【发布时间:2024-11-01 14:06:24 阅读次数: 】
第一章 公开招标
本招标项目名称为:神东煤炭2024年10月第10批标准气体寄售公开招标,项目招标编号为:CEZB240310953,招标人为中国神华能源股份有限公司神东煤炭分公司,项目单位为:神东物资供应中心,资金来源为自筹。招标代理机构为国家能源集团国际工程咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:
|
序号 |
物资类别 |
物料编码 |
物料描述(参考型号) |
数量 |
单位 |
使用单位 |
|
1 |
标准气体 |
11413944 |
标准气体\CH4 1.10% 空气平衡气 4L |
951.000 |
瓶 |
各单位 |
|
2 |
标准气体 |
11413977 |
标准气体\CH4 0.5% 空气平衡气 4L |
876.000 |
瓶 |
|
|
3 |
标准气体 |
11428411 |
标气\氧气20%;甲烷0.2%;二氧化碳0.2%;氮气平衡气 |
1,578.000 |
升 |
|
|
4 |
标准气体 |
10137790 |
氧气\0.15 |
780.000 |
升 |
|
|
5 |
标准气体 |
10048875 |
高纯氦\≥99.999% 40L/桶 |
24.000 |
瓶 |
|
|
6 |
标准气体 |
10137789 |
氧气\0.1 |
1,760.000 |
升 |
|
|
7 |
标准气体 |
10200114 |
混合气体\CH4 CO O2 CO2 乙烷 乙烯 乙炔11.6ppmN2余 |
3,410.000 |
升 |
|
|
8 |
标准气体 |
11386283 |
氧气\5% 余气为氮气 |
1,276.000 |
升 |
|
|
9 |
标准气体 |
12404229 |
标气\甲烷0.5%;空气平衡气;4L |
228.000 |
瓶 |
|
|
10 |
标准气体 |
10645338 |
氦气\≥99.995% 40L |
47.000 |
瓶 |
|
|
11 |
标准气体 |
10200115 |
混合气体\CH40.5% O217.5% N2余 |
973.000 |
升 |
|
|
12 |
标准气体 |
10875593 |
甲烷\含量2.4% 平衡气空气 9.5MPa AL4L |
9.000 |
瓶 |
|
|
13 |
标准气体 |
11386282 |
氧气\21% 余气为氮气 |
3,884.000 |
升 |
|
|
14 |
标准气体 |
12010875 |
标气\甲烷1.10%;空气平衡气;4L |
234.000 |
瓶 |
|
|
15 |
标准气体 |
10048877 |
高纯氧\≥99.995% 40L/瓶 |
26.000 |
瓶 |
|
|
16 |
标准气体 |
10027898 |
氮气\99.999% 40L/瓶 |
313.000 |
瓶 |
|
|
17 |
标准气体 |
11413925 |
一氧化碳气体\500ppm 4L |
708.000 |
瓶 |
|
|
18 |
标准气体 |
10063332 |
甲烷气体\1.5% 4L |
360.000 |
瓶 |
|
|
19 |
标准气体 |
11386281 |
氧气\17% 余气为氮气 |
3,172.000 |
升 |
|
|
20 |
标准气体 |
10063329 |
甲烷气体\0.011 |
520.000 |
升 |
|
|
21 |
标准气体 |
10137507 |
氩气\99.999% 40L/瓶 |
180.000 |
瓶 |
|
|
22 |
标准气体 |
11427883 |
一氧化碳气体\30ppm |
8.000 |
升 |
|
|
23 |
标准气体 |
10137791 |
氧气\0.2 |
480.000 |
升 |
|
|
24 |
标准气体 |
10063328 |
甲烷气体\0.01 |
690.000 |
升 |
|
|
25 |
标准气体 |
10063333 |
甲烷气体\2% 4L/瓶 附带气体瓶 |
9,784.000 |
升 |
|
|
26 |
标准气体 |
11386279 |
一氧化碳气体\350ppm 余气为空气 |
540.000 |
升 |
|
|
27 |
标准气体 |
10048876 |
高纯氢\0.99999 |
6,060.000 |
升 |
|
|
28 |
标准气体 |
10140114 |
一氧化碳气体\900ppm |
1,000.000 |
升 |
|
|
29 |
标准气体 |
11386280 |
一氧化碳气体\26ppm 余气为空气 |
320.000 |
升 |
|
|
30 |
标准气体 |
11427885 |
一氧化碳气体\100ppm |
8.000 |
升 |
|
|
31 |
标准气体 |
11428169 |
标准气体\H2 N2平衡气 8L/瓶 |
208.000 |
升 |
|
|
32 |
标准气体 |
10048873 |
高纯氮\99.999% 4L/瓶 |
2,960.000 |
升 |
|
|
33 |
标准气体 |
10063327 |
甲烷气体\0.005 |
1,310.000 |
升 |
|
|
34 |
标准气体 |
11386278 |
一氧化碳气体\850ppm 余气为空气 |
662.000 |
升 |
|
|
35 |
标准气体 |
11386284 |
一氧化碳\20ppm 余气为空气 |
510.000 |
升 |
|
|
36 |
标准气体 |
10063330 |
甲烷气体\0.015 |
150.000 |
升 |
|
|
37 |
标准气体 |
10140112 |
一氧化碳气体\450ppm |
916.000 |
升 |
|
|
38 |
标准气体 |
10140550 |
乙炔\99.999% 40L/瓶 |
34.000 |
瓶 |
|
|
39 |
标准气体 |
10140109 |
一氧化碳气体\250ppm |
172.000 |
升 |
|
|
40 |
标准气体 |
10140113 |
一氧化碳气体\50ppm |
20.000 |
升 |
|
|
41 |
标准气体 |
10897067 |
高纯氧气\99.999% 40L |
739.000 |
瓶 |
|
|
42 |
标准气体 |
11428166 |
高纯甲烷\99.9992% 40L/瓶 |
120.000 |
升 |
|
|
43 |
标准气体 |
11557500 |
标气\一氧化碳500ppm;空气平衡气;8L |
20.000 |
瓶 |
|
|
44 |
标准气体 |
11501543 |
二氧化碳\99.999% 40L |
7.000 |
瓶 |
|
|
45 |
标准气体 |
12404171 |
标气\甲烷2%;空气平衡气;4L |
21.000 |
瓶 |
|
|
46 |
标准气体 |
11428173 |
标准气体\Ar2 2% N2平衡气 8L/瓶 |
11.000 |
瓶 |
|
|
47 |
标准气体 |
10060142 |
混合气体\Ar90%+CH410% 99.999% 40L/瓶 |
40.000 |
瓶 |
|
|
48 |
标准气体 |
10063334 |
甲烷气体\3% 4L |
295.000 |
瓶 |
|
|
49 |
标准气体 |
11428170 |
标准气体\SF6 200PPb N2平衡气 8L/瓶 |
220.000 |
升 |
|
|
50 |
标准气体 |
11428174 |
压缩空气\空气22% N2 78% 0.04m3/瓶 |
338.000 |
立方米 |
|
|
51 |
标准气体 |
12010866 |
标气\一氧化碳500ppm;空气平衡气;4L |
50.000 |
瓶 |
|
|
52 |
标准气体 |
10140110 |
一氧化碳气体\28ppm |
160.000 |
升 |
①交货地点:物资供应中心寄售物资库。
②交货期:按寄售订单及到货周期交货。
③寄售截止期限:2027年12月31日。
④付款方式:寄售标的物自出库领用乙方挂账后付90%,质保期满,经甲方确认无争议后支付10%。
2.2 其他:/
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件;
(2)投标人须为标准气体的生产厂家;
(3)投标人须具有并提供安全生产许可证、危险化学品经营许可证、气瓶充装许可证;
(4)投标人须提供有效的道路运输经营许可证。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:2021年10月至发布招标公告之日前(以合同签订时间为准),投标人须至少具有标准气体的销售合同业绩2份,投标人须提供能证明本次业绩要求的合同扫描 及对应每份合同任意一张发票扫描件,发票开具截止时间须为招标公告发布之日前 2 个月(发票开具日期须在2024年9月1日(不含)前),合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;发票须包含发票代码、发票号码、开票日期、不含税金额等信息,发票清晰可辨且须与国家税务总局全国增值税发票查验平台查验结果一致,否则按无效认定。
【4】信誉要求:/
【5】其他要求:/
3.2 本项目不接受联合体投标。
3.3 本项目不接受代理商投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成国家能源集团供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“统一客商门户操作手册”。
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登陆“国能e招投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2024-11-02 09:00:00,招标文件购买截止时间2024-11-08 16:00:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。技术资料押金第1包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.6 其他:/
5.招标文件的阅览及投标文件的编制
本项目采用全电子的方式进行招标,投标人必须从“国能e招投标人业务系统”“组件下载”中下载《国能e招投标文件制作工具》及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)投标人自行登录到“国能e招投标人业务系统”:www.chnenergybidding.com.cn。
2)点击右上方“帮助中心”按钮,下载《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“国能e招驱动安装包”及“国能e招投标文件制作工具”并安装。
注:本项目招标文件为专用格式,投标人须完成上述操作才可以浏览招标文件。
4)投标人必须办理CA数字证书方可完成投标文件的编制及本项目的投标,CA数字证书办理流程详见:国能e招首页→帮助中心→“国能e招电子招投标项目数字证书办理流程及须知”。
注:投标人需尽快办理CA数字证书,未办理CA数字证书或CA数字证书认证过期的,将导致后续投标事项无法办理。
5)投标人须按照招标文件要求在“国能e招投标文件制作工具”中进行投标文件的编制。具体操作详见《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》,其中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2024-11-25 10:00:00(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过“国能e招投标人业务系统”递交电子投标文件。开标成功后,国能e招投标人业务系统对开标记录表和投标报价文件自动加密,同时将加密的开标记录表发投标人备查;商务(不含报价)和技术评标完成后,国能e招投标人业务系统显示开标记录表和投标报价文件,发送密钥供投标人验证开标信息。
6.2 逾期送达的投标文件,“国能e招投标人业务系统”将予以拒收。
6.3 开标地点:通过“国能e招投标人业务系统”公开开标,不举行现场开标仪式。
7.其他
注:
1.本项目在开标阶段,将对投标人的资质、业绩、拟任项目经理/项目负责人/项目负责人(设总)/总监理工程师的相关证件(如有)等信息向所有参加投标的投标人进行公示;中标候选人公示阶段,将对中标候选人满足招标文件要求的资质、业绩、拟任项目经理/项目负责人/项目负责人(设总)/总监理工程师的相关证件(如有)向社会进行公示。
2.未进行公示的业绩(补充公示的业绩视为已公示业绩),评标阶段将不予认可。
8.发布公告的媒介
本招标公告同时在国能e招(http://www.chnenergybidding.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
9.联系方式
招 标 人:中国神华能源股份有限公司神东煤炭分公司
地 址:陕西省神木县大柳塔镇
邮 编:719315
联 系 人:贺鹏(0912-8283838)、谢艳丽
电 话:0912-8283862
电子邮箱:371212931@qq.com
招标代理机构:国家能源集团国际工程咨询有限公司
地 址:陕西省神木县大柳塔镇
邮 编:719315
联 系 人:刘垚、杨红艳
电 话:0912-8226312
电子邮箱:20081760@ceic.com
国能e招客服电话:010-58131370
国能e招客服工作时间:8:30-12:00;13:30-17:00(法定工作日)
国能e招登录网址:http://www.chnenergybidding.com.cn
附件: