 |
件 |
100×50×25mm锡林河 |
|
51 |
12707501 |
耐磨陶瓷橡胶复合衬板1500x500 8+8mm带式输送机\DTII型\国产 |
50 |
件 |
1500x500(8+8)mm锡林河 |
|
52 |
12392832 |
耐磨板\200x500x10mm\带式输送机\DT75\国产 |
50 |
件 |
200x500x10mm乌煤 |
|
53 |
11957259 |
耐磨复合衬板\3400×1500mm 10+6mm\带式输送机\TD75 B=1400\国产 |
20 |
件 |
3400x1500(10+6)mm乌煤 |
|
54 |
11523181 |
耐磨板K1430.30.03.01.200 |
400 |
件 |
1200x2800x20mm白音华 |
|
55 |
12392832 |
耐磨板\200x500x10mm\带式输送机\DT75\国产 |
800 |
件 |
200x500x10mm白音华 |
|
56 |
12486283 |
耐磨板\K1604.03.02.01\双齿辊破碎机\MMD706\国产 |
400 |
件 |
780x300x12mm白音华 |
2.1.2交货地点:内蒙古平庄煤业(集团)有限责任公司物资供应分公司储备中心、内蒙古平西白音华煤业有限公司供应公司仓库、内蒙古锡林河煤化工有限责任公司仓库、锡林郭勒盟乌兰图嘎煤炭有限责任公司
2.1.3交货期:每批执行合同(订单)签订之日起 60个工作日内到货。
2.1.4风险提示:本协议为二年框架协议,协议约定的品种和数量为预估信息,具体执行和结算以月度订单和合同为准。投标人应充分考虑,在此协议到期结束时,实际结算与预估品种和数量的差异,并自行承担相关风险。
2.2 其他:/
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:2019年9月至投标截止日内(以合同签订时间为准),投标人须至少具有单份合同金额不少于10万元且合同内容包含耐磨板或耐磨陶瓷衬板的销售或供货合同业绩1份。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件及与合同对应的任意一张增值税发票扫描件:合同扫描件须至少包含合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;增值税发票的发票代码、发票号码、开票日期、不含税金额等信息须清晰可辨。
【4】信誉要求:/
【5】其他要求:/
3.2 本项目不接受联合体投标。
3.3 本项目接受制造商或经销商或代理商投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成国家能源集团供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“统一客商门户操作手册”。
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登陆“国能e招投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2024-09-20 09:00:00,招标文件购买截止时间2024-09-25 16:00:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。技术资料押金第1包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.6 其他:/
5.招标文件的阅览及投标文件的编制
本项目采用全电子的方式进行招标,投标人必须从“国能e招投标人业务系统”“组件下载”中下载《国能e招投标文件制作工具》及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)投标人自行登录到“国能e招投标人业务系统”:www.chnenergybidding.com.cn。
2)点击右上方“帮助中心”按钮,下载《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“国能e招驱动安装包”及“国能e招投标文件制作工具”并安装。
注:本项目招标文件为专用格式,投标人须完成上述操作才可以浏览招标文件。
4)投标人必须办理CA数字证书方可完成投标文件的编制及本项目的投标,CA数字证书办理流程详见:国能e招首页→帮助中心→“国能e招电子招投标项目数字证书办理流程及须知”。
注:投标人需尽快办理CA数字证书,未办理CA数字证书或CA数字证书认证过期的,将导致后续投标事项无法办理。
5)投标人须按照招标文件要求在“国能e招投标文件制作工具”中进行投标文件的编制。具体操作详见《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》,其中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2024-10-10 09:00:00(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过“国能e招投标人业务系统”递交电子投标文件。开标成功后,国能e招投标人业务系统对开标记录表和投标报价文件自动加密,同时将加密的开标记录表发投标人备查;商务(不含报价)和技术评标完成后,国能e招投标人业务系统显示开标记录表和投标报价文件,发送密钥供投标人验证开标信息。
6.2 逾期送达的投标文件,“国能e招投标人业务系统”将予以拒收。
6.3 开标地点:通过“国能e招投标人业务系统”公开开标,不举行现场开标仪式。
7.其他
注:
1.本项目在开标阶段,将对投标人的资质、业绩、拟任项目经理/项目负责人/项目负责人(设总)/总监理工程师的相关证件(如有)等信息向所有参加投标的投标人进行公示;中标候选人公示阶段,将对中标候选人满足招标文件要求的资质、业绩、拟任项目经理/项目负责人/项目负责人(设总)/总监理工程师的相关证件(如有)向社会进行公示。
2.未进行公示的业绩(补充公示的业绩视为已公示业绩),评标阶段将不予认可。
8.发布公告的媒介
本招标公告同时在国能e招(http://www.chnenergybidding.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
9.联系方式
招 标 人:内蒙古平庄煤业(集团)有限责任公司物资供应分公司
地 址:内蒙古赤峰市元宝山区哈河街中段
邮 编:024076
联 系 人:王云杰
电 话:13500662987
电子邮箱:12094515@chnenergy.com.cn
招标代理机构:国家能源集团国际工程咨询有限公司
地 址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦
邮 编:100007
联 系 人:刘子维
电 话:010-57336318
电子邮箱:20081753@ceic.com
国能e招客服电话:010-58131370
国能e招客服工作时间:8:30-12:00;13:30-17:00(法定工作日)
国能e招登录网址:http://www.chnenergybidding.com.cn
附件: