【发布时间:2025-02-11 17:30:32 阅读次数: 】
第一章 公开招标
本招标项目名称为:包神铁路物资供应分公司2025年-2026年轨道电路配件采购项目公开招标,项目招标编号为:CEZB250301052,招标人为国能包神铁路集团有限责任公司,项目单位为:物资供应分公司,资金来源为自筹。招标代理机构为国家能源集团国际工程咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:本项目共划分为一个标段。
|
序号 |
物料编码 |
物料描述 |
单位 |
预估数量 |
|
1 |
10001025 |
扼流适配器\ESP4;1700Hz\BES1-1000A/25 |
台 |
1 |
|
2 |
10001027 |
扼流适配器\ESP4;2300Hz\BES1-1000A/25 |
台 |
1 |
|
3 |
10001028 |
扼流适配器\ESP4;2600Hz\BES1-1000A/25 |
台 |
1 |
|
4 |
12903768 |
电容电感盒\HLC-T\ZPW2000G |
台 |
2 |
|
5 |
12903769 |
匹配变压器盒\HBP-T\ZPW2000G |
台 |
2 |
|
6 |
12902094 |
防雷匹配变压器\BPF-T\ZPW-2000G |
台 |
2 |
|
7 |
10054870 |
轨道变压器\BG5-220/25 |
台 |
2 |
|
8 |
10213226 |
电码化发送检测器\ZPW.QJF1\ZPW-2000A |
台 |
2 |
|
9 |
11200289 |
扼流变压器\BE1-800/25 |
PC |
1 |
|
10 |
10041572 |
扼流适配器\ESP5;1700/2000Hz\BES1-1600A/25 |
台 |
2 |
|
11 |
10694718 |
扼流适配器\ESP5;2300/2600Hz\BES1-1600A/25 |
台 |
2 |
|
12 |
10041540 |
扼流变压器\BE1-1000/25 |
台 |
1 |
|
13 |
12900421 |
无绝缘大电流空心线圈\ZPW.XKD\ZPW-2000A |
件 |
5 |
|
14 |
12900419 |
无绝缘防雷模拟网络盘\ZPW.ML-K\ZPW-2000A |
件 |
20 |
|
15 |
12900420 |
采集衰耗冗余控制器\ZPW.RSC\ZPW-2000A |
件 |
20 |
|
16 |
12489010 |
高压脉冲抑制器\GM.QY1 |
台 |
2 |
|
17 |
12900416 |
分线采集器\ZPW.CEP\ZPW-2000A |
件 |
20 |
|
18 |
12902093 |
高压脉冲发码器\GM.F2-50\ZPW-2000G |
台 |
2 |
|
19 |
12900418 |
接收器\ZPW.J2\ZPW-2000A |
件 |
20 |
|
20 |
12844234 |
无绝缘信息调谐匹配单元\ZPW.PTX-1700\ZPW-2000A |
件 |
20 |
|
21 |
12844235 |
无绝缘信息调谐匹配单元\ZPW.PTX-2000\ZPW-2000A |
件 |
20 |
|
22 |
12844233 |
无绝缘信息调谐匹配单元\ZPW.PTX-2300\ZPW-2000A |
件 |
20 |
|
23 |
12844232 |
无绝缘信息调谐匹配单元\ZPW.PTX-2600\ZPW-2000A |
件 |
20 |
|
24 |
11998201 |
发送器\ZP.F-G\ZPW-2000G |
台 |
6 |
|
25 |
12900417 |
发送器\ZPW.F2\ZPW-2000A |
件 |
20 |
|
26 |
10000409 |
补偿电容\33μF\ZPW-2000A |
EA |
32 |
|
27 |
10000413 |
补偿电容\50μF\ZPW-2000A |
个 |
450 |
|
28 |
10164116 |
补偿电容保护罩\Ⅱ |
个 |
35 |
|
29 |
10164117 |
补偿电容保护罩\Ⅲ |
个 |
35 |
|
30 |
10017567 |
补偿电容膨胀钉\φ9.8mm |
套 |
1180 |
|
31 |
11192652 |
单功出集成发码器\M.QFD\ZP.FM-D |
台 |
3 |
|
32 |
10957963 |
电码化受电端隔离盒\DGL3-R |
PC |
2 |
|
33 |
10957964 |
电码化送电端隔离盒\DGL3-F |
PC |
2 |
|
34 |
10041530 |
扼流变根部螺栓\1000A;带绝缘\BES1-1000/25 |
根 |
90 |
|
35 |
10041532 |
扼流变根部螺栓\600A;带绝缘\BES1-600/25 |
根 |
60 |
|
36 |
10041533 |
扼流变根部螺栓\800A;带绝缘\BES1-800/25 |
根 |
80 |
|
37 |
10041535 |
扼流变锁鼻子\1000A\BES1-1000/25 |
个 |
10 |
|
38 |
10041536 |
扼流变锁鼻子\800A\BES1-800/25 |
个 |
5 |
|
39 |
10041539 |
扼流变压盖螺栓\φ12×55mm;内五角 |
条 |
20 |
|
40 |
10041549 |
扼流变压器\BES1-1600/25 |
台 |
2 |
|
41 |
10041562 |
扼流变钥匙\外五角;12×55 |
把 |
35 |
|
42 |
10001024 |
扼流适配器\ESP2 |
台 |
19 |
|
43 |
12226302 |
扼流适配器\ESP3;1000A\BES1-1000A/25HZ |
PC |
24 |
|
44 |
11216534 |
扼流箱钥匙\折叠;外五角 |
件 |
6 |
|
45 |
11955607 |
隔离变压器\BXG3R-35 |
件 |
2 |
|
46 |
10052818 |
固定抽头电阻\R1-4.4/440 |
台 |
9 |
|
47 |
10001318 |
固定抽头电阻\R1-4.4/630 |
台 |
4 |
|
48 |
11019267 |
轨道变压器\BG1-140/25 |
台 |
10 |
|
49 |
10001394 |
轨道变压器\BG2-130/25 |
台 |
15 |
|
50 |
10001395 |
轨道变压器\BG3-130/25 |
台 |
28 |
|
51 |
10001396 |
轨道变压器\BG4-220/25 |
台 |
4 |
|
52 |
10650565 |
卡板\10#铜制;800A\扼流适配变压器 |
个 |
80 |
|
53 |
10650566 |
卡板\12#铜制;1000A\扼流适配变压器 |
个 |
80 |
|
54 |
10650564 |
卡板\8#铜制;600A\扼流适配变压器 |
个 |
40 |
|
55 |
10102192 |
匹配盒\HBP-A\2000A站内电码化 |
台 |
20 |
|
56 |
10765647 |
牵引线圈端子连接片\1000A\BES1-1000/25 |
件 |
60 |
|
57 |
11119800 |
牵引线圈端子连接片\600A\扼流适配变压器 |
件 |
40 |
|
58 |
11192655 |
双攻出集成发码器\M.QFS\ZP.FSM-D |
台 |
2 |
|
59 |
10955443 |
双机热备检测器\MQCS |
件 |
7 |
注:1.上表“物料名称”中所涉及的品牌或厂家,仅作为参考,不作为评审依据;
2.框架合同(有效期截止2026年3月31日);
3.合同最终结算金额以甲乙双方确认的甲方已接收的货物数量乘以物品单价的结果为准;付款比例:货到验收合格后乙方开具全额增值税专用发票,甲方以转账方式付全款的90%,剩余10%留作质保金在使用一年后产品无质量问题一次付清。
2.2 其他:/
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。
(2)投标人须提供中铁检验认证中心出具的铁路信号用扼流变压器、铁路信号用25Hz系列轨道变压器有效的CRCC铁路产品认定证书(以上证书需同时具备)。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:2022年1月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有所投货物一览表中任意一项物资(标的物料名称符合即可)的合同业绩1份。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。
【4】信誉要求:/
【5】其他要求:/
3.2 本项目不接受联合体投标。
3.3 本项目接受制造商、经销商、代理商投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成国家能源集团供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“统一客商门户操作手册”。
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登陆“国能e招投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2025-02-11 18:00:00,招标文件购买截止时间2025-02-17 16:00:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。技术资料押金第1包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.6 其他:/
5.招标文件的阅览及投标文件的编制
本项目采用全电子的方式进行招标,投标人必须从“国能e招投标人业务系统”“组件下载”中下载《国能e招投标文件制作工具》及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)投标人自行登录到“国能e招投标人业务系统”:www.chnenergybidding.com.cn。
2)点击右上方“帮助中心”按钮,下载《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“国能e招驱动安装包”及“国能e招投标文件制作工具”并安装。
注:本项目招标文件为专用格式,投标人须完成上述操作才可以浏览招标文件。
4)投标人必须办理CA数字证书方可完成投标文件的编制及本项目的投标,CA数字证书办理流程详见:国能e招首页→帮助中心→“国能e招电子招投标项目数字证书办理流程及须知”。
注:投标人需尽快办理CA数字证书,未办理CA数字证书或CA数字证书认证过期的,将导致后续投标事项无法办理。
5)投标人须按照招标文件要求在“国能e招投标文件制作工具”中进行投标文件的编制。具体操作详见《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》,其中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2025-03-04 09:00:00(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过“国能e招投标人业务系统”递交电子投标文件。开标成功后,国能e招投标人业务系统对开标记录表和投标报价文件自动加密,同时将加密的开标记录表发投标人备查;商务(不含报价)和技术评标完成后,国能e招投标人业务系统显示开标记录表和投标报价文件,发送密钥供投标人验证开标信息。
6.2 逾期送达的投标文件,“国能e招投标人业务系统”将予以拒收。
6.3 开标地点:通过“国能e招投标人业务系统”公开开标,不举行现场开标仪式。
7.其他
注:
1.本项目在开标、中标候选人公示阶段将对投标人的资质、业绩、拟任项目经理/项目负责人/项目负责人(设总)/总监理工程师的相关证件(如有)进行公示。
2.未进行公示的业绩(不包括项目经理等人员业绩),评标阶段将认定为无效。
8.发布公告的媒介
本招标公告同时在国能e招(http://www.chnenergybidding.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
9.联系方式
招 标 人:国能包神铁路集团有限责任公司
地 址:内蒙古包头市神华大酒店
邮 编:014000
联 系 人:路鹏程
电 话:0477-8291956
电子邮箱:11255930@chnenergy.com.cn
招标代理机构:国家能源集团国际工程咨询有限公司
地 址:呼和浩特市新城区丝绸之路大道国能大厦717室
邮 编:010000
联 系 人:李远
电 话:0471-3261786
电子邮箱:13707630@chnenergy.com.cn
国能e招客服电话:010-58131370
国能e招客服工作时间:8:30-12:00;13:30-17:00(法定工作日)
国能e招登录网址:http://www.chnenergybidding.com.cn
附件: