【发布时间:2025-01-23 17:16:47 阅读次数: 】
第一章 公开招标
本招标项目名称为:包神铁路物资供应分公司2025年-2026年(1年)交流机车电器类配件框架采购公开招标,项目招标编号为:CEZB250300709,招标人为国能包神铁路集团有限责任公司,项目单位为:包神铁路物资供应分公司,资金来源为自筹。招标代理机构为国家能源集团国际工程咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:包神铁路物资供应分公司2025年-2026年(1年)交流机车电器类配件框架采购公开招标。招标范围及标段(包)共划分一个标包。
|
序号 |
物料编码 |
物料名称 |
单位 |
预估数量 |
交货期 |
交货地点 |
|
1 |
12491053 |
接头螺母\JQ00000452G01;φ6mm\受电弓\TSG15G |
PC |
10 |
接到采购订单后二个月内 |
陕西省榆林市神木市店塔镇神木北站包神集团物资供应分公司机务配送中心; |
|
2 |
10658761 |
事件记录模块\ERM\电力机车\HXD1 |
EA |
1 |
||
|
3 |
11251336 |
传感器延长线电缆\YC-J2C-4.5\走行部故障监测装置\YZD-1 |
件 |
1 |
||
|
4 |
11251337 |
传感器延长线电缆\YC-J2C-2.8\走行部故障监测装置\YZD-1 |
件 |
1 |
||
|
5 |
11252299 |
传感器延长线电缆\YC-J2C-1.9\走行部故障监测装置\YZD-1 |
件 |
1 |
||
|
6 |
11252304 |
速度传感器电缆\YZ-M2S-3.0\走行部故障监测装置\YZD-1 |
件 |
1 |
||
|
7 |
11252305 |
总线电缆\YZ-M2J-12.0\走行部故障监测装置\YZD-1 |
件 |
1 |
||
|
8 |
11252306 |
通信电缆\YZ-M2C-5.0\走行部故障监测装置\YZD-1 |
件 |
1 |
||
|
9 |
11426768 |
风扇层\CSNRTE-RACK0301C-FAN01\智能总线\CTU0301 |
PC |
10 |
||
|
10 |
11470307 |
网关组件\YDZ-WG\走行部故障监测装置\YZD-1 |
件 |
1 |
||
|
11 |
11252314 |
上车连接电缆\YZ-U2J-2.0\走行部故障监测装置\YZD-1 |
件 |
1 |
||
|
12 |
11252307 |
电源电缆\YZ-M2P-5.0\走行部故障监测装置\YZD-1 |
件 |
1 |
||
|
13 |
12905679 |
内循环风机\TZTF3.8\辅助变压器柜\ZPSG |
PC |
1 |
||
|
14 |
12905444 |
辐照标志灯\CHFZD-S8R;LED\电力机车\HXD1 |
PC |
30 |
||
|
15 |
12905443 |
辐照标志灯\CHFZD-S8L;LED\电力机车\HXD1 |
PC |
30 |
||
|
16 |
12905441 |
射频读卡器\CSNR-RFID01\自动过分相装置\ANU0301A |
个 |
2 |
||
|
17 |
10124914 |
铁路机车车辆用电缆\DCEYHR\0.75kV\0.75mm2 20/0.43 |
米 |
300 |
||
|
18 |
12905653 |
主变散热器滤网装配\GT016-00-69;1060×865×26mm\电力机车\SS4 |
套 |
256 |
||
|
19 |
12909861 |
电刷\DS00289\牵引电机\ZD114 |
件 |
1000 |
||
|
20 |
12909862 |
电刷\DS00293\牵引电机\ZD105 |
件 |
1000 |
||
|
21 |
11394230 |
机车语音箱\TXYJ2001A5 |
套 |
3 |
||
|
22 |
10034562 |
电流传感器\TQG4A;DC1000A/200mA |
EA |
15 |
||
|
23 |
10641306 |
母预绝缘接头\FDD1.25-250\受电弓\TSG3 |
套 |
50 |
||
|
24 |
10641336 |
第一制动电阻元件\236610013000\制动电阻柜\TZZ8B |
套 |
20 |
||
|
25 |
10658760 |
网关模块\GWM\电力机车\HXD1 |
EA |
2 |
||
|
26 |
10682394 |
底座\80003382009410\继电器\3TH |
EA |
30 |
||
|
27 |
10957797 |
电动机\TG1B80-200/100-2\潜油泵\TG1B80 |
件 |
1 |
||
|
28 |
11040807 |
电流传感器\ZSN269B-00-00\牵引变流器柜\TGA6C |
PC |
2 |
||
|
29 |
11040808 |
电流传感器\TE250B-000000\牵引变流器柜\TGA6C |
PC |
1 |
||
|
30 |
11149924 |
过压保护器\ZYSPD40K385B3-FM\电力机车\HXD1 |
PC |
3 |
||
|
31 |
11158212 |
单电控电磁阀组装\DVA-33-30-007\真空主断路器\TVDA |
PC |
6 |
||
|
32 |
11196859 |
转换开关\X3/704/2-PC\后墙暖风机\HXD1 |
PC |
5 |
||
|
33 |
11241785 |
电压传感器\ZSN233D-00-00B\牵引变流器柜\TGA6C |
PC |
1 |
||
|
34 |
11241794 |
网侧控制单板\TE6168020000\牵引变流器柜\TGA6C |
PC |
1 |
||
|
35 |
11252309 |
数据前置处理器\YZ-JXH-J01\走行部故障监测装置\YZD-1 |
件 |
1 |
||
|
36 |
11252310 |
数据前置处理器\YZ-JXH-J02\走行部故障监测装置\YZD-1 |
件 |
1 |
||
|
37 |
11252311 |
数据前置处理器\YZ-JXH-J03\走行部故障监测装置\YZD-1 |
件 |
1 |
||
|
38 |
11252312 |
数据前置处理器\YZ-JXH-J04\走行部故障监测装置\YZD-1 |
件 |
1 |
||
|
39 |
11265812 |
黑色尼龙管\80001672008202\受电弓\TSG15G |
件 |
100 |
||
|
40 |
11266199 |
管接头\80000934000152;镀镍黄铜\受电弓\TSG15G |
件 |
50 |
||
|
41 |
11461433 |
驱动板\TE003-335800\变流器模块\IBBM120S6 |
PC |
2 |
||
|
42 |
11476714 |
电压传感器\NCV1-1500/SP3\牵引变流器柜\TGA6C |
件 |
3 |
||
|
43 |
11842892 |
接触器\LTC002503-A01\电力机车\HXD1 |
件 |
10 |
||
|
44 |
11946417 |
复合传感器\YZ-FCQ-1.4\走行部故障监测装置\YZD-1A |
件 |
18 |
||
|
45 |
12059810 |
气源处理总成\WBSS0037\高压隔离开关\BT25.07 |
PC |
12 |
||
|
46 |
12306482 |
车载牵车逆变插座盒\RDQC-CZ-50A\电力机车\HXD1 |
PC |
51 |
||
|
47 |
12318794 |
空调进风网格\AJA1007994A\电力机车\HXD1 |
件 |
2 |
||
|
48 |
12386403 |
电压传感器\NCV4A-1000V/SP4 |
个 |
2 |
||
|
49 |
12491054 |
接头螺母\JQ00002377G01;φ8mm\受电弓\TSG15G |
PC |
10 |
||
|
50 |
12722144 |
二次增压风管\HBZT-FG;φ10×670mm\电力机车\HXD1 |
件 |
60 |
||
|
51 |
12805910 |
排风扇\YC-HXD-03-00-W10036;5024\YC-HXD-1C |
PC |
1 |
||
|
52 |
12806154 |
前照灯\JQD130-2ZL1A\电力机车\HXD1 |
PC |
1 |
||
|
53 |
12836882 |
驱动总成\2215002059\电力机车\HXD1 |
PC |
1 |
||
|
54 |
12836903 |
气阀板\NGQF31B\受电弓\TSG31A |
PC |
1 |
||
|
55 |
12837008 |
PC防护罩板\GT06-40-40-09\高压电压互感器\GSEFB-25 |
PC |
5 |
||
|
56 |
12853774 |
弓头导流线\6600000620\受电弓\TSG31A |
PC |
6 |
||
|
57 |
12853775 |
导流线\3979101069\受电弓\TSG31A |
PC |
6 |
||
|
58 |
12855159 |
空气弹簧\9230001119\受电弓\TSG31A |
PC |
3 |
||
|
59 |
12855160 |
阻尼器组装\AQ01001360\受电弓\TSG31A |
PC |
3 |
||
|
60 |
12855161 |
绝缘弓角\2399101487\受电弓\TSG31A |
PC |
3 |
||
|
61 |
12855162 |
钢丝绳组装\9280000732\受电弓\TSG31A |
PC |
3 |
||
|
62 |
12855230 |
防寒接线盒\MH2004K\自控温电加热装置\DR-BF220V |
PC |
2 |
||
|
63 |
12855231 |
软连线\6600000206;铜\受电弓\TSG31A |
PC |
6 |
||
|
64 |
12855515 |
储气缸排水阀硅胶套\MH2091-O1-62\加热装置\DR-BF220V |
PC |
1 |
||
|
65 |
12855516 |
干燥器排污管电热线\MH2091-Q-12\加热装置\DR-BF220V |
PC |
1 |
||
|
66 |
12855517 |
干燥塔电热套\MH2091-D-22\自控温电加热装置\DR-BF220V |
PC |
1 |
||
|
67 |
12855518 |
电动放风阀硅胶套\MH200-699\自控温电加热装置\DR-BF220V |
PC |
5 |
||
|
68 |
12855519 |
总风遮断阀硅胶套\MH200-677\自控温电加热装置\DR-BF220V |
PC |
5 |
||
|
69 |
12855520 |
列车管遮断阀硅胶套\MH200-687-3\自控温电加热装置\DR-BF220V |
PC |
10 |
||
|
70 |
12855521 |
干燥器排污管电热线\MH2004-K-12\自控温电加热装置\DR-BF220V |
PC |
5 |
||
|
71 |
12855522 |
放风阀硅胶套\MH200-688\自控温电加热装置\DR-BF220V |
PC |
50 |
||
|
72 |
12855523 |
总风遮断阀硅胶套\MH200-687-1\自控温电加热装置\DR-BF220V |
PC |
50 |
||
|
73 |
12855524 |
紧急放风阀硅胶套\MH200-6102\自控温电加热装置\DR-BF220V |
PC |
10 |
||
|
74 |
12855525 |
总风滤尘器硅胶套\MH200-689\自控温电加热装置\DR-BF220V |
PC |
10 |
||
|
75 |
12855526 |
三通阀硅胶套\MH200-684\自控温电加热装置\DR-BF220V |
PC |
10 |
||
|
76 |
12855527 |
中继阀硅胶套\MH200-678\加热装置\DR-BF220V |
PC |
40 |
||
|
77 |
12855528 |
作用阀硅胶套\MH200-685\加热装置\DR-BF220V |
PC |
10 |
||
|
78 |
12855529 |
紧急阀硅胶套\MH200-690\自控温电加热装置\DR-BF220V |
PC |
60 |
||
|
79 |
12855530 |
重连阀硅胶套\MH200-686\自控温电加热装置\DR-BF220V |
PC |
60 |
||
|
80 |
12855531 |
油水分离器电热套\MH2004-F10-22\加热装置\DR-BF220V |
PC |
5 |
||
|
81 |
12855533 |
列车管遮断阀硅胶套\MH200-687-2\自控温电加热装置\DR-BF220V |
PC |
50 |
||
|
82 |
12855534 |
防寒智能接线盒\MH2100A\加热装置\DR-BF220V |
PC |
1 |
注:(1)“物料名称”中所涉及的品牌或厂家,仅作为参考,不作为评审依据。
(2)1年框架合同(有效期截至2026年3月31日)。
(3)付款比例:合同最终结算金额以甲乙双方确认的甲方已接收的货物数量乘以物品单价的结果为准;付款比例:货到验收合格后乙方开具全额增值税专用发票,甲方以转账方式付全款的90%,剩余10%留作质保金在1年质保期结束后产品无质量问题一次付清。
2.2 其他:/
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:2022年1月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有交流机车配件或电力机车配件的合同业绩 2 份。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。
【4】信誉要求:/
【5】其他要求:/
注:母子公司资质业绩不得互相借用。
3.2 本项目不接受联合体投标。
3.3 本项目接受制造商、经销商、代理商投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成国家能源集团供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“统一客商门户操作手册”。
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登陆“国能e招投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2025-01-23 18:00:00,招标文件购买截止时间2025-02-05 16:00:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。技术资料押金第1包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.6 其他:/
5.招标文件的阅览及投标文件的编制
本项目采用全电子的方式进行招标,投标人必须从“国能e招投标人业务系统”“组件下载”中下载《国能e招投标文件制作工具》及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)投标人自行登录到“国能e招投标人业务系统”:www.chnenergybidding.com.cn。
2)点击右上方“帮助中心”按钮,下载《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“国能e招驱动安装包”及“国能e招投标文件制作工具”并安装。
注:本项目招标文件为专用格式,投标人须完成上述操作才可以浏览招标文件。
4)投标人必须办理CA数字证书方可完成投标文件的编制及本项目的投标,CA数字证书办理流程详见:国能e招首页→帮助中心→“国能e招电子招投标项目数字证书办理流程及须知”。
注:投标人需尽快办理CA数字证书,未办理CA数字证书或CA数字证书认证过期的,将导致后续投标事项无法办理。
5)投标人须按照招标文件要求在“国能e招投标文件制作工具”中进行投标文件的编制。具体操作详见《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》,其中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2025-02-17 10:00:00(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过“国能e招投标人业务系统”递交电子投标文件。开标成功后,国能e招投标人业务系统对开标记录表和投标报价文件自动加密,同时将加密的开标记录表发投标人备查;商务(不含报价)和技术评标完成后,国能e招投标人业务系统显示开标记录表和投标报价文件,发送密钥供投标人验证开标信息。
6.2 逾期送达的投标文件,“国能e招投标人业务系统”将予以拒收。
6.3 开标地点:通过“国能e招投标人业务系统”公开开标,不举行现场开标仪式。
7.其他
注:
1.本项目在开标、中标候选人公示阶段将对投标人的资质、业绩、拟任项目经理/项目负责人/项目负责人(设总)/总监理工程师的相关证件(如有)进行公示。
2.未进行公示的业绩(不包括项目经理等人员业绩),评标阶段将认定为无效。
8.发布公告的媒介
本招标公告同时在国能e招(http://www.chnenergybidding.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
9.联系方式
招 标 人:国能包神铁路集团有限责任公司
地 址:内蒙古包头市神华大酒店
邮 编:014000
联 系 人:魏青霞
电 话:0477-8291964
电子邮箱:20081381@ceic.com
招标代理机构:国家能源集团国际工程咨询有限公司
地 址:呼和浩特市新城区丝绸之路大道国能大厦717室
邮 编:010000
联 系 人:李远
电 话:0471-3261786
电子邮箱:13707630@chnenergy.com.cn
国能e招客服电话:010-58131370
国能e招客服工作时间:8:30-12:00;13:30-17:00(法定工作日)
国能e招登录网址:http://www.chnenergybidding.com.cn
附件: