【发布时间:2025-03-26 14:55:00 阅读次数: 】
第一章 公开招标
本招标项目名称为:国源电力上榆泉煤矿2月份电气配件合包采购项目公开招标,项目招标编号为:CEZB250102643,招标人为国家能源集团国源电力有限公司,项目单位为:山西鲁能河曲电煤开发有限责任公司,资金来源为自筹。招标代理机构为国家能源集团国际工程咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:2.1.1项目概况:
上榆泉煤矿购置一批电气配件。
2.1.2招标范围:
购置一批电气配件,具体供货清单见下表。
|
序号 |
物料编码 |
物料描述 |
单位 |
数量 |
|
1 |
12742549 |
矿用本安型光网光时域检测仪\YFG150 |
台 |
1 |
|
2 |
12621210 |
矿用本安型通信线缆寻障仪\YHX3 |
台 |
1 |
|
3 |
12417123 |
吸尘器\DAKOTA 429\国产 |
台 |
5 |
|
4 |
10681679 |
工业空调\PEX2070\立式\艾默生 |
台 |
3 |
|
5 |
11263214 |
矿用隔爆型高压电缆接线盒\BHG1-400/10-3G\10kV |
台 |
20 |
|
6 |
20000331 |
不间断电源(UPS)-通用 |
台 |
1 |
|
7 |
20001741 |
其他各种通用设备-通用 |
台 |
1 |
|
8 |
12020642 |
机房精密空调\DME12MHP5\立式\艾默生 |
台 |
2 |
|
9 |
12869941 |
电动机\F2-315L6-2\315kW\AC660V\323.2A\2980r/min\B5\F\IP55 |
台 |
3 |
|
10 |
11914075 |
粉碎机电机\KER-F0011.1kw\制样粉碎机 KER-F200A\国产 |
台 |
1 |
|
11 |
12593107 |
振动电机\VB-50326-W 3.2KW\振动输送机\SZF400\国产 |
台 |
1 |
|
12 |
12320122 |
电动机\YE3-280M-4\90kW\380/660V\93.8/163A\1490r/min\B3\F\IP55 |
台 |
1 |
|
13 |
11530787 |
电动机\YE3-132M-4\7.5kW\380/660V\15.0/8.66A\1465r/min\B3\F\IP55 |
台 |
1 |
|
14 |
11627565 |
电动机\YE3-112M-6\2.2kW\660V\3.3A\940r/min\B5\F\IP55 |
台 |
1 |
|
15 |
11559046 |
电动机\YE3-132S1-2\5.5kW\380V\11.1A\2900r/min\V1\F\IP55 |
台 |
1 |
|
16 |
11570956 |
电动机\YE3-160M2-2\15kW\380V\27.9A\2940r/min\V1\F\IP55 |
台 |
1 |
|
17 |
12014824 |
防爆电动机\YB3-160M-6\7.5kW\380V\16.4A\933r/min\B5\F\IP55\ExdⅡBT4 |
台 |
1 |
|
18 |
11571862 |
防爆电动机\YB3-132S-6\3kW\380/660V\7.39/4.25A\910r/min\B3\F\IP55\ExdⅠ |
台 |
3 |
|
19 |
11875075 |
减速机\NGW-S83-2\i=71.57\无逆止器\左出轴\国产 |
台 |
1 |
|
20 |
11875077 |
减速机\NGW-S83-2\i=71.57\无逆止器\右出轴\国产 |
台 |
1 |
|
21 |
11867972 |
减速器\TR143-B7.5-4P-109.22\i=109.22\无逆止器\水平出轴\国产 |
台 |
1 |
|
22 |
12247294 |
减速机\R87DRS132M4 BMG HF 270\i=21.51\无逆止器\M1-M4\进口 |
台 |
1 |
|
23 |
12247293 |
减速机\MTNAT67MBA15\i=41.94\无逆止器\M1\国产 |
台 |
1 |
|
24 |
10016215 |
变频器\(ATV71HC13Y 132KW 3P 500V~690V AC\132KW\施耐德 |
台 |
2 |
|
25 |
12191373 |
超声波液位计\7ML52010FB0\二线制\进口 |
件 |
5 |
|
26 |
11478870 |
电磁阀定时器/MICDRAIN\电磁阀\0200D\JORC |
件 |
10 |
|
27 |
11176764 |
计时器/MICDRAIN\电磁阀\RPT-16 |
件 |
10 |
|
28 |
12176797 |
防爆线圈\1681\AC220V |
个 |
40 |
|
29 |
12044742 |
料位开关\UZK-11 1108000\国产 |
台 |
20 |
|
30 |
12713226 |
人脸识别门禁一体机\DS-K1T681MCJ-X\200万像素 |
套 |
4 |
|
31 |
11808494 |
粉尘浓度检测仪\HMTM-242\0.1-1000mg/m3\国产 |
台 |
14 |
|
32 |
12824006 |
输入输出模块\YB-DSPH |
个 |
1 |
|
33 |
12824147 |
输入输出模块\YB-DSPGR |
个 |
1 |
|
34 |
11036872 |
微机磁力启动器保护装置\WZBQ-7 |
个 |
1 |
|
35 |
10928196 |
真空接触器\400A 控制电压36V |
个 |
1 |
|
36 |
11503834 |
照明综保保护器\PIZ16-10 |
个 |
10 |
|
37 |
12630231 |
照明综保保护器PIZ16-4.0 |
个 |
10 |
|
38 |
12046347 |
中央处理器\RPC\2107 |
个 |
1 |
|
39 |
12034055 |
数字量输入输出模块\RPC\2231 |
个 |
1 |
|
40 |
12073834 |
ABB软启动器\PSTX370-690-70 |
个 |
1 |
|
41 |
11238191 |
智能化保护器\SJDK-400 |
个 |
5 |
|
42 |
12299773 |
隔离换向开关\GHK-120/1140 |
个 |
1 |
|
43 |
12227362 |
控制变压器\BK-250 |
个 |
1 |
|
44 |
12168217 |
电动机保护器\ST503MA-25-VM |
个 |
1 |
|
45 |
12224922 |
马达控制器\ST503MA-100-VM |
个 |
1 |
|
46 |
12898846 |
矿用隔爆兼本安摄像机专用直流稳压电源\KDW127/12B(B) |
个 |
1 |
|
47 |
11300211 |
矿用本安型无线振动温度传感器电池\ER18505 3.6V |
个 |
60 |
|
48 |
12898843 |
矿用隔爆兼本安直流稳压电源\KDW127/12B(A) |
个 |
1 |
|
49 |
11106316 |
交流接触器 \CJX4-400F |
个 |
1 |
|
50 |
12899045 |
矿用隔爆兼本安型直流稳压电源\KDW127/18 |
个 |
1 |
|
51 |
12577954 |
矿用本安型网络交换机\KJJ12 |
个 |
1 |
|
52 |
12751991 |
通讯终端\订货号:04 05 04 01 022 |
个 |
1 |
|
53 |
11798086 |
张力传感器\GAD200 |
个 |
1 |
|
54 |
申请编码 |
交流高压真空接触器\CKG4-160/12 |
个 |
3 |
|
55 |
申请编码 |
嵌入式一体化触摸屏\WT\7700 |
个 |
1 |
|
56 |
申请编码 |
电磁阀组\34D03E/220HY |
个 |
1 |
|
57 |
申请编码 |
开关驱动器\JT330 |
个 |
1 |
|
58 |
申请编码 |
交流接触器\CKJ11-160/1140 |
个 |
1 |
|
59 |
申请编码 |
矿用本安型电动球阀\DFH20/7(A) |
个 |
1 |
|
60 |
申请编码 |
矿用本安型压力传感器\GYD60-Y2(A)-ZW |
个 |
1 |
|
61 |
申请编码 |
高压真空断路器\ZN£-630/12 |
个 |
3 |
|
62 |
申请编码 |
可编程序控制器\K7M-DR10UE |
个 |
3 |
|
63 |
申请编码 |
矿用隔爆型压力变送器\GPD 1.6K |
个 |
1 |
|
64 |
申请编码 |
温度传感器\GWP200-C(A) |
个 |
1 |
|
65 |
12573843 |
电动机\YX3-160M-4-W\11kW\AC380V\22.4A\1470r/min\B3\F\IP55 |
台 |
2 |
|
66 |
12779420 |
电动机\YE3-132M-4\7.5kW\AC380V\15.5A\1440r/min\B5\F\IP54 |
台 |
2 |
|
67 |
12542621 |
|
套 |
2 |
|
68 |
20000112 |
测定仪-通用 |
台 |
1 |
2.1.3交货期:
自合同签订之日起365天,按照甲方要求分批次供货。
2.2 其他:/
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:2020年4月至投标截止日(以合同签订日期为准),投标人须至少具有合同内容包含防爆电动机(功率≥90KW)销售的合同业绩1份,且单个合同金额不低于100万元。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。
【4】信誉要求:/
【5】其他要求:/
3.2 本项目不接受联合体投标。
3.3 本项目接受制造商或经销商或代理商投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成国家能源集团供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“生态协作平台操作手册”。
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录“国能e招投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2025-03-27 09:00:00,招标文件购买截止时间2025-04-01 16:00:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。技术资料押金第1包0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
4.5 未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。
4.6 其他:/
5.招标文件的阅览及投标文件的编制
本项目采用全电子的方式进行招标,投标人必须从“国能e招投标人业务系统”“组件下载”中下载《国能e招投标文件制作工具》及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:
1)投标人自行登录到“国能e招投标人业务系统”:www.chnenergybidding.com.cn。
2)点击右上方“帮助中心”按钮,下载《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。
3)点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“国能e招驱动安装包”及“国能e招投标文件制作工具”并安装。
注:本项目招标文件为专用格式,投标人须完成上述操作才可以浏览招标文件。
4)投标人必须办理CA数字证书方可完成投标文件的编制及本项目的投标,CA数字证书办理流程详见:国能e招首页→帮助中心→“国能e招电子招投标项目数字证书办理流程及须知”。
注:投标人需尽快办理CA数字证书,未办理CA数字证书或CA数字证书认证过期的,将导致后续投标事项无法办理。
5)投标人须按照招标文件要求在“国能e招投标文件制作工具”中进行投标文件的编制。具体操作详见《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》,其中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。
1.1--1.7章节(系统前期准备)
1.9章节 (CA锁绑定)
2.5章节 (文件领取)
2.9章节 (开标大厅)
3.1章节 (安装投标文件制作工具)
3.2章节 (电子投标文件制作)
6.投标文件的递交及开标
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2025-04-16 09:00:00(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过“国能e招投标人业务系统”递交电子投标文件。开标成功后,国能e招投标人业务系统对开标记录表和投标人在投标文件制作工具“投标文件组成(报价部分)”上传的文件进行加密,同时将加密的开标记录表发投标人备查;商务(不含报价)和技术评标完成后,国能e招投标人业务系统显示开标记录表和投标报价文件,发送密钥供投标人验证开标信息。
6.2 逾期送达的投标文件,“国能e招投标人业务系统”将予以拒收。
6.3 开标地点:通过“国能e招投标人业务系统”公开开标,不举行现场开标仪式。
7.其他
7.1 信息公开说明:
(1)开标阶段,对投标人的资质、业绩、拟任项目经理/项目负责人/项目负责人(设总)/总监理工程师的相关证件(如有)等信息向所有参加投标的投标人进行公示。
(2)中标候选人公示阶段,对中标候选人满足招标文件要求的资质、业绩、拟任项目经理/项目负责人/项目负责人(设总)/总监理工程师的相关证件(如有)向社会进行公示。
(3)未进行公示的业绩(补充公示的业绩视为已公示业绩),评标阶段将不予认可。
7.2 /
8.发布公告的媒介
本招标公告同时在国能e招(http://www.chnenergybidding.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
9.联系方式
招 标 人:国家能源集团国源电力有限公司
地 址:北京市西城区南礼士路2条2号
邮 编:100002
联 系 人:郑宏声
电 话:010-66491335
电子邮箱:17019919@chnenergy.com.cn
招标代理机构:国家能源集团国际工程咨询有限公司
地 址:北京市东直门国华投资大厦
邮 编:100007
联 系 人:刘元旭
电 话:010-57337559
电子邮箱:20081762@ceic.com
国能e招客服电话:010-58131370
国能e招客服工作时间:8:30-12:00;13:30-17:00(法定工作日)
国能e招登录网址:http://www.chnenergybidding.com.cn
附件: