【发布时间:2024-11-11 10:57:09 阅读次数: 】
第一章 公开招标
本招标项目名称为:宁夏煤业各单位钻头、钻杆框架协议采购公开招标,项目招标编号为:CEZB240411272,招标人为国家能源集团宁夏煤业有限责任公司,项目单位为:国家能源集团宁夏煤业有限责任公司,资金来源为自筹。招标代理机构为国家能源集团国际工程咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:2.1项目概况、招标范围及标段(包)划分
本项目共划分一个标段。
招标范围:
|
序号 |
需求单位 |
物资编码 |
物资描述 |
单位 |
数量 |
|
1 |
宁煤公司各单位 |
11404234 |
锚杆钻杆\B19×2500mm\国产 |
根 |
4500 |
|
2 |
宁煤公司各单位 |
10094372 |
锚杆钻杆\B19×2000mm\国产 |
根 |
300 |
|
3 |
宁煤公司各单位 |
11481894 |
中空煤钻杆\φ28×3000mm\国产 |
根 |
400 |
|
4 |
宁煤公司各单位 |
11481892 |
锚杆机钻杆\B19×1500mm\国产 |
根 |
10000 |
|
5 |
宁煤公司各单位 |
11523443 |
地质钻杆\φ108×2000mm\国产 |
根 |
500 |
|
6 |
宁煤公司各单位 |
11257850 |
两翼半片锚杆钻头\φ36mm\金刚石\MT/T984 |
支 |
7000 |
|
7 |
宁煤公司各单位 |
10952086 |
锚杆钻杆\B19×1000mm\国产 |
根 |
160000 |
|
8 |
宁煤公司各单位 |
10963745 |
煤钻杆\28×1000mm\国产 |
根 |
1200 |
|
9 |
宁煤公司各单位 |
11483163 |
煤钻杆\B19×2400\国产 |
根 |
1000 |
|
10 |
宁煤公司各单位 |
10094363 |
锚杆机钻杆\B19×2200mm\国产 |
根 |
500 |
|
11 |
宁煤公司各单位 |
11225801 |
煤钻头\ZTY32/2-D8\国产 |
PC |
50000 |
|
12 |
宁煤公司各单位 |
11481896 |
中空煤钻杆\φ43×1500mm\国产 |
根 |
4000 |
|
13 |
宁煤公司各单位 |
10952087 |
锚杆钻杆\B19×1200mm\国产 |
根 |
50000 |
|
14 |
宁煤公司各单位 |
10193429 |
钻头套\B19 钻孔直径19mm |
支 |
6500 |
|
15 |
宁煤公司各单位 |
10181260 |
煤钻头\φ43mm\国产 |
EA |
48000 |
|
16 |
宁煤公司各单位 |
11482283 |
锚杆机钻杆\B19×2600mm\国产 |
台 |
10000 |
|
17 |
宁煤公司各单位 |
10963748 |
煤钻杆\28×2500mm\国产 |
根 |
15000 |
|
18 |
宁煤公司各单位 |
11532855 |
煤钻杆\φ43×2500mm\国产 |
根 |
5000 |
|
19 |
宁煤公司各单位 |
11488015 |
传动套\φ32mm 55SiMnMoV |
PC |
1500 |
|
20 |
宁煤公司各单位 |
11482169 |
煤钻杆\φ43×2200mm\国产 |
根 |
2000 |
|
21 |
宁煤公司各单位 |
11496332 |
中空煤钻杆\φ43×1800mm\国产 |
根 |
1000 |
|
22 |
宁煤公司各单位 |
10963747 |
煤钻杆\28×2000mm\国产 |
根 |
5000 |
|
23 |
宁煤公司各单位 |
11257860 |
两翼整片锚杆钻头\φ32mm\金刚石\MT/T984 |
支 |
100000 |
|
24 |
宁煤公司各单位 |
10094371 |
锚杆钻杆\B19×1500mm\国产 |
根 |
600 |
|
25 |
宁煤公司各单位 |
11488005 |
传动套\φ34mm 55SiMnMoV |
PC |
5500 |
|
26 |
宁煤公司各单位 |
10963746 |
煤钻杆\28×1200mm\国产 |
根 |
15000 |
|
27 |
宁煤公司各单位 |
10965750 |
锚杆钻杆连接器\B19\国产 |
EA |
180000 |
|
28 |
宁煤公司各单位 |
10202743 |
煤钻头\φ28mm\国产 |
EA |
7000 |
|
29 |
宁煤公司各单位 |
11496331 |
中空煤钻杆\φ28×1600mm\国产 |
根 |
200 |
|
30 |
宁煤公司各单位 |
11257853 |
两翼整片锚杆钻头\φ42mm\金刚石\MT/T984 |
支 |
30000 |
|
31 |
宁煤公司各单位 |
11154730 |
一字型风钻头\43mm\优质高速钢\GB/T1132 |
支 |
10000 |
|
32 |
宁煤公司各单位 |
11328488 |
煤钻杆\φ28×2200mm\国产 |
根 |
1500 |
|
33 |
宁煤公司各单位 |
11104172 |
钻杆连接套\B19\国产 |
根 |
180000 |
|
34 |
宁煤公司各单位 |
11598850 |
传动套\φ28mm 55SiMnMoV |
PC |
200 |
|
35 |
宁煤公司各单位 |
11033190 |
锚索钻杆\φ28×2600mm\国产 |
根 |
4000 |
|
36 |
宁煤公司各单位 |
10401605 |
煤钻杆\B28×1500mm\国产 |
根 |
8000 |
|
37 |
宁煤公司各单位 |
10094364 |
锚杆机钻杆\B19×2500mm\国产 |
根 |
800 |
2.1.1交货期:预计供货时间订单下达后 30 天内(具体日期按订单要求时间)。
2.1.2交货地点:国家能源集团宁夏煤业有限责任公司物资公司各中心或各使用单位(具体按照采购订单要求的送货地点交货)。
2.1.3付款方式:本框架合同项下采购订单执行整单结算,单批次采购订单货到验收合格且收到乙方开具的增值税专用发票后支付100%货款。
2.1.4支付形式:全额银行电汇。
2.1.5协议有效期:2年。
2.1.6本项目合同生效后合同相对方需开具合同总金额*10%的履约保函,中标厂商合同项下所有物资按照约定货到现场经采购方验收合格后30日内出具解付通知。
2.1.7本框架合同项下订单合同累计数量、金额达到(但不超过)框架协议约定的总数量、总金额或框架协议约定的有效期限截止日期到达,则终止框架协议,两者先到为准。(框架合同执行期间,买方单条物资的采购订单累计数量达到(但不超过)框架协议约定的单条数量时,该框架协议项下单条物资采购终止)。
2.2 其他:投标人编制商务和技术投标文件时,需单独体现不含报价的相关评审内容。
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件;
(2)投标人须为所投产品生产制造商。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:2021年11月至投标截止日内(以合同签订时间为准),投标人须至少具有钻头钻杆的供货合同业绩2份,且单份合同金额不低于50万元。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同和对应的任意一张发票扫描件:合同扫描件须至少包含合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。
【4】信誉要求:/
【5】其他要求:/
3.2 本项目不接受联合体投标。
3.3 本项目不接受代理商投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成国家能源集团供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“统一客商门户操作手册”。
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登陆“国能e招投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2024-11-12 09:00:00,招标文件购买截止时间2024-11-17 16:00:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。技术资料押金第1包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.6 其他:如有系统操作或技术问题咨询电话:010-58131370。如对招标文件有任何疑问请咨询招标人电话或系统中提澄清,如需联系项目经理电话无人接听请发邮件(项目经理在评标现场无法及时接听电话)
5.招标文件的阅览及投标文件的编制
本项目采用全电子的方式进行招标,投标人必须从“国能e招投标人业务系统”“组件下载”中下载《国能e招投标文件制作工具》及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)投标人自行登录到“国能e招投标人业务系统”:www.chnenergybidding.com.cn。
2)点击右上方“帮助中心”按钮,下载《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“国能e招驱动安装包”及“国能e招投标文件制作工具”并安装。
注:本项目招标文件为专用格式,投标人须完成上述操作才可以浏览招标文件。
4)投标人必须办理CA数字证书方可完成投标文件的编制及本项目的投标,CA数字证书办理流程详见:国能e招首页→帮助中心→“国能e招电子招投标项目数字证书办理流程及须知”。
注:投标人需尽快办理CA数字证书,未办理CA数字证书或CA数字证书认证过期的,将导致后续投标事项无法办理。
5)投标人须按照招标文件要求在“国能e招投标文件制作工具”中进行投标文件的编制。具体操作详见《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》,其中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2024-12-02 10:00:00(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过“国能e招投标人业务系统”递交电子投标文件。开标成功后,国能e招投标人业务系统对开标记录表和投标报价文件自动加密,同时将加密的开标记录表发投标人备查;商务(不含报价)和技术评标完成后,国能e招投标人业务系统显示开标记录表和投标报价文件,发送密钥供投标人验证开标信息。
6.2 逾期送达的投标文件,“国能e招投标人业务系统”将予以拒收。
6.3 开标地点:通过“国能e招投标人业务系统”公开开标,不举行现场开标仪式。
7.其他
注:
1.本项目在开标阶段,将对投标人的资质、业绩、拟任项目经理/项目负责人/项目负责人(设总)/总监理工程师的相关证件(如有)等信息向所有参加投标的投标人进行公示;中标候选人公示阶段,将对中标候选人满足招标文件要求的资质、业绩、拟任项目经理/项目负责人/项目负责人(设总)/总监理工程师的相关证件(如有)向社会进行公示。
2.未进行公示的业绩(补充公示的业绩视为已公示业绩),评标阶段将不予认可。
8.发布公告的媒介
本招标公告同时在国能e招(http://www.chnenergybidding.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
9.联系方式
招 标 人:国家能源集团宁夏煤业有限责任公司
地 址:银川市北京中路168号 0951-6970352
邮 编:
联 系 人:李芳朔
电 话:0951-6971308
电子邮箱:
招标代理机构:国家能源集团国际工程咨询有限公司
地 址:宁夏银川兴庆区北京中路168号宁夏煤业4号楼426
邮 编:750001
联 系 人:李越堃
电 话:09516971353
电子邮箱:15115315@shenhua.cc
国能e招客服电话:010-58131370
国能e招客服工作时间:8:30-12:00;13:30-17:00(法定工作日)
国能e招登录网址:http://www.chnenergybidding.com.cn
附件: