【发布时间:2025-01-13 13:10:57 阅读次数: 】
第一章 公开招标
本招标项目名称为:准能集团两矿选煤厂2024-2027年度装车设备配件框架采购公开招标,项目招标编号为:CEZB250300212,招标人为国能准能集团有限责任公司,项目单位为:国能准能集团有限责任公司,资金来源为自筹。招标代理机构为国家能源集团国际工程咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:本项目分为1个包次,分别为准能各单位采购货物名称,数量,交货期及交货地点详见下表:
①准能集团准能选煤厂装车设备配件供货范围:
|
序号 |
采购编码 |
采购编码描述(参考型号、品牌) |
单位 |
数量 |
所属车间 |
|
1 |
11880000 |
电液动平板闸门\DPZ1000×800 |
台 |
96 |
洗一 |
|
2 |
11273516 |
装车溜槽\BR32007-1750×1750×2337\国产 |
套 |
3 |
装车 |
|
3 |
10785424 |
软连接布袋\91040971\快速装车系统\KSS\进口 |
件 |
30 |
装车 |
|
4 |
11202115 |
溢流阀\DNFW-20-UPFS-08-LC\快速装车系统\KSS\国产 |
台 |
9 |
装车 |
|
5 |
10059165 |
缓冲仓闸门轮\CF-2 1/4-SB\快速装车系统\KSS\进口 |
件 |
600 |
装车 |
|
6 |
10789729 |
载荷传感器传力连接环\249.0316\快速装车系统\KSS\进口 |
件 |
24 |
装车 |
|
7 |
11077407 |
缓冲仓闸门油缸\1/2HHFHF24 1/2CCAKY\快速装车系统\KSS |
件 |
12 |
装车 |
|
8 |
10038428 |
定量仓闸门轮\CF-2 1/2-SB.McGill\快速装车系统\KSS\进口 |
件 |
240 |
装车 |
|
9 |
10761307 |
流量阀\DGMFN-5-Y-A2W-B2W-30\快速装车系统\KSS\进口 |
件 |
30 |
装车 |
|
10 |
10724065 |
三位四通电液换向阀总成\D61VW1C1NTC\快速装车系统\KSS\进口 |
件 |
12 |
装车 |
|
11 |
10737348 |
回油滤芯\#1R441 SPT221\快速装车系统\KSS\进口 |
件 |
90 |
装车 |
|
12 |
11204203 |
压力调节阀\DGMX2-5-PP-BW-S-30\快速装车系统\KSS\进口 |
件 |
6 |
装车 |
|
13 |
11456565 |
缓冲仓闸板\1200×740×35mm\快速装车系统\KSS\国产 |
件 |
12 |
装车 |
|
14 |
11206993 |
电液换向阀组\DG4S4W-012A-D-60\装车系统\KSS\进口 |
件 |
6 |
装车 |
|
15 |
10767423 |
电机减速机\SA57DT80N4/BMG\快速装车系统\KSS\进口 |
件 |
3 |
装车 |
|
16 |
10119361 |
四位肘节开关\800T-T4T8AAXXX\快速装车系统\KSS\进口 |
件 |
12 |
装车 |
|
17 |
10790416 |
过滤器\IL2210CMP35YEYE1\快速装车系统\KSS\进口 |
件 |
3 |
装车 |
|
18 |
11068043 |
定量仓卸料闸板\90903574\快速装车系统\KSS\国产 |
件 |
6 |
装车 |
|
19 |
10111329 |
三位开关\800T-26JG20KTICX\快速装车系统\KSS\进口 |
件 |
12 |
装车 |
|
20 |
10045007 |
放煤按钮\800T-PA26G\快速装车系统\KSS\进口 |
件 |
12 |
装车 |
|
21 |
10131205 |
先导按钮\800T-PST26R\快速装车系统\KSS\进口 |
件 |
12 |
装车 |
|
22 |
10104148 |
启动发光按钮\800T-PB26A\快速装车系统\KSS\进口 |
件 |
12 |
装车 |
|
23 |
11496768 |
热过载继电器\TRA75DU42\快速装车系统\LCS-100\国产 |
件 |
60 |
装车 |
|
24 |
10062709 |
继电器\RH2B-UL-240VAC\快速装车系统\KSS\进口 |
件 |
60 |
装车 |
|
25 |
10062711 |
继电器\RH4B-UL-240VAC\快速装车系统\KSS\进口 |
件 |
60 |
装车 |
②哈尔乌素选煤厂装车设备配件供货范围:
|
序号 |
采购编码 |
采购编码描述(参考型号、品牌) |
单位 |
数量 |
所属车间 |
|
1 |
10774830 |
缓冲仓闸板油缸\CY250C80/45/650 A1×102C×DM1-1A |
件 |
36 |
装车 |
|
2 |
10763202 |
溜槽提升油缸\CD250F 100/56 2750A10/02CADM1 |
件 |
12 |
装车 |
|
3 |
10763619 |
滚轮\CF2 1/4 SB\快速装车系统\ZKDB100/300-5300\国产 |
件 |
300 |
装车 |
|
4 |
10733724 |
卸料闸板油缸\CY250C80/45/800 A1×102C×DM1-1A |
件 |
30 |
装车 |
|
5 |
10763206 |
溜槽提升油缸阀\Z2S 22-2-34\快速装车系统 |
件 |
12 |
装车 |
|
6 |
11456565 |
缓冲仓闸板\1200×740×35mm\快速装车系统\KSS\国产 |
件 |
12 |
装车 |
|
7 |
10761829 |
液位传感器\STLP DC18-36V 4-20mA\快速装车系统 |
件 |
6 |
装车 |
|
8 |
10758533 |
油位油温计\ALG5T\快速装车系统\KSS\进口 |
件 |
12 |
装车 |
|
9 |
11124062 |
多功能仪表\CH2000F\快速装车系统\ZKDB100/300-5300\国产 |
件 |
6 |
装车 |
交货期及交货地点:合同生效后3年内甲方按需向乙方下达采购订单,乙方需在甲方采购订单生成之日起2个月内交货。交货至黑岱沟供应站选煤分库。
2.2 其他:/
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:2019年11月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有装车设备的电液动平板闸门或溜槽提升油缸或溢流阀或装车溜槽的销售合同业绩2份,投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同和对应合同的至少1张发票扫描件。合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;发票要求:1)开票日期须为投标截止当日向前追溯60天之前的日期;2)发票内容须体现发票代码、发票号码、开票日期、开具金额(不含税)或校验码;3)提供上述材料不全或提供增值税发票与国家税务总局全国增值税发票查验平台(https://inv-veri.chinatax.gov.cn/index.html)查验结果不符,或提供的发票开票日期距投标截止当日不足60日,该业绩不予认可。
【4】信誉要求:/
【5】其他要求:/
3.2 本项目不接受联合体投标。
3.3 本项目接受代理商投标。本项目制造商、代理商均可投标。若授权代理商投标,代理商须提供生产厂家出具的有效授权证明。接受代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加同一标包投标;同一品牌制造商和代理商不得同时参与同一标包投标,否则相关投标均无效。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成国家能源集团供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“统一客商门户操作手册”。
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登陆“国能e招投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2025-01-13 14:00:00,招标文件购买截止时间2025-01-20 16:00:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。技术资料押金第1包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.6 其他:/
5.招标文件的阅览及投标文件的编制
本项目采用全电子的方式进行招标,投标人必须从“国能e招投标人业务系统”“组件下载”中下载《国能e招投标文件制作工具》及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)投标人自行登录到“国能e招投标人业务系统”:www.chnenergybidding.com.cn。
2)点击右上方“帮助中心”按钮,下载《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“国能e招驱动安装包”及“国能e招投标文件制作工具”并安装。
注:本项目招标文件为专用格式,投标人须完成上述操作才可以浏览招标文件。
4)投标人必须办理CA数字证书方可完成投标文件的编制及本项目的投标,CA数字证书办理流程详见:国能e招首页→帮助中心→“国能e招电子招投标项目数字证书办理流程及须知”。
注:投标人需尽快办理CA数字证书,未办理CA数字证书或CA数字证书认证过期的,将导致后续投标事项无法办理。
5)投标人须按照招标文件要求在“国能e招投标文件制作工具”中进行投标文件的编制。具体操作详见《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》,其中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2025-02-07 09:00:00(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过“国能e招投标人业务系统”递交电子投标文件。开标成功后,国能e招投标人业务系统对开标记录表和投标报价文件自动加密,同时将加密的开标记录表发投标人备查;商务(不含报价)和技术评标完成后,国能e招投标人业务系统显示开标记录表和投标报价文件,发送密钥供投标人验证开标信息。
6.2 逾期送达的投标文件,“国能e招投标人业务系统”将予以拒收。
6.3 开标地点:通过“国能e招投标人业务系统”公开开标,不举行现场开标仪式。
7.其他
注:
1.本项目在开标阶段,将对投标人的资质、业绩、拟任项目经理/项目负责人/项目负责人(设总)/总监理工程师的相关证件(如有)等信息向所有参加投标的投标人进行公示;中标候选人公示阶段,将对中标候选人满足招标文件要求的资质、业绩、拟任项目经理/项目负责人/项目负责人(设总)/总监理工程师的相关证件(如有)向社会进行公示。
2.未进行公示的业绩(补充公示的业绩视为已公示业绩),评标阶段将不予认可。
8.发布公告的媒介
本招标公告同时在国能e招(http://www.chnenergybidding.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
9.联系方式
招 标 人:国能准能集团有限责任公司
地 址:内蒙古准格尔旗薛家湾镇
邮 编:010300
联 系 人:贾子超
电 话:0477-4329892
电子邮箱:10572876@ceic.com
招标代理机构:国家能源集团国际工程咨询有限公司
地 址:内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾镇准能公司B座5楼519室
邮 编:010300
联 系 人:杨立科、李婷
电 话:0471-3261784
电子邮箱:20002979@ceic.com
国能e招客服电话:010-58131370
国能e招客服工作时间:8:30-12:00;13:30-17:00(法定工作日)
国能e招登录网址:http://www.chnenergybidding.com.cn
附件: